Почему русский народ так пассивен в политике?

История нашего мира
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Стас » Сб дек 25, 2010 21:21

А кто здесь говно мести будет? Сюда нужен свой Лукашенко, а то получается какая-то рашка с обосравшимися телепузиками в манежках.
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение fregat » Сб дек 25, 2010 22:29

Убедил. Мети.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Стас » Сб дек 25, 2010 22:34

fregat писал(а):Убедил. Мети.
Нет, я серьезно, и именно про то, что этот раздел остался без руля и ветрил. Обращался к админу, но видимо ему сейчас похеру.
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение fregat » Сб дек 25, 2010 22:41

У него тоже вроде Новый год намечается. Спасибо ему, что мейлы сверил и вообще...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Hunter » Вс дек 26, 2010 5:01

fregat, последнее явно лишнее!
И без этого откровенно бабского ответа "А ты сам три дня не умывался" ты уже достаточно ярко явил себя народу и портрет более чем смачный. Маслом!
Или есть еще более красочное, сокровенное из тайников? Выдавай-выдавай, не стесняйся!
Нехай народ любуется.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Dr_Max » Вс дек 26, 2010 16:48

Стас писал(а):
fregat писал(а):Убедил. Мети.
Нет, я серьезно, и именно про то, что этот раздел остался без руля и ветрил. Обращался к админу, но видимо ему сейчас похеру.
Да и не только ЭТОТ. Только опять же вопрос - кто модерить будет?
Ворчуну стопудово - не до этого, у него своих дел хватает, ИМХО.
Ты (да я) - низзя, у нас уже должность имеется ;)
Эх, СМЕРШ бы сюда, Сержанта... :(
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Стас » Вс дек 26, 2010 17:26

Я сам за Сержантом скучаю, его реально не хватает.
Изображение

Аватара пользователя
САА
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 0:36
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение САА » Вс дек 26, 2010 18:32

Не сыпьте соль на раны....
А вы тут ....... и ....... Гадите друг на друга короче!
И заходить не хочется!
Как будто только вам хреново!
Всегда на связи. Спутниковой.
http://www.элтек.рф или http://www.eltek.info

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение fregat » Вс дек 26, 2010 21:23

САА писал(а):И заходить не хочется!
!
Блин! Взрослые вроде все люди, а как на форум заходим дети детьми :) . Где тут срачки нет?!! Только в Приюте - юдоли грез и романтизма! Все остальное - Жизнь, со всей ее грязью. Поэтому надо либо принимать ее, либо проходить мимо. А мы все модераторов ищем. Маленького человека с какой-то большой кнопкой, который решит все наши проблемы? Отсечет неугодное, на его взгляд. Так это только в этом окне. А как на улицу выходить тогда, парни? Может, прав САА, что заходить не хочется. А то заходишь, смотришь, а кто-то в кустах (скрытый) затаился. И хули? И ты ведь знаешь, кто это, а легче не становится. Чего ждать от него? А ну, как набросится со спины! Так давайте прежде в себя посмотрим, чем говорить, и заходить не хочется, но... захожу. И пусть каждому модератором его совесть станет. По мне бы, я так только Мамкину тему оставил, как профилирующую и Приют, чтобы срать было негде.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Стас » Вс дек 26, 2010 23:11

Фрегат, дружище, будь последователен. Что сделалось бы с Беларусью, останься она хоть бы на недельку без самого главного модератора? И это при том, что народ Беларуси в целом просто ЗОЛОТОЙ. Но хватило бы и нескольких десятков засранцев, чтобы перебаламутить этих людей. Так и здесь, призывай, не призывай, а срача избегать не удается. И мамкина тема через это прошла, и выглядит относительно благополучно только из-за модерации. И не забывай, ксендзы не перестанут охмурять ни при каких условиях. Тут вот они уже на коммунистов замахнулись, которые в едином, дружном порыве давили свободу кушать колбасу. Причем, серут без разбора, даже на святое, на память собственных предков, которые были в первых рядах СТРОИТЕЛЕЙ коммунизма и именно за это получили признание заслуг. Вот, читай:
...Именно коммунисты на 20-м съезде признали режим Сталина преступным. Именно коммунист Горбачев разрушил Советский Союз в сговоре с президентами Белоуссии и Украины. Заметьте, с коммунистами на то время.
Вы, коммунисты, тогда себе языки в задницу засовывали и поддержамс с одобрянсом проповедовали.
Сейчас стали борцами... Когда поняли, что двадцать лет без права переписки не грозит. Не дерьмократы Союз разрушили. А именно вы, коммунисты.
Вот скажи мне, выделенное болдом касается всех коммунистов, или всех, за исключением отдельных заслуженных военных строителей и ветеранов подразделений особого риска? Сколько нужно выпить, чтобы запостить такую хуйню?
Хочется сказать ксендзам:- Проснитесь! Вы серете!
Но это уже забота модераторов.
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Hunter » Пн дек 27, 2010 16:14

Пока PS на работе - отвечу я.
В выделенном Стасом предложении говорится о "ВАС" - тех и только тех коммунистах, которые сейчас яро против, стонут по безвременно покинувшему нас диктатору и кроют матом тот курс ПАРТИИ (!!!) который проводила она и ее высший орган - Полютбюро ЦК КПСС во главе с генсеком Горбачевым.
ВЫ (!!) теперь категорически против и развенчания культа личности, и перестроечного курса партии??
Ну? Так почему ВЫ (!!!) ТОГДА молчали?
Засунув себе языки в задницу, коль так жестко теперь ПРОТИВ?? - вот что спрашивает PS
Сам и отвечает ВАМ: "Сейчас стали борцами... Когда поняли, что двадцать лет без права переписки не грозит".
Что касается Ветеранов подразделения особого риска, например, то они ни тогда, когда развенчивали культ Сталина, ни когда партия взяла курс на гласность, перестройку и ускорение НЕ БЫЛИ против! Партия для них, как и большинства офицеров того времени - святое! Вера в правильность курса была в крови. Вот потому-то (как я отметил выше) "русский народ так пассивен в политике" - нет опыта политической борьбы. Забит ГУЛАГами на корню.
Поэтому те, кто был против (повторю - НЕ НАШИ ОТЦЫ в большинстве своем а ВЫ, нонешние, да диссиденты СССР разного толку) позасовывали свои языки в вышеуказанное место, когда было смертельно опасно назваь, например, Генсека "Гомосеком" - как теперь смеееело, бля, произносим "дерьмократы", "трупоеды" и проч.

И еще. Что касается моего лично отца, то он и покинул армию в Горбачевское время. А теперь, когда ВЫ тут жестко против, его не спросить, как он оценивает проведенные его родной партией реформы - в ином мире. Но помню, он говорил: разочаровался. Хоть верил искренне...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Hunter » Пн дек 27, 2010 16:28

Стас не ответит - он выше :)
Но вопрос у меня риторический.
То, что во времена Сталина были совершенно невинно арестованы и отправлены в лагеря тысячи и сотни тысяч наших граждан - общеизвестно.
Это подтвердила сама партия (не "дерьмократы") после смерти Сталина. Не оспаривается, значит. :)
Вот и вопрос.
Стас, если бы твоего отца, или любимого брата, или, еще круче - сына забрал НКВД. И ты прекрасно знал, что совершенно безосновательно, по какомм-то левому доносу, выбитому из арестанта на допросах?
Если бы он, и ты это понимал отлично, был отправлен УМИРАТЬ на Беломоро-Балтийский канал...
Да тебе самому почки отбили бы в застенках, а жену, к примеру, вообще инвалидом сделали, "допрашивая" - мол знала ли, что сын связался с врагами народа?
Как относился бы к "курсу партии"?
Очень интересно: У тебя нашлись бы и в этом случае яростные аргументы в защиту режима - мол именно так и надо обращаться с нами, уродами??
Мол ЭТО и есть твердый кулак, без которого жизни в Россее нет?
И все ооооченнь правильно!?!?!!!
....
Так вот мне не надо примерять ЭТО на себя. Мне и так понятно, кто именно урод: народ или "курс партии"

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Стас » Пн дек 27, 2010 16:56

Чего ты тут так растарахтелся? Возьми и набери в поисках "Водный промысел" или "поселок Водный Vodniy" Там прочтешь, если повезет, историю моей малой Родины - радиевой шарашки на берегу красавицы Ухты. Там я родился. Потому что моего деда по 58.10 в 1929 году отправили на 10 лет без права переписки с Днепропетровщины добывать первый советский радий. На нашем огороде лет 5 родилась прекрасная картошка. А огород располагался у подошвы хвостохранилища с отходами радиевого производства. И уровни радиации, которые я потом там замерил уже будучи офицером составляли 4500 мкр/час. (Здесь можно посмотреть и послушать один из замеров http://s105.photobucket.com/albums/m206 ... I_3633.mp4 )
Это когда вместо отдельных щелчков дозиметр просто свистит, а в первых двух разрядах из четырех цифры не различить за скоростью их смены. Люди там жили и работали поколениями, но никто им никаких привилегий и преференций не давал, они не стали ветеранами "подразделений особого риска", просто жили, работали, рожали, воспитывали нас, умирали. И мои родители там работали. Там не было и нет до сих пор ни одного педераста, который бы костерил или поносил то время, своих предков, а уж тем более Сталина. Сколько раз туда наезжали делегаты "Мемориала" с исследованиями людей и их судеб, сколько они понаписали, но я не видел в их материалах той ненависти и животного страха, которым дрищете вы, два ксендза, обсирая память предков. Я относительно недавно узнал, как же в войну выживала моя бабушка, имевшая в той ссылке после отбытия дедом полного 10-летнего срока и его ухода в никуда, в безвестие (Волховский фронт, август 1942 года, Вороново) ШЕСТЕРЫХ деток мал-мала меньше. Покойная мама показывала старые фото. Среди них фото прекрасной молодой девушки с карандашным посвящением на обороте. Это была полька, служившая нянькой в доме бабушки, работавшей в это время на лесозаготовках. Мама говорила о ней очень тепло, и после войны она уехала в Польшу и потом несколько раз писала оттуда, интересуясь судьбой ставшей почти родной семьи.
Вот Рут Филипповна, наша учительница пения и аккомпаниатор в детском саду и начальных классах. Замечательный человек. Уверен, ксендзам она бы могла ответить сегодня коротко и ясно.
Изображение
Последний раз редактировалось Стас Пн дек 27, 2010 23:06, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение fregat » Пн дек 27, 2010 20:29

Hunter писал(а): Мне и так понятно, кто именно урод: народ или "курс партии"
А мне вот непонятно, когда ты был искренний - теперь, когда это говоришь, или тогда, в 78-м, когда в в/ч 65569 в Партию лез, пихаясь локтями, а, дьячок?
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Hunter » Вт дек 28, 2010 0:45

Стас писал(а): И мои родители там работали. Там не было и нет до сих пор ни одного педераста, который бы костерил или поносил то время, своих предков, а уж тем более Сталина.
Из письма писателя Антона Павловича Чехова (1860—1904) к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (7 января 1889 г.). В нем он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы: «... Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая».

Ответить