Почему русский народ так пассивен в политике?

История нашего мира
Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение fregat » Пн дек 20, 2010 1:40

но ты же сходил(счетчик отработал, а любопытство превыше, знаю, сам такой) Гы. Не пасуй Александер.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Hunter » Пн дек 20, 2010 11:09

Вот теперь сходил.
И ничего не понял.
Там рассказ. Откровенная, старательная попытка автора от имени женщины написать литературное произведение. За сюжет взята ситуация, которую я лично трудно могу себе представить в принципе: ни с того ни с сего какой-то верзила и вроде бы трезвый лупит по физиономии женщину в метро, якобы его чуть задевшую.
Под впечатлением истории с Филькой Киркоровым чтоль?
А не Яблокова ли автор часом??
:)

А главное, что я не понял.. Посыл-то, Фрегат, почему адресован исключительно тем, кто в СССР наелся кайфов по самое немогу ("отожравшимся и все получившим при Советах" (с)) - партноменклатуре бывшей чтоли?
Это на них в рассказике намек? Я не увидел. Там главный антигерой, да и "героиня", скромно описавшая себя как чуть ли не единственного борца с хамствоим и быдлизмом в стране - люди из современной Россеи...

:) :angel:
Последний раз редактировалось Hunter Вт дек 21, 2010 3:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Татиана » Пн дек 20, 2010 11:58

Вчера вечером ,на автобусной остановке ,3 бухих лица кавказской наружности ,пытались избить сына .Хорошо хватило сил продержаться до прихода милиции .Я думаю если правительство наше "не почешется" более усиленно ,то манежка покажется не цветочком ,а вялым бутончиком.То, что русский долго "запрягает" -это факт ,но потом снесёт всё на своём пути.Я например ,готова променять это обилие синтетических продуктов и кучу модных тряпок на спокойствие за жизнь близких мне людей ,которое было в советское время .С 90 -х ,не один раз уже была у меня ситуация между жизнью и смертью ,нахрен мне все эти блага ,дайте порядок . (извиняюсь,вся на нервах)

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Стас » Пн дек 20, 2010 14:30

Таня, Вам никто не поверит, что сегодня здравомыслящий человек может выбрать не колбасу и тряпки, а какой-то порядок и стабильность, уверенность в завтрашнем дне при весьма скромном ассортименте и ограниченном потреблении. Это теперь противуестественно. Дожили, блин!
Изображение

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Галина Романова » Пн дек 20, 2010 14:47

Татиана писал(а):Вчера вечером ,на автобусной остановке ,3 бухих лица кавказской наружности ,пытались избить сына .Хорошо хватило сил продержаться до прихода милиции .Я думаю если правительство наше "не почешется" более усиленно ,то манежка покажется не цветочком ,а вялым бутончиком.То, что русский долго "запрягает" -это факт ,но потом снесёт всё на своём пути.Я например ,готова променять это обилие синтетических продуктов и кучу модных тряпок на спокойствие за жизнь близких мне людей ,которое было в советское время .С 90 -х ,не один раз уже была у меня ситуация между жизнью и смертью ,нахрен мне все эти блага ,дайте порядок . (извиняюсь,вся на нервах)
Вот такие чувства и я испытала, когда на моего сына напали 15 человек на одного. И Слава Богу ему чудом удалось вырваться с толпы и убежать. Милицию я вызвала, теперь жалею, так, как толку никакого. В милиции такие советы давали, что я просто поняла, что надо оформлять разрешение на оружие . На милицию надежды нет!. Вечером страшно выйти на улицу- это реалии нашей жизни. Развели такой бандитизм, что уже совсем сил нет на всё это смотреть. Особенно когда это начинает касаться лично тебя, то понимаешь как всё это жутко. Дожились до демократии. До бандитизма мы дожились. Криминал один и только.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение NVCH » Пн дек 20, 2010 15:06

Татиана писал(а):Вчера вечером ,на автобусной остановке ,3 бухих лица кавказской наружности ,пытались избить сына .Хорошо хватило сил продержаться до прихода милиции .Я думаю если правительство наше "не почешется" более усиленно ,то манежка покажется не цветочком ,а вялым бутончиком.То, что русский долго "запрягает" -это факт ,но потом снесёт всё на своём пути.Я например ,готова променять это обилие синтетических продуктов и кучу модных тряпок на спокойствие за жизнь близких мне людей ,которое было в советское время .С 90 -х ,не один раз уже была у меня ситуация между жизнью и смертью ,нахрен мне все эти блага ,дайте порядок . (извиняюсь,вся на нервах)
Да, эти негодяи по одиночке не ходят или редко. В одиночку нападать не станут, потому что наши тоже - не промах. Так вот иной раз и подумаешь - чего уж там такого плохого в наших фашиствующих националистах. Всё кричат, что они без разбора лиц кавказской национальности колотят и убивают, а те еще во сто крат хуже, тем более не разбирают, где мирные жители, а где хулиганы. Им проще мирный народ порезать или взорвать, хулиганов они сами боятся.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Татиана » Пн дек 20, 2010 16:12

Да Галина,сыну Вашему повезло .А бандитизм всё из 90-х ,только у власти теперь ,и в красивой упаковке .Нина ,а нашим фашикам ,я бы сама с удовольствием бошку открутила .Всё моё детство слушая рассказы моего деда ,о том как воевал ,как его молодого мальчишку своей грудью старшие товарищи от пуль прикрывали ,и как его глаза были полны от слёз . И как стыдно ,что наших победителей ветеранов ,"подкармливают " побеждённые , не до них всегда было нашему правительству.В общем синтетические продукты- синтетические мозги.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение NVCH » Пн дек 20, 2010 16:58

Татиана писал(а):Нина ,а нашим фашикам ,я бы сама с удовольствием бошку открутила .Всё моё детство слушая рассказы моего деда ,о том как воевал ,как его молодого мальчишку своей грудью старшие товарищи от пуль прикрывали ,и как его глаза были полны от слёз . И как стыдно ,что наших победителей ветеранов ,"подкармливают " побеждённые , не до них всегда было нашему правительству.В общем синтетические продукты- синтетические мозги.
Я тоже ко всем фашиствующим организациям отношусь очень плохо, вовсе не приветствую это движение. Но привела пример, как сравнение с исламистами, которых по жестокости даже фашики не превзойдут. А русские националисты, хоть и действуют исключительно на эмоциях, но не дадут себя под ислам и иудаизм подмять. Экстремизм не всегда так плох, как это пытаются преподнести русофобствующие категории граждан, и вызван, как ответная мера на вражеские провокации.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение PS » Пн дек 20, 2010 19:41

NVCH писал(а): А русские националисты, хоть и действуют исключительно на эмоциях, но не дадут себя под ислам и иудаизм подмять. Экстремизм не всегда так плох, как это пытаются преподнести русофобствующие категории граждан, и вызван, как ответная мера на вражеские провокации.
Тасчусь. У русских, стало быть, два врага - иудаизм и магометанство.
Фашики, значится, не в счет. Ню-ню.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение fregat » Пн дек 20, 2010 23:41

Hunter писал(а):Вот теперь сходил.
И ничего не понял.

А главное, что я не понял.. Посыл-то, Фрегат, почему адресован исключительно тем, кто в СССР наелся кайфов по самое немогу ("отожравшимся и все получившим при Советах" (с)) - партноменклатуре бывшей чтоли?
:
нет. тем кто в стройбате квартир для себя понастроил 8)
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Dr_Max » Вт дек 21, 2010 2:06

В теме вот так ПИСАЮТ -
NVCH писал(а):... Так вот иной раз и подумаешь - чего уж там такого плохого в наших фашиствующих националистах. ...
NVCH писал(а):...Я тоже ко всем фашиствующим организациям отношусь очень плохо, вовсе не приветствую это движение. ...
Только не надо триндеть, что вырвано из контекста. ВЗЯТО НА ОДНОЙ СТРАНИЦЕ - см. выше.
Читать ЭТО? Смотреть на это? Спорить???!!! Это болезнь или сознательное издевательство?! (я ТУТ даже не конкретно о участнике форума... я о теме ;) )
"Я хуею, дорогая редакция" (в очередной раз) - и в очередной раз СОРРИ за мой плохой французский.
DIXI

Fregat, стой, не спорь!!!!! Хрен ли спорить?
fregat писал(а):а если брать уж совсем глобально по названию темы, то русский народ слишком чист для такого грязного дела как политика
Фрегатушко, пойдем в "Океаны", в "Приют"... не марайся, а?! Не рви дизель ...
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Hunter » Вт дек 21, 2010 2:55

fregat писал(а): нет. тем кто в стройбате квартир для себя понастроил 8)
Забудем-ка на минуту про Hunter(а) и fregat(а)
В этом месте ты, fregat, обязан объяснить мне лично, Hunter'у. Здесь, а не в личке.
Потому что у меня возникло ощущение, что ты кинул камень с дерьмом в сторону моей семьи.
Мой отец - как раз из "стройбата": Заслуженный строитель Байконура, Почетный строитель космодрома Плесецк, Кавалер Ордена Красной Звезды (за Байконур), Ветеран Подразделения Особого Риска (ядерный полигон в Семипалатинске), командир войсковой части, директор ремонтно-механического завода, зам. начальника УИРа и т.д. - 35 лет и все здоровье отдал этому роду войск (был гипертоник с 33-х лет, инвалид по сердцу).

Он, как и еще семь семей из гарнизона, получили квартиры "на дембель" в 500-квартирном доме в Питере в 1976 году...

Вдруг я что-то не так понял? Кого конкретно имеешь в виду, говоря именно мне "отожрался при Советах" и "в стройбате квартир для себя понастроил" ??
Объясни.
Слушаю внимательно.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение NVCH » Вт дек 21, 2010 4:27

Dr_Max писал(а):В теме вот так ПИСАЮТ -
NVCH писал(а):... Так вот иной раз и подумаешь - чего уж там такого плохого в наших фашиствующих националистах. ...
NVCH писал(а):...Я тоже ко всем фашиствующим организациям отношусь очень плохо, вовсе не приветствую это движение. ...
Только не надо триндеть, что вырвано из контекста. ВЗЯТО НА ОДНОЙ СТРАНИЦЕ - см. выше.
Читать ЭТО? Смотреть на это? Спорить???!!! Это болезнь или сознательное издевательство?! (я ТУТ даже не конкретно о участнике форума... я о теме ;) )
"Я хуею, дорогая редакция" (в очередной раз) - и в очередной раз СОРРИ за мой плохой французский.
DIXI
Макс, пойди, клизму себе поставь, а то у тебя от злобы вместе с натугой скоро глаза из орбит повылезут.
Ничего умного в твоих комментариях очень давно уже не просматривается.
От своих фраз не отказываюсь, никаких противоречий в них нет, нужно было дальше читать и исходить уже из общей концепции взгляда на национализм, а не просто цепляться к отдельным словам.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Стас » Вт дек 21, 2010 10:08

Никогда нельзя стрелять в прошлое из пистолета, ибо оно обязательно выстрелит в тебя из пушки. Кто-то срал-срал на наше прошлое в два смычка, но забыл, что активным участником этого самого коммунистического строительства, да еще очень заслуженным участником, был очень близкий и родной человек. Получается, что насрал-то этот кто-то в собственный карман. Вот это и есть выстрел из пушки.
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Hunter » Вт дек 21, 2010 16:31

Ау!
Мой отец, твой, и всех-всех строили каждый в меру сил декларируемое правяшей партией коммунистическое счастье. Не спорю.
А выбор у них был? Это первое.
И второе:
Что в результате построили-то?
Чего в результате добилась КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ, всецело и полностью использовав труд, здоровье, силы и свободы наших с вами родителей? Что построила? Где она, "советская мечта"???
Ну? Объясни мне. Хотя... мне-то не надо. Себе объясни!
У меня нет аргументов уважать СТРОЙ, который ИСПОЛЬЗОВАЛ, а потом выкинул за ненадобностью, как отработанный материал, людей, свято ему веривших.
Да, выделил этот строй на пенсию квартиру. И?
Только ублюдок конченный может в адрес моего отца и поголовно всех его сослуживцев сказать "отожрался и все получил при Советах" ("всё" - это полный набор болезней из-за облучения на Семипалатинском полигоне??).
Ну если бы ещё и жилья полковникам Советской армии не предоставлял, то, думаю, загнуля бы тобою, Стас, так воспеваемый режим, гораздо раньше...

А на счет "срал"...
Срать на наше настоящее, на устои и принципы страны, в которой живешь, которая тебя и твою семью худо\бедно, но содержит, дает возможность работать, а не сидеть в лагерях за ТАКИЕ высказыввния в адрес руководства страны и "генеральной линии партии" - тоже не хилая стрельба из купных калибров.
И уже не в карман - в душу. Себе же.

Каждый имее право на свою точку зрения, не так ли?
Свою ты высказал. Я свою.
Оспоришь? :)

Ответить