Япония.

История нашего мира
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Япония.

Сообщение Стас » Сб апр 02, 2011 1:41

Япония доведена до современного состояния исключительно и только "благодаря" США. Вот и пусть это бремя и дальше лежит на этом мировом трупоеде. Где бы США ни замутили чего, все заканчивается кровью и тленом. А потом это дерьмо ровным слоем размазывается на весь мир. Так быть не должно, есть общее правило об ответственности за тех, кого приручили. Вот и отвечайте, не взывая к мировой общественности. Это не простая стихия, это рукотворный коллапс, цугцванг, как хотите. И у него есть автор.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Япония.

Сообщение PS » Сб апр 02, 2011 23:30

NVCH писал(а):На счет православных японцев не беспокойся, надеюсь, что с ними всё в порядке. Бог свой народ не оставляет.
Бог не оставляет только православный народ? А остальные христиане - католики, староверы, протестанты, григориане, эфиопы и т.д. - они ж тоже во Христа веруют... Или у Него для православных отдельная дверь?
И еще - по-твоему, неправославные японцы брошены Богом на произвол судьбы?
И зачем тогда такой Бог, любящий людей выборочно, по конфессиональному признаку... :(
Мне казалось, что Бог выше этого...
Твой, православный, выбирает только своих, православных? Тогда он не всеобщий Бог, а местечковый православный пастырь.
Ведь по Библии Бог создавал свет, землю и прочую лабуду не только для православных - их тогда просто не было - а для тупо всех людей.
Или Адам с Евой были с момента их создания православными? А чё, логично, если Христос, в соответствии с вашим символом веры, всегда был и будет составляющей Единого Бога... :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Япония.

Сообщение Мерци » Вс апр 03, 2011 8:14

Стас писал(а): Это не простая стихия, это рукотворный коллапс
Америка сделала рукотворный коллапс Японии..... :smt017 :smt017
И чтобы сами расхлёбывали? :smt104 :smt104
Ну хорошо, расхлебаем. Сегодня приходила японская семья, покупать квартиру под нами, там соседка умерла, и теперь kвартира на продаже. Может начаться бум в риел истейт бизнесе. Если сюда хлынет народ.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Япония.

Сообщение Мерци » Вс апр 03, 2011 20:47

http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/760566-echo/

Интервью с российскими спасателями в Японии.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... JBlZttz8QQ
Спасли собачонка в Японии, который 3 недели плавал по морям-океанам на крыше дома.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Япония.

Сообщение NVCH » Вс апр 03, 2011 23:09

PS писал(а):
NVCH писал(а):На счет православных японцев не беспокойся, надеюсь, что с ними всё в порядке. Бог свой народ не оставляет.
Бог не оставляет только православный народ? А остальные христиане - католики, староверы, протестанты, григориане, эфиопы и т.д. - они ж тоже во Христа веруют... Или у Него для православных отдельная дверь?
И еще - по-твоему, неправославные японцы брошены Богом на произвол судьбы?
И зачем тогда такой Бог, любящий людей выборочно, по конфессиональному признаку... :(
Мне казалось, что Бог выше этого...
Твой, православный, выбирает только своих, православных? Тогда он не всеобщий Бог, а местечковый православный пастырь.
Ведь по Библии Бог создавал свет, землю и прочую лабуду не только для православных - их тогда просто не было - а для тупо всех людей.
Или Адам с Евой были с момента их создания православными? А чё, логично, если Христос, в соответствии с вашим символом веры, всегда был и будет составляющей Единого Бога... :lol:
Сергей, ты действительно хочешь получить четкий ответ на твое высказывание или оставить как есть, за бесполезностью объяснений, чтобы ты и дальше продолжал строить всевозможные домыслы?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Япония.

Сообщение Dr_Max » Пн апр 04, 2011 2:32

ПЫС, требуй "четкий ответ" !!!!! Пажалллллста!!!!! Требуй!!!!!! :lol:
Вместе почитаем :wink: :2jump:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Япония.

Сообщение NVCH » Пн апр 04, 2011 2:53

Dr_Max писал(а):ПЫС, требуй "четкий ответ" !!!!!
Скучно тебе живется. Один кайф от пошлости и гадости. Бедняга.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Япония.

Сообщение NVCH » Пн апр 04, 2011 14:54

TEPCO может сбросить 11,5 тыс тонн зараженной радиацией воды в океан

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости.

Компания-оператор аварийной японской АЭС "Фукусима-1" TEPCO может сбросить в океан 11,5 тысяч тонн воды, содержащей радиоактивные частицы, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя компании.

Представитель TEPCO уточнил, что "около 10 тысяч тонн воды, которые хранятся в резервуарах и 1,5 тысячи, в настоящее время находящихся на пятом и шестом энергоблоках", будут сброшены в воды Тихого океана.

Он подчеркнул, что речь идет о воде, радиоактивное содержание которой минимально.

"У нас нет другого выбора, как сбросить зараженную воду в океан в целях безопасности", - цитирует агентство слова генсека японского кабмина Юкио Эдано.

Как отмечает, в свою очередь, японское агентство Киодо со ссылкой на заявление TEPCO, содержание радиоактивных элементов в воде, которую планируется сбросить в океан, превышает допустимую норму в 100 раз. Операция по сбросу воды может начаться со вторника, отмечает агентство.

После разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами на АЭС "Фукусима-1" отказала система охлаждения, на объекте был введен режим ЧС. Впоследствии на нескольких энергоблоках произошли взрывы, что привело к выбросу радиоактивных элементов в атмосферу. Власти эвакуировали людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов в воздухе, морской и питьевой воде и в продуктах питания.

http://www.rian.ru/jpquake_nuclear/2011 ... 82879.html
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Япония.

Сообщение PS » Пн апр 04, 2011 18:31

NVCH писал(а): Скучно тебе живется. Один кайф от пошлости и гадости. Бедняга.
Да не, мне весело. А вот на предмет пошлости и гадости поподробней, будь ласка. Кроме тебя никто не заметил пошлостей...
Или любое слово поперек поповских проповедей априори является гадостью, как в кампутере - программы заложены по умолчанию?
Да, и чёткий ответ хотелось бы услышать. Ждём с Максом. :lol: :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Япония.

Сообщение NVCH » Пн апр 04, 2011 19:58

PS писал(а):
NVCH писал(а): Скучно тебе живется. Один кайф от пошлости и гадости. Бедняга.
Да не, мне весело. А вот на предмет пошлости и гадости поподробней, будь ласка. Кроме тебя никто не заметил пошлостей...
Или любое слово поперек поповских проповедей априори является гадостью, как в кампутере - программы заложены по умолчанию?
Да, и чёткий ответ хотелось бы услышать. Ждём с Максом. :lol: :agree:
Это я Максу ответила, а не тебе. Смотри внимательнее ответ на цитату.
Хотя ты тоже без пошлостей жить не можешь, то у тебя хула на уме и на словах, то сексуальная озабоченность, вдруг кто-то кого-то недотрахает. Когда тебе не надо, ты чужих гадостей не видишь или наоборот ручки пожимаешь тем, кто мне гадости пишет, а это говорит о подлой натуре. От меня ты требуешь вежливости и учтивости, что ж сам таковые не соблюдаешь?
Я и так часто молчу, чтобы автоматически гасились многие провокации, но тебе видать, интересно, когда начинает пахнуть жареным. Ты, Серега, для себя реши четко, если говоришь гадости, то спокойно их выслушивай со стороны оппонента, или не говори ничего плохого и оскорбительного, тогда и тебе в ответ будет ласка.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Япония.

Сообщение NVCH » Пн апр 04, 2011 20:04

PS писал(а):Да, и чёткий ответ хотелось бы услышать. Ждём с Максом. :lol: :agree:
Я тебе не просто так задала тот вопрос, потому что знаю, что начнется в очередной раз переливание из пустого в порожнее. Ответов моих ты не слушаешь, ждешь только, чтобы прицепиться к очередному слову и вылить новую порцию хулы. Мне это очень не нравится.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Япония.

Сообщение Мерци » Пн апр 04, 2011 22:29

Человечество стоит на грани всемирной катастрофы, загрязнением мирового океана, а участники дискуссии почему-то увлеклись оффтопом.
Прошу всех оставить посторонние разговоры и вернуться к нашим баранам. Ведь ситуация серьёзная, Если Япония действительно выбросить радиоактивную в воду в мировой океан, это всё разнесётся течениями и дальше, я даже не знаю что будет.
С моей непрофессиональной точки зрения, я бы откачала эту воду в танкеры, и свезти бы их куда-то в местность непригодную для жилья, и там слить в резервуар, и закрыть саркофагом.
А что сейчас на острове Ивошима? Там в далёкие времена 30-40-ых годов, японцы построили бункер, глубиной в 7 этажей. Американские солдаты брали этот бункер приступом, и многие сложили свои головы

Может там можно создать резервуары для слива этой треклятой воды?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Япония.

Сообщение PS » Пн апр 04, 2011 23:04

NVCH писал(а): Ты, Серега, для себя реши четко, если говоришь гадости, то спокойно их выслушивай со стороны оппонента, или не говори ничего плохого и оскорбительного, тогда и тебе в ответ будет ласка.
"Будь ласка" - это просто "пожалуйста".
Нина, я уважаю твоё мировоззрение. У меня оно несколько другое, да только я его не считаю единственно правильным, не называю все остальные мировоззрения ересями, не посылаю приверженцев других религий сразу в ваш ад...
Постарайся быть терпимей, христианство не такая уж взрослая религия. Есть и повзрослее. Но более мудрые.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Япония.

Сообщение PS » Пн апр 04, 2011 23:19

Мерци писал(а):Человечество стоит на грани всемирной катастрофы, загрязнением мирового океана, а участники дискуссии почему-то увлеклись оффтопом.
Прошу всех оставить посторонние разговоры и вернуться к нашим баранам.
Бараны просты до безобразия.
Океан растворит эту байду спокойно и незаметно для человечества.
А вот если в любом мегаполисе пропадёт на хотя бы неделю электричество, наступит полный кердык.
Газа нет, бензина нет, лифты не работают, светофоры сдохли, свечи кончились, топить квартиры нечем (паркет, книги сожжены), запасы тушенки съедены, из города не выбраться, оставшиеся в метро люди начинают потихоньку есть друг друга, запасов в супермаркетах хватит на день, подвозить продукты некому и неначем, воды нет... только в реке, если она рядом...канализация не работает, фекальные массы порождают инфекционные заболевания... Трупы на каждом углу. Выживут только сельские жители...
Как такая картина?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Япония.

Сообщение Мерци » Вт апр 05, 2011 16:23

http://www.atominfo.ru/news5/e0971.htm

Фукусима Дайичи - сводка от МАГАТЭ

http://lenta.ru/news/2011/04/04/dog/
Спасенный японский пес воссоединился с хозяином

http://www.youtube.com/watch?v=kG8wZjKE ... r_embedded video dog.

Ответить