Украина

История нашего мира
Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Ср апр 16, 2014 21:49

PS писал(а):Какой-то дикий фарс происходит. В Киев прилетает глава ЦРУ в поисках пропавших на просторах Донбасса "чёрноводных" наёмников. Мужики Луганска на "Ниве" гоняют по полям ржавый танк. Инвалид Тимошенко объявляет о наборе своей армии добровольцев. В Краматорске другая армия переодетых в форму бандитов громко и неуклюже атакует никому не нужный аэродром. Дегенерату Парубию звонит Жириновский и передаёт предупреждение Кремля. Тот краснеет ушами и хорохорится перед камерой укро-афганского журналиста Найема, с сообщения которого о евромайдане началась вся эта катавасия. Мужики Крематорска берут в плен чемпиона СССР по греко-римской борьбе, которого недавно провозгласили замсекретаря СНБО и послали руководить операцией по зачистке мирных граждан. Тот вышел к мужикам как на духу рассказать им, что они террористы. Мужики поверили и взяли его в заложники.

Тем временем в Киеве Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистнее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным. В ответ следуют такие же обвинения - что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент. Пока экстремисты Киева спорят, кто из них более купленный Путиным, на избитого мирными протестувальниками кандидата в гетьманы несуществующей Украины заводят уголовное дело - видимо, за то, что остался жив. Другого кандидата не пустили в телестудию под угрозой избиения так называемые автомайдановцы - понятное дело, куплены Путиным вместе с покрышками. По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украина едина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами и сепаратистами. Самое забавное, что многие телезрители верят и тому и другому.

Адская смесь цирка шапито, гуляй-поля и экспортной демократии. Ощущение, что сценарий писал редкостный голливудский идиот типа Сталоне. Хочется нажать кнопку "выкл".(с)
у тебя что то поздно возникли ощущения сюрреализма ... у меня они уже возникли с середины декабря .... а максимум достиг в конце февраля ... сейчас часть вторая

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: Украина

Сообщение Галина Романова » Ср апр 16, 2014 21:53

mamadu писал(а):
Галина Романова писал(а):
mamadu писал(а): Предвзятое отношение? К России у меня? Вы смеетесь? Почему предвзятое? Вполне адекватное отношение к стране, разваливающую мою родину - это мнение уже 80% ее граждан ....
Особенно насмешило ваше : с кем я общалась в Украине за последние дни, русский по национальности, не считает нас врагами и оккупантами. У вас в паспорте, есть страница, где написано в графе национальность- русский, вырвите ее и не позорьте нашу страну. сразу видна ложь!!
Вы хотя бы в своем паспорте глянули и поискали ту страницу с графой про национальность! Какую вашу страну? В какой стране в паспорте есть графа национальность? Или вы латышка?
По поводу бреда - вы к своим постам сами синонимы уж подбирайте.
как экономист :D mamadu ну это вообще пост человека ничего не понимающего в мировой экономике :D глупо Россию обвинять честно :D
c точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, цинизм помыслов которого ассоциирует концепции парадоксальных иллюзий, просто не может не игнорировать критерии утопического субъективизма.
Трансцендентальная поликонденсация пероноспоры в перплексном хаосе может интабулировать комплексный морфоз тогда и только тогда, когда унитаз квазимонументально универсален и протекает довольно внезапно.
а по поводу вашей послндней фразы и первой же могу сказать что каждый индивидуум катастрофически мистифицирует абстракционизм, что по убеждениям мировой научной концепции является неопровержимым фактом.
Индивидуум , ты хотя бы знаешь это понятие :D в психологии и социологии:D Блин ну о чём дальше с тобой можно беседовать :D

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Ср апр 16, 2014 22:08

Галина Романова писал(а):
Индивидуум , ты хотя бы знаешь это понятие :D в психологии и социологии:D Блин ну о чём дальше с тобой можно беседовать :D
в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной концепции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий.
с точки зрения банальной эрудици концетрация ваших мыслей выходят в концепцию биоценозы. Но так как вы не можете игнорировать тенденции парадоксальных илюзий в данном вопросе вы не компетентны и дальнейшее продолжения беседы с вами я считаю не целесообразно;-)

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: Украина

Сообщение Галина Романова » Ср апр 16, 2014 22:18

mamadu писал(а):
Галина Романова писал(а):
Индивидуум , ты хотя бы знаешь это понятие :D в психологии и социологии:D Блин ну о чём дальше с тобой можно беседовать :D
в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной концепции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий.
с точки зрения банальной эрудици концетрация ваших мыслей выходят в концепцию биоценозы. Но так как вы не можете игнорировать тенденции парадоксальных илюзий в данном вопросе вы не компетентны и дальнейшее продолжения беседы с вами я считаю не целесообразно;-)
:D понятно, просто ты не знаешь, что индивидуумом может быть даже "дебил" :D я не грублю честно :D почитай в социологии , психологии :D Может тогда поймёшь разницу личность и индивидуум :D

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: Украина

Сообщение Галина Романова » Ср апр 16, 2014 22:33

Моя концепция знаний в экономике и не только в ней :D убеждённо говорит, что в этой ситуации и с таким правительством в Киеве экономики там сейчас вообще нет :D

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Ср апр 16, 2014 22:36

комедия продолжается http://korrespondent.net/ukraine/politi ... yiskye-smy

В ближайшее воскресенье, 20 апреля, экс-президент Виктор Янукович вернется в Донецк, сообщает российское агентство REGNUM со ссылкой на источник в посольстве Польши в Украине.

"По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса. Рассматривается два варианта: это может быть как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма", - заявил собеседник агентства.

Кроме того о возвращении Януковича на пасхальные праздники говорит и и.о. губернатора Крыма Сергей Аксенов.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Президент Янукович вернется в Украину на Пасху. Армия подчиняется легитимному Президенту. Значит, он может дать распоряжение об аресте хунты", - отметил Аксенов.

Он призвал жителей юго-восточных областей Украины организовать ополчение для защиты Януковича.

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: Украина

Сообщение Галина Романова » Ср апр 16, 2014 22:41

mamadu писал(а):комедия продолжается http://korrespondent.net/ukraine/politi ... yiskye-smy

В ближайшее воскресенье, 20 апреля, экс-президент Виктор Янукович вернется в Донецк, сообщает российское агентство REGNUM со ссылкой на источник в посольстве Польши в Украине.

"По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса. Рассматривается два варианта: это может быть как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма", - заявил собеседник агентства.

Кроме того о возвращении Януковича на пасхальные праздники говорит и и.о. губернатора Крыма Сергей Аксенов.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Президент Янукович вернется в Украину на Пасху. Армия подчиняется легитимному Президенту. Значит, он может дать распоряжение об аресте хунты", - отметил Аксенов.

Он призвал жителей юго-восточных областей Украины организовать ополчение для защиты Януковича.
:D реально ты фанат СМИ

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Ср апр 16, 2014 22:43


Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: Украина

Сообщение Николай Г » Ср апр 16, 2014 22:50

mamadu писал(а):
В ближайшее воскресенье, 20 апреля, экс-президент Виктор Янукович вернется в Донецк, сообщает российское агентство REGNUM со ссылкой на источник в посольстве Польши в Украине.....
Прости меня господи за ..... Неужто воскреси?!)) Ну, а если по полусерьезу, то ему место быть на Украине, вот пусть и наводит порядок в стране. Он легитимный президент, он понял теперь что и как, так что порядок наведет! Представляю лицо Парубия, он то после разговора с Жириновским. до ушей покраснел, а уж после воскрешения Януковича его точняк кондрат хватит.
Наши дети лучше чем мы.

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: Украина

Сообщение Галина Романова » Ср апр 16, 2014 22:52

Николай Г писал(а):
mamadu писал(а):
В ближайшее воскресенье, 20 апреля, экс-президент Виктор Янукович вернется в Донецк, сообщает российское агентство REGNUM со ссылкой на источник в посольстве Польши в Украине.....
Прости меня господи за ..... Неужто воскреси?!)) Ну, а если по полусерьезу, то ему место быть на Украине, вот пусть и наводит порядок в стране. Он легитимный президент, он понял теперь что и как, так что порядок наведет! Представляю лицо Парубия, он то после разговора с Жириновским. до ушей покраснел, а уж после воскрешения Януковича его точняк кондрат хватит.
:D :D :D :agree: :agree: :agree:

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Ср апр 16, 2014 23:19

Николай Г писал(а):
mamadu писал(а):
В ближайшее воскресенье, 20 апреля, экс-президент Виктор Янукович вернется в Донецк, сообщает российское агентство REGNUM со ссылкой на источник в посольстве Польши в Украине.....
Прости меня господи за ..... Неужто воскреси?!)) Ну, а если по полусерьезу, то ему место быть на Украине, вот пусть и наводит порядок в стране. Он легитимный президент, он понял теперь что и как, так что порядок наведет! Представляю лицо Парубия, он то после разговора с Жириновским. до ушей покраснел, а уж после воскрешения Януковича его точняк кондрат хватит.
в последнее время у меня все крепче ощущение что все эти новая киевская власть куплена на корню Путиным и все они дружно играют спектакль: сдаем потихоньку Украину России. Яценюк ездит по заграницам, выбивает бабло, Турчинов какие то законы принимает в Раде, Аваков в Фейсбуке посты строчит, не оторвать от компа ..... и плевать что Украину уже раздербанили

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: Украина

Сообщение Галина Романова » Ср апр 16, 2014 23:34

mamadu писал(а):
Николай Г писал(а):
mamadu писал(а):
В ближайшее воскресенье, 20 апреля, экс-президент Виктор Янукович вернется в Донецк, сообщает российское агентство REGNUM со ссылкой на источник в посольстве Польши в Украине.....
Прости меня господи за ..... Неужто воскреси?!)) Ну, а если по полусерьезу, то ему место быть на Украине, вот пусть и наводит порядок в стране. Он легитимный президент, он понял теперь что и как, так что порядок наведет! Представляю лицо Парубия, он то после разговора с Жириновским. до ушей покраснел, а уж после воскрешения Януковича его точняк кондрат хватит.
в последнее время у меня все крепче ощущение что все эти новая киевская власть куплена на корню Путиным и все они дружно играют спектакль: сдаем потихоньку Украину России. Яценюк ездит по заграницам, выбивает бабло, Турчинов какие то законы принимает в Раде, Аваков в Фейсбуке посты строчит, не оторвать от компа ..... и плевать что Украину уже раздербанили
:D Ошибаешься Украину уже как 5 лет хотят превратить в побоище против России :evil: сдались легко слишком наши братья славяне :D Не по нашему славянскому :(

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Чт апр 17, 2014 10:35

Добрые слова украинским военным от чеченского военного

http://kh.strichka.com/item/6596725

Изображение

Украинцы, друзья мои!

_____________________

То, что я хочу вам сказать, будет выглядеть немного не по-людски. Но не сказать этого нельзя. В какой-то момент меня очень порадовали дружелюбие и невоинственность вашей армии.

Не только месяц назад в Крыму, но и раньше. Например, когда под Севастополем на Фиоленте рядовой обращается по рации к лейтенанту с просьбой прервать на 5 минут стрельбы и дать пройти гражданским вдоль берега моря.

Сейчас же это дружелюбие меня вовсе не радует. За 23 года независимости ваши солдаты не участвовали ни в одной войне. Ну, разве только УкрБат на Балканах порох нюхал немного. Ветераны Афганистана – те в подавляющем большинстве в отставке или на высоких должностях, не связанных с боевыми действиями напрямую. Со всей очевидностью, у украинских военных нет не привычки, ни желания убивать.

Россия же в это время вела постоянные войны. Только за последние годы - Чечня, Дагестан, Грузия (Осетия и Абхазия). Российские военные привыкли убивать. Они привыкли к тому, что противник должен быть уничтожен, привыкли к вывернутым кишкам и оторванным конечностям – своим и чужим. К тому, что выжившим дают ордена, звездочки и иногда даже деньги. Кроме того, у них нет никаких комплексов по отношению к гражданскому населению. Они привыкли к тому, что можно стрелять по мирным гражданам, устраивать облавы и зачистки, не неся за свои преступления никакой ответственности.

Из разговоров с украинскими коллегами я понял, что вам просто-напросто неизвестны наши реалии и способы ведения войны. Перечислю их кратко:Collapse )

Изображение

Стрельба тактическими ракетами «Точка-У» по городам и селам с большим количеством мирных граждан (Комсомольское, Грозный - Чечня; Поти - Грузия). Ракетные обстрелы и жилых кварталов из РСЗО, вертолетов и бомбардировки с самолетов. Карательные операции в Новых Алдах (60 мирных граждан в один день, включая стариков, женщин и младенцев + грабежи и поджоги домов) и Самашках (больше 100 мирных жителей за 2 дня) – это только два самых ярких и известных примера. Побои и унижения пленных солдат (российская пропаганда их называет бандитами, как и ваших побратимов) - посмотрите в сети кадры из села Комсомольское в Чечне. Дело Буданова (изнасилование и удушение чеченской девушки Эльзы Кунгаевой российским полковником), дело Ульмана (расстрел машины с учителями - по ошибке и последующее убийство раненых – уже сознательно), дело Лапина (пытки и издевательства над задержанным с последующим убийством – за то, что Зелимхан Мурдалов «не так посмотрел»), дело Худякова и Аракчеева (немотивированное убийство на блок-посту водителей Камаза) – это только то, что удалось довести до суда, но таких «персонализированных» случаев десятки, если не сотни. Рвы и ямы с десятками неопознанных трупов после смены дислокации российских подразделений. Фильтрационные лагеря, где пленных солдат противника и просто случайно попавших людей травили собаками, пытали током, обливали на холоде водой, держали в ямах с хлоркой, отрезали уши, калечили на дыбе. Бесконечная череда грабежей и поджогов; изнасилования, избиения, сожжения заживо. Несколько тысяч пропавших без вести после незаконных задержаний дома в ходе «зачисток» (я почти в одиночку в 2003 году за месяц работы насобирал более 700 случаев).

Это не значит, что все эти методы будут применяться в Украине. И предыстория другая, и команды другие, и отношения тоже. И это не значит, конечно, что все российские военные таковы. Но такова система, господствующая в российской армии и идущих вслед за ней карательных подразделений ОМОН («Беркут» по-вашему). И таков опыт российских подразделений в Чечне (в основном) и Грузии.

Я понимаю, что это страшно, что возможная первая реакция – сдаться во избежание всего этого кошмара. Я совершенно не хочу вас пугать, дорогие украинцы. Но я хочу, чтобы у вас не было иллюзий относительно того, с кем (а главное – с чем!) вы имеете дело. Я хочу вас предупредить заранее. Чтобы вы не удивлялись, не говорили «да как они могут» и прочую гуманитарную ерундистику. И чтобы вы понимали, что фраза «Хорошо отметили праздник» и последующее радостное «гы-гы» из недавнего перехвата переговоров о мобильнику - наверняка не фейк. Федералы так разговаривают, так думают и так дышат.

Есть вероятность, что в Украину войдут российские войска. Если кто-то выберет сдачу – это его дело, это тоже можно понять. Но тот, кто выберет путь сопротивления оккупантам - вне зависимости, будет это партизан или военнослужащий регулярной армии - должен драться по-настоящему. Без сантиментов и комплексов.

Вам, дорогие мои, придется учиться убивать врага. И учиться надо срочно и только на «отлично». Времени на эксперименты и на пересдачу у вас не будет.

Источник: freejournal.biz

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Чт апр 17, 2014 11:29

Перехваченные украинской контрразведкой переговоры свидетельствуют о намерении Российской Федерации допустить кровопролитие в Украине, после чего ввести тяжелую технику на территорию нашей страны, заявляет один из руководителей департамента контрразведки СБУ Виталий Найда.

"Перехваченные переговоры свидетельствуют о том, что страна, которая декларировала себя братской страной… на сегодняшний день ставит своим спецназначенцам задание, чтобы появилась кровь на улицах наших городов. Задокументированы переговоры, которые свидетельствуют о том, что надо убить 100-200 человек и после этого через полтора часа на территории Украины появятся танки и БТРы российской армии", - сказал В.Найда в среду на брифинге в Киеве.

http://kh.strichka.com/item/6603801

Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: Украина

Сообщение Николай Г » Чт апр 17, 2014 13:09

mamadu писал(а):Перехваченные украинской контрразведкой переговоры свидетельствуют о намерении Российской Федерации допустить кровопролитие в Украине, после чего ввести тяжелую технику на территорию нашей страны, заявляет один из руководителей департамента контрразведки СБУ Виталий Найда.
mamadu даже и не сомневаюсь, что нынешняя Киевская власть, если можно их так называть, готова насрать себе на на голову и обвинить в этом Россию, у них просто других способов нет. Они объявили восточных граждан бандитами и террористами, хотя там никого и не убивают и не грабят , у них нет путей отступления, ну кроме одного признать необходимость референдума. Вот и всё.
Наши дети лучше чем мы.

Закрыто