О коммунистах...

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Ср июл 25, 2012 23:57

Владимир Куницын писал(а):
Ну большевиков у нас нет с 52-го года.
А кому профукали то?
Если арбуз стали именовать "ягода арбуз", он не перестал быть по форме арбузом, но по сути ягодой, как считают ботаники.
Коммунисты как только себя не называли...
А профукали кому, говоришь? Так читай внимательно мои сообщения.
Себе же. Президент у нас кто? Коммунист и чекист. А были кто? все до него, кто они по партийной ссссути? Коммунисты.
Побоялись бунта, бессмысленного и беспощадного, по словам классика... Кинули пиплу хлеба и зрелищ, дали удочку, а пруд, где можно ловить рыбу, оставили себе. За заборами сталинских и барвихинских с рублевскими дач.
Ничего не изменилось, да только смысл этого эксперимента где порылся? Век истории страны... чтобы всё вернуть на круги своя, только с новыми хозяевами... Грустно это.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Чт июл 26, 2012 2:23

PS писал(а): Если арбуз стали именовать "ягода арбуз", он не перестал быть по форме арбузом, но по сути ягодой, как считают ботаники.
Коммунисты как только себя не называли...
ДА НЕ, НЕ НАПРЯГАЙСЯ. ЭТО Я ТАК - УТОЧНИТЬ, ЧТОБЫ ДВОЯКИХ ТОЛКОВАНИЙ НЕ БЫЛО.
PS писал(а): А профукали кому, говоришь? Так читай внимательно мои сообщения.
Себе же. Президент у нас кто? Коммунист и чекист. А были кто? все до него, кто они по партийной ссссути? Коммунисты
Гениально! Сначала мы все были ДЕТЬМИ. Значит, президент у нас ребенок, а никакой не коммунист. Железная логика. :D
Теперь о профукали. Наиближайший синоним, я думаю, проиграли? Тогда получается, что коммунисты сыграли с коммунистами. На страну. Коммунисты проиграли коммунистам, при этом коммунисты выиграли у коммунистов. Страну.
Но здесь, боюсь даже твоя железная логика не выдержит :)
Может попробуешь еще раз дать ответ - кто профукал и кому профукал? Ну с целью, чтобы мы имели более точные определения. :oops:

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: О коммунистах...

Сообщение Victor » Чт июл 26, 2012 5:53

Владимир Куницын писал(а):
Victor писал(а): что за любовь к ярлыкам?Да есть чего и возразить конкретно, и противоречия показать, только ведь это не за утрешним кофе делается, на это время надо ... :)
А вот это уже непорядочно, Володя! :(
Если приводишь мою цитату, то не надо туда ничего добавлять... Откуда в этом моем посте слова о любви к ярлыкам появились?
Вот тебе и словоблудие! Или передергивание? :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Чт июл 26, 2012 9:10

Владимир Куницын писал(а):... Может попробуешь еще раз дать ответ - кто профукал и кому профукал? Ну с целью, чтобы мы имели более точные определения. :oops:
Ну про сионский заговор и мировую закулису нидаждёсси :D
Значицца, не такой уж сверхдержавой была любимая тобой социалистическая сверхдержава, раз позволила каким-то "агентам влияния" и "дерьмократам" победить себя. Просто всем империям рано или поздно наступает конец, а поскольку власть, телеграф, телефон и банки большевики просто так не отдадут "народу", они у руля и остались.

Помнишь первый декрет? Мир народам, земля крестьянам, фабрики рабочим?
Мир - половину европейской части Империи отдали немцам.
Земля - батраки повыкалывали глаза барским лошадям, сожгли поместья, выпили и съели всё, что было в барских амбарах и наступил голод, поскольку без управленцев и агрономов они делать ни хрена не умели.
Фабрики рабочим - шлёпнули хозяев, директором поставили пьяного балтийца, неделю поорали лозунги, а как из гаек собрать трактор, никто не знает, инженеров тоже шлёпнули. Зарплаты нет, жрать нечего.

Вот тогда-то и появился НЭП, стали привлекать иностранных спецов, покупать на проданные ценности, реквизированные у буржуев и церкви, заводы и машины...
НЭПманов потом или перестреляли, или посадили, долги по кредитам и поставкам оборудования империалистам "простили"...
Как тебе такая картина маслом?

Ныне у руля те, кто был в СССРе партийным или комсомольским функционером и, соответственно, входил в номенклатуру и имел обширные связи. Они своего не отдадут, особенно когда появилась возможность придать всей этой бодяге вид законности...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Чт июл 26, 2012 10:23

Victor писал(а):
Владимир Куницын писал(а):
Victor писал(а): Да есть чего и возразить конкретно, и противоречия показать, только ведь это не за утрешним кофе делается, на это время надо ... :)
А вот это уже непорядочно, Володя! :(
Если приводишь мою цитату, то не надо туда ничего добавлять... Откуда в этом моем посте слова о любви к ярлыкам появились?
Вот тебе и словоблудие! Или передергивание? :)
Не придирайся к мелочам. Да, ошибся, да вписал случайно 5 слов, из них 2 предлога в твой текст. Извини сейчас исправлю. Это все, что ты можешь сказать о словоблудии?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: О коммунистах...

Сообщение Стас » Чт июл 26, 2012 10:28

Я с вас смеюсь. А где не так? Где устроено по-другому? Схема всегда одна и та же. Но с поправками на громадность и толерастность, от этого никуда не денешься. Выставлять сегодня какую-либо страну или цивилизацию за пример стабильности и образец для подражания никак нельзя. Точно так же, как минсек прое.ал СССР, бабама может завалить и USA, стОит только выбрать момент. Никакого внешнего вмешательства и не понадобится. У США нет никакого запаса прочности, а время существования (300 лет) соизмеримо с временем существования СССР, и само по себе ничего не доказывает. Можно винить весь народ ( и себя в нем), можно винить только коммунистов (не забывая и о вкладе в развал империи своих предков), но нельзя преуменьшать и роль личности в Истории. СССР не был обречен, его предали. В самые трудные времена ВМВ его тоже так же легко могли бы предать, но Бог миловал, правители сдюжили. Конечно, опираясь на народ. А вот в конце 20 века не сдюжили, хотя никакого повода для паники не было. Завелась падаль, и пошло-поехало.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Чт июл 26, 2012 10:55

Стас писал(а):... Завелась падаль, и пошло-поехало.
Так рыба гниет с головы, о том и тема... :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Чт июл 26, 2012 13:31

PS писал(а):
Владимир Куницын писал(а):... Может попробуешь еще раз дать ответ - кто профукал и кому профукал? Ну с целью, чтобы мы имели более точные определения. :oops:
Ну про сионский заговор и мировую закулису нидаждёсси :D
Значицца, не такой уж сверхдержавой была любимая тобой социалистическая сверхдержава, раз позволила каким-то "агентам влияния" и "дерьмократам" победить себя.
Так. "Закулиски" нет, а "агенты влияния" смогли победить? :)
PS писал(а):Просто всем империям рано или поздно наступает конец, а поскольку власть, телеграф, телефон и банки большевики просто так не отдадут "народу", они у руля и остались.
Ага. Само так получилось. Потому, что "всем империям рано или поздно наступает конец". Кстати, Россия осталась империей.
Серега! Я постоянно теряю логику твоих рассуждений...

И еще. Ты постоянно выхватываешь какие-то факты, не желая замечать того, что получилось в итоге.
PS писал(а): Помнишь первый декрет? Мир народам, земля крестьянам, фабрики рабочим?
Мир - половину европейской части Империи отдали немцам.
Блистательный тактический ход!
22 сентября 1939 в том же месте Гудериан подписал акт о передаче Брестской крепости СССР, закончив возвращение "взятых в аренду" земель с "процентами".
Земля - батраки повыкалывали глаза барским лошадям, сожгли поместья, выпили и съели всё, что было в барских амбарах и наступил голод, поскольку без управленцев и агрономов они делать ни хрена не умели.
... и потому ушли на войну. На гражданскую. И всем блистательным управленцам от армии - Врангелю, Юденичу, Колчаку, вместе с присутствующей Антантой - засунули фитиль по самое горло. Козлы какие!! Им бы в поля - пахать и сеять, а они они над лучшими управленцами так измываться!
Фабрики рабочим - шлёпнули хозяев, директором поставили пьяного балтийца, неделю поорали лозунги, а как из гаек собрать трактор, никто не знает, инженеров тоже шлёпнули. Зарплаты нет, жрать нечего.
Понимаешь, Серега, я тоже не знаю, как из гаек трактор собрать. Не уверен, понимаешь, что он из одних гаек состоит. Но знаю, что уже в 20-м году, когда еще гражданская война не закончилась, эти "пьяные балтийцы" взялись (и успешно осуществили) план ГОЭЛРО. С тракторами тоже, в конце концов, неплохо получилось. Как и с танками, БМП, БТР...
Вот тогда-то и появился НЭП...
Прекрасный тактический ход, разработанный Лениным.Надеюсь, ты не станешь его упрекать в приверженности идеалам капитализма?
стали привлекать иностранных спецов, покупать на проданные ценности, реквизированные у буржуев и церкви, заводы и машины...
А ценности, созданные посредством эксплуатации, надо было буржуям оставить?
... долги по кредитам и поставкам оборудования империалистам "простили"...
Полный бред. Ты хоть представляешь причины, так называемого, голодомора?
Как тебе такая картина маслом?
У Пикассо и покруче было. Правда, тоже ни фига понять нельзя.
Серега! Я тебя уже не первый раз призываю к оценке Истории государства в целом. А ты приводишь примеры типа (слегка утрирую) пьяница Иван после объявления Советской власти скинул с колокольни дьякона за то, что тот ему опохмелиться не дал.


Ныне у руля те, кто был в СССРе партийным или комсомольским функционером и, соответственно, входил в номенклатуру и имел обширные связи. Они своего не отдадут, особенно когда появилась возможность придать всей этой бодяге вид законности...
Сереж... Вынужден повториться - исходно они были детьми. Но боюсь, ты не понимаешь. Предложу свою формулировку. Прорвавшиеся на командные высоты приспособленцы, сторонники эксплуатации, предатели, агенты влияния, нашедшие поддержку во враждебном окружении. Так пойдет? :)

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Чт июл 26, 2012 13:37

Стас писал(а):Я с вас смеюсь.
Если выбросить мелкие неточности, на которых не стоит заострять внимание, то полнейший консенсус. :beer: :agree:
Я вот пытаюсь Серегу как-то подвести к мышлению на подобном уровне. Упирается, гад! :D :D :D Ну ничего. Врожденное чувство объективности не даст ему долго сопротивляться. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Чт июл 26, 2012 14:32

Какое сопротивление, не смешите мои тапочки :D
Если раздел Европы двумя трупоедами, Сталиным и Гитлером, считать благом, то мое сопротивление и не начиналось.
Володя, ты внятно и аргументированно говоришь о церкви. Неужели ты думаешь, что коммунисты придумали что-то другое? Увы, всё те же святые мощи, святые места, истуканы из гипса или бронзы и портреты троицы святых Отцов-Основателей (в каждом детсаду, школе, кабинете начальника, больнице), у которых по праздникам проводились камлания... Одну веру в светлое будущее (на том свете) заменили на веру в светлое коммунистическое будущее на 1/6 части Земли :lol:
Ну, а результат... Результат, как говорится, на лице. :D
Мы в этом результате живем...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О коммунистах...

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт июл 26, 2012 16:02

Стас писал(а):Браво, Владимир Куницын, :agree:
Присоединяюсь!
Вложения
IMGA5640.JPG
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: О коммунистах...

Сообщение Галина Романова » Чт июл 26, 2012 16:54

fregat писал(а):
Галина Романова писал(а):... смотреть противно СМИ..
эт точно. по нтв показали сиськи какой-то сволочковой...захотелось назад, в СССР, с одним каналом
:) Мне больше новое наше вооружение понравилось муляж танков, самолётов. Впечатление такое, что наши парни в МО РФ слегка заигрались в детские игры.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О коммунистах...

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт июл 26, 2012 18:01

Галина Романова писал(а): :) Мне больше новое наше вооружение понравилось муляж танков, самолётов. Впечатление такое, что наши парни в МО РФ слегка заигрались в детские игры.
Так это же наряду с муляжными Президент-Премьерами. :agree:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: О коммунистах...

Сообщение Галина Романова » Чт июл 26, 2012 18:09

При Советах (а тем более при Сталине), зона светила бы лет на 10 без права переписки просто за просмотр таких фотографий. Или дурка, как минимум.

PS. При Советах было государство. А здесь в Крымске 7 июля я никого из представителей власти не видела в тех районах, где действительно надо было быть в первую очередь. Люди были в шоковом состоянии. Мы подъезжали и спрашивали, что надо, чем помочь? Человек сидит на крыше своего смытого жилья и говорит, а у нас ничего нет. Просили поесть хоть что-то, попить и постельные принадлежности. Микроавтобус наш забитый продуктами в течение часа был пуст. Решили подняться на вверх, где были магазины, чтобы закупить ещё продуктов и постельное. Впрочем, эти районы были не тронуты наводнением. Вот там мы видели представителей власти и МЧС мялись возле Магнита. Больше всего вывело это футболки партии «Яблоко». Единая Россия на тот момент ещё не ставила свои символы на продуктах и посылках, это было чуть позже. Тут одни маты ….
Первые дни благодаря только простым людям хоть что-то делалось в Крымске. А про количество жертв этого наводнения не буду даже писать, а то точно посадят на лет 10 или дурка.
Из СМИ первоначально 172, а на следующий день 162. Это, что десять воскресли, получается.?

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: О коммунистах...

Сообщение Галина Романова » Чт июл 26, 2012 18:12

Сергей Гвоздев Дед писал(а):
Галина Романова писал(а): :) Мне больше новое наше вооружение понравилось муляж танков, самолётов. Впечатление такое, что наши парни в МО РФ слегка заигрались в детские игры.
Так это же наряду с муляжными Президент-Премьерами. :agree:
:agree:

Ответить