Болгария.

История нашего мира
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Болгария.

Сообщение Мерци » Вт янв 19, 2010 20:07

Была сейчас на одном болгарском концерте. Такой, лекция-концерт. Всё было довольно безобидно. Милая болгарская девушка рассказывала о Болгарии, показывала слайды, рассказывала о себе и своей семье, исполняла болгарскую музыку. Ну, и в заключении предложила задавать ей вопросы.
Первый вопрос меня насторожил, это было:"Когда умер ваш дедушка?" Ответ:"В 2001 году". Следующий вопрос:"Во-время 2ВВ Болгария была союзницей Гитлеровской Германии. Какие территории она потеряла?" Ответ:"Точно не знаю, наверное Россия что-то забрала...." ...... Я быстренько вышла из зала.

Атмосфера, как-то изменилась.

Мне не понравилось, как она брякнула о забранных территориях, что мол наверное Россия забрала. У России и Болгарии нет общих границ.

Не знаю этот раздел истории, может кто подскажет, о участии Болгарии во 2ВВ, её роли(?), если она была, и какие территории болгары потеряли? К кому они отошли?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Болгария.

Сообщение Стас » Вт янв 19, 2010 20:43

Эти "братушки" никаких территорий не потеряли. Они совесть потеряли, уроды.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Болгария.

Сообщение Мерци » Вт янв 19, 2010 21:10

А я вообще не знала, что Болгария была союзницей Гитлера. Так что, это означает, что болгарская армия воевала на стороне Гитлера? Я уж не спрашиваю против КОГО. И после этотог, братская социалистическая страна....

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Болгария.

Сообщение Стас » Вт янв 19, 2010 21:34

Болгары не ступали на Советскую землю. Румыны же топтались по советской Украине, мой отец-фронтовик говорил, что на оккупированных территориях румын ненавидели пуще немцев. И тем не менее их король Михай был один из немногих иностранных правителей, награжденных высшим советским орденом Победы, усыпанным бриллиантами.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Болгария.

Сообщение Стас » Вт янв 19, 2010 21:44

Болгары - продажные твари. Это без иллюзий. В них славянство только историческое, а генотип там скорей всего турецкий. В начале 20 века Россия могла выйти на средиземноморские проливы и взять их под свой контроль, вытеснив турок и формально возвратив Константинополь грекам. Однако в самый разгар русского похода через Болгарию там разгорелась пря между болгарами и греками, разожженная тухлыми альбионцами и турками. Поход остановился. Контроль альбионцев и турков над проливами был сохранен, Россия осталась запертой в Черном море. И болгары с греками тоже все прос.али. Братушки, блин.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Болгария.

Сообщение Мерци » Ср янв 20, 2010 7:26

Стас писал(а): В них славянство только историческое, а генотип там скорей всего турецкий. .
Не разбираюсь в генотипах. Болгары, которых я тут видела, из Болгарии, очень тёмные, волосы - очень чёрные, но тем не менее, это выглядит как белая раса.

Меня поразило другое. Болгарская музыка, народная. Она очень похожа на гуцульскую. Видимо эти народности как-то связанны.
Потом эта болгарская девушка сказала, что болгары отошли жить за Волгу, которая протекает по Белоруссии. Ну, хорошо, человек не знает, точно где. Почему называет Белоруссию, а не Россию? Значит Белоруссию легче запомнить, чем Россию? Или что-то другое мешает?

А вообще, где в Поволжье жили болгары?

Они наверное и византийцы? Есть такая народность, или нет? По-моему нет. В Византии, там жили какие-то народы, но не назывались византийцами....????

Ну и, болгары христиане, а не мусульмане.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Болгария.

Сообщение Стас » Ср янв 20, 2010 9:34

Проследите за миграциями этносов во времена Великого переселения народов. Вам будет также интересно узнать, как угры стали венграми, а волжские булгары (изначально сильно замешанные на мусульманстве) дали многим ученым основания считать их праотцами современных болгар. Много теорий, у каждой есть сильные основания. Укры современные, дети майданутой гиштории, например, искренне считают, что они первыми появились в человеческой цивилизации на Земле, а туда они попали с Марса. Свою историю они ведут уже в течение 140 000 лет (сто сорок тысяч лет этой уникальной нации!) и дали начатки всем основным мировым цивилизациям (и расам тоже). Этот бред заносится в головы маленьких укров с начальных классов. С этих констатаций начинаются их первые учебники по родной истории. :alco:
Изображение

Аватара пользователя
САА
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 0:36
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Болгария.

Сообщение САА » Ср янв 20, 2010 15:54

http://www.inopressa.ru/repubblica/2010 ... :00/Jeleva
В ходе слушаний в Брюсселе болгарка Румяна Желева сказала, что Грузия находится на Ближнем Востоке, пишет Андреа Бонанни в статье, напечатанной в газете La Repubblica.
Румяна Желева, министр иностранных дел Болгарии и кандидат на пост комиссара ЕС по гуманитарной помощи, стала первой жертвой слушаний в Европейском парламенте. После провальной презентации перед парламентской комиссией, в ходе которой она поместила Грузию на Ближний Восток, министр иностранных дел Болгарии подала вчера в отставку, заявив, что "не может рассчитывать на непредвзятое и объективное отношение Европарламента".

Так что удивляться нечему.
А насчет "братушек" - не только во вторую мировую мы их вытаскивали - и в первую и ранее...
И они всегда воевали против нас одновременно взывая о помощи...
Так что рад бы не согласиться со Стасом, но как говорится....
Всегда на связи. Спутниковой.
http://www.элтек.рф или http://www.eltek.info

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Болгария.

Сообщение Мерци » Ср янв 20, 2010 16:02

Не знаю, насчёт на "замешаны на мусульманстве", т.к. Ислам поздняя религия, где-то в 500 году появилась. А вот когда волжские булгары там жили, я к сожалению не знаю.
Ещё интересный факт услышала, что болгарский город Пловдив, самый древний в Европе. Он известен в истории с 7-го века до нашей эры. Т.е., он древнее Рима....., кто бы мог подумать. Его проблема - он менял названия, а история такие вещи не любит, поэтому, он как-то мало известен своей древностью.

Насчёт новой истории укров, не буду говорить, т.к. не знаю. Единственное, мне очень жаль, что украинцы, видимо по незнанию, выбрали себе в национальные герои агента Абвера.

Ну, может-быть с новым президентом у них всё это наладится.

Ну, а так, у них вроде народ неплохо живёт, в отличии от Латвии.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Болгария.

Сообщение Стас » Ср янв 20, 2010 16:37

Ну, а так, у них вроде народ неплохо живёт, в отличии от Латвии.
Ну, почти угадали. Межде ними разница примерно такая же, как между пассажирами терпящего крушение самолета. Кто-то сиди впереди, а кто-то в хвосте.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Болгария.

Сообщение PS » Ср янв 20, 2010 19:40

Мерци писал(а):... а история такие вещи не любит
Историю пишут победители, к сожалению.
Волга когда-то называлась Ра, Итиль... Когда-то существовал Хазарский каганат (иудейская вера была государственной), когда-то существовала Волжская Булгария (в Марий-Эл, в Мордовии говорят на угро-финском и сейчас), когда-то Париж был Лютецией...
А то, что в центре Москвы стоит памятник героям Шипки - это факт. И сносить его никто не собирается.
Память коротка у братьев-славян. К сожалению...
"Навек с Россией едины будем" лет триста с лишним тому на майдане сказано было... Да и братушки были, как в поговорке - Курица не птица, Болгария - не заграница. :lol: Если не смеяться, совсем грустно станет.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Болгария.

Сообщение Мерци » Пт янв 22, 2010 3:08

САА писал(а):http://www.inopressa.ru/repubblica/2010 ... :00/Jeleva
В ходе слушаний в Брюсселе болгарка Румяна Желева сказала, что Грузия находится на Ближнем Востоке,
"I had a uncle who was one of the, who was part of the first American troops to go into Auschwitz and liberate the concentration camps,"
http://blog.washingtonpost.com/44/2008/ ... ratio.html

К сожалению глупости болтают и политики более высокого ранга. Например, наш незабвенный президент Обама сказал , (ссылка выше), что его дядя, находился в рядах американской армии, во время 2ВВ и освобождал Аушвиц.
Его мягко спросили :"Ваш дядя служил в Советской Армии под руководством Сталина?"

Его помошники ответили, что это небольшая ошибка, дядя Обамы действительно там был, только освобождал Бухенвальд.

И Хиллари бегала под огнём снайпера в Сербии, да все они ляпают.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Болгария.

Сообщение Стас » Сб янв 23, 2010 0:16

И Хиллари бегала под огнём снайпера в Сербии,
Нашла, где бегать! Ей надо бегать в Ираке, Афгане. Надеюсь, еще побегает.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Болгария.

Сообщение Мерци » Сб янв 23, 2010 5:16

Стас писал(а):
Ну, а так, у них вроде народ неплохо живёт, в отличии от Латвии.
Ну, почти угадали. Межде ними разница примерно такая же, как между пассажирами терпящего крушение самолета. Кто-то сиди впереди, а кто-то в хвосте.
Кстати, Латвия, бедная страна, её называют failed state,a вот нашла в своём бюджете 15.000 евро, и послала в помощь Гаити. А богатые мусульманские страны, ни копейки и ни одна из них не послала. Какие-то они.....

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Болгария.

Сообщение Стас » Сб янв 23, 2010 21:54

Потому что Гаити, Либерия и прочие гондурасы - это суть лабораторные работы самой мракобесной страны мира, США. Почему кто-то должен за США затирать их блевотину? Почему российские спасатели свернули свою миссию в погибающей стране? Почему у Франции (и не только) есть очень серьезные претензии к действиям США в этой своей ублюдочной вотчине - Гаити?
Изображение

Ответить