О коммунистах...

История нашего мира
Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Чт июл 26, 2012 23:17

Эх, Серега! Ты опять мне рассказываешь - КАК оно было, а я хочу от тебя услышать ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ!!
PS писал(а): Неужели ты думаешь, что коммунисты придумали что-то другое? Увы, всё те же святые мощи, святые места, истуканы из гипса или бронзы и портреты троицы святых Отцов-Основателей (в каждом детсаду, школе, кабинете начальника, больнице), у которых по праздникам проводились камлания...
Да черт с ними, портретами, бюстами и октябрятскими звездочками!!
У них получилось! Понимаешь - ПОЛУЧИЛОСЬ!! И войну выиграли, и города восстановили.Медицину бесплатную дали и образование бесплатное. Безработицы не было, преступности тоже. Уровень коррупции не превышал 2,87 руб. И в космос первыми полетели, и водородную бомбу первыми сделали. И танки лучшие и самолеты. Но главное - общество было самым лучшим в мире.

А потом коммунистов предали. И что обидно МЫ С ТОБОЙ, приложились к этому. Да, да. К предательству наших отцов. Не раз ведь видели, как рвутся в секретари мерзавцы, но отходили в сторону, не лезли в драку, не хотели связываться. А они шли наверх - из ВЛКСМ в партию, в бюро райкома, дальше, выше. А потом критическая масса этих подонков оказалась превышенной в верхних эшелонах власти. Вот им-то и ПРОФУКАЛИ страну - засранцам с партбилетами в карманах, ничего общего с коммунистами не имеющими. А на второй вопрос - КТО? - есть только один ответ, Сережа. МЫ С ТОБОЙ.

Прости, мне хотелось, чтобы ты сам дошел до этих мыслей, но ты говорил не о том. Не понял, чего я от тебя хотел. Потому пришлось опять политиформацию прочитать :D

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Пт июл 27, 2012 9:05

Может быть, может быть... Много еще вопросов есть - какой ценой все завоевания достались? почему 10% процентов населения вписали в Конституцию статью 6-ю? кто пускал на самый верх подонков с партбилетами, ведь сделать это могли только партийные товарищи? как МЫ С ТОБОЙ могли этому помешать, если голосовали на выборах в советы за только одного человека от блока коммунистов и беспартийных, а к выборам партийцев не могли иметь отношения по причине беспартийности? Не все так просто в королевстве датском...
Да и статья об антисоветской агитации и пропаганде работала маманегорюй, хотя, по идее, власть советов - не совсем одно и то же, что власть партии... Но! Кто пробовал критиковать партию, попадал именно под эту статью.

Северокорейцы тоже считают свою страну лучшей в мире. Просто потому, что другого образа жизни никогда не узнАют.
А вообще - молодец. Чувствуется позиция :agree: Иногда, правда, уходишь от неудобных вопросов и ответов... :) Но умело. :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О коммунистах...

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб июл 28, 2012 11:47

Интересное признание
http://gidepark.ru/content/1430436?digest
:agree:
Анатолий Вассерман: Какой я был тогда дурак

Анатолий Вассерман

Всего пару десятилетий назад я -- как и немалая часть тогдашних пролетариев умственного труда, включая практически всех моих знакомых -- лихорадочно поглощал публикации прогрессивных изданий вроде "Огонька", бурно возмущаясь раскрытыми передо мною картинами вопиющей аморальности нашей истории. В частности, поражался преступному разделу восточноевропейских стран между двумя равно кровавыми диктатурами -- интернациональной коммунистической и национальной социалистической. Хотя и не очень понимал, чем этот сговор хуже мюнхенского подарка, когда Великобритания и Франция подарили Германии всю Чехословакию с одним из крупнейших и лучших в Европе военно-промышленных комплексов, но был готов поверить, что коммунистам -- в отличие от капиталистов -- нет и не может быть оправдания.
Но постепенно стали мне попадаться и издания, убедительно опровергающие всё, чему я поклонялся с 1961-го, когда прочёл материалы XXII съезда КПСС (весной 1956-го, когда состоялся XX съезд, я ещё не умел читать, а в пересказе воспринял лишь небольшую часть сказанного).




Началось с книг Алексея Валерьевича Исаева. К тому времени я уже ощущал некоторые внутренние противоречия в трудах Владимира Богдановича Резуна. Но именно Исаев первым из виденных мною авторов не просто показал природу этих противоречий, но и доказал их сознательный целенаправленный характер.



Затем труды Виктора Николаевича Земскова покончили с легендой о десятках миллионов репрессированных, а после публикаций группы Григория Федотовича Кривошеева стало неприлично говорить о заваливании немцев советскими трупами.


Несколько лет назад меня шокировала книга Юрия Николаевича Жукова "Иной Сталин". Но после того, как её дополнили исследования Владимира Михайловича Чунихина, мне пришлось признать: Иосиф Виссарионович Джугашвили не только не был главным злодеем нашей истории, но в меру своих изрядных сил и способностей противодействовал истинным злодеям. А Елена Анатольевна Прудникова сняла аналогичные обвинения сЛаврентия Павловича Берия. Все эти материалы я, конечно же, встречал с изрядным внутренним сопротивлением, но так и не смог опровергнуть. Более того, в их свете весь массив доступных мне документов той эпохи обрёл внутреннюю стройность и непротиворечивость, а документы, ранее казавшиеся просто странными и выпадающими из общего ряда, оказались несомненно подложными.


Глубоко антипатичный мне -- и чрезмерной резкостью выражений, и многими странными представлениями о мире и обществе, и очевидной даже для меня некомпетентностью во многих аспектах военного дела -- Юрий Игнатьевич Мухин оказался тем не менее неоспорим в своём опровержении легенды о расстреле польских военнопленных советской властью в 1940-м. Вся последующая критика его публикаций на эту тему представляет собою непрерывное отступление его оппонентов под напором очевидных фактов, замаскированное многочисленными порочными кругами (когда несколько недоказанных утверждений используются в качестве доказательств друг друга).


Наконец, очередное звено всё той же цепи, вытягивающей нашу историю из клеветнической ямы, отковал Алексей Анатольевич Кунгуров. Конечно, в его книге "Секретные протоколы, или Кто подделал пакт Молотова-Риббентропа" (М.: Алгоритм: Эксмо, 2009) не содержится полной стенограммы переговоров в Москве 1939.08.23: даже если она велась, вряд ли в обозримом будущем её официально опубликуют (а даже если опубликуют -- вряд ли все сразу безоговорочно поверят в её достоверность). Более того, в книге несомненно есть и недоработки, и прямые ошибки (в основном -- ошибки оптического распознавания текстов отсканированных документов). Но, как любят говорить поклонники Резуна, "в главном-то он прав!" После прочтения книги уже невозможно сомневаться: на переговорах не было сказано -- а тем более написано -- ни единого слова или знака, относящегося к разделу территорий; секретное дополнение к договору о ненападении -- фальшивка, разработанная американцами в 1946-м; все последующие официальные публикации на эту тему -- также фальшивки, сочинённые под откровенным внешним давлением, направленным на делегитимизацию нашей страны в целом. Более того, указанные Кунгуровым признаки фальсификации столь очевидны, что после прочтения книги мне остаётся только стыдиться своей тогдашней невнимательности, порождённой преступно легкомысленным легковерием.Несколько утешает одно обстоятельство. Строка из блатной песенки, избранная в качестве заголовка, имеет и версию "какой я редкий был дурак", в данном случае совершенно неприменимую. Такими же дураками, как я, были тогда очень многие. И если я (пусть и понемногу, и с изрядной посторонней помощью) избавляюсь от тогдашних иллюзий -- есть надежда, что и другие, заразившиеся теми же пропагандистскими вирусами, тоже постепенно выздоровеют.
хочется повторить последнюю фразу
есть надежда, что и другие, заразившиеся теми же пропагандистскими вирусами, тоже постепенно выздоровеют.
на полигоне с 1966 по 1973.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Сб июл 28, 2012 17:09

PS писал(а):Может быть, может быть... Много еще вопросов есть - какой ценой все завоевания достались?


Хочешь поговорим о цене?
Надеюсь, ты не будешь повторять основные перлы путинской пропаганды.
кто пускал на самый верх подонков с партбилетами, ведь сделать это могли только партийные товарищи
Летящую ракету сбить намного трудней, чем уничтожить на старте. Хотя немало случаев известно.
как МЫ С ТОБОЙ могли этому помешать, если голосовали на выборах в советы за только одного человека от блока коммунистов и беспартийных, а к выборам партийцев не могли иметь отношения по причине беспартийности? Не все так просто в королевстве датском...
:)))) Мир прост и циничен. :)))))))))))
Да и статья об антисоветской агитации и пропаганде работала маманегорюй, хотя, по идее, власть советов - не совсем одно и то же, что власть партии... Но! Кто пробовал критиковать партию, попадал именно под эту статью.
Зачем же партию критиковать. Критиковать нужно отдельных зажравшихся подонков... :))))
Северокорейцы тоже считают свою страну лучшей в мире. Просто потому, что другого образа жизни никогда не узнАют.
СЧастье какое!!!
Ты узнал - и что?
Раньше, когда не знал, жил в нормальной стране, а теперь : "Результат на лице, результат на лице..." :)))
А вообще - молодец. Чувствуется позиция :agree: Иногда, правда, уходишь от неудобных вопросов и ответов... :) Но умело. :agree:
Повтори, акцентируй, если что осталось за кадром. Убегать не привык.
Так будем говорить о цене побед социализма? Или Гвоздевских аргументов достаточно?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Сб июл 28, 2012 17:14

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Интересное признание
Сереж... У меня сейчас времени нет - найди в интернете видео, где он анализирует количество жертв сталинских репрессий, опираясь на данные продовольственных норм, выделяемых лагерям...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Сб июл 28, 2012 22:41

Вассерману посоветовал бы сравнить цифры - сколько было выделено каждому конкретному зэку денег для еды и содержания из бюджета и сколько попало в рот каждому конкретному зэку. Просто проверив (если он такой умный математик и счетовод), количество сидящих зэков по данным ГУИН со статистическими данными пенсионного фонда, ИНН-ами, страховыми полисами и т.д... :D :D :D И сосчитать разницу в деньгах, умножив одно на другое... :D :D :D шутка.

Слов Анатолием написана туева хуча, а факты на лице - в 1939-1940-х годах Европу поделили Гитлер со Сталиным. Немчики взяли своё, Советы - своё. Возражения по факту произошедшего действия есть? Слова типа "дружественные прибалтийские республики сильно попросили нас и мы мирно восстановили им советскую власть" могут быть приняты... :D Если бы ныне дружественные прибалтийские республики не шарахались бы от нас, как черт от ладана.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А, и это, казуист. Ты до сих пор не ответил, на чьем сырье ивановские ткачихи могли бы ткать российское хлопковое или сатиновое бельё ныне? :)
Умение уходить от ответа на заданый вопрос - признак мастерства. :D :agree:
...................................................................................................
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Вс июл 29, 2012 1:15

Владимир Куницын писал(а):
Зачем же партию критиковать. Критиковать нужно отдельных зажравшихся подонков...
Зачем же церковь критиковать. Критиковать нужно отдельных зажравшихся подонков... :D :D :D
Как такой расклад?
Или партия - святое, а церковь просто общее место для битья?
Ты уж поройся в нюансах... кто тебе ближе. А то я не пойму никак...
Я-то просто нехристь, мне что нынешний Рамадан, что Рождество... одинаковы. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О коммунистах...

Сообщение Татиана » Вс июл 29, 2012 17:46

PS писал(а): Я-то просто нехристь, мне что нынешний Рамадан, что Рождество... одинаковы. :D
Чьё имя вспоминаешь в суе ? Его ?....значит не одинаковы :)

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Пн июл 30, 2012 1:42

PS писал(а):Вассерману посоветовал бы сравнить цифры - сколько было выделено каждому конкретному зэку денег для еды и содержания из бюджета и сколько попало в рот каждому конкретному зэку. Просто проверив (если он такой умный математик и счетовод), количество сидящих зэков по данным ГУИН со статистическими данными пенсионного фонда, ИНН-ами, страховыми полисами и т.д... :D :D :D И сосчитать разницу в деньгах, умножив одно на другое... :D :D :D шутка.
Шутки шутками, но расстрелянных было около 800 тысяч. Я не хочу сказать, что это фигня, мелочи. Каждая жизнь уникальна. И среди погибших были тысячи невинно оклеветанных "друзьями по партии и двору". Советское общество еще не было полностью построено - дерьма с царско-поповским воспитание еще хватало. Вот и сводили счеты руками государства. Да и среди расстрелянных немало откровенных врагов было. Иначе откуда бы взялось столько предателей в войну? Одних, столь любимых нынешнему правительству казаков, 120 ТЫСЯЧ В НЕМЕЦКОЙ АРМИИ БЫЛО. Плюс полицаи, дивизия с небольшим власовцев, верные "новому порядку" православные попы и т.д. Но даже, несмотря на это, объективные данные говорят, что число безвинно уничтоженных не превосходило восемь сотен тысяч. Население СССР к сороковому - около 140 млн. Сравним. Население России - то же самое. Около 100 тысяч в год умирает от наркотиков (которых, ясен перец при Сталине не было) За последние 12 лет сколько умерло? Конечно, не самый умный "возражатель" скажет - их никто не заставлял насильно. Но мы-то с тобой понимаем, что с точки зрения страны в целом, ей все равно как терять свои производственные силы. Добавь миллион уехавших за границу навсегда (речь идет только об имеющих высшее образование). ВОПРОС - ЧЕМ ДЕМОКРАТИЯ ХУЖЕ СТАЛИНСКОГО РЕЖИМА? ОТВЕТ - ХУЖЕ... СТАЛИНСКОГО РЕЖИМА. :D С ценой разобрались? :D :D
Слов Анатолием написана туева хуча, а факты на лице - в 1939-1940-х годах Европу поделили Гитлер со Сталиным. Немчики взяли своё, Советы - своё. Возражения по факту произошедшего действия есть?
Зачем же хуча? :lol: Этих вполне достаточно.
После прочтения книги уже невозможно сомневаться: на переговорах не было сказано -- а тем более написано -- ни единого слова или знака, относящегося к разделу территорий; секретное дополнение к договору о ненападении -- фальшивка, разработанная американцами в 1946-м; все последующие официальные публикации на эту тему -- также фальшивки, сочинённые под откровенным внешним давлением, направленным на делегитимизацию нашей страны в целом. Более того, указанные Кунгуровым признаки фальсификации столь очевидны, что после прочтения книги мне остаётся только стыдиться своей тогдашней невнимательности,
Слова типа "дружественные прибалтийские республики сильно попросили нас и мы мирно восстановили им советскую власть" могут быть приняты... :D Если бы ныне дружественные прибалтийские республики не шарахались бы от нас, как черт от ладана.
Как-то не замечал шараханий среди двух десятков прибалтов, с которыми обучался на одном курсе. Кстати, все распределились в Россию и Белоруссию. А рижскую "Альфу" уезжали в основном русские.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А, и это, казуист. Ты до сих пор не ответил, на чьем сырье ивановские ткачихи могли бы ткать российское хлопковое или сатиновое бельё ныне? :)
Умение уходить от ответа на заданый вопрос - признак мастерства. :D :agree:
...................................................................................................
Да никуда я не уходил. США, Египет, Средняя Азия. Причем, как при царе, так и при Советской власти. И что, с приходом демократии в Иваново у них надои (пардон, урожаи !) резко упали? :lol: :lol:
Ты лучше объясни почему закрылись льнокомбинаты в Твери, Смоленске и еще ряде городов

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Пн июл 30, 2012 8:25

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8% ... _%B9_00447
...или это неправда? и не о коммунистах? Постарайся прочитать всё и внимательно...
А на вопрос про Иваново ты так и не ответил... Лён - не знаю, а веревки пеньковые и канаты, которые Россией поставлялись по всему миру, перестали производить по одной причине - их делали из конопли. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Пн июл 30, 2012 9:25

Татиана писал(а):
PS писал(а): Я-то просто нехристь, мне что нынешний Рамадан, что Рождество... одинаковы. :D
Чьё имя вспоминаешь в суе ? Его ?....значит не одинаковы :)
Богу имена придумали люди.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О коммунистах...

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пн июл 30, 2012 9:34

PS писал(а): ...или это неправда? и не о коммунистах? Постарайся прочитать всё и внимательно...
Вся правда в этом куске Википедии состоит в названии приказа. Все остальное сочинения тех, от которых отпочковался Вассерман. Таких "правд" в интернете пруд пруди.И каждый старается как можно экзотичнее обкакать прошлое своей страны. В угоду буржуям, стремящимся угробить Россию. Вассерман об этом и пишет в заключительной фразе.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Пн июл 30, 2012 9:37

http://libbabr.com/?book=5817
Вот текст приказа. Если у тебя есть другой, выложи.
... и поизучай вот это. http://www.fedy-diary.ru/?page_id=5914
... сдается мне, что и гайдпаркеры не нашли другого текста. Был бы - ты выложил бы. :) 1:06. Полдня времени прошло... Значит не брехня. Но Сталин прав! И вообще это приказ НКВД, Сталин о нем не знал, :) коммунисты не при делах. :) :D Это все Ежов, гад...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Пн июл 30, 2012 15:04

Сергей Гвоздев Дед писал(а): Вся правда в этом куске Википедии состоит в названии приказа. Все остальное сочинения тех, от которых отпочковался Вассерман.
.....................................................................................................................................................................................................
... (цитата) В 14 лет он зазубрил почти наизусть 15-томный энциклопедический справочник по машиностроению. А в 17 лет дал обет безбрачия и ни разу его не нарушил. Анатолий Вассерман — бессменный гроссмейстер телевизионной “Своей игры”, а теперь и “Игр разума”, как многие интеллектуалы, чувствует себя среди обычных людей не в своей тарелке (с)
.......................................................................
На предмет безбрачия - может его высказывания просто результат спермотоксикоза? :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Вт июл 31, 2012 1:05

PS писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8% ... _%B9_00447
...или это неправда? и не о коммунистах? Постарайся прочитать всё и внимательно...
Сергей! Ну ты право, как Нина. (кстати, куда она подевалась - ушла в монастырь?) Я тебе про историю - что сделали для страны коммунисты? А ты мне - вот у них то не так, приказы мне не нравятся. Я тебе опять - ну а сделали то что? Кто смог создать общество лучше? А ты - они Прибалтику у немцев не отобрали.
С ценой разобрались, так ты выковыриваешь какой-то приказ. Ну и что там? Найди хоть одну крамольную фразу в этом приказе. Хотя, очередной раз обращаю твое внимание - не важно действие, важен результат.
А на вопрос про Иваново ты так и не ответил... Лён - не знаю, а веревки пеньковые и канаты, которые Россией поставлялись по всему миру, перестали производить по одной причине - их делали из конопли. :D
Ты как-нибудь попонятнее объясни, в чем вопрос про Иваново? :D

Ответить