Украина

История нашего мира
Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Чт апр 17, 2014 15:56

Николай Г писал(а): mamadu даже и не сомневаюсь, что нынешняя Киевская власть, если можно их так называть, готова насрать себе на на голову и обвинить в этом Россию, у них просто других способов нет. Они объявили восточных граждан бандитами и террористами, хотя там никого и не убивают и не грабят , у них нет путей отступления, ну кроме одного признать необходимость референдума. Вот и всё.
Что Янукович ..что нынешняя киевская власть - все одного поля ягодки ..... Что мешало Януковичу сделать референдум и о языках и о федеративном устройстве государства .. да еще много таких вопросов, которые бы требовали ответа народа на референдуме ... Но он же такой же как и Тимошенко .... Россия только воспользовалась моментом и трусостью Януковича .. Для меня лично нет особой разницы меж бандитом у власти или хунты у власти ... Но когда у кого то из них монополия - в стране стабильность и порядок хоть какой то ... Люди работают, живые , стабильность в стране - немаловажно. А сейчас? Сейчас уже идет самое страшное что могло произойти в стране - ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!! И инспирировала ее именно Россия после бегства Януковича! Слова Путина что в Украину Россия не вмешивалась и не вмешивается - это расчет на слабоумных и зомбированных .... У нас в Украине нет магазинов военторга, где продаются пулеметы и гранатометы, нет частных военных компаний ... 23 года была мирной страной. А тут такое ..

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Чт апр 17, 2014 16:08

Изображение

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Чт апр 17, 2014 16:14

Изображение

Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: Украина

Сообщение Николай Г » Чт апр 17, 2014 17:34

mamadu писал(а):
Николай Г писал(а): mamadu даже и не сомневаюсь, что нынешняя Киевская власть, если можно их так называть, готова насрать себе на на голову и обвинить в этом Россию, у них просто других способов нет. Они объявили восточных граждан бандитами и террористами, хотя там никого и не убивают и не грабят , у них нет путей отступления, ну кроме одного признать необходимость референдума. Вот и всё.
Что Янукович ..что нынешняя киевская власть - все одного поля ягодки ..... Что мешало Януковичу сделать референдум и о языках и о федеративном устройстве государства .. да еще много таких вопросов, которые бы требовали ответа народа на референдуме ... Но он же такой же как и Тимошенко .... Россия только воспользовалась моментом и трусостью Януковича .. Для меня лично нет особой разницы меж бандитом у власти или хунты у власти ... Но когда у кого то из них монополия - в стране стабильность и порядок хоть какой то ... Люди работают, живые , стабильность в стране - немаловажно. А сейчас? Сейчас уже идет самое страшное что могло произойти в стране - ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!! И инспирировала ее именно Россия после бегства Януковича! Слова Путина что в Украину Россия не вмешивалась и не вмешивается - это расчет на слабоумных и зомбированных .... У нас в Украине нет магазинов военторга, где продаются пулеметы и гранатометы, нет частных военных компаний ... 23 года была мирной страной. А тут такое ..
Очень во многом с тобою согласен. Но прямым, военным образом мы к вам не вмешиваемся, но однозначно видим в выступлениях восточной части Украины ущемление русскоязычной части населения, об этом говорим и трубим везде. Ну про магазины... на майдан мы тоже его поставляли ( там через одного автоматом машет) или как?
Наши дети лучше чем мы.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Чт апр 17, 2014 18:06

Николай Г писал(а): Очень во многом с тобою согласен. Но прямым, военным образом мы к вам не вмешиваемся, но однозначно видим в выступлениях восточной части Украины ущемление русскоязычной части населения, об этом говорим и трубим везде. Ну про магазины... на майдан мы тоже его поставляли ( там через одного автоматом машет) или как?
Вот про майдан ... оружие там было личное в основном охотничье .. гладкоствольное, карабины - сайгаки и им подобные ..нарезное охотничье оружие и боеприпасы к ним продаются в охотничьих магазинах ... грубо говоря в принципе те же калаши, только без возможности стрелять очередями. Автоматическое оружие - автоматы появились позднее, когда на Западной Украине с 19 по 21 февраля были захвачены райотделы милиции и склады ... гранатометов и пулеметов там не было ... вот они и разошлись по майданутым ...правда ходят легенды про ушедшие куда то в никуда около 50 комплектов ПЗРК ... но это легенды ..
А вот в Крыму и на Донбассе источник оружия совсем иной ... Кстати российские калаши от украинских отличаются

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Чт апр 17, 2014 18:14

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... chyn-yz-rf

Государственная пограничная служба Украины существенно ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам – гражданам Российской Федерации в связи с угрозой террористических актов, сообщили в четверг, 17 апреля, информагентству Интерфакс-Украина в пресс-службе погранведомства.

"С сегодняшнего дня мы существенно ограничили пропуск в Украину взрослых мужчин-россиян", - говорится в сообщении.

Такое решение принято в связи с наличием информации о возможных провокациях и террористических актов.

"В связи с информацией о возможных провокациях на государственной границе и террористических актов, пограничниками временно усилен контроль за гражданами, которые въезжают в страну из РФ", - сообщили в пресс-службе.

В свою очередь российский Аэрофлот в четверг, 17 апреля, сообщил об ограничениях для взрослых граждан РФ при въезде в Украину. Согласно сообщению авиаперевозчика, соответствующее уведомление поступило от украинских властей.

В частности, ограничение будет действовать в отношении мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться лишь в экстренных случаях и по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля, говорится в сообщении авиаперевозчика.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Чт апр 17, 2014 19:55

http://korrespondent.net/ukraine/events ... nas-voevat

Традиционный призыв в украинскую армию в последнее время перестал "работать", поэтому власти продолжают придумывать новые способы мотивации для сохранения целостности страны.
Власти Днепропетровской области во главе с бизнесменом Игорем Коломойским предлагают от тысячи американских долларов за сдачу оружия, а за передачу властям российских наемников по 10 тысяч долларов. Об этом сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации и бизнесмен Борис Филатов на своей странице в Facebook.

"У нас есть предложение. За каждый возвращенный ствол - выплачивается вознаграждение: за автомат 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США. За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне – вознаграждение 10 000 долларов США. За каждое освобожденное здание, переданной МЕСТНОЙ власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" – вознаграждение 200 000 долларов США, - заявил Филатов.

Изображение

Изображение

"Первый перевод 10 000$ (в гривнах по текущему курсу доллара) уже состоялся. По причине конфиденциальности, информацию получите от представителей правоохранительных органов. Просьба ловить диверсантов, а не "москалей", то есть, не всех подряд Русских людей, - днем 17 марта было написано на официальной странице Коломойского ВКонтакте.

Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: Украина

Сообщение Николай Г » Чт апр 17, 2014 20:31

mamadu писал(а):http://korrespondent.net/ukraine/events ... nas-voevat

Власти Днепропетровской области во главе с бизнесменом Игорем Коломойским предлагают от тысячи американских долларов за сдачу оружия, а за передачу властям российских наемников по 10 тысяч долларов.

mamadu, за москаля 10000 денег!, ну прям как в оккупационный период фашисты за евреев, партизан, русских, тьфу москалей. Н-нда...
Наши дети лучше чем мы.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение jogik-v-tumane » Чт апр 17, 2014 20:59

В Николаеве сестру нашей Аленки уволили. Вернее подвели к увольнению по собственному. Девочке 22. Живет с бабкой.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Чт апр 17, 2014 21:08

Николай Г писал(а):
mamadu, за москаля 10000 денег!, ну прям как в оккупационный период фашисты за евреев, партизан, русских, тьфу москалей. Н-нда...
ну если смущает термин МОСКАЛЬ - это российский солдат ...так исторически называли именно российских солдат .... даже Шевченко был в свое время "забрит в москали" как он писал ... А так четыре москаля - квартира двухкомнатная :D

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Чт апр 17, 2014 21:09

jogik-v-tumane писал(а):В Николаеве сестру нашей Аленки уволили. Вернее подвели к увольнению по собственному. Девочке 22. Живет с бабкой.
идут сокращения уже более года .. у меня родственники не работают ... работали в частных фирмах ... а сейчас вообще все встало ...
А кто она по профессии? До 6 ти месяцев будут платить 100% оклада ..а потом по убывающей

Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: Украина

Сообщение Николай Г » Чт апр 17, 2014 22:10

mamadu писал(а):А так четыре москаля - квартира двухкомнатная :D
Давай бизнес откроем! :twisted: Я буду направляться москалем, ну так сказать солдатом, ты меня сдавать в участок, меня буду департировать, а выручку пополам!
Наши дети лучше чем мы.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Украина

Сообщение mamadu » Чт апр 17, 2014 22:39

Николай Г писал(а):
mamadu писал(а):А так четыре москаля - квартира двухкомнатная :D
Давай бизнес откроем! :twisted: Я буду направляться москалем, ну так сказать солдатом, ты меня сдавать в участок, меня буду департировать, а выручку пополам!
да я думаю что уже мы не втолпимся в желающих подкалымить ..... эту золотую жилу и без нас разработают по полной

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Украина

Сообщение PS » Чт апр 17, 2014 23:14

Меня интересует вопрос - а на майдане майданутые откуда брали коктейли Молотова, или их москали снабжали?
Когда те же майданутые разоружали воинские подразделения и грабили украинские же склады с оружием - это тоже рука Москвы?
...............................................................................................................................................
Вроде сегодня четверка о чем-то договорилась в Женеве. Посмотрим, как Украинская сторона будет выполнять условия... теперь всё зависит от вас, граждане Украины. :agree:... войны под 9 мая не хочется, но уж если нравится вам такая власть, так и жуйте её под горилку. :beer:
................................................................................................................................................
Я не вмешиваюсь во внутренние дела Украины, проблемы негра не трахают шерифа, но когда НАТО собирается расширять своё присутстствие на границе с моей страной - тут уж подвиньтесь, в действие могут быть введены мирно работающие на российских полях сеялки, веялки и прочая сельхозтехника вплоть до комбайнов класса земля-земля.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: Украина

Сообщение Николай Г » Чт апр 17, 2014 23:35

Ну раз пошла и хохма, то вот "ответ Чемберлену".
"Я, Тайчибеков Ермек Кенесулы, официально и ответственно заявляю, что выделяю грант/гонорар/премию/вознаграждение в сумме 1 000 000 (один миллион) российских рублей за поимку и или ликвидацию так называемого губернатора Днепропетровской области Коломойского Игоря Валерьевича, 13 февраля 1963 г.р., совладельца финансово-промышленной группы: "ПриватБанк", ВАТ "Днепрспецстрой", ВАТ "Криворізький залізорудний комбінат", ВАТ "Укрнафта", Afina Investments Ltd, Alan Investments S.A, и т.д", - заявил пользователь фейсбука Ермек Тайчибеков.
За четыре коломойца , можно купить в Москве ( поискать) однушку.
http://vesti.ua/pridneprove/48038-za-go ... ion-rublej
Наши дети лучше чем мы.

Закрыто