Приднестровье

История нашего мира
Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Чт ноя 19, 2015 21:27

Мерци писал(а):http://ria56.ru/posts/56835483548345348343.htm
  • "Правый сектор" может атаковать Приднестровье

    Парамилитарные формирования украинских радикальных националистов группировки "Правый сектор" готовятся к вторжению на территорию Приднестровской Молдавской республики (ПМР). Об этом сообщает "Новороссия".

    Как известно, скопления боевиков "Правого сектора" на украинско-приднестровской границе у поселка Кучурганы были замечены еще в конце апреля. Одновременно намерение "экспортировать украинскую революцию в Приднестровье" неоднократно заявлялось лидерами группировок, входящих в "Правый сектор". Официальные представители новой украинской власти также поддержали напряжённость в отношениях Украины и Приднестровья, обвинив последнее в участии в гражданском конфликте в Одессе на стороне противников государственного переворота в Киеве.

    Как сообщил 28 июня корреспондент REX, находящийся на украинско-приднестровской границе, появились достоверные сведения, что "Правый сектор" перешел к планированию вторжения в ПМР, для которого будут использованы, в том числе, до 20 единиц бронетехники.

    По заявлениям представителей "Правого сектора", серьезного сопротивления со стороны приднестровской армии они не ожидают и считают, что российские миротворцы, находящиеся на территории ПМР, должны будут сохранить нейтралитет, поскольку их мандат ограничен урегулированием приднестровско-молдавского конфликта, а в отношениях с новыми властями Украины Россия якобы должна исходить из сценария "обмена" Крыма на Приднестровье.
______________________________________________________________________________________________

Похоже, что центр военных действий может переместиться в Приднестровье.

И что они никак не угомонятся.

Воители.......

Забрать (между прочим, у Молдавии), вместо Крыма......
глупость какая то ... у этого правого сектора численность около 2000 человек, это с запасными ихними "батальонами" и всего около 700 человек боеспособных воевали в АТО .... больше шуму от этого Правого Сектора

Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: Приднестровье

Сообщение Николай Г » Пт ноя 20, 2015 10:43

mamadu писал(а):
Мерци писал(а):http://ria56.ru/posts/56835483548345348343.htm
  • "Правый сектор" может атаковать Приднестровье

    П......
    ______________________________________________________________________________________________

    Похоже, что центр военных действий может переместиться в Приднестровье.

    И что они никак не угомонятся.

    Воители.......

    Забрать (между прочим, у Молдавии), вместо Крыма......
глупость какая то ... у этого правого сектора численность около 2000 человек, это с запасными ихними "батальонами" и всего около 700 человек боеспособных воевали в АТО .... больше шуму от этого Правого Сектора
Конешно для них это будет глупостью! Да и для руководителей хунты в Киеве, которые к стати ни разу не применили к сим (глупым) мер судебного преследования, тож будет глупостью с последствиями. А у них ,( ПС) всяческих выходок криминального характера, хватит на три виселицы.
Наши дети лучше чем мы.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 15:10

Николай Г писал(а): Конешно для них это будет глупостью! Да и для руководителей хунты в Киеве, которые к стати ни разу не применили к сим (глупым) мер судебного преследования, тож будет глупостью с последствиями. А у них ,( ПС) всяческих выходок криминального характера, хватит на три виселицы.
Смешно как вы повторяете кисилевско-соловьевское "хунтакиевская" , бездумно таки ..... Какая хунта? Там все те же что и при Януковичи за исключением минус Янукович и его прихлебатели-ворюги! О какой хунте речь?
ЗЫ: погугли значение слова хунта.
Второе - именно российская агрессия "возвеличила" этих боевых пидарасов и правосекторцев, позволила приобрести им статус защитников отечества, но потихоньку их уже прессуют, рассаживают по тюрьмам, вот и Моссейчук уже в тюрьме, Парасюка берут за яйца и так далее. Вообще наличие этих негосударственных силовых структур антиконституционно. Поэтому их всяко уже выдавливают. И с каждым днем все сильнее и сильнее. Но их появление было обусловлено полным отсутствием ВС на Украине до начала российской агрессии. Даже на период Иловайских событий численность всех боеспособных частей, это вместе с тербатальонами и ВСУ не более 7000 бойцов. И именно эти тербатальоны остановили экспансию летом 14 года.....

Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: Приднестровье

Сообщение Николай Г » Пт ноя 20, 2015 17:56

mamadu писал(а): ... именно российская агрессия "возвеличила" этих боевых пидарасов и правосекторцев, позволила приобрести им статус защитников отечества,
охолонись, эт какая на майдане российская агрессия была?! кто их там возвеличил, что они стали беспридельшиками начавшими убивать и грабить тех кто с ними не согласен, а власть только им в этом потворствовала. Вот и нажили, себе как ты правильно сказал, пидарасов.
Наши дети лучше чем мы.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 18:05

Николай Г писал(а):
mamadu писал(а): ... именно российская агрессия "возвеличила" этих боевых пидарасов и правосекторцев, позволила приобрести им статус защитников отечества,
охолонись, эт какая на майдане российская агрессия была?! кто их там возвеличил, что они стали беспридельшиками начавшими убивать и грабить тех кто с ними не согласен, а власть только им в этом потворствовала. Вот и нажили, себе как ты правильно сказал, пидарасов.
я сказал про майдан? Агрессия открытая началась 20 февраля 14 года. А до нового года 14 я про правый сектор и не слышал вообще , да и Белецкого выпустили из тюрьмы 25 февраля. Дался вам тот майдан, он был не первый, побуянили .. и затихло бы все ...
Я уже даже сосчитать не могу сколько тех майданов было, начиная от периодических "Кучму геть"

wehcaccab
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 13:12
Откуда: Донбасс

Re: Приднестровье

Сообщение wehcaccab » Пт ноя 20, 2015 18:13

mamadu писал(а): я сказал про майдан? Агрессия открытая началась 20 февраля 14 года. А до нового года 14 я про правый сектор и не слышал вообще , да и Белецкого выпустили из тюрьмы 25 февраля. Дался вам тот майдан, он был не первый, побуянили .. и затихло бы все ...
Я уже даже сосчитать не могу сколько тех майданов было, начиная от периодических "Кучму геть"
Может быть ... может быть...

Но дело-то в том, что первое что начали душить майданутые - это русский язык. Не смогли сдержаться. Были-бы умнее - отложили бы этот вопрос на годик.
Но ведь - у нациков подгорало ...

А Все остальное в Крыму и на Востоке - была лишь реакция на эту ксенофобию.... Но никак не агрессия

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 18:53

wehcaccab писал(а):

Но дело-то в том, что первое что начали душить майданутые - это русский язык. Не смогли сдержаться. Были-бы умнее - отложили бы этот вопрос на годик.
Но ведь - у нациков подгорало ...

А Все остальное в Крыму и на Востоке - была лишь реакция на эту ксенофобию.... Но никак не агрессия
дался вам это жупел про русский язык ...И как они его , эти майданутые, стали душить? Как про мне так сейчас с этим языком вообще попроще стало. Только россияне все интересуются на каком я языке разговариваю и не садят ли меня в тюрьму за то что я говорю на русском. Я хренею от этих вопросов. Я более 15 лет работаю и никаких проблем с языком не испытываю, хотя говорить на нем с трудом могу а уж писать - то никак.
Эту языковую проблему раздували только партийцы из регионов, да и то перед выборами.
А если разжевать тебе что произошло тогда, так отменили дурковатый киваловский закон и ввели вновь в действие еще УССРовский (совковый) закон Украины о языке! тот, который действовал еще при советской власти! Майданутые по факту вернули советскеий закон о языке

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 18:55

wehcaccab писал(а): А Все остальное в Крыму и на Востоке - была лишь реакция на эту ксенофобию.... Но никак не агрессия
О какой ксенофобии ты говоришь? Я русский, родной язык мой русский, украинским устным еще кое как а вот письменным украинским никак - живу спокойно, работаю спокойно, никаких гонений и дискриминаций .... о какой ксенофобии тут речь?

wehcaccab
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 13:12
Откуда: Донбасс

Re: Приднестровье

Сообщение wehcaccab » Пт ноя 20, 2015 19:04

mamadu писал(а):
wehcaccab писал(а): А Все остальное в Крыму и на Востоке - была лишь реакция на эту ксенофобию.... Но никак не агрессия
О какой ксенофобии ты говоришь? Я русский, родной язык мой русский, украинским устным еще кое как а вот письменным украинским никак - живу спокойно, работаю спокойно, никаких гонений и дискриминаций .... о какой ксенофобии тут речь?
Я тебе уже приводил примеры - но ты их мимо ушей пропустил ... Это празднования побед исключительно над москалями.

Это запрет показа в кинотеатрах фильмов на русском языке
Это политика запрещения - давать детям имена на русском языке
Это политика запрета обучения на родном русском языке.

Этого мало? Это очевидный этноцид русского населения. И неприятие - всего русского - российского.

Даже в фолклере - проводится вытеснение всего русского. Танцев, песен... Русские танцы и песни на культурных мероприятиях вытесняются любыми другими - лишь бы не русские.
Всех рядят в эти вышиванки, невзирая хотят этого сами люди или нет. Без разницы - какой национальности человек - все должны быть в вышиванках ...
Последний раз редактировалось wehcaccab Пт ноя 20, 2015 19:18, всего редактировалось 1 раз.

wehcaccab
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 13:12
Откуда: Донбасс

Re: Приднестровье

Сообщение wehcaccab » Пт ноя 20, 2015 19:10

mamadu писал(а):
wehcaccab писал(а):
А если разжевать тебе что произошло тогда, так отменили дурковатый киваловский закон и ввели вновь в действие еще УССРовский (совковый) закон Украины о языке! тот, который действовал еще при советской власти! Майданутые по факту вернули советскеий закон о языке
Ты вообще - то определись о каком законе-то говоришь ...

Для твоего понимания - в Конституции УССР - до конца 80-х вообще не было статьи о государственном языке. И лишь накануне развала СССР, когда всем было уже похер - Укропо националисты при слабости центра протащили статью о государственном языке.

Так что разберись для начала о предмете вопроса...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 19:23

wehcaccab писал(а): Я тебе уже приводил примеры - но ты их мимо ушей пропустил ... Это празднования побед исключительно над москалями.

Это запрет показа в кинотеатрах фильмов на русском языке
Это политика запрещения - давать детям имена на русском языке
Это политика запрета обучения на родном русском языке.

Этого мало? Это очевидный этноцид русского населения. И неприятие - всего русского - российского.

Даже в фолклере - проводится вытеснение всего русского. Танцев, песен... Русские танцы и песни вытемняются любыми другими - лишь бы не русские.
Всех рядят в эти вышиванки, невзирая хотят этого сами люди или нет. Без разницы - какой национальности человек - все должны быть в вышиванках ...
ну какой же ты бред несешь .... мама не горюй!!! :mrgreen: И тысячу раз я слышал от россиян про то что им точно известно от двоюродных племянниц их жен, живущих на Украине ..дальше несли бред ...
Ты сможешь привести цитаты и ссылки на законы Украины запрещающие все это? Жду ....
А для других поясню ..фильмы действительно трудно найти в кинотеатрах на русском потому как кинотеатры, демонстрирующие фильмы на украинском имеют значительные налоговые льготы ( в свете закона, поддерживающий украинский язык и его употребление)
Кинотеатры могут показывать фильмы на русском языке. но не будут иметь льгот.
Про имена вообще бред ... называй как хочешь, никто не запрещает ... у меня внучку зовут Полиной .. Русское имя ..
Про запрет обучения на русском - еще один бред ..рядом со мной три школы и только в одной обучение на украинском, а две на русском ...Но угадай в какую я отдал внучку? Правильно, пох на язык, основной выбор был за педагогом. Я отдал внучку в ту школу где лучший педагог!
Про этноцид - откровенная кисилевщина .... тут вам уже никто не доктор

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 19:32

wehcaccab писал(а):
mamadu писал(а):
wehcaccab писал(а):
А если разжевать тебе что произошло тогда, так отменили дурковатый киваловский закон и ввели вновь в действие еще УССРовский (совковый) закон Украины о языке! тот, который действовал еще при советской власти! Майданутые по факту вернули советскеий закон о языке
Ты вообще - то определись о каком законе-то говоришь ...

Для твоего понимания - в Конституции УССР - до конца 80-х вообще не было статьи о государственном языке. И лишь накануне развала СССР, когда всем было уже похер - Укропо националисты при слабости центра протащили статью о государственном языке.

Так что разберись для начала о предмете вопроса...
Шоб ты ото знал в российской конституции так же нет о зыке ...есть специальный закон
Так и в Украине был вот этот закон до 12 года http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/8312-11 , пока Киваловский не приняли
Кстати отмена Киваловского так и не подписана президентом

Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: Приднестровье

Сообщение Николай Г » Пт ноя 20, 2015 19:36

mamadu писал(а):
Николай Г писал(а):
mamadu писал(а): ... именно российская агрессия "возвеличила" этих боевых пидарасов и правосекторцев, позволила приобрести им статус защитников отечества,
охолонись, эт какая на майдане российская агрессия была?! кто их там возвеличил, что они стали беспридельшиками начавшими убивать и грабить тех кто с ними не согласен, а власть только им в этом потворствовала. Вот и нажили, себе как ты правильно сказал, пидарасов.
я сказал про майдан? Агрессия открытая началась 20 февраля 14 года. ...
Странно а чуть ранее ты говорил что

Re: Украинские хроники

mamadu » Чт окт 01, 2015 6:55

mamadu писал(а):
......
да, это наша власть и наши проблемы, наши внутренние проблемы, которые вас не должны епсти ни в коей мере. Со своими проблемами мы как то сами справимся и справлялись сами, ....
Если вы свои проблемы, и внутренние дела решаете методом сжигания и расстрела несогласных с вами - это обыкновенный фашизм. И как к этому относиться?

Пока российская мразь не влезла в Украину, пока путин не захотел урвать Крым, у нас было все мирно, никто никого не сжигал и не расстреливал. Именно в первой половине апреля начались на донбасе кровавые расправы российских наёмников над украинцами,....
Но мне видится, что скоро ты перенесешь сроки Российской агрессии на..... 23 августа 1943 года. Для тебя это по ходу именно та дата.
Наши дети лучше чем мы.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 19:39

Николай Г писал(а):
mamadu писал(а):
Николай Г писал(а): охолонись, эт какая на майдане российская агрессия была?! кто их там возвеличил, что они стали беспридельшиками начавшими убивать и грабить тех кто с ними не согласен, а власть только им в этом потворствовала. Вот и нажили, себе как ты правильно сказал, пидарасов.
я сказал про майдан? Агрессия открытая началась 20 февраля 14 года. ...
Странно а чуть ранее ты говорил что

Re: Украинские хроники

mamadu » Чт окт 01, 2015 6:55

mamadu писал(а):
......
да, это наша власть и наши проблемы, наши внутренние проблемы, которые вас не должны епсти ни в коей мере. Со своими проблемами мы как то сами справимся и справлялись сами, ....
Если вы свои проблемы, и внутренние дела решаете методом сжигания и расстрела несогласных с вами - это обыкновенный фашизм. И как к этому относиться?

Пока российская мразь не влезла в Украину, пока путин не захотел урвать Крым, у нас было все мирно, никто никого не сжигал и не расстреливал. Именно в первой половине апреля начались на донбасе кровавые расправы российских наёмников над украинцами,....
.
Все правильно сказал ..а срок ...так сам Путин срок определил официально .... 20 февраля как начало агрессии против Украины ..даже медальку учредил с такой датой

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Приднестровье

Сообщение mamadu » Пт ноя 20, 2015 19:42

Николай Г писал(а): Но мне видится, что скоро ты перенесешь сроки Российской агрессии на..... 23 августа 1943 года. Для тебя это по ходу именно та дата.
вам бы так хотелось? Путин же заявил что с фашизмом Россия справилась без украинцев и Украины ..сами россияне справились
Это правда?

Ответить