О коммунистах...

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Сб июл 21, 2012 20:59

Сергей Гвоздев Дед писал(а): Я тебя уважаю, но истину тоже. Надеюсь, не ревнуешь?
Не, Дед. :agree: :beer: Нидаждёсся :D
Тем более,что ты знаешь, что ХёндЭ - южнокорейское точило. Неплохое, кстати. Назови мне хоть одну северокорейскую тачку...
Одна страна, одни люди, одни руки...
На севере очередной Ким нах Ын, а на юге просто работу работают... В этом разница.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О коммунистах...

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс июл 22, 2012 11:30

PS писал(а):... В этом разница.
назваться коммунистом - не значит им быть, т.е. отстаивать интересы тех, кто своими руками и башками создают материальные ценности. Всякие там корейские идиоты отстаивают другие интересы. :agree:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: О коммунистах...

Сообщение Галина Романова » Вс июл 22, 2012 13:11

PS писал(а):
Владимир Куницын писал(а): ...Мы же хотим знать и понимать Историю государства.
А то. Просто меня коробит, когда некотые считают, что История моей страны началась в 17-м, а закончилась в 90-х. :D
PS тут никто не считает, что история России начинается с 17-го. Ты же сам открыл тему именно о коммунистах. Сейчас много кто пишет анализирует то время, но факт остается фактом, что именно при коммунистах Россия была сильной страной в мире :D

Рекомендую почитать http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/in ... 0%B8%D1%87

Николай Кровавый и его семья
Нынешние демократы, националисты, монархисты и прочие царе-почитатели с упоением воспевают Николая II, почем зря загубленного большевиками. На перезахоронении останков царя в Ленинграде присутствовал даже глава государства.

Скажу честно, кроме книги Роберта Массэ “Николай и Александра”, ни одной работы о Николае до конца я не дочитал. Пытался, но не смог[1]. Слишком серая личность, чтобы тратить на него время. Нижеизложенное - это некоторые высказывания о царе из работ, посвященных дооктябрьскому периоду.

Так вот, оказывается у современников и западных авторов сей муж вызывал несколько иные ассоциации. Самое корректное, что я смог прочитать о нем из зарубежных источников, это оценка Гренвила: “Николай II явно не соответствовал геркулесовым задачам правления России” (р. 57), а также Х.Ф. Прингла - “нелепое маленькое существо”[2].

А вот что пишет о царе его “сатрап” - канцлер С. Витте в своих воспоминаниях: “Нужно заметить, что наш государь Николай II имеет женский характер. Кем-то было сделано замечание, что только по игре природы незадолго до рождения он был снабжен атрибутами, отличающими мужчину от женщины” [3]. В другом месте тот же Витте продолжает: “…император Николай II, вступивши на престол совсем неожиданно, представляя собой человека доброго, далеко не глупого, но неглубокого, слабовольного, в конце концов, человека хорошего, но унаследовавшего все качества матери и отчасти своих предков (Павла) и весьма мало качеств отца, не был создан, чтобы быть императором вообще, а неограниченным императором такой империи, как Россия, в особенности. Основные его качества - любезность, когда он этого хотел (Александр I), хитрость и полная бесхарактерность и безвольность”[4].

Нелестные отзывы о царе дает Л. Толстой. Среди его эпитетов: “малоумный гусарский офицер”, “скрытый палач”, “убийца” Николай Веревкин, Николай Палкин[5].

Не надо забывать также, что этот безвольный и малоумный человек был крупнейшим собственником в России (только в Сибири ему принадлежало 67,8 млн га “кабинетских” и удельных земель). По данным Р. Массэ, земля дома Романовых на рынке стоила 50 млн долл. (по тогдашнему курсу это было эквивалентно 100 млн руб. золотом). Ежегодные доходы Дома составляли 12 млн долл. Стоимость драгоценностей дома Романовых-Голштейнов оценивалась в 80 млн долл.[6].

Другие члены царской семьи тоже не бедствовали. В 1905 г. шведский публицист Улар опубликовал сведения о подсчитанных им доходах великого князя Владимира Александровича - сына Александра II и дяди Николая II. Полтора миллиона рублей он имел ежегодно от земель, лесов, рудников и другой личной собственности; два с половиной миллиона ему досталось от казны; 24 тыс. он получал как генерал, 50 тыс. - как командующий Петербургским военным округом, 40 тыс. - как член Государственного совета, 25 тыс. - как член Комитета министров, 30 тыс. - как президент академии художеств. И в довершении ему полагались значительные суммы как члену различных государственных комиссий[7]. В общем, “жили, не тужили”.

Военный министр Сухомлинов так описывает царскую семью: “В характере большинства из них были признаки деградации, и у многих умственные способности настолько ограничены, что если бы им пришлось вести борьбу за существование как простым смертным, то они бы ее не выдержали. Эти непригодные для дела великие князья, подстрекаемые окружающими их людьми или женами, присваивали себе право вмешиваться в дела правительства и управлений, а в особенности - армии”[8].

Кстати, столь же нелицеприятные оценки дает С. Витте и реформатору России Столыпину: “…Столыпин по соображениям личным, не будучи в состоянии уничтожить 17 октября 1905 г., постепенно его коверкал и коверкал в направлении политического распутства”[9]. О нем же: “Что он был человек мало книжно образованный, без всякого государственного опыта и человек средних умственных качеств и среднего таланта, я это знал и ничего другого не ожидал, но я никак не ожидал, чтобы он был человек настолько неискренний, лживый, беспринципный, вследствие чего он свои личные удобства и свое личное благополучие, и в особенности благополучие своего семейства и своих многочисленных родственников, поставил целью своего премьерства”[10].

И это об одном из “умнейших” деятелей царской России. Что же говорить об остальных представителей правящего класса.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Вс июл 22, 2012 15:15

Ну убили бы Николая. Дети, врач, прислуга при чем?
Бандиты не оставляют свидетелей...
И почитай мои ссылки о Ленине.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: О коммунистах...

Сообщение Галина Романова » Вс июл 22, 2012 18:23

Убийство детей никто не оправдывает, но и коммунисты к этому никакого отношения не имеют. Убийцы царской семьи были люди очень близко приближённые к Николаю. Он сам допустил это. А про Ленина много всего пишут, где правда нам точно не узнать, так, как в 90-гг много документов исчезло из гос.архива, каким то странным образом. Лжи сейчас много, вот это точно. Взять Крымск смотреть противно СМИ. Ложь и только. Но это отдельная история.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Вс июл 22, 2012 18:39

Ну так и создай отдельную тему. :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Вс июл 22, 2012 18:41

Галина Романова писал(а):Убийство детей никто не оправдывает, но и коммунисты к этому никакого отношения не имеют.
Проснись, Галина!
В начале темы я выложил документы, если они являются ложью, опровергни.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Вс июл 22, 2012 18:57

Сергей Гвоздев Дед писал(а):... Всякие там корейские идиоты отстаивают другие интересы. :agree:
Ясный пень, корейские идиоты отстаивают свои интересы.
А российские и украинские идиоты смотрят идиотские корейские дуровизоры и ездят на корейских идиотских тачках. Которые стОят столько же, как и ВАЗовская рухлядь, как бы не рекламировал ее Путин. :D. Я ныне езжу на 20-ти летней Мицубиське и хрен ее поменяю на нулёвую Ладу, не к ночи будет помянута. :D
А корейцев помянул профессор в интервью, они мне потому и запомнились. :D
Последний раз редактировалось PS Вс июл 22, 2012 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: О коммунистах...

Сообщение Галина Романова » Вс июл 22, 2012 19:21

PS писал(а):
Галина Романова писал(а):Убийство детей никто не оправдывает, но и коммунисты к этому никакого отношения не имеют.
Проснись, Галина!
В начале темы я выложил документы, если они являются ложью, опровергни.
http://kprf.ru/rus_soc/67453.html

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: О коммунистах...

Сообщение Галина Романова » Вс июл 22, 2012 19:28

PS писал(а):Ну так и создай отдельную тему. :agree:
Закон приняли, как раз после трагедии в Крымске. Нельзя чревато будет сайту. Пытались фотки выложить больше 5 мин не задерживаются.Вот такая у нас демократия.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: О коммунистах...

Сообщение fregat » Вс июл 22, 2012 23:04

Галина Романова писал(а):... смотреть противно СМИ..
эт точно. по нтв показали сиськи какой-то сволочковой...захотелось назад, в СССР, с одним каналом
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Вт июл 24, 2012 4:08

PS писал(а):... я пытаюсь своими словами рассказать то, что видно невооруженным взглядом. D
Солнце всходит на востоке и, вращаясь вокруг Земли, садится на Западе. Это тоже видно невооруженным взглядом.
Все что ты написал о Землячке - это чистейшая правда! Правда для тех, кто верит, Солнце вертится вокруг Земли.
Есть такая штука, называется классовая ненависть. Если не прятаться за звонкую фразу :" История не знает сослагательного наклонения", то нетрудно догадаться, что бы случилось с красными после победы белых. Белый террор появился раньше красного.
Революцию, Сережа, делали люди попами воспитанные, крещеные, причащенные. От того такая немереная жестокость - воспитателей нормальных не было. Но, как только воспитание народа занялись коммунисты - все стало по-другому.
Фашисты уничтожили много миллионов советских граждан, из них больше половины мирных жителей. Во Франции, Бельгии, Голландии - чистую мелочь. В Дании, за 6 лет оккупации всего 400 человек. А в СССР миллионы. Это классовая ненависть. Но разве воспитанные коммунистами советские солдаты вели себя так? Разве загоняли всех жителей деревни амбар и поджигали, когда какой-нибудь пацан стрелял в нашего офицера? Это воспитание от коммунистов.
К 60-м годам коммунисты создали практически бесклассовое, самое ОЧЕЛОВЕЧЕННОЕ общество в СССР. В 90-х, вместо того, чтобы развязать Вторую Гражданскую войну тихо ушли, признав свои ошибки и упущения.
PS писал(а):Коммунизм несостоятелен, по крайней мере по результатам эксперимента над СССР.
Перед Второй мировой самой сильной по праву считалась Франция. 6 млн. регулярных бойцов - это не хухры-мухры. Сколько она продержалась? ""Несостоятельные коммунисты" разгромили монстра. Можешь назвать еще хоть одну реальную силу, которая смогла бы остановить фашизм?
А первого человека в космос, наверное, французы или немцы отправили.
Или прогресс страны определяется колбасой на прилавках?

Дальше.
Северная Корея. Без комментариев. Скоро в космос полетят.
Камбоджа с Пол Потом - без комментариев. Ты еще пингвинов коммунистами назови.
Куба - недавно разрешили иметь в собственности такси, прогресс! :agree: Думаю, это регресс.
Россия - мы в ней живем. И что?..
Страны бывшего СССР - сам знаешь.
Прибалтика - " ну наконец-то мы свободны!" ... и почему-то евросоюз им ближе, чем советский, коммунистический, союз. С чего бы? :shock:
И главное живут, на пропитание у нас не просят, взад в СССР не просятся. Что ж они там у себя, кроме янтаря, производят, что на жизнь хватает?
Погоди чуток.
Вот здесь как раз самое время поговорить об обещанном величии России.
Как ты понимаешь, несмотря на все заверения вождей - оно отменяется. Почему знаешь? Потому, что на это есть объективные причины. В условиях капитализма процветать могут только эксплуататоры. Процветание одной нации - это обязательное разорение другой. Если есть Англия, Франция, Германия, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет Эфиопия, Судан, Сомали. Прикинь, какое место занимает в этом списке Россия? И что ей нужно, чтобы стать процветающей? Кто ее пустит к процветанию, когда там своих хватает?
Можно, конечно, и самим попробовать, но тоже не получится, поскольку направление "развития" страны задано не в ту сторону. За время правления Путина миллион выпускников высших учебных заведений покинули страну. Их место заняли выходцы из чуркестана, которые в силу собственной высокой образованности, порой не отличают Путина от Пушкина. Вот с эти славными ребятами мы и пойдем к процветанию. Семимильными шагами...
Способов эксплуатации ближнего нынче существует превеликое множество, да ты сам знаешь - не зря же по Эмираты написал. Я не буду пересказывать весь учебник политэкономии, расскажу одну занимательную историю.
Иваново. Захожу в магазин "Ткани" с женой. Ходим, смотрим. Продавщица, сама любезность, вежливо спрашивает: "Могу я вам чем-нибудь помочь?" - "Да, - отвечаю, - подскажите, где у вас ткани российского производстве?" Представляешь, их там не оказалось. Кому достанутся прибыли от продажи ткани? Кто кого эксплуатирует?

Что же делать нашим родным доморощенным эксплуататорам? Реальных инструментов у нас только два - нефть и газ. Но этого мало для процветания страны. Конкуренция неслабая, да и братьев-эксплуататоров приходится привлекать, чтобы самим хапнуть побольше. Потом, правда, приходится отдавать долю добычи. Это называется любимым правительственным словом - привлечение инвестиций. А попросту раздаривание народных богатств зарубежным эксплуататорам с целью увеличения собственной доли нахапывания.
Второй способ - драть собственный народ, отбирая одно за другим завоевания социализма. Бесплатную медицину, образование. Введение платы за проезд по дорогам. И т.д.
Да, в общем-то, пожалуй, и все. А потому нас ничего не ждет, кроме богатейства богатеев и обнищания народа.
Хоть описайся.

Итак, коротко подводя итог. Коммунисты создали мощнейшую сверхдержаву, но, к сожалению, совершили несколько непростительных ошибок, чем и воспользовались их классовые враги. Но главное, они сумели создать общество людей, которое больше, чем любое другое имеет право называться человеческим

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: О коммунистах...

Сообщение Victor » Вт июл 24, 2012 7:11

Ну, удивил ты меня, Володя!
Прямо как на политинформации летехи-выпускника политфака побывал! :)
Владимир Куницын писал(а):Белый террор появился раньше красного.
А не революционные ли солдаты и матросы еще с февраля 17-го начали офицерОв топить и отстреливать? Причем, без особого разбора...
Владимир Куницын писал(а):Фашисты уничтожили много миллионов советских граждан, из них больше половины мирных жителей. ... Это классовая ненависть.
Ну, а это бы даже и летеха не сказал :) - ведь именно рабочие и крестьяне, составлявшие большую часть вермахта, зверствовали над своим "одноклассниками"... PS где-то здесь уже приводил аналогию: РСДРП и НСДРП...
Владимир Куницын писал(а):"Несостоятельные коммунисты" разгромили монстра.
Коммунисты? С таким же успехом можно сказать: "прогнивший царизм" разгромил смертоносную армию Наполеона Бонапарта (масштабы, для того времени, - те же)!
А может все-таки НАРОД? Те миллионы простых крестьян и рабочих (в основном, не коммунистов), которых так безжалостно бросали под огонь некоторые коммунисты-полководцы ("бабы еще нарожают!")?
Владимир Куницын писал(а):От того такая немереная жестокость - воспитателей нормальных не было. Но, как только воспитание народа занялись коммунисты - все стало по-другому.
Ага! А откуда же тогда взялось столько бандюков-беспредельшиков в "лихих" 90-х, от которых даже матерые зэки плакали? Американцы заслали? Или все же свои, доморошенные коммунистами?

А твой "Итог", Володя, я бы перефразировал так: "Коммунисты создали мощнейшую сверхдержаву,..." и сами же, "руководяще и направляюще" ее развалили...

Опять скажешь, что на тебя обиделся? :) :) :) Вздор все это и суета сует! :)
Да и "антикоммунякой" меня считать не стоит, потому как я изложил лишь одну сторону моего видения, и здесь, "на чужбине" :) , например, меня самым "отъявленным" коммунистом считают... :)
Я думаю, что не так все просто в поднятых здесь вопросах... Для начала нужно хотя бы обозначить, что каждый из нас понимает под "коммунистами", "Советской властью", "социализмом"...
А это уже другая тема, и тоже обширная... :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О коммунистах...

Сообщение PS » Вт июл 24, 2012 9:51

Владимир, Виктор :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: О коммунистах...

Сообщение Владимир Куницын » Вт июл 24, 2012 12:26

Victor писал(а):Ну, удивил ты меня, Володя!
Писатель, который не умеет удивлять - нонсенс. :)
Victor писал(а):А не революционные ли солдаты и матросы еще с февраля 17-го начали офицерОв топить и отстреливать? Причем, без особого разбора...
По-моему летеха не смог объяснить тебе слово "террор".
Victor писал(а):
Владимир Куницын писал(а):Фашисты уничтожили много миллионов советских граждан, из них больше половины мирных жителей. ... Это классовая ненависть.
Victor писал(а):Ну, а это бы даже и летеха не сказал :) - ведь именно рабочие и крестьяне, составлявшие большую часть вермахта, зверствовали над своим "одноклассниками"...
Эпоха демократии - это эпоха тотальной брехни. Уровень идеологического промывания мозгов в сотни раз превосходит социалистический. За Путина тоже говорят 46 миллионов проголосовало. Ты как-то невнимательно прочел мой пост. Рабочие и крестьяне тоже могут быть эксплуататорами. Германия в 41-м полностью превратилась в страну-эксплуататор.
Victor писал(а):
Владимир Куницын писал(а):"Несостоятельные коммунисты" разгромили монстра.
Коммунисты? С таким же успехом можно сказать: "прогнивший царизм" разгромил смертоносную армию Наполеона Бонапарта (масштабы, для того времени, - те же)!
А может все-таки НАРОД? Те миллионы простых крестьян и рабочих (в основном, не коммунистов), которых так безжалостно бросали под огонь некоторые коммунисты-полководцы ("бабы еще нарожают!")?
Тебя дерьмократическая брехня похоже тоже не обошла стороной. Ты, небось в отличие от меня, в КПСС состоял? :) Жаль, что мой "Прорыв" открыть не смог, может понял бы чего-нибудь...:)
Значит, по-твоему получается, что коммунисты, как и армия Барклая-де-Толли, позднее Кутузова, отсиживались в глубоком тылу, пока НАРОД громил Наполеона и фашистов? Вить... хотелось бы видеть серьезные аргументы. Ты хоть представляешь, сколько в процентном отношении погибло коммунистов и не коммунистов на войне?
Victor писал(а): Ага! А откуда же тогда взялось столько бандюков-беспредельшиков в "лихих" 90-х, от которых даже матерые зэки плакали? Американцы заслали? Или все же свои, доморошенные коммунистами?
Да оттуда же откуда в 18-19 году ("Рожденные революцией" смотрел?). Оттуда откуда в 1946-48 ("Место встречи изменить нельзя") Ты бы лучше у себя спросил - куда они пропали к 60-м? :)
Victor писал(а): А твой "Итог", Володя, я бы перефразировал так: "Коммунисты создали мощнейшую сверхдержаву,..." и сами же, "руководяще и направляюще" ее развалили...

Забавно, но ты ничего не перефразировал. Просто оторвал одну из двух основных частей. Потому настаиваю - они НЕ УСТРОИЛИ бойню (!!!) во время своего ухода, поскольку сумели создать общество, которое больше, чем любое другое имеет право называться человеческим.
По результатам последних выборов думающий наблюдатель поймет. что крови будет немало, когда в России эксплуататоров снова попросят на выход. Но здесь ничего поделать нельзя - разная система жизненных ценностей.
Опять скажешь, что на тебя обиделся? Вздор все это и суета сует!
Да и "антикоммунякой" меня считать не стоит, потому как я изложил лишь одну сторону моего видения, и здесь, "на чужбине" , например, меня самым "отъявленным" коммунистом считают...
Понял. Рекламная пауза. :lol: :lol: :lol:

Ответить