О коммунистах...

История нашего мира
Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: О коммунистах...

Сообщение Victor » Вт июл 24, 2012 15:09

Словоблудие, Володя... :(
Такое же, как и у дерьмократов. Ты почти в каждом абзаце сам себе противоречишь, ну, или смещаешь акцент в нужную тебе сторону... Я ведь не отрицал все полностью, что ты написал, а лишь хотел сказать, что нельзя подходить к столь сложным вопросам так примитивно...

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Вт июл 24, 2012 22:21

Victor писал(а):Словоблудие, Володя... :(
Такое же, как и у дерьмократов. Ты почти в каждом абзаце сам себе противоречишь, ну, или смещаешь акцент в нужную тебе сторону... Я ведь не отрицал все полностью, что ты написал, а лишь хотел сказать, что нельзя подходить к столь сложным вопросам так примитивно...
Понял. Возразить нечего, тогда просто брошу:"Словоблудие..."
Противоречий указать не могу, поэтому напишу :"Почти в каждом абзаце..."
:lol: :lol: :lol:

Вить, я, конечно, не возражаю против твоего участия в дискуссии, но писал все Сереге. А он молчит чего-то. :)

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: О коммунистах...

Сообщение Victor » Ср июл 25, 2012 2:17

Владимир Куницын писал(а): Понял. Возразить нечего, тогда просто брошу:"Словоблудие..."
Противоречий указать не могу, поэтому напишу :"Почти в каждом абзаце..."
:lol: :lol: :lol:
Да есть чего и возразить конкретно, и противоречия показать, только ведь это не за утрешним кофе делается, на это время надо ... :) А с таким "фруктом" как ты - очень много времени... :) А еще лучше - в глаза (не путать - в глаз :) ) глядючи, да если еще на столе стоит что-то... :) (Таня, я другое имею в виду... :) )
Хм... Странно все-таки получается... Ты вот не был коммунистом, а почти как Суслов сейчас воспринимаешься :), а я был - но всегда думы думал :) , потому как не все так просто в этом мире... (за что и получал, бывало :) )
Владимир Куницын писал(а): Вить, я, конечно, не возражаю против твоего участия в дискуссии, но писал все Сереге. А он молчит чего-то. :)
А если тока Сереге - так это в личку надо... :roll: :)

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Ср июл 25, 2012 9:25

Victor писал(а): Да есть чего и возразить конкретно, и противоречия показать, только ведь это не за утрешним кофе делается, на это время надо ... :)
Так тебя никто не торопит.
Victor писал(а): Хм... Странно все-таки получается... Ты вот не был коммунистом, а почти как Суслов сейчас воспринимаешься :),
Ну что за любовь к ярлыкам?
Может просто как человек умеющий видеть и думать?
а я был - но всегда думы думал :) , потому как не все так просто в этом мире... (за что и получал, бывало :) )
Увы. Мир прост и циничен...
Последний раз редактировалось Владимир Куницын Чт июл 26, 2012 10:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: О коммунистах...

Сообщение Стас » Ср июл 25, 2012 15:50

Браво, Владимир Куницын, :agree:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Ср июл 25, 2012 16:15

Вить, я, конечно, не возражаю против твоего участия в дискуссии, но писал все Сереге. А он молчит чего-то. :)[/quote]
..........................................................................................................................................................
Он переваривает. :D
Слов много написано. Мне понравилось насчет Ивановского магазина и белья российского производства.
Хлопок в России сроду не выращивали, он из Узбекистон Республикасы шел... Для его выращивания Аму-Дарью и Сыр-Дарью растащили на каналы и арыки и наступил кердык Аралу... Хотели еще и северные реки вспять повернуть. Нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики (с)... Страну только профукали, а так всё путём, весь соцлагерь кормили и вооружали, да только держался он на штыках и танках, вспомните Болгарию, Венгрию, Чехословакию, Афганистан...
Лагерь - он и есть лагерь, забор сломали и всё, зеки ломанулись на свободу...
... мир прост и циничен.(с)
Последний раз редактировалось PS Ср июл 25, 2012 22:27, всего редактировалось 3 раза.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Ср июл 25, 2012 22:00

Галине Романовой. О Крымске.
getImageCAGJCQJM.jpg
getImageCAF9LDNE.jpg
getImageCADKBNLB.jpg
getImageCADKBNLB.jpg (31.52 КБ) 5872 просмотра
getImageCA77NLXW.jpg
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Ср июл 25, 2012 22:02

getImageCANNSV0B.jpg
getImageCAW3VGVQ.jpg
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Ср июл 25, 2012 22:19

getImageCAGHXC46.jpg
При Советах (а тем более при Сталине), зона светила бы лет на 10 без права переписки просто за просмотр таких фотографий. Или дурка, как минимум.
getImageCAI0MUZV.jpg
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Ср июл 25, 2012 22:24

PS писал(а):Страну только профукали, а так всё путём...
Прости за простой и циничный вопрос:" Кто?"

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Ср июл 25, 2012 22:33

Victor писал(а):... А если тока Сереге - так это в личку надо... :roll: :)
А ты слишком редко появляешься. Впрочем, как и Володя :) , чтоб еще и по личкам разбрасываться.
Мне твоя точка зрения импонирует, в ней железобетона с чугунием меньше... :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О коммунистах...

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Ср июл 25, 2012 22:34

PS писал(а): Я ныне езжу на 20-ти летней Мицубиське
А мой сын, который в Мирном в 1968 родился, ездит на двух Волгах. Одна ГАЗ-21, другая ГАЗ-23. Обе, кажется, старше его по возрасту. То есть Советские.
Можешь поглядеть его сайт http://gaz23.com . Там коммунизЬма нет.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Ср июл 25, 2012 22:34

Владимир Куницын писал(а):
PS писал(а):Страну только профукали, а так всё путём...
Прости за простой и циничный вопрос:" Кто?"
Так написано же в посте, из которого цитата. Большевики. Я с вас удивляюсь, Владимир :shock: :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Ср июл 25, 2012 22:46

Сергей Гвоздев Дед писал(а): А мой сын, который в Мирном в 1968 родился, ездит на двух Волгах. Одна ГАЗ-21, другая ГАЗ-23. Обе, кажется, старше его по возрасту. То есть Советские.
Можешь поглядеть его сайт http://gaz23.com . Там коммунизЬма нет.
Они сделаны в Союзе, а не разработаны от колеса до крыши. Так же, как и АМО (полуторка), и Победа.Хорошие, кстати, аппараты, и до сих пор только растут в цене.
ВАЗ 2101, легендарная "копейка" был куплен у Фиата вместе с заводом. И тоже до сих пор иногда встречаются экспонаты, в Москве крутой клубешник копеечников есть. Но! Это не разработки советских инженеров. Это куплено, а Победа, на базе которой была сделана Волга, просто стырена. Как и Чайка...
УаЗик и то с Виллиса содран.
Насчет военных автомобилей, тягачей, БМП, БМД, БТР слов нет. Наши - лучшие. Как и АКМ.
............................................................................................................................
О " Победе" (цитата)... В СССР тогда не существовало сколько-нибудь серьезной кузовостроительной школы. Ни один ВУЗ страны не готовил специалистов в этой области. Для предвоенных моделей кузовную оснастку заказывали, как правило, американцам. В этот раз все пришлось делать самим.

Общую компоновку машины поручили вычерчивать группе под руководством Бориса Кирсанова. Ведущим конструктором по кузову назначили Александра Кириллова. Контролировали их работу первый заместитель Липгарта А. Кригер (по шасси и двигателю) и Юрий Сорочкин (по кузову). Последний подключил к созданию форм машины талантливого художника Вениамина Самойлова.

За основу Победы решили взять кузов немецкого Opel Kapitan образца 1938 года. Образец этого авто, отбитый Красной армией у вермахта, попал на Горьковский автозавод им. Молотова в 1941 году. Вениамин Самойлов переосмыслил кузов немецкого Kapitan'a и создал обтекаемую конструкцию без выступающих крыльев, с утопленными фарами. Задние двери навешивались, как у Опеля, на задних стойках. Что же касается двигателя, то в его основу лег американский танковый двигатель Додж.

Работа над машиной происходила в тяжелейших условиях. Немецкие бомбардировщики постоянно атаковали Горьковский автозавод, полагая что там производят бронемашины. В ходе 25 воздушных атак было разрушено около полусотни производственных корпусов, выведено из строя 9 тысяч метров конвейерных линий, 6 тысяч единиц. Но работа над автомобилем не прекращалась... (с)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Ср июл 25, 2012 23:18

PS писал(а):
Владимир Куницын писал(а):
PS писал(а):Страну только профукали, а так всё путём...
Прости за простой и циничный вопрос:" Кто?"
Так написано же в посте, из которого цитата. Большевики. Я с вас удивляюсь, Владимир :shock: :D
Ну большевиков у нас нет с 52-го года.
А кому профукали то?

Ответить