Путин и история

История нашего мира
Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Путин и история

Сообщение mamadu » Чт апр 24, 2014 7:11

Мерци писал(а):Мамаду, как обстоит дело с посевной на Украине?

Что-то никаких сообщений нет.

А между тем, на 11-ое мая назначен референдум, в Донецкой и Луганской областях. Возможно к ним присоединится и Харьковская область.

http://novorus.info/news/events/15448-r ... ssiya.html

В Харькове она еще не стартовала ...ни майданутые ни антимайдануьые площади Конституции и Свободы еще не вспахали и редиской не засеяли .... живу в Харькове, так что свидетельствовать могу только за Харьков ...
А чтобы узнать про Украину так же как и вам приходится гуглить или яндексить, набрав два слова "посевная" и "Украина" и получаем http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=72653 ... 98308593.1
и там уже видим: http://apk.rbc.ua/rus/v-ukraine-startov ... 2014183000
В Украине стартовала посевная кампания. Об этом в интервью газете "Коммерсант-Украина" сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

В частности, уже сеют яровые зерновые в Николаевской области и в Крыму. Другие же регионы завершают подготовку. Так, отечественные аграрии обеспечены необходимым семенами почти на 110%, удобрениями - на 80%, горюче-смазочными материалами - на 70%. В целом же планируется засеять зерновыми 16,8 миллиона гектаров. При этом на 300-400 тыс. га увеличатся посевы кукурузы.

"Сегодня, несмотря на ситуацию в стране и сложные условия работы самого аграрного ведомства, угрозы срыва проведения весенне-полевых работ нет. Мы проводили совещание и обзванивали регионы: ни количественного, ни ценовой проблемы с обеспечением аграриев горюче-смазочными материалами, удобрениями и семенами нет. Сейчас степень готовности к посевной кампании даже выше, чем в предыдущие годы. Так, семенами аграрии обеспечены примерно на 110%, горюче-смазочными материалами - на 70%, удобрениями - на 80%", - отметил Присяжнюк.
По словам министра, пересевать планируется не более 500 тысяч гектаров. Это ниже среднего показателя за последние 10 лет. Если температура не опустится ниже -7 C , то угрозы того, что озимые пострадают, нет.

"В целом в текущем сезоне под зерновыми будет засеяно 16,8 миллиона гектаров. Но немного изменится структура: увеличатся на 300-400 тысяч гектаров посевы кукурузы за счет сокращения площадей под озимую рожь и пшеницу", - отметил Присяжнюк.
подробнее можно наверное тут http://ubr.ua/market/agricultural-marke ... rem-287953

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Путин и история

Сообщение mamadu » Чт апр 24, 2014 7:17

Мария Лоюк писал(а):Мамаду,как бы вы не очерняли Путина,но мы при нём жить получше стали.Ведь при Ельцине по пол года зарплат не платили,да и при Горбачёве ничего хорошего не помню.Сейчас пенсии ежегодно понемногу прибавляют.Зарплаты не задерживают.Быстро в нашей стране ничего не сделать,да он и не обещал "горы золотые",когда его избрали.А преступности и у нас и у вас и в Америке,везде хватает.
будете удивляться но и мы стали при Ющенко лучше жить .... не так конечно как вы на нефтедолларах ...но все же ...Как жили при Горбачеве и ЕБНе мне рассказывать не надо ... Уровень жизни у вас стал выше только за счет нефтедолларов ... цена на нефть рухнет и все вашим пенсиям ...
Такое уже дважды было ... Последний раз СССР развалился ... так что у вас еще все впереди ..
Но про Путина еще продолжим? :D

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Путин и история

Сообщение Стас » Чт апр 24, 2014 11:02

Мария Лоюк писал(а):Мамаду,как бы вы не очерняли Путина,но мы при нём жить получше стали.Ведь при Ельцине по пол года зарплат не платили,да и при Горбачёве ничего хорошего не помню.Сейчас пенсии ежегодно понемногу прибавляют.Зарплаты не задерживают.Быстро в нашей стране ничего не сделать,да он и не обещал "горы золотые",когда его избрали.А преступности и у нас и у вас и в Америке,везде хватает.
Подтверждаю примером из современных крымских реалий, от которых у свидомых укров происходит разрыв шаблона:
Изображение
Их ведь действительно жаль.
Изображение

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Путин и история

Сообщение mamadu » Чт апр 24, 2014 15:11

Стас писал(а):
Мария Лоюк писал(а):Мамаду,как бы вы не очерняли Путина,но мы при нём жить получше стали.Ведь при Ельцине по пол года зарплат не платили,да и при Горбачёве ничего хорошего не помню.Сейчас пенсии ежегодно понемногу прибавляют.Зарплаты не задерживают.Быстро в нашей стране ничего не сделать,да он и не обещал "горы золотые",когда его избрали.А преступности и у нас и у вас и в Америке,везде хватает.
Подтверждаю примером из современных крымских реалий, от которых у свидомых укров происходит разрыв шаблона:
Изображение
Их ведь действительно жаль.
Еще курочка в гнезде и яичко в .....
Рано говорить что лучше или хуже стало ....
То что Стас и другие в том числе и я отдыхая в Крыму будут платить в раза три больше чем прежде - факт .... Украинские морячки может быть и рады, совершив предательство, стали получать поболее ..ну конечно не три штуки а поменее ...но больше чем в укрофлоте .... а вот российские молча рты подзажимали ..у российских морячков в Крыму оклад раза в два поменьше сейчас стал и куча льгот пропала .. Продукты дорожают ...мясо уже под 100 гривен за кг, в то время как в Харькове оно стоит всего 65 гривен .... оно и понятно ...пенсии подняли на 20% ... но оклады пока прежние оставили ..ждут подъема с апреля ..
Стас, все что творится в Крыму я знаю из первоисточников .... Там много еще подводных камней ... Товарищ например расстраивается ... Новозеландия закрыла визы всем крымчанам морякам-холостякам на год, боятся политических беженцев наверное ... я его успокаиваю что сейчас может быть и так работы будет в Крыму валом .... не верит ..

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Путин и история

Сообщение Antoshik » Чт апр 24, 2014 22:46

Мерци писал(а):Неизвестный подвиг...
Люди добрые, объясните для бестолковых - В ЧЕМ ПОДВИГ-то? В том, что офицер поступил как офицер? В том, что он выполнил свой долг?
Может, конечно, в исполнении конкретного человека это и Подвиг :wink: , а вообще - это, по-моему, выполнение офицерского долга и верность присяге. Их тысячи, забытых и ушедших, верных долгу, безмолвных, сделавших не меньше - но ничего не просящих...
Но этот, разумеется, весь из себя... :wink:
Не вижу причины (и повода) превозносить его над остальными, защитившими своих подчиненных, своих солдат

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Путин и история

Сообщение jogik-v-tumane » Чт апр 24, 2014 22:58

Подвига нет, есть поступок человека, военного. Каждый военнный обязан выполнить свой долг, но. тем не менее, в реальной ситуации. не каждый военный его выполнит. И, не каждый военный сможет дипломатично задавить толпу. Превозносить не стоит. Просто это камушек в характер человека. Камушек, про который многие не знают. Камушек долга Родине, долга военного, мужества и дипломатии в понимании человека, который стоит у власти в России.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: Путин и история

Сообщение Ace » Чт апр 24, 2014 23:16

jogik-v-tumane писал(а):Подвига нет, есть поступок человека, военного. Каждый военнный обязан выполнить свой долг, но. тем не менее, в реальной ситуации. не каждый военный его выполнит. И, не каждый военный сможет дипломатично задавить толпу. Превозносить не стоит. Просто это камушек в характер человека. Камушек, про который многие не знают. Камушек долга Родине, долга военного, мужества и дипломатии в понимании человека, который стоит у власти в России.
Хорошо написала, Машуль! Только это не камушек, это булыжник - в огород человека, который когда-то был (готов верить в рассказанную историю на 100%) ЧЕЛОВЕКОМ и офицером, а теперь позволяет себе ёрничать и хихикать над человеком, переживающим за то, что нет дороги, чтобы доставить до нашей, пусть утырочной, но все же медицины больных - дороги НЕТ!
Это просто ближайший в памяти пример... Их десятки - все могут вспомнить!
Всё! Больше не хочу писать, а то заведусь........

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Путин и история

Сообщение Стас » Пт апр 25, 2014 10:51

Какая звериная тоска прочитывается по ушедшим эльциным-козыревым-ковалевым. По пуськам с курочками, зоологическим музеям, инсталляциям славянофила гельмана, по пушистым эльфам. Ничего удивительного ни в болотных, ни в манданных нету. Всеми этими болезнями должны переболеть все. Потом или издохнуть, или приобрести иммунитет.
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Путин и история

Сообщение jogik-v-tumane » Сб апр 26, 2014 12:45

Нет, Стас. Это боль. Боль по многим вещам, из-за глупости, как правило власти. Потому и позиция такая.
Андрей, я не знаю, где он ерничал. Я по видео пройдусь.
1. Я тоже научилась обрезать фильмы. Пришли мне свои записи, я сделаю тебя зачинщиком заговора, например.
Здесь хорошо отобранные фразы с нужным сочетанием. И, кроме хорошего владения компьютером и чувства меры в этом фильме не вижу ничего. Из этих самых записей можно было сделать фильм с абсолютно противоположным смыслом.
Не в тему. У меня был знакомый фотограф. Можно сказать гениальный...Обычно фотографируют с целью запечатлеть или сделать что-то лучше...а тут наоборот. Родинка украшает человека, а он фотографировал так, что она его уродовала.
Вот и в этих фильмах так же. Нашли и соединили и в первом и во втором с определенной целью.

2. Ты не любишь аналогий, но, я попробую всё-таки на них.
кто-то ходит вокруг горы,а надо на вершину. Приходит руководитель и говорит:
-Вы что делаете? Надо же наверх, на вершину! Вы стоите на месте. Все плохо.
Проходит время. Этот кто-то медленно поднялся на середину горы. Руководитель говорит:
- Ну, все плохо. Вы должны быть на вершине.

Примерно так. Ты же не будешь отрицать, что в сравнении с 2003 годом изменилось многое. И не только в худшую сторону. Многое меняется в лучшую.

Сюда же. Страна, область, город, предприятие, квартира.- все подчиняется одному принципу. Есть некий глава, который координирует деятельность подглав, которые координируют подподглав, которые координируют работу, которую работают. Под-под может быть больше, может быть меньше. Если один из под-под глав сам плохо работает и не дает работать нормально работающим виноват этот под-подглав или глава? Имхо, виноват под-подглав. Глава виноват только в том, что выбрал не того под-под глава, хотя это. может быть уже и не в его компетенции.

Есть еще один момент. Я считаю, что критиковать кардинально я могу только тогда, когда
1. я могу лучше.
2. я знаю, кто может лучше.
В противном случае, сотрясение воздуха неприлично. Имхо.
Я не знаю другой кандидатуры, которая может сделать лучше. По крайней мере сейчас я вижу, пусть и не семимильные, но положительные сдвиги в каких-то вопросах.
А ты знаешь кандидатуру. которая может все сделать лучше, быстрее?
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Путин и история

Сообщение mamadu » Сб апр 26, 2014 17:41


Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Путин и история

Сообщение PS » Сб апр 26, 2014 23:47

Стас писал(а):Какая звериная тоска прочитывается по ушедшим эльциным-козыревым-ковалевым. По пуськам с курочками, зоологическим музеям, инсталляциям славянофила гельмана, по пушистым эльфам. Ничего удивительного ни в болотных, ни в манданных нету. Всеми этими болезнями должны переболеть все. Потом или издохнуть, или приобрести иммунитет.
Чета ты, тезка, погорячился... :)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Путин и история

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб апр 26, 2014 23:59

А поглядите ка как могут ладить друг с другом уж очень разные живые существа (истоты):
http://www.youtube.com/watch?v=zR4Y3kqmeZg
Давайте жить дружно. Это возможно!
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Путин и история

Сообщение mamadu » Вс апр 27, 2014 7:14

Сергей Гвоздев Дед писал(а):А поглядите ка как могут ладить друг с другом уж очень разные живые существа (истоты):
http://www.youtube.com/watch?v=zR4Y3kqmeZg
Давайте жить дружно. Это возможно!
ты это фашиствующему тут Стасу поясни ....

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Путин и история

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс апр 27, 2014 9:46

mamadu писал(а): ты это фашиствующему тут Стасу поясни ....
Чтобы Стаса обзывать - человеком надо стать.
У тебя до этого ещё нос не дорос. :lol:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Путин и история

Сообщение mamadu » Вс апр 27, 2014 11:02

Сергей Гвоздев Дед писал(а):
mamadu писал(а): ты это фашиствующему тут Стасу поясни ....
Чтобы Стаса обзывать - человеком надо стать.
У тебя до этого ещё нос не дорос. :lol:
я то остался как раз человеком, это вы со Стасом уже выжили ...из человеческого разума .. страну, ее граждан ненавидите ...Но ладно Стас, живущий в России, его моск деформирован сперва коммунистической идеологией и потом на эту жижу упали зерна шовинизма и ксенофобии, а ты то? 48 лет прожил в Украине ...а такой ненавистью пропитан к своей стране ..... непонятно .... И это у вас далеко не интернационализм! Не путайте .... это уже русский шовинизм ...именно националистический русский ....
Этот Стас все время бубнит о каких то бандеровцах и бандерштате ... так он называет граждан Украины и Украинцев ... Я вот в Харькове ни единого бандеровца не видел, хоть одного бы показали ..... есть люди хотящие жить в единой Украине, есть люди хотящие жить в Единой Европе .... а бандеровцев нет в Харькове .... его, этого Бандеры, в Харькове вообще не было .... ходят легенды что один какой то бандеровец во время войны был в Харькове проездом (почему то на велосипеде) так это было в 1942 году .... и все ... других не было
Но то что культивирует тут Стас - это фашизм, чистой воды ксенофобия к украинскому народу.
- это ты, именно ТЫ, называешь человеческим мировозрением? Это скотское мировозрение, присущее Гитлеру и фашистской германии. И именно Стас его тут декларирует. Уже и ПС тут запел песни: Россия превыше всего и взовьются российские флаги над Капитолием....

Ответить