Приднестровье

История нашего мира
Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: Приднестровье

Сообщение Николай Г » Пт ноя 20, 2015 19:44

mamadu писал(а):
Николай Г писал(а):
mamadu писал(а): я сказал про майдан? Агрессия открытая началась 20 февраля 14 года. ...
Странно а чуть ранее ты говорил что

Re: Украинские хроники

mamadu » Чт окт 01, 2015 6:55

mamadu писал(а):
......
да, это наша власть и наши проблемы, наши внутренние проблемы, которые вас не должны епсти ни в коей мере. Со своими проблемами мы как то сами справимся и справлялись сами, ....
Если вы свои проблемы, и внутренние дела решаете методом сжигания и расстрела несогласных с вами - это обыкновенный фашизм. И как к этому относиться?

Пока российская мразь не влезла в Украину, пока путин не захотел урвать Крым, у нас было все мирно, никто никого не сжигал и не расстреливал. Именно в первой половине апреля начались на донбасе кровавые расправы российских наёмников над украинцами,....
.
Все правильно сказал ..а срок ...так сам Путин срок определил официально .... 20 февраля как начало агрессии против Украины ..даже медальку учредил с такой датой
уссусь! опять Путин виноват в том, что у мамаду плохо с памятью!
Наши дети лучше чем мы.

wehcaccab
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 13:12
Откуда: Донбасс

Re: Приднестровье

Сообщение wehcaccab » Пт ноя 20, 2015 19:45

mamadu писал(а): ну какой же ты бред несешь .... мама не горюй!!! :mrgreen: И тысячу раз я слышал от россиян про то что им точно известно от двоюродных племянниц их жен, живущих на Украине ..дальше несли бред ...
Но я то - не в Россию живу..
А для других поясню ..фильмы действительно трудно найти в кинотеатрах на русском потому как кинотеатры, демонстрирующие фильмы на украинском имеют значительные налоговые льготы ( в свете закона, поддерживающий украинский язык и его употребление)
Кинотеатры могут показывать фильмы на русском языке. но не будут иметь льгот.
Рассказывай еще
Вопрос не в льготах - а в налогах. Фильмы с дубляжем на русском языке - облагаются налогом. Фактически это привело к тому - что из кинпроката - исчезли полность фильмы с русским дубляжем.
Это - политика этноцида
Про имена вообще бред ... называй как хочешь, никто не запрещает ... у меня внучку зовут Полиной .. Русское имя ..
Покажи скан ее имени в свидетельстве о рождении. Тогда и увидим русское оно или нет.

Летом - я регистрировал дочь и выдержал часовую осаду со стороны юриста ЗАГСА из-за того, что хотел записать дочь по-русски, а не по украински. Она мне все Украинским правописом тыкала как аргументом. Обещала проблемы из-за русского написания имени
Ну имя-то я ей все же выбил, а вот отчество и фамилию по русски записать уже не смог. попался в лживый капкан Украинской братскости.
Раньше в паспорт записывали по русски и по украински. В итоге многие не возражали, что их записывали на Украинский манер в украинской страничке. По русски - то оставалось по прежнему.
А теперь - русскую страничку из паспорта изымаю - меняют на английскую, и если ты Никита. то теперь Мыкыта (в честь греческой богини Мыкы надо полагать)
И все! Ты не сможешь вернуть себе русское имя и фамилию. Ни себе - ни своим потомкам

Это - политика этноцида

Про запрет обучения на русском - еще один бред ..рядом со мной три школы и только в одной обучение на украинском, а две на русском ...Но угадай в какую я отдал внучку? Правильно, пох на язык, основной выбор был за педагогом. Я отдал внучку в ту школу где лучший педагог!
В моем городе - для 90% насления - русский - родной язык. при этом на весь район - из 20 школ - всего одна на русском языке.
Так стало не вчера. Русский в обучении выкашивали - все 23 года незалежности.

Это - политика этноцида
Последний раз редактировалось wehcaccab Пт ноя 20, 2015 19:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 19:48

Николай Г писал(а): уссусь! опять Путин виноват в том, что у мамаду плохо с памятью!
простите, но то что у вас энурез - в том моей вины нет ....

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 19:49

wehcaccab писал(а): Но я то - не в Россию живу..
Так ты еще и брехло чупакабра? :mrgreen: И где это на Украине потчуют мещерским молочком? :mrgreen:

wehcaccab
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 13:12
Откуда: Донбасс

Re: Приднестровье

Сообщение wehcaccab » Пт ноя 20, 2015 19:51

mamadu писал(а): Шоб ты ото знал в российской конституции так же нет о зыке ...есть специальный закон
Так и в Украине был вот этот закон до 12 года http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/8312-11 , пока Киваловский не приняли
Кстати отмена Киваловского так и не подписана президентом
Да не надо мне твое "Что бы ты знал"...
Ты бы сам для начала знал ...

Покажи закон о языке - времен СССР, как ты утверждал ....

wehcaccab
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 13:12
Откуда: Донбасс

Re: Приднестровье

Сообщение wehcaccab » Пт ноя 20, 2015 19:53

mamadu писал(а):Так ты еще и брехло чупакабра? :mrgreen: И где это на Украине потчуют мещерским молочком? :mrgreen:
Макака - а с чего ты взял, что на Украине почтуют Мещерским молоком? Это тебе приснилось?

Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: Приднестровье

Сообщение Николай Г » Пт ноя 20, 2015 19:53

mamadu писал(а):
Николай Г писал(а): уссусь! опять Путин виноват в том, что у мамаду плохо с памятью!
простите, но то что у вас энурез - в том моей вины нет ....
дохтур, да я знаю, что ты круглый невиновник, -это всё Путин!
Наши дети лучше чем мы.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 19:55

wehcaccab писал(а): Летом - я регистрировал дочь и выдержал часовую осаду со стороны юриста ЗАГСА из-за того, что хотел записать дочь по-русски, а не по украински. Она мне все Украинским правописом тыкала как аргументом. Обещала проблемы из-за русского написания имени
Ну имя-то я ей все же выбил, а вот отчество и фамилию по русски записать уже не смог. попался в лживый капкан Украинской братскости.
Раньше в паспорт записывали по русски и по украински. В итоге многие не возражали, что их записывали на Украинский манер в украинской страничке. По русски - то оставалось по прежнему.
А теперь - русскую страничку из паспорта изымаю - меняют на английскую, и если ты Никита. то теперь Мыкыта (в честь греческой богини Мыкы надо полагать)
И все! Ты не сможешь вернуть себе русское имя и фамилию. Ни себе - ни своим потомкам

Это - политика этноцида

Про запрет обучения на русском - еще один бред ..рядом со мной три школы и только в одной обучение на украинском, а две на русском ...Но угадай в какую я отдал внучку? Правильно, пох на язык, основной выбор был за педагогом. Я отдал внучку в ту школу где лучший педагог!
В моем городе - для 90% насления - русский - родной язык. при этом на весь район - из 20 школ - всего одна на русском языке.
Так стало не вчера. Русский в обучении выкашивали - все 23 года незалежности.

Это - политика этноцида
все эти сказки, мещерский житель, ты будешь рассказывать своему соседу в мещерской глуши :mrgreen:
Кстати в паспорт и не только раньше но и сейчас записывают на русском и на украинском языках, Русское имя в украинской транскрипции в разделе на украинском. Русскеую страничкеу еще не изымают ...это только президенту в электронной петиции предложили и он внес законопрект ... и с коро вместо русского будут писать на английском ... еще лучше я считаю

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 19:56

wehcaccab писал(а):
mamadu писал(а): Шоб ты ото знал в российской конституции так же нет о зыке ...есть специальный закон
Так и в Украине был вот этот закон до 12 года http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/8312-11 , пока Киваловский не приняли
Кстати отмена Киваловского так и не подписана президентом
Да не надо мне твое "Что бы ты знал"...
Ты бы сам для начала знал ...

Покажи закон о языке - времен СССР, как ты утверждал ....
я ссылку дал на этот закон

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 20:02

wehcaccab писал(а):
mamadu писал(а):Так ты еще и брехло чупакабра? :mrgreen: И где это на Украине потчуют мещерским молочком? :mrgreen:
с чего ты взял, что на Украине почтуют Мещерским молоком? Это тебе приснилось?
wehcaccab писал(а):
Это ХТО писАл? :shock: :mrgreen:
Молоко, то что я покупаю - я беру по 26..33 рублей пастеризованное жирностью 3,2%. А ты - насколько я помню предпочитаешь 2,5%
Тем не менее предпочитаю я брать молоко 4-6%. "Мещерские Росы" - по цене 45 рублей за литр. В Украине цена на подобное молоко 15-18 гривен в нижнем ценовом диапазоне. Есть и дороже. Причем уже далеко на за литр, а 0,8 - 0,9 литра

..
Молоко "мещерские росы" на Украине не продаются ..да и торгуют на Украине за гривны а не за рубли ... :mrgreen:

wehcaccab
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 13:12
Откуда: Донбасс

Re: Приднестровье

Сообщение wehcaccab » Пт ноя 20, 2015 20:07

mamadu писал(а): Кстати в паспорт и не только раньше но и сейчас записывают на русском и на украинском языках, Русское имя в украинской транскрипции в разделе на украинском. Русскеую страничкеу еще не изымают ...это только президенту в электронной петиции предложили и он внес законопрект ...
Ты вообще понимаешь о чем тебе говорят? Вопрос не в Украинской транскрипции - а в переводе русского имени на Украинский.
Я против украинской транскрипции не возражаю.
Но русские имена подменяются украинскими...
и с коро вместо русского будут писать на английском ... еще лучше я считаю
Да я тоже так считаю - что Украинские ренегаты должны от кирилицы отазаться и перейти на латиницу и принять католицизм и протестанство

Они и так уже все свое наследие распродали ...
Последний раз редактировалось wehcaccab Пт ноя 20, 2015 20:09, всего редактировалось 2 раза.

wehcaccab
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 13:12
Откуда: Донбасс

Re: Приднестровье

Сообщение wehcaccab » Пт ноя 20, 2015 20:07

mamadu писал(а):Молоко "мещерские росы" на Украине не продаются ..да и торгуют на Украине за гривны а не за рубли ... :mrgreen:
Ну и что - с того? Давай ... продолжай свои выкладки ...

Пока - все правильно

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 20:12

wehcaccab писал(а): [
Да я тоже так считаю - что Украинские ренегаты должны от кирилицы отазаться и перейти на латиницу и принять католицизм и протестанство

Они и так уже все свое наследие распродали ...
Так российский шовинисты-укрофобы не только так считают но и сказки уже такие рассказывают, не удивлюсь что вскоре мои российские друзья будут спрашивать про такие страшилки, услышанные в мещерской глуши :mrgreen:

wehcaccab
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 13:12
Откуда: Донбасс

Re: Приднестровье

Сообщение wehcaccab » Пт ноя 20, 2015 20:15

mamadu писал(а): Так российский шовинисты-укрофобы не только так считают но и сказки уже такие рассказывают, не удивлюсь что вскоре мои российские друзья будут спрашивать про такие страшилки, услышанные в мещерской глуши :mrgreen:
Это вполне нормально - что ты не удивляешся своим фантазиям про мещерскую глушь. Дальше-то что?

Ладно .. подумай пока...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 20:22

wehcaccab писал(а):
mamadu писал(а): Так российский шовинисты-укрофобы не только так считают но и сказки уже такие рассказывают, не удивлюсь что вскоре мои российские друзья будут спрашивать про такие страшилки, услышанные в мещерской глуши :mrgreen:
Это вполне нормально - что ты не удивляешся своим фантазиям про мещерскую глушь. Дальше-то что?

Ладно .. подумай пока...
дружище, просмотри вот это http://www.ru-design.ru/portfolio/corporate/m-rosy/ молочный завод выпускающий твое любимое молоко и ХДЕ находится? :mrgreen:

Ответить