Украинские хроники

История нашего мира
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Украинские хроники

Сообщение Мерци » Пт май 02, 2014 17:16

Обычно я читаю фоксньюз, там есть одна статья об Украине, но почему-то закрыты комментарии, временно конечно, уже дня три. Это конечно что-то означает.Наверное людям не нравится то, что происходит. Комментарии не в пользу правительства.

Надеюсь, что украинские войска не будут стрелять по потомкам героев Кранодона.

Взяла бы такой огромный магнит, поставила над полем боя и забрала бы всё оружие.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Украинские хроники

Сообщение PS » Пт май 02, 2014 19:09

Мерци писал(а):
Взяла бы такой огромный магнит, поставила над полем боя и забрала бы всё оружие.
Я бы тоже.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Украинские хроники

Сообщение Стас » Сб май 03, 2014 0:47

Они начали:
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Украинские хроники

Сообщение Стас » Сб май 03, 2014 2:18

Краматорск. 3 мая 2014, правосеки штурмуют безоружные блок-посты самообороны. Говорят люди, что здесь уже жертв больше, чем в Одессе.

Краматорск. СРОЧНО! Сейчас.
Это не Одесса. Это Краматорск! Здесь убивают наших соотечественников. СЕЙЧАС!!!
Операционная в Исполкоме. Здесь непрерывно принимают УБИТЫХ И РАНЕННЫХ с блок-постов вокруг города.
Ребята просьба оповестить всех, кого можно, чтобы повлиять на ситуацию. В Краматорске продолжается бой. Здесь убито и ранено больше, чем в Одессе. Помогайте каждый чем может. Главное сейчас — перевязочные материал и медикаменты. Краматорск.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Украинские хроники

Сообщение Стас » Сб май 03, 2014 2:28

Правосеки и бандерофашисты за привычной "работой":
"Уцелевший из "Одесской Хатыни": "Я никогда не забуду этого ужаса..."

Редактору "Антифашиста" удалось пообщаться по телефону с одним из "куликовцев", чудом выжившим в страшном пожаре, устроенном хунтовскими убийцами в здании Дома Профсоюзов Одессы. 49-летний прапорщик запаса Юрий спустя несколько часов находится в шоковом состоянии и благодарит Бога за то, что ему удалось вернуться из ада.

По словам Юрия, их, активистов Куликова поля, на момент стычки с радикалами "ПСами" было не более 250-ти человек. В это общее количество входили около трёх десятков парней-охранников, остальные - обычные одесситы среднего и пожилого возраста, среди которых много женщин.

"После боев на ул. Греческой и Соборной площади фашисты начали наступление на Куликово поле. Их было несколько тысяч. Наши силы были не равными, к тому же, у нас не было вообще никакого оружия! Мы были вынуждены отступить и решили забаррикадироваться в здании Дома Профсоюзов, находящемся рядом. Что потом произошло - у меня до сих пор не укладывается в голове", - голос собеседника дрожит.

По словам Юрия, по отношению к ним сразу же применили травматическое и огнестрельное оружие. "Парня, находившегося возле меня, сразу же "уложили". Нас загнали внутрь здания и отрезали все пути отхода. Я очутился в правом крыле 3-го этажа, нас человек десять было в какой-то комнате. Правосеки начали забрасывать здание "коктейлями молотова" и стрелять по окнам. Первый этаж горел, потом - выше, дым распространился по коридорам, выйти было нельзя... Мы открывали и выбивали окна, но это не спасало: дым с улицы затягивало в помещение. Кто-то выпрыгивал, их внизу добивали. Снизу кричали "Слава Украине" и "Смерть врагам"... Это был ад! Приехали пожарники, начали тушить 1-й этаж..." - рассказывает очевидец.

Дальше, со слов чудом уцелевшего, он смутно помнит свои действия. Вокруг все задыхались, в здании истошно кричали и молили о пощаде...

"Я помню, как снял камуфляж, а товарищ, который находился рядом "в гражданке", дал мне какую-то спортивную мастерку. И мы напролом бросились в коридор, спотыкаясь о трупы. Их там была масса, не могу сказать точное количество, но много... Света не было, вокруг что-то трещало, мы, как зомби, добрались до пожарной лестницы на 1 этаж. Сам не знаю, как это получилось. На 1 этаже пожар уже был потушен, у запасного выхода мы увидели несколько правосеков. "Включили" дурака, и на их оклик "Стоять!" ответили "хлопцы, мы свои!". Они почему-то не стали выяснять, очевидно, перед ними стояли какие-то другие задачи... Так мы выбрались на воздух и без опознавательных знаков смешались с толпой..." - поведал Юрий.

"Мы проиграли эту битву, потому как не были собранными и организованными. Но все погибшие из Куликова поля являются героями. Они пошли на верную смерть. Это Одесская Хатынь... Я когда отдышался, пришел в себя (страшно болела голова, я вообще не мог говорить!), набрал телефонный номер своего друга, который был в здании Дома профсоюзов где-то на нижних этажах... Но чей-то голос ответил в трубку, что он мёртв... Я никогда не забуду этого ужаса..." - подытожил собеседник и, сославшись на то, что будет сейчас по имеющимся у него номерам телефонов выяснять, кто остался в живых, пожелал прекратить беседу."
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По неподтвержденной информации в Доме Профсоюзов погиб одесский поэт Негатуров Вадим Витальевич.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Украинские хроники

Сообщение Стас » Сб май 03, 2014 3:07

Итальянский наемник
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Украинские хроники

Сообщение PS » Сб май 03, 2014 15:34

Серёга,(Стас) тёзка, там война...
А она такая... грубая.
Только у нас на Люсиновской улице до сих пор бляди хохляццкие стоят... :) Что, на ридной нэньке заработать передком не получается? :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Украинские хроники

Сообщение Стас » Сб май 03, 2014 22:51

Без слов. Майдауны , вам с этим жить.....
Максим Камерер
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Украинские хроники

Сообщение Стас » Вс май 04, 2014 2:17

Кто пожелает подписать петицию к Президенту России о вводе миротворческих сил на Юго-Восток Украины, пройдите по этой ссылке:
https://secure.avaaz.org/ru/petition/So ... y/?agrEuhb
Это личное дело каждого, далеко не все разделяют такую точку зрения, что Россия может ввести войска сейчас, сегодня.
Изображение

Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: Украинские хроники

Сообщение Николай Г » Вс май 04, 2014 8:22

Второй день не могу отойти от шока. По мне, так фашисты и то гуманнее - они не стреляли в свой народ.. Я взрослый человек, видел, и кровь, и смерть, но сначала сжечь людей заживо, заблокировать входы, поджечь их, а потом сказать всем, что они подожгли себя сами - такого чудовищного акта, в новейшей истории "цивилизованного государства" не найти.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Украинские хроники

Сообщение Мерци » Вс май 04, 2014 9:09

Николай Г писал(а):Второй день не могу отойти от шока. По мне, так фашисты и то гуманнее - они не стреляли в свой народ.. Я взрослый человек, видел, и кровь, и смерть, но сначала сжечь людей заживо, заблокировать входы, поджечь их, а потом сказать всем, что они подожгли себя сами - такого чудовищного акта, в новейшей истории "цивилизованного государства" не найти.

Да, черта пройденна.

Теперь, единственное что может спасти Украину, это военный переворот. Иначе, русские войска должны зайти.

Сегодня в новостях ведущая задала вопрос одному корреспонденту, что может остановить Путина от захвата....Европы...
Он сказал, что его остановить невозможно, только словесная война.
Я бы не стала давить на русское правительство с требованием ввести войска. Пусть они подумают как сделать лучше. Если Россия введёт войска, то Украина потеряет целостность. Наверное он возьмёт только Юго-Восток.А может только Одессу-Николаев. Для России, главное, выдавить корабли НАТО из портов Чёрного моря.

Меня продолжает удивлять жестокость, замеченная на Украине ещё с начала событий на майдане. Откуда взялись эти злые люди? Молодые девочки, готовят коктейли Молотова.....?
После войны, полицаев ведь выловили, расстреляли или в Гулаги отправили? А семьи и их дети наверное остались. Ужасно, что произошло в Одессе. и в Краматорске.

Вечная память.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Украинские хроники

Сообщение Стас » Вс май 04, 2014 10:12

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Украинские хроники

Сообщение Совёнок » Вс май 04, 2014 10:39

Стас писал(а):Кто пожелает подписать петицию к Президенту России о вводе миротворческих сил на Юго-Восток Украины, пройдите по этой ссылке:
Не будет Путин ничего никуда вводить. К счастью, подобные петиции, как я подозреваю, его мало волнуют. Не будет потому, что именно этого и ждут от него очень многие заинтересованные. До сих пор нашему хитрюге-кэгэбэшнику как-то удавалось вести игру не теми ходами, на которые его толкали, а теми, которых никто не ожидал. Надеюсь, такая же стратегия будет преобладать и дальше.

Стас, могу вас попросить как старшего товарища? Не выкладывайте, пожалуйста, больше тут фото, подобные вышепоказанным. Мы все это видели в новостях. Сейчас эмоциональной фактологии много, даже слишком много, а вот объективная аналитика отстает. Каждый представляет, как выглядит человеческий организм после действия открытого огня. Для тех, кто не представлял, уже два дня все разжевано зомбоящиками и социальными сетями различной направленности. У нас нет ката, поэтому каждый раз при просмотре нового в теме приходится сначала, как через строй палок, добираться до ответа через ужасающую фотогалереею. Подозреваю, что те, кому это могло бы доставить удовольствие, здесь, к счастью, не обретаются. Думаю, у всех у нас тут эмоции по поводу произошедшего сильно схожи, визуальная подпитка, как мне думается, тут излишня.
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украинские хроники

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс май 04, 2014 10:46

Совёнок писал(а): визуальная подпитка, как мне думается, тут излишня.
Поддерживаю! :agree:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: Украинские хроники

Сообщение Николай Г » Вс май 04, 2014 11:39

Совёнок писал(а):

Стас, могу вас попросить как старшего товарища? Не выкладывайте, пожалуйста, больше тут фото, подобные вышепоказанным. Мы все это видели в новостях....У нас нет ката, поэтому каждый раз при просмотре нового в теме приходится сначала, как через строй палок, добираться до ответа через ужасающую фотогалереею. ....
У меня при заходе на страничку, через желтенький квадратик, что перед каждой темой есть, в которой имеются новые сообщения, сразу же попадаю к последнему не прочитанному сообщению. Посмотрите внимательно у себя, ничего лопатить не приходится.
Наши дети лучше чем мы.

Ответить