Почему русский народ так пассивен в политике?

История нашего мира
Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Татиана » Чт июл 11, 2013 12:47

PS писал(а):Все палатки и лотки, что торговали овощами и прочими фруктами, поубирали по распоряжению И.О. мэрина Москвы, так что теперь, чтобы купить пару помидорчиков с огурчиками и пучок зелени в киоске, что стоял во дворе, мне приходится переться в магазин... оно мне надо торчать в очередях?
Убирают то по распоряжению ,но тут такое дело ,что народ сам не знает чего хочет . У нас столько жителей в Питере жаловались на такие торговые точки ,мол ,санитарию и крысятники разводят . Или вид из окна :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Татиана » Чт июл 11, 2013 12:49

PS писал(а):Говорят в народе... А народ - он всёёё знает. :D
Ага ...как говаривал Стас "ОБС"- одна баба сказала :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение PS » Чт июл 11, 2013 22:30

Татиана писал(а): Убирают то по распоряжению ,но тут такое дело ,что народ сам не знает чего хочет . У нас столько жителей в Питере жаловались на такие торговые точки ,мол ,санитарию и крысятники разводят . Или вид из окна :)
Ну я ХЗ. Крысятники разводят бабушки, которые прикармливают подвальных кошек и крыс с крыльями - я имею в виду голубей. А тут человек торговал, улыбался, Сашка попросила мешок перца болгарского привезти в палатку - для заготовок, она делает оффигительные лечо и просто в собственном соку - так не просто привезли по ценам ниже рыночных, ещё и на 9-й этаж принесли...
Кому это мешало?
Давно живу на свете и уверен - просто так ничего не бывает. Киоски и палатки убрали? Йез. И в магазинах, даже в ненавистной мне Пятерочке, моментально поднялись цены... :(
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Наталия Фролова » Чт июл 11, 2013 23:36

PS писал(а): Крысятники разводят бабушки, которые прикармливают подвальных кошек и крыс с крыльями - я имею в виду голубей.
Но-но! :evil: Полегче про бабушек :D я сама из энтих! Подвальные кошки держат оборону против крыс! Шоб ты знал! У нас в газетах местных периодически появляются заметки на эту тему: отравили всех кошек в подвале, тут же крысы его заселили. У одной тётки в квартире из унитаза крыса вылезла :shock: Чесс слово, в газете фотка была :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Татиана » Пт июл 12, 2013 0:20

Серёжа ,да я тебя понимаю ,я так ,вообщем сказала . Мне самой теперь приходится далековато топать до нужных продуктов .Потому что рядом тоже только Пятёрочка :)
И да ,бабулек то не надо так :) . Они подкармливают твоих любимых кошек и птицу мира :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение PS » Пт июл 12, 2013 1:33

Наталия Фролова писал(а):
PS писал(а): Крысятники разводят бабушки, которые прикармливают подвальных кошек и крыс с крыльями - я имею в виду голубей.
Но-но! :evil: Полегче про бабушек :D я сама из энтих! Подвальные кошки держат оборону против крыс! Шоб ты знал! У нас в газетах местных периодически появляются заметки на эту тему: отравили всех кошек в подвале, тут же крысы его заселили. У одной тётки в квартире из унитаза крыса вылезла :shock: Чесс слово, в газете фотка была :)
Не каждый, даже боевой кот, сумеет справиться с одной (!) крысой.
А в подвалах пусть травят крыс, а не кошек. Спросишь как? А вы кошек не кормИте, пусть охотятся на крыс и мышей... А то зачем им задницу от лежбища отрывать, и так всё принесут сердобольные тётеньки... Просто кошки доедают не всё, что приносят бабушки, крысы сжирают остатки и заодно новорожденных котят...
Земля сама знает, сколько ей надо котов, мышей и крыс.
Да и человеков тоже.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение PS » Пт июл 19, 2013 18:27

Почему наш народ так пассивен? Да потому, что Навального точняк посадят, а Васильевой на два месяца продлили домашний арест в 13-ти комнатной квартире в центре Москвы, а Сердюков ващще белый и пушистый. :twisted: :twisted: :twisted:
В Греции может народ выйти на улицы, а у нас законы другие... правильные. :twisted:
У нас любой несогласованный мининг - тюрьма. Ненадолго, но в собачник ментовсий упакуют, штраф и плюс "один удар по почкам полицейской палкой заменяет банку пива"... как говорили в СССР ( смотря на герб, серп с молотом) , некорые недобитые враги народа - "хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь ... орден трудовой".
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение PS » Вт авг 13, 2013 15:33

А еще вот почему...
сердюков.jpg
Свинопапка.jpg
М.О..jpg
ЖКХ.jpg
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Татиана » Вт авг 13, 2013 16:23

Они в основном и правда профессионалы в этом деле . Но когда несколько человек соберутся в полицейской форме ,то ощущение ,будто цирк приехал :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение PS » Ср авг 14, 2013 14:43

Ага . Аббревиатура СССР в Москве звучит так - Сергей Семенович Собянин Рулит :lol:
Он и в предвыборных дебатах отказался участвовать... а на фига, если и так всё ясно? :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение PS » Чт авг 15, 2013 13:16

Наш народ активен в политике. Только в свойственной нам манере... :lol:
Pикра.jpg
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение PS » Чт авг 15, 2013 13:26

дочки мэра.jpg
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение PS » Пт авг 16, 2013 20:24

Татиана писал(а):Они в основном и правда профессионалы в этом деле . Но когда несколько человек соберутся в полицейской форме ,то ощущение ,будто цирк приехал :)
Заезжал в Питер на день. Младшенькая дочь - 30 лет - смотрит на маму с коляской и парой детей слегка темнее по цвету кожи и шпрехающих не по-русски : - "Вот оно, будущее России."
... а когда все менты станут легализованными таджиками, узбеками, китайцами и т.д., нас начнут сначала собирать в палаточные лагеря, а потом высылать... :lol: С точностью до наоборот тому, что происходит сейчас. :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение Татиана » Пн авг 19, 2013 13:27

PS писал(а): ... а когда все менты станут легализованными таджиками, узбеками, китайцами и т.д., нас начнут сначала собирать в палаточные лагеря, а потом высылать... :lol: С точностью до наоборот тому, что происходит сейчас. :lol:
Вот тогда будем революцию делать :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Почему русский народ так пассивен в политике?

Сообщение PS » Пн авг 19, 2013 18:02

В 17-м уже делали, красные были крещёные, белые тоже, а стреляли друг друга тока в путь. "Тихий Дон" перечитай.
Если сейчас начнется заваруха - бери верёвка, ходи тайга... :(
Мож не надь, а? :D ... дайте умереть спокойно.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить