Референдум

История нашего мира
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Референдум

Сообщение Мерци » Вс мар 16, 2014 22:16

http://rusnovosti.ru/news/308497/

Явка избирателей на крымском референдуме составила 70% на 19:00 мск
Данные по состоянию на 19 часов московского времени опубликованы на сайте плебисцита.

Премьер-министр крымской автономии Сергей Аксёнов сообщил «Интерфаксу», что никаких инцидентов и провокаций на референдуме не зарегистрировано.

По его словам, голосование проходит спокойно, без нарушений. Наблюдатели держат ситуацию под контролем.

Предварительные итоги рефендума будут оглашены в 00:20 по московскому времени.(c)

Пока ещё нет результатов.

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Референдум

Сообщение Совёнок » Вс мар 16, 2014 22:46

Меня радует фраза США и Европы: "Мы не признаем итоги референдума". Так и хочется спросить: "И чё?" (причем с таким смачным "чё", с ярким интонационным подъемом в конце) Вот смотрите, я понимаю конкретные последствия непризнания территории, если она себя объявляет независимой страной. Окей, тогда с ней могут закрыть торговлю, не вкладывать в нее инвестиции как в отдельное государство, не признавать валюту и не вести денежные операции. То есть вполне ощутимые действия и физически выраженные. А если территория входит в состав другого государства, то что? Вот что тогда происходит? В данном случае могут быть конкретные действия со стороны того, у кого оттяпали, и того, кто присоединил: ну, там, проблемы с таможней, с границей... То есть между Украиной и Россией. А Европа и США при чем? Ну да, они пугают санкциями. Но ведь санкциями в отношении России. Причем ведь очевидно, что санкции все-таки будут театральными в большей степени, такой рынок сбыта терять совсем никому не захочется особо. Но именно в отношении России. А Крым? Какие конкретно для него последствия такого "непризнания" Европой?
Debes, ergo potes
Изображение

тигра
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:18
Откуда: подмосковье

Re: Референдум

Сообщение тигра » Вс мар 16, 2014 22:54

Я так же не понимаю,просто не могу понять,ОНи-то здесь причем?!!!И это непонимание меня сильно бесит. :twisted: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Референдум

Сообщение Мерци » Вс мар 16, 2014 23:10

Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Референдум

Сообщение Стас » Пн мар 17, 2014 0:27

Поздравляю, Мерци :agree:
Пусть нас не признаЮт Госдеп и ЕС.
Главное, признаЁте Вы. Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Референдум

Сообщение Стас » Пн мар 17, 2014 14:09

Из сети. По следам референдума в Крыму. Плач очистительный:
" 17.03.2014 Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."
:deal:
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Референдум

Сообщение Мерци » Пн мар 17, 2014 20:30

"Украинцы так часто и так долго говорили этническим русским на Украине "Чемодан, вокзал, Россия!",что те в итоге прислушались, ушли в Россию, прихватив с собой не только чемодан, но и вокзал".
------------------------------------------------------------------------------------------

Говорят, в Крыму всю ночь праздновали присоединение к России :2jump:

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Референдум

Сообщение Мерци » Пн мар 17, 2014 23:28

Встречаются президент России Владимир Путин и президент Израиля Шимон Перес.
- Володя, а у вас точно нет еврейских корней?
- Почему вы так решили, Шимон?
- Потому, что даже для еврея заставить заплатить американцев 5 млрд. долларов за присоединение Крыма к России - это ГЕНИАЛЬНО!!!(с)

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Референдум

Сообщение Стас » Вт мар 18, 2014 8:43

Как приятно сознавать, что в мире есть трезвомыслящие влиятельные люди:
Изображение

Мария Лоюк
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 19:06

Re: Референдум

Сообщение Мария Лоюк » Вт мар 18, 2014 10:11

Я далека от политики,но посмотрите,как народ ликует.Думаю хуже не будет ни им ,ни нам.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Референдум

Сообщение Стас » Вт мар 18, 2014 10:50

Мария Лоюк писал(а):Я далека от политики,но посмотрите,как народ ликует.Думаю хуже не будет ни им ,ни нам.
Россия перестала отступать, об этом вчера очень точно заметила политолог Наталья Нарочницкая в передаче у Соловьева.
Это как Сталинград. Выдержим натиск трупоедов - пойдем вперед. Воодушевление людей нельзя подвергать испытанию новым национальным предательством. Дай, Бог, силы и разума нашим политикам, народу и стране всё это выдержать, пережить, одолеть, победить. :agree:
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Референдум

Сообщение Стас » Вт мар 18, 2014 11:06

Путин одобрил проект договора о принятии в РФ Республики Крым
Политика

18 марта, 10:45 UTC+4
Ранее президент уведомил обе палаты парламента и правительство о предложении Крыма о принятии его в РФ
ИТАР-ТАСС/ Сергей Фадеичев

МОСКВА, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин одобрил проект российско-крымского договора о принятии Республики в РФ и образовании в составе России новых субъектов. Соответствующее распоряжение главы государства, подписанное 17 марта, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин уведомил парламент и правительство о предложении Крыма о принятии его в РФ

"Одобрить проект Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, - говорится в документе. - Считать целесообразным подписать Договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на высшем уровне".

Ранее глава российского государства уведомил обе палаты парламента и правительство о предложениях Государственного Совета Республики Крым - парламента Республики Крым и Законодательного Собрания города Севастополя о принятии их в РФ.

16 марта в Крыму прошел референдум о судьбе полуострова, в ходе которого 96,77%принявших участие в голосовании высказались за присоединение к России. В понедельник Верховный совет Крыма объявил Республику независимым государством и обратился к России с предложением о ее принятии в состав Федерации на правах субъекта со статусом республики. Городской совет Севастополя также принял постановление о вхождении в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации - города федерального статуса.

Во вторник президент РФ Владимир Путин выступит с заявлением в связи с обращением Республики Крым и Севастополя о приеме в состав России. Как сообщила пресс-служба главы государства, в Кремль к 15:00 мск приглашены депутаты Госдумы, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководители регионов и представители гражданского общества.

Как пояснил ранее председатель Госдумы Сергей Нарышкин, порядок присоединения нового субъекта Федерации следующий: "Иностранное государство обращается к РФ с просьбой о вхождении в состав РФ и о заключении соответствующего межгосударственного договора. Президент РФ информирует об этом Совет Федерации, Госдуму, правительство РФ, при необходимости проводит консультации. После подписания межгосударственного договора президент РФ обращается в Конституционный суд РФ с просьбой дать оценку соответствия межгосударственного договора Конституции РФ".

Крым после референдума. Хроника событий. 18 марта

В случае, если Конституционный суд даст положительную оценку, то проект межгосударственного договора вместе с проектом федерального конституционного закона, в котором определяется название нового субъекта РФ, его статус, его границы, переходные положения, - два этих документа направляются в Госдуму, рассказал Нарышкин. "Проект межгосударственного договора - /вносится/ на ратификацию, и проект конституционного закона - на принятие", - уточнил он.

"В случае, если два этих документа в виде законов о ратификации принимаются, в Конституцию РФ, в 65 статью Конституции, вносится соответствующая поправка", - указал парламентарий. Данная статья определяет перечень субъектов РФ. "В этом случае вносится поправка — дополнительно название одного или нескольких субъектов РФ", - добавил Нарышкин. Он заверил, что Госдума при рассмотрении "крымского вопроса" "со своей задачей справится быстро и ответственно".

Сейчас в состав России входит 83 субъекта Федерации.

Президент Путин, отвечая 4 марта на вопросы журналистов, подчеркивал, что Россия не намерена инициировать присоединение Крыма. "Только сами граждане в условиях свободы волеизъявления и безопасности могут и должны определять свое будущее", - говорил он.
Изображение

uhbif
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:23
Откуда: Ма-а-а-асква

Re: Референдум

Сообщение uhbif » Ср мар 19, 2014 21:04

Путин осторожно высказался, что Донбасс присоединять не будет.
Жаль. Донбасс проснулся, но поздно.
Днепропетровск спит до сих пор.
А США достали камушек из запазухи.
Камушек называется Сирия.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Референдум

Сообщение Стас » Ср мар 19, 2014 21:37

uhbif писал(а):Путин осторожно высказался, что Донбасс присоединять не будет.
Жаль. Донбасс проснулся, но поздно.
Днепропетровск спит до сих пор.
А США достали камушек из запазухи.
Камушек называется Сирия.
Если бы не Сирия, они бы от злости себя за жопу покусали. Это истерика, еще вчера Путин сказал.
Изображение

uhbif
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:23
Откуда: Ма-а-а-асква

Re: Референдум

Сообщение uhbif » Чт мар 20, 2014 20:47

Эт-то точно.
Так чистенько ни один референдум не проходил.
Вот уж точно народ достали.

Ответить