Япония.

История нашего мира
Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Япония.

Сообщение Гоша » Вс мар 27, 2011 12:45

NVCH писал(а): Ларисе я ответила достаточно четко на поставленный вопрос.
Ну да,"только Бог имеет право судить",и тут же выдала своё мнение.Хоть знаю теперь,с кем разговариваю.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Япония.

Сообщение NVCH » Вс мар 27, 2011 17:12

Гоша писал(а):Ну да,"только Бог имеет право судить",и тут же выдала своё мнение.Хоть знаю теперь,с кем разговариваю.
Укажи, где то мое мнение, которое тебя так сильно не устроило. Заодно и противоречия.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Япония.

Сообщение NVCH » Вс мар 27, 2011 17:46

Отзывы об "умных" японцах, о которых принято думать, что они умные
(взято из комментариев с Рамблера):

виктор мирный

Работал я с японцами еще в советское время.
Менталитет у них не наш.
Вечно застегнутые на все пуговицы, завязанные на все завязочки и знающие ровно столько, на сколько их на целили, выучит один механизм или прибор и всю жизнь с ним ходит, шаг в лево, шаг в право и он он туп как дерево.
Трудно им приходится от того что ситуация не стандартная и требует не стандартных решений. а с этим у них плохо.
Ну что ж пусть судьба им поможет, устроили катастрофу мирового уровня на почти пустом месте.
А нашим Чернобыльцам СЛАВА вечная.
Ситуация в 1000 раз сложней была и справились.
Вот и показатель прогресса, людей, интелекта и всего прочего.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Япония.

Сообщение Лариса К » Вс мар 27, 2011 18:25

NVCH писал(а): На счет православных японцев не беспокойся, надеюсь, что с ними всё в порядке. Бог свой народ не оставляет.
Насчет "Бог свой народ не оставляет", я иногда сильно задумываюсь. Если трясет, то трясет всех, если штормит и цунамит - тоже. Бог выборки не делает.
А если у каждой религии свой Бог, то получается, что им - Богам, на народ "все равно"! В тяжкий момент разгула стихии они (каждый в своей религии) его оставили...
У меня на Курилах дед погиб в цунами. И еще тысячи народу, только пережившего ужасы войны. Видать не своим народом для Бога оказались.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Япония.

Сообщение NVCH » Вс мар 27, 2011 19:35

Лариса К писал(а):У меня на Курилах дед погиб в цунами. И еще тысячи народу, только пережившего ужасы войны. Видать не своим народом для Бога оказались.
Очень сочувствую. Наверно к Богу о помощи не взывали, на свои силы рассчитывали. Только как теперь об этом узнаешь.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Япония.

Сообщение Гоша » Вс мар 27, 2011 20:02

NVCH писал(а):Основная религия Японии - дзен-буддизм, которая, как и все ереси и другие крупные религии, отличные от Христианства, являются гибельными.
Обалдеть,ты наконец-то решила узнать,о чем спор ведешь...Растешь творчески! :)

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Япония.

Сообщение Лариса К » Вс мар 27, 2011 21:26

NVCH писал(а): Очень сочувствую. Наверно к Богу о помощи не взывали, на свои силы рассчитывали. Только как теперь об этом узнаешь.
Из тысяч погибших, явно к Богу кто-то взывал. Да и христиане там явно были, как впрочем и ссыльные верующие тоже имели место быть... А вобщем , не о чем спорить! В конце концов не Вам же ответ перед народом держать за отсутствие небесной помощи :(

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Япония.

Сообщение Anjasha » Вс мар 27, 2011 22:20

NVCH писал(а):Ты сначала протрезвей, а потом только на форум выходи. А то, видать, мозги у тебя совсем слиплись от непросыхания.
А как же "возлюби ближнего своего"?
NVCH писал(а):Тех людей, кто вырос в таком обществе и воспринял самое лучшее и доброе, Бог будет судить по его делам, наверно, исключая религиозную принадлежность, но я этого точно знать не могу.
Страшный Суд будет для всех, и кому больше дано, с того и больше спросится.
Хороший человек или плохой - решать Богу, но не людям, потому что тут совершенно разные мерки и подход. То, что людям может казаться хорошим, то будет мерзко в Очах Божиих, и наоборот, что у людей вызывает презрение и ненависть, может оказаться Богоугодным.
А вот вопрос, если Вы Нина, такая верующая и добрая христианка, то почему Вы позволяете себе судить всех и вся?
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Япония.

Сообщение NVCH » Пн мар 28, 2011 0:01

Anjasha писал(а):А как же "возлюби ближнего своего"?
Аняша, ты бы сначала посмотрела, на что я так отреагировала. А ближним просто необходимо периодически давать пинки, когда слишком сильно зарываться начинают.
А вот вопрос, если Вы Нина, такая верующая и добрая христианка, то почему Вы позволяете себе судить всех и вся?
Мне говорят, я отвечаю, меня спрашивают, я тоже отвечаю. Где и кого я сужу?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Япония.

Сообщение NVCH » Пн мар 28, 2011 0:03

Гоша писал(а):Обалдеть,ты наконец-то решила узнать,о чем спор ведешь...Растешь творчески! :)
К чему ты это сказал? Чтобы в очередной раз вставить какую-нибудь бессмысленную фразу?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Япония.

Сообщение Мерци » Пн мар 28, 2011 5:14

Лариса К писал(а):..
У меня на Курилах дед погиб в цунами. И еще тысячи народу, только пережившего ужасы войны. Видать не своим народом для Бога оказались.
Ничего себе, никогда не слышала, чтобы россияне погибали от цунами. Такая страшная, неожиданная смерть
Японцы, они более привычные к такому распорядку, подготовленные психологически. То, что у них сейчас произошло и продолжается, неизвестно истории цивилизации.Чтобы сразу всё это на одну страну. И при всех ужасах стихии, у них погибших примерно 18.000 человек. Для сравнения, на Гаити было землетрясение ниже по шкале, и цунами вообще не было, ни одного, а погибших 200.000 человек. Ну, конечно там было всё построенно на соплях. Обама им отвалил два миллиарда долларов, денег уже нет, а посторенна, кучка времянок, размером в большую собачью будку.
Сейчас в Японии проблема с реакторами, американский флот, возит им пресную воду, для охлажедения реакторов, но то, что уже сделала солёная вода - непоправимо. Радиация выходит, и может начаться лучевая болезнь у людей.
Флорида, послала им 200 защитных от радиации костюмов, по $2.000 каждый. (бесплатно послали). Нам тут показывали, рассказывали, какие они хорошие и надёжные, не знаю, может поможет тем, кто работает непосредственно возле реакторов.
И оказывается, есть лекарство от радиации, Ex rod это американская военная медицина, считает своим высшим достижением. Тоже, наверное пошлют японцам на помощь.
И как их занесло на эти острова? Что, другого места на земле не было? Там наверное красиво?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Япония.

Сообщение Гоша » Пн мар 28, 2011 10:49

NVCH писал(а): К чему ты это сказал? Чтобы в очередной раз вставить какую-нибудь бессмысленную фразу?
Да любой разговор с тобой состоит из таких фраз. :)

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Япония.

Сообщение Лариса К » Пн мар 28, 2011 12:47

Мерци писал(а): Ничего себе, никогда не слышала, чтобы россияне погибали от цунами. Такая страшная, неожиданная смерть
"Долгое время информация о трагедии 5 ноября 1952 года скрывалась под грифами «Секретно» или «Для служебного пользования». Такое тогда было время. Шел последний год жизни Сталина.
Данные эти стали рассекречивать лишь в 90-е годы."
"После сильнейшего ночного землетрясения в Тихом океане близ островов Курильской гряды зародилась катастрофическая волна высотой около 20 метров. Со страшной силой она обрушилась на острова Парамушир, Шумшу, юг полуострова Камчатка. По данным архивных источников, цунами стало причиной гибели около 14 тысяч человек"
Однако после цунами 1952 года в СССР начала создаваться Система предупреждения о цунами, и 1955 год считается ее годом рождения.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Япония.

Сообщение fregat » Пн мар 28, 2011 20:36

...похоже, все таки, Океан живой. И Мир стоит на трех китах, которых почти всех уже вырезал этот симпатичный и трудолюбивый народ. Ох, все непросто...

“Охота на дельфинов внушает отвращенье.
Тот, кто сознательно их умерщвляет,
Не вправе более взывать к богам с мольбою,
Они его не примут подношений,
Разгневанные этим злодеяньем.
Его прикосновение лишь осквернит алтарь,
Присутствием своим он опорочит
Всех тех, кто вынужден делить с ним кров.
Сколь омерзительно богам убийство человека,
Столь осуждающе они взирают со своих вершин
На тех, кто причиняет смерть дельфинам —
Властителям морских глубин”.66
[Оппиан]

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=107886
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Япония.

Сообщение Мерци » Вт мар 29, 2011 17:54

Поползли слухи, что президент кампании, которая владеет атомной станцией в Фукусиме, покончил жизнь самоубийством. Давно его не видели. Ну, наверное харакири. Японцы, очень строгая нация и к другому, и к детям и к себе лично.

Это означает, что ничего хорошего там не будет.

Ответить