Русины

История нашего мира
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Русины

Сообщение Мерци » Чт апр 24, 2014 23:34

http://ecocollaps.ru/zemlya/na-zakarpat ... opast.html

Статья уже старая, 2011-го года, но очень актуальная. Здесь о рай.оне карстовых провалов в Закарпатье. Люди должны знать об этом и не селиться в таких местах.

Вообще, всякие балки, овраги, держаться подальше от них.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Русины

Сообщение Стас » Пт апр 25, 2014 0:51

Русины прощаются с бандерштадтом. Процесс пошел:
Требования Русинов Закарпатья к киевской власти
Утром 23 апреля появилась информация о том, что движение русинов Закарпатья может заявить о создании независимого государства.

Теперь в соцсети Facebook опубликовано заявление от Правительства Республики Подкарпатская Русь, в котором написано, что на очередном заседания был утвержден документ. На основании этого документа Республика обращается к киевским властям с требованием немедленно и беспрекословно выполнить требования женевских соглашений относительно Украины в Закарпатье.
В заявлении указано, что 80,8% опрошенных жителей Закарпатья одобрили инициативу обратиться к Турчинову с требованием освободить захваченные с его подачи здания в регионе. Кроме того, 80% опрошенных считают, что необходимо начать расследование касательно участников государственного переворота в Закарпатье и захватчиков админзданий. Такое же количество закарпатцев требуют, чтобы «бандеровское СБУ» закрыло дело по «русинскому сепаратизму».

В обращении Республики к киевской власти отмечается, что на встрече в Женеве стороны согласовали меры по урегулированию ситуации в Украине: сдача оружия незаконными вооруженными формированиями, освобождение занятых админзданий, оккупированных улиц и площадей, амнистия всех политзаключенных, кроме тех, кто совершил тяжкие преступления. Авторы обращения отметили, что Запад изменил свои позиции по поводу происходящих в Украине событий и теперь считает необходимым разоружить все националистические бандформирования, которые оккупировали здания и улицы. Эта позиция также предусматривает немедленную сдачу властных полномочий киевской власти и освобождение всех органов государственного управления, которые были взяты незаконным путем.

Авторы подчеркнули, что не рассчитывают на выполнение и даже на «имитацию выполнения» женевских договоренностей. В день встречи, на повестку дня которой было поставлено освобождение протестующих, киевская власть приступила к криминальному преследованию русинских активистов в Закарпатье, что говорит о том, что никто не собирается закрывать дела по «русинскому сепаратизму».

Как пишут авторы обращения, общеукраинский диалог без участия представителей Донецкой Народной Республики и Подкарпатской Руси является политически бессмысленным. То, что власть проигнорировала волю народа Подкарпатской Руси, привело к печальному и закономерному результату: итоги прошедших переговоров можно оценить лишь как список бессмысленных, невыполнимых и малосвязанных между собой призывов, которые направлены неизвестно кем и неизвестно кому, и которые подлежат выполнению в непонятные сроки и непонятным образом. На текущий момент они не отражают политические реалии, а также новую правовую ситуацию, возникшую после того, как была провозглашена суверенная Республика Подкарпатская Русь. Эти результаты не имеют никакой правовой силы на территории Республики.

В этой связи Подкарпатская Русь решила обратиться к представителям «хунты» в Киеве и Закарпатье с требованием признать эти условия, которые, в соответствии с женевскими соглашениями, являются обязательными для выполнения. Авторы представили перечень этих требований:

— освобождение захваченных в Закарпатье зданий;
— начало расследования правоохранительными органами Подкарпатской Руси относительно участников переворота в Закарпатье и захватчиков зданий в области;
— закрытие дела «русинского сепаратизма»;
— разоружение незаконных формирований, прежде всего тех, которые действуют с «Правым сектором»;
— обеспечение физической возможности реализации результатов областного референдума 1991 года в оккупированном «бандеровцами» Закарпатье посредством международных гарантий, чтобы предотвратить насилие и провокации;
— признание народом подкарпатских русинов, включая все вытекающие обстоятельства — русинские школы, национальные и культурные мероприятия и прочее, которые будут финансироваться из государственного бюджета;
— включение русинов, как субъектов, во все переговорные процессы, касающиеся Закарпатья;
— запрет СБУ и другим правоохранительным структурам на преследование русинов и применение против них репрессий;
— осуществление международного контроля всех процессов российскими международными наблюдателями.
Тут: http://rusvesna.su/news/1398358316
Изображение

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Русины

Сообщение mamadu » Пт апр 25, 2014 7:44

Мерци писал(а):http://ecocollaps.ru/zemlya/na-zakarpat ... opast.html

Статья уже старая, 2011-го года, но очень актуальная. Здесь о рай.оне карстовых провалов в Закарпатье. Люди должны знать об этом и не селиться в таких местах.

Вообще, всякие балки, овраги, держаться подальше от них.
На Кубани в Ставропольском крае аналогичное ... масса проседаний в пойме реки ... оползни... есть станицы на треть уже разрушены оползнями. Это то что я знаю ...а задаться вопросом - так в России масса таких мест

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Русины

Сообщение mamadu » Пт апр 25, 2014 7:46

Стас писал(а):Русины прощаются с бандерштадтом. Процесс пошел:]
Типичный сленг российского фашиста и русского шовиниста ..... К счастью что таких фашистов на форуме немного ...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Русины

Сообщение Мерци » Пт апр 25, 2014 19:13

mamadu писал(а):На Кубани в Ставропольском крае аналогичное ... масса проседаний в пойме реки ... оползни... есть станицы на треть уже разрушены оползнями. Это то что я знаю ...а задаться вопросом - так в России масса таких мест
Изображение

http://blogs.palmbeachpost.com/realtime ... rry-about/

Во Флориде очень много карстовых провалов. Такое чувство, что вся серединка провалится и мы станем островом.

Изображение

У меня к вам просьба, не называйте Стаса фашистом. Мы не можем так общаться и вести дискуссию нанося оппоненту оскорбления.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Русины

Сообщение Стас » Пт апр 25, 2014 21:45

Мерци писал(а): ...У меня к вам просьба,...
Мерци, Вы добрая душа, и я рад Вашему участию в форуме, в судьбах людей. Пожалуйста, поверьте, меня эти выпады здешних поклонников бандеры ничуть не задевают. Много чести пускаться даже на какие-то обиды. Просто омерзение и брезгливость, какие испытывает человек при виде разложения и тлена. Не утруждайтесь, я и так Вам признателен и благодарен :agree: :smt054 :hb:
Изображение

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: Русины

Сообщение Галина Романова » Сб апр 26, 2014 0:14

mamadu писал(а):
Мерци писал(а):http://ecocollaps.ru/zemlya/na-zakarpat ... opast.html

Статья уже старая, 2011-го года, но очень актуальная. Здесь о рай.оне карстовых провалов в Закарпатье. Люди должны знать об этом и не селиться в таких местах.

Вообще, всякие балки, овраги, держаться подальше от них.
На Кубани в Ставропольском крае аналогичное ... масса проседаний в пойме реки ... оползни... есть станицы на треть уже разрушены оползнями. Это то что я знаю ...а задаться вопросом - так в России масса таких мест
Что за бред :evil: Хватит чушь нести :evil:

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Русины

Сообщение Стас » Сб апр 26, 2014 0:48

Мерци, вот такими выглядят карстовые озера у нас на Севере. Они образуются в карстовых воронках. В них нет никакой живности почему-то, хотя они существуют многие десятилетия, если не больше. К воде подходить жутковато, потому что вода чистая, и видно, как склон воронки круто уходит в воду. А из глубины этих озер просматриваются так и оставшиеся стоять сосны.
Вложения
Карстовое-озеро2.jpg
Сам снимал. Июль 2009
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Русины

Сообщение Мерци » Пн апр 28, 2014 4:48

Стас писал(а):Мерци, вот такими выглядят карстовые озера у нас на Севере. Они образуются в карстовых воронках. В них нет никакой живности почему-то, хотя они существуют многие десятилетия, если не больше. К воде подходить жутковато, потому что вода чистая, и видно, как склон воронки круто уходит в воду. А из глубины этих озер просматриваются так и оставшиеся стоять сосны.
Люди купаются в таких озёрах?

Оно вроде маленькое.

Хорошо что эта дыра заполнилась водой, а то был бы кошмар, люди бы туда проваливались.

Конечто настораживает, что там никто не живёт. Может какие-то яды в этом озере? Или надо элементарно запоустить туда карасей?

А дикие утки туда прилетают?

Может дно слишком глубоко находится?

Мария Лоюк
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 19:06

Re: Русины

Сообщение Мария Лоюк » Пн апр 28, 2014 8:31

Мне муж сказал что там известняк.Он видел такие озера у нас на севере.Стас,а это не район Плесецка фото? Я конечно не уверена,может не совсем такие.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Русины

Сообщение Стас » Пн апр 28, 2014 11:07

Мария Лоюк писал(а):Мне муж сказал что там известняк.Он видел такие озера у нас на севере.Стас,а это не район Плесецка фото? Я конечно не уверена,может не совсем такие.
Нет, Мария, это я снимал на Родине, рядом с Архангельской областью, в солнечном Коми. Рыбы там никогда не видел, лягухи не квакают, только личинки комаров буровят верхние слои. Видимо, непроточность таких озер и нахождение в их толще смоляного леса делают воду непригодной для обитания живности. Никогда не видел купающихся в них. Потому что глубина наступает сразу от уреза воды и уходит в черную тьму.
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Русины

Сообщение jogik-v-tumane » Вс май 04, 2014 15:52

Мерци писал(а): Люди купаются в таких озёрах?
Оно вроде маленькое.
Хорошо что эта дыра заполнилась водой, а то был бы кошмар, люди бы туда проваливались.
Конечно настораживает, что там никто не живёт. Может какие-то яды в этом озере? Или надо элементарно запустить туда карасей?
А дикие утки туда прилетают?
Может дно слишком глубоко находится?
) увидела фото и точно такие же вопросы возникли. :) Интересный объект. Правда, интересно, в обычных озерах же живность есть. У нас лужа на кладбище вдоль дороги. Идем перед пасхой - утка с селезнем. А тут никого...Жутко...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Русины

Сообщение Мерци » Вс май 04, 2014 21:39

jogik-v-tumane писал(а): ) увидела фото и точно такие же вопросы возникли. :) Интересный объект. Правда, интересно, в обычных озерах же живность есть. У нас лужа на кладбище вдоль дороги. Идем перед пасхой - утка с селезнем. А тут никого...Жутко...
http://www.huffingtonpost.com/2014/05/0 ... l?ir=Green

У нас на днях было в новостях, где-то обвалилась дорога, карстовый провал. Прямо показали этот момент на видео, как это случилось. Пошла в Гугль искать это сообщение и наткнулась на другое. Пони, провалился в такую дыру, правда небольшую. Пожарники его вытаскивали. И это случилось в Массачусетсе,85 миль от Бостона, вроде те места не имеют репутации карстовых провалов.
Я так поняла, это может случиться где угодно. За исключением горных, скалистых пород.
В ссылке, ниже, есть фотографии, это одна из них, в Никарагуа, провалилась земля, поглотив трёхэтажный дом. Огромный кратер. Это такой, редкий случай огромной, глубокой дыры.
Изображение

О, вот, нашла то, чтоп искала. Это случилось на днях, в Балтиморе, штат Мэриленд. Вдруг, провалилась дорога и образовался такой провал, очень широкий. Там, внутри есть фото.
http://news.nationalgeographic.com/news ... y-science/

uhbif
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:23
Откуда: Ма-а-а-асква

Re: Русины

Сообщение uhbif » Пн май 05, 2014 17:26

Утки в таких озерах не плавают. Там кушать нечего. Рыбы тоже нет. Слишком глубоко.
Зато вода чистая. :D
Под Москвой тоже есть карстовые пустоты. В районе Рижского вокзала, например.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Русины

Сообщение jogik-v-tumane » Пн май 05, 2014 19:45

Не поеду на Рижский вокзал. :( Я теперь боюсь. :cry:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить