Украинские хроники

История нашего мира
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Украинские хроники

Сообщение Стас » Сб апр 26, 2014 11:46

Жалею, что Мерци закрыла свою тему УКРАИНА. То, что сейчас происходит в соседней братской стране, должно находить адекватное отражение в СМИ и быть доступно интернет-сообществу. Не хочу покушаться на уже открытые темы с упоминанием Украины. Они узконаправленны. И не всегда происходящее сейчас может быть втиснуто в предопределенный контекст. Поэтому открываю тему для хроник об Украине сегодняшней и о том, что с нею теснейшим образом связано. Собственно, почему и возник вопрос - куда запостить результаты вчерашней атаки на зрадные силы:
ИзображениеИзображение
А это:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Украинские хроники

Сообщение Стас » Сб апр 26, 2014 12:09

А ведь сегодня еще и 28 лет со дня катастрофы на ЧАЭС. Вечная слава героям-чернобыльцам, павшим и живым, спасавшим страну ради светлого будущего. Могли ли они придумать то, что мы видим сегодня?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украинские хроники

Сообщение mamadu » Сб апр 26, 2014 12:28

"Под Славянском сепаратисты избили детей"
http://kp.ua/politics/450092-donetskaia ... byly-detei

В Славянском районе, в поселке Былбасовка, сепаратисты избили детей, которые сфотографировали охраняемый ими блокпост. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации.
В ОГА также подчеркнули, что жители Славянского района меняют свое отношение к незаконным формированиям: негативную реакцию вызвал факт избиения детей, которые сфотографировали блокпост и дежуривших на нем людей в Былбасовке.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украинские хроники

Сообщение mamadu » Сб апр 26, 2014 12:31

В Одессе поймали экстремистов, готовивших провокации на 9 мая
http://kp.ua/politics/450079-v-odesse-p ... -na-9-maia
Служба безопасности Украины разоблачила экстремистско-террористическую группу, так называемую "Бригады оперативного реагирования", которая с апреля действовала в Одесской области. Об этом сообщили в СБУ.
Лидер "БОР", 35-летний житель Одессы, который долго жил в Крыму, разработал и разместил в сети Интернет пособие "План перехвата власти" с конкретными рекомендациями вооруженного сопротивления действующей власти.
СБУ выяснила, что участники этой экстремистской группировки действовали по заказу одного из российских телеканалов, получая материальное вознаграждение за каждую акцию - создание необходимой российским телевизионщикам "картинки".
Участники группы распространяли агитационные материалы, осуществляли провокационные акции, оказывали методические рекомендации по изготовлению так называемых "коктейлей Молотова". Кроме этого они запугивали граждан, которые поддерживали деятельность "Евромайдана", поджигали офисные помещения, частные дома, квартиры, машины, магазины.
В ночь на 20 апреля группа совершила попытку поджога одного из одесских супермаркетов.


- Установлено, что злоумышленники планировали устроить в Одессе провокации на 9 мая. Они собирались, по их словам, "цинично терроризировать" ветеранов, в дальнейшем обвинив в насильственных действиях проукраинские силы, - рапортуют в СБУ.

25 апреля сотрудники СБУ задержали пятерых участников этой преступной группы при попытке поджога "коктейлями Молотова" офиса одного из отделений банка.
При осмотре автомобиля задержанных изъято огнестрельное оружие с патронами, остатки зажигательной смеси и средства видеосъемки. Идет расследование.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украинские хроники

Сообщение mamadu » Сб апр 26, 2014 12:36

Оккупанты в Крыму отбирают церкви УПЦ КП
http://kh.strichka.com/item/7033756
Крымская епархия Украинской православной церкви Киевского патриархата заявляет о том, что крымские власти нарушают обязательство сохранить неприкосновенность храмов.
Вопреки декларациям, участились случаи, когда храмы УПЦ КП попросту отбирают, сообщают в пресс-службе патриархата. В Севастополе российские военные не пускают в храм Священномученика Климента Римского его настоятеля архимандрита Макария. Отобрали храм Покрова Божьей Матери в Перевальном. Ситуация там усугубляется тем, что на настоятеля храма протоиерея Ивана Катьколо и прихожан осуществляют психологическое давление, а на Вербное воскресение некие молодчики в камуфляже пытались спровоцировать конфликт.
В связи с этим архиепископ Симферопольский и Крымский Климент от имени всей епархии обращается к президенту РФ с требованием прекратить преследование.
«Мы требуем, чтобы Российская Федерация и власти Крыма выполняли обязательства, в том числе международные, о соблюдении прав человека и гражданина, обеспечении свободы совести и прав религиозных организаций, соблюдении принципов равности всех религиозных организаций и этнических групп», – говорится в заявлении.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Украинские хроники

Сообщение jogik-v-tumane » Сб апр 26, 2014 12:53

Тему закрыла не Мерци. Я, после Пасхи, написала Ворчуну на почту ( в личке не отвечает, видимо все заполнено) посмотреть тему Политика и как-то ответить на наши/мои вопросы. Замечу, что просила его посмотреть самому, не прося что-то сделать конкретно. Он ответил. Закрытием тем. Думаю, это намек на то, как вели себя в темах. Вчера с Мерци в личке говорили о том, чтобы открыть тему похожую на тему Украина, но с нормальным обменом информации. без оскорблений друг друга. Но, хотелось бы уточнить у Ворчуна, все-таки - темы закрыли из-за поведения и оскорблений или по политическим соображениям...Разный расклад...
Последний раз редактировалось jogik-v-tumane Сб апр 26, 2014 13:24, всего редактировалось 1 раз.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украинские хроники

Сообщение mamadu » Сб апр 26, 2014 13:09

http://kh.strichka.com/item/7036833
Народный губернатор Донецкой области Павел Губарев сообщил о том, что сегодня, 26 апреля, в Донецке пройдет Первый антифашистский съезд. Как сообщил он на своей странице в Фэйсбуке, в съезде примут участие представители общественных организаций от всех областей Юго-Востока. По итогам съезда планируется принять резолюцию о непринятии решений киевской власти.
это как пчелы против меда?
Российский фашист против фашизма на Украине? Клоунада .. Стас, это твой партайгеноссе?
Изображение

http://lenta.ru/articles/2014/03/05/gubarev/
Изображение

http://uapress.info/ru/news/show/18232
Интересное прошлое оказалось у пророссийского губернатора из Донецка Павла Губарева. Упомянутый «товарисч» состоял в одной очень специфической организации - Русское национальное единство (в народе «баркашовцы»).

Ранее он был известен только очень узкому кругу людей как пророссийский активист, которого местные власти вроде бы иногда поощряли денежкой и годами использовали для различных мероприятий. Но парень оказался не так уж прост. 30- летний самопровозглашенный губернатор в КПСС не состоял, а вот старушкам на митинге он рассказывал о важности борьбы с фашистами и бандеровцами. Пенсионеры, припоминая свое советское прошлое, с энтузиазмом аплодировали и рвались «На штурм!» Стоит не только бабулькам-комсомолкам но и всем желающим ознакомиться с фотографиями, повествующими об историческом прошлом «Павлика»:
Изображение
В принципе, Губарев никогда не скрывал за какой порядок ратует.
Изображение
Теперь понятно почему вместе с Губаревым по Донецку бегали нацболы-лимоновцы из Екатеринбурга, изображая восставших дончан. Российские «туристы» заполонили Донецк, в нужных местах выкрикивая « Россия».
В Крыму Путин посадил наместником уголовника, а в Донецке хотел поставить расиста. Вот, значит, как они нас, русских, в Украине защищать собираются.

Так кто ты такой, «Павел Губарев»? Каково твоё истинное лицо? Если ты настоящий русский националист, то почему не борешься за права русских в России, например, в Ставропольском крае, откуда русских медленно но верно вытесняют? Почему ты устраиваешь смуту на Донбассе? Против олигархов Таруты с Ахметовым воюешь? Или просто участвуешь в операции по рейдерскому захвату индустрии Донбасса обнаглевшим кооперативом «Озеро»?

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украинские хроники

Сообщение mamadu » Сб апр 26, 2014 17:36

Стасу посвящается!!!! :lol:

http://youtu.be/LpHYO5F7eH0


Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Украинские хроники

Сообщение Мерци » Сб апр 26, 2014 18:46

mamadu писал(а):
Климента Римского его настоятеля архимандрита Макария. Отобрали храм Покрова Божьей Матери в Перевальном. Ситуация там усугубляется тем, что на настоятеля храма протоиерея Ивана Катьколо
Катьколо? Итальянец? Это что, украинская католическая церковь?

За что, отбирают церкви? Укажите причину, в статье это не указанно.

  • Просьба, ко всем, когда вы цитируете собеседника, пожалуйста выкиньте из цитаты всё лишнее, особенно фото и видео, чтобы оно не повторялось по десять раз. И из самого текста, тоже убрать всё лишнее, а то темы перегружены лишним материалом, по 10 раз повторяется одно и тоже.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украинские хроники

Сообщение mamadu » Сб апр 26, 2014 19:30

В Крыму избили до смерти украиноязычного подростка

http://news.bigmir.net/ukraine/811741-V ... ondent.net

Парень был из Ровенской области и учился в Черноморском районе Крыма.
В Крыму убили 16-летнего жителя Ровенской области Марка Иванюка. Мать парня думает, что его избили правоохранители за то, что он разговаривал на украинском языке, сообщил телеканал Ривне 1.
Парень учился на сварщика в учреждении Черноморского района Крыма.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украинские хроники

Сообщение mamadu » Сб апр 26, 2014 19:56

Россия прекратила дипломатические отношения с Украиной

http://mir24.net/world-news/319-world-p ... s-ukrainoj

Постоянным представителем России при ООН Виталием Чуркиным было сделано заявление о прекращении дипломатических отношений с Украиной.
По словам Чуркина, данное решение было принято в связи с тем, что Москва не признает легитимности нынешней власти в Украине.



РФ временно прекратила дипломатические отношения с США

http://www.profi-forex.org/novosti-mira ... 09120.html

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение на время приостановить все дипломатические отношения с Соединенными Штатами Америки. Об этом сегодня сообщают западные СМИ

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Украинские хроники

Сообщение jogik-v-tumane » Сб апр 26, 2014 20:06

http://news.mail.ru/politics/17993628/?frommail=1
Украина перекрыла канал, дающий Крыму 85% воды

КИЕВ, 26 апр — РИА Новости. Украина перекрыла шлюзы Северо-Крымского канала через который вода из Днепра поступает на Крымский полуостров, который по результатам референдума вошел в состав РФ, передает в субботу украинское агентство УНИАН.
Украина обеспечивает до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. 18 апреля СМИ уже сообщали, что Украина приостановила подачу воды, но украинское госагентство водных ресурсов опровергало эту информацию.

Ранее глава экономической постоянной комиссии крымского парламента Виталий Нахлупин сообщал, что власти Крыма предлагают предоплату за днепровскую воду, но Киев срывает переговоры, и сейчас по Северо-Крымскому каналу поступает не более 5% от необходимого объема воды. По его словам, власти Крыма уже пять раз направляли в водное хозяйство Украины соглашение на поставку воды на полуостров, но документы возвращались по причинам, которые Нахлупин назвал надуманными.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украинские хроники

Сообщение mamadu » Сб апр 26, 2014 20:21

jogik-v-tumane писал(а):http://news.mail.ru/politics/17993628/?frommail=1
Украина перекрыла канал, дающий Крыму 85% воды
http://www.unn.com.ua/uk/exclusive/1335 ... odarchenko
КИІВ. 26 квітня. УНН. Вода через Північно-Кримський канал не поступає з України на півострів через непрофесійні дії спеціалістів, які "захопили" кримську частину споруд. Про це УНН повідомив голова Херсонської обласної державної адміністрації Юрій Одарченко.

Він пояснив, що наповнення Північно-Кримського каналу водою, згідно технологічного процесу, починається в другій декаді березня, і працює в такому режимі до грудня. Однак цього року робота каналу була порушена через непрофесійні дії нових керівників кримської частини каналу. Також він нагадав, що довжина каналу складає близько 400 км, з них 300 км пролягають по території Кримського півострову і 100 км - по території Херсонської області. Цей канал працює для наповнення водосховищ та зрошення угідь.

"Цього року 19 березня було відкрито постачання води на Крим. Вона почала подаватись і (згідно технологічного процесу – прим.ред.) паралельно почалось замочування русла каналу", - повідомив Ю. Одарченко.

"Після того, як відбувся референдум в Криму, почалось бандитське захоплення споруд Північно-Кримського каналу представниками тих людей, які називають себе владою. Наші люди там відсторонені від експлуатації. Після того, як втратилась можливість його технологічно обслуговувати, вода почала текти самопливом. Тому 200 км каналу вода тече сама - там уклони дозволяють. І хоч вода тече, але підняти їх зараз на своїх насосних спорудах у них (в Криму – прим.ред.) немає можливості. І тому після тих насосних станцій вода висихає, майже висохло русло каналу", - повідомив Ю. Одарченкою.

Чиновник зазначив, навіть якщо кримчани знайдуть фахівців, які б вже зараз змогли працювати на каналі, то потрібен десь місяць на замочування каналу. І тільки після цього, за технологічним процесом, можна подавати воду.

"Перш за все, неподача води в Крим, це вина тих людей, які захопили споруди Північно-Кримського каналу і не можуть їх експлуатувати", - підкреслив чиновник.

Також він повідомив, що Крим "демонстративно не бажає сплачувати за воду", на сьогоднішній день кримська сторона не заключила з Україною догорів про подачу води та обслуговування каналу. Крім того, станом на 1 січня 2014 року Крим заборгував за воду Україні декілька мільйонові гривень.

Також він зазначив, що погана експлуатація каналу також впливає і на роботу Каховської ГЕС, через що втрачається значна кількість електроенергії.

ЗЫ: Ежик, перевод нужен?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Украинские хроники

Сообщение jogik-v-tumane » Сб апр 26, 2014 20:25

власти Крыма предлагают предоплату за днепровскую воду, но Киев срывает переговоры, и сейчас по Северо-Крымскому каналу поступает не более 5% от необходимого объема воды. По его словам, власти Крыма уже пять раз направляли в водное хозяйство Украины соглашение на поставку воды на полуостров, но документы возвращались по причинам, которые Нахлупин назвал надуманными.

28 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Чернобыльская АЭС была построена вблизи города Припять, в 18 км от города Чернобыль и в 110 км от Киева. В 1.23 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке произошел взрыв, который полностью разрушил реактор.
В результате взрыва в атмосферу было выброшено 190 тонн радиоактивных веществ. Суммарный выброс радиоактивных материалов составил 50 млн кюри, что равнозначно последствиям взрывов 500 атомных бомб, сброшенных в 1945 году на Хиросиму.
:(
http://news.mail.ru/foto/183551/79655/
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украинские хроники

Сообщение mamadu » Сб апр 26, 2014 20:33

jogik-v-tumane писал(а):власти Крыма предлагают предоплату за днепровскую воду, но Киев срывает переговоры, и сейчас по Северо-Крымскому каналу поступает не более 5% от необходимого объема воды. По его словам, власти Крыма уже пять раз направляли в водное хозяйство Украины соглашение на поставку воды на полуостров, но документы возвращались по причинам, которые Нахлупин назвал надуманными.

/
Ежик, я еще раз спрашиваю, тебе перевод нужен с украинского? Потому как есть ощущение что предыдущий пост тобою не понят и не уяснен!

Ответить