Болгария.

История нашего мира
Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Болгария.

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб янв 23, 2010 23:10

Мерци писал(а): наверное Россия что-то забрала...."
Сейчас очень модно все валить на Россию, так хотят амеры ЕС.
А пустышки с удовольствием повторяют эти байки. И многие верят.
О, боже, загляните в "Гайдпарк" или в "Newsland". Там любителей мочить Россию
процентов 90%. Из самой России, Украины, Израиля и пр. В общем отовсюду.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Болгария.

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб янв 23, 2010 23:32

Стас писал(а):Проследите за миграциями этносов во времена Великого переселения народов. Вам будет также интересно узнать, как угры стали венграми, а волжские булгары (изначально сильно замешанные на мусульманстве) дали многим ученым основания считать их праотцами современных болгар. Много теорий, у каждой есть сильные основания. Укры современные, дети майданутой гиштории, например, искренне считают, что они первыми появились в человеческой цивилизации на Земле, а туда они попали с Марса. Свою историю они ведут уже в течение 140 000 лет (сто сорок тысяч лет этой уникальной нации!) и дали начатки всем основным мировым цивилизациям (и расам тоже). Этот бред заносится в головы маленьких укров с начальных классов. С этих констатаций начинаются их первые учебники по родной истории. :alco:
Подтверждаю это видеороликом
На Украине забыли о существовании УССР
http://newsland.ru/News/Detail/id/413496/cat/42/
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Болгария.

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб янв 23, 2010 23:55

Стас писал(а):Потому что Гаити, Либерия и прочие гондурасы - это суть лабораторные работы самой мракобесной страны мира, США. Почему кто-то должен за США затирать их блевотину? Почему российские спасатели свернули свою миссию в погибающей стране? Почему у Франции (и не только) есть очень серьезные претензии к действиям США в этой своей ублюдочной вотчине - Гаити?
Товарищ Уго Чавес сказал, что землетрясение в Гаити устроили США. испытывая новое сейсмическое оружие.
http://newsland.ru/News/Detail/id/453381/
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Болгария.

Сообщение Мерци » Вс янв 24, 2010 18:10

PS писал(а): Волга когда-то называлась Ра, Итиль... .
Почему-то в сознании всплывает Египет. Но их там не было на Волге.... А вообще, в древности происходили такие невероятные перемещения народов, о которых мы наверное никогда не узнаем.

Оказывается у китайцев, был когда-то сильный флот, и они рассекали океаны, могли побывать и в Америке.
И Берингия, когда-то была доступна для пешехода, народы двигались в Америку из Азии, Дальнего востока. Верю в это. Некоторые группы индейцев, похожи на китайцев, тоже узкоглазые.
Память коротка у братьев-славян. К сожалению...
Боюсь как бы братья славяне не перегрызлись теперь. Ющенко назвал Бендеру и Шухевича героями Украины. На Россию, конечно внимания не обратили, но вот теперь и другие страны возмущены. Это Польша и Словакия. Бандеровские банды действовали и на территории Чехословакии, оказывается. А что им там надо было? девиз "За самостийну Укарину" туда не приклеишь.

Решение Ющенко - пощечина полякам: польские СМИ о присвоении Бандере звания героя

Указ президента Украины Виктора Ющенко о присвоении одному из лидеров Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА) Степану Бандере звания героя Украины это - "пощечина полякам". Об этом заявил председатель Общества польской культуры Львовской области Эмиль Легович, передает издание Wprost 24. По его словам, поляки Украины намерены организовать акции протеста в связи с данным решением президента Украины.

Как пишет Gazeta Wyborcza, решение президента Украины не вызывает удивления, особенно после пяти лет попыток реабилитировать память солдат УПА, "сражавшихся за свободную Украину". Однако, как полагает издание, данные действия должны были сопровождаться и осуждением определенных преступных действий УПА и проводиться без особого фанатизма.

Представитель польского научного общества в Житомире не исключает, что указ президента может быть негативно воспринят представителями нацменьшинств Украины. Польский журналист во Львове Беата Кост заявила, что местные поляки давно уже привыкли к присутствию личности Степана Бандеры в повседневной жизни города: начиная от названия улиц и заканчивая памятником. По ее словам, указ президента Украины мало что изменит, передает Polskie Radiо.

Отметим, что УПА ассоциируется у поляков с Волынской резней. Это событие упоминается в истории как массовое уничтожение польского гражданского населения (преимущественно женщин, детей и стариков) на территории генерального округа Волынь-Подолье, начавшееся в начале 1943 года сторонниками ОУН(б) и ее вооруженной составляющей УПА при значительном участии местного украинского населения. Своего пика события достигли летом 1943 года, когда 11 июля 1943 были одновременно атакованы более 150 населенных пунктов.

Стас Почему российские спасатели свернули свою миссию в погибающей стране?
Потому что спасательная миссия окончена. Все страны уже свернули свои спасательные миссии.
Почему кто-то должен за США затирать их блевотину?
То, что случилось в Гаити, я врагам своим не пожелаю.
Почему у Франции (и не только) есть очень серьезные претензии к действиям США в этой своей ублюдочной вотчине - Гаити?
В самом деле, почему? Если что-то знаете, расскажите.
Потому что Гаити, Либерия и прочие гондурасы - это суть лабораторные работы самой мракобесной страны мира, США.
Жаль, что погибли американцы. Студентки там были, поехали бедным помогать, жили в гостинице, в самой лучшей гостинице Порт де Принц, в которой останавливался Клинтон, Анджелина Джоли. Но... гостиница разрушена, их завалило.
Из завалов несколько дней слышались голоса, но никто не пришёл к ним на помощь. Выступал отец одной из девушек, у неё был день рождения. Он сказал, что там находилось 3.000 американских военнослужащих, почему же они не пришли на помощь к своим, американцам. Странно это. Но миссию ООН сразу же раскопали.
Привезли из Гаити детей сирот, у них там и дет дома были и новые сироты. Их усыновили американцы, белые американцы. Чёрные американцы - нет.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Болгария.

Сообщение fregat » Вс янв 24, 2010 20:46

Мерци писал(а): ...Жаль, что погибли американцы. Студентки там были, поехали бедным помогать, жили в гостинице, в самой лучшей гостинице Порт де Принц, в которой останавливался Клинтон, Анджелина Джоли.
.....................

Привезли из Гаити детей сирот, у них там и дет дома были и новые сироты. Их усыновили американцы, белые американцы. Чёрные американцы - нет.
Мерци, дорогая, теперь-то хоть, Вы понимаете в чем беда?
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Болгария.

Сообщение Мерци » Пн янв 25, 2010 6:17

Изображение
Русские спасатели, откопали 11-летнего ребёнка.

http://www.boston.com/bigpicture/2010/0 ... later.html

http://www.boston.com/bigpicture/2010/0 ... haiti.html

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Болгария.

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пн янв 25, 2010 9:31

Обилие фотографий высокого качества наводит вопрос: "А не было ли здесь умысла?"
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Болгария.

Сообщение Мерци » Пн янв 25, 2010 20:28

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Обилие фотографий высокого качества наводит вопрос: "А не было ли здесь умысла?"

Какого умысла? Сделать землетрясение в 7 баллов?
А что, сушествует ли на самом деле тектоническое оружие?

Репртёры, всегда на месте происшествий, катастроф. Работа такая у них.
Ну, в связи с такими событиями на Гаити, (малоизвестная страна), народ стал листать информацию на инете.

Один мой знакомый, православный христианин, сказал, что нашёл информацию о разрушенной землетрясением православной церкви. И стал интересоваться, есть ли там и разрушенные синагоги.
Я начала искать, синагог не нашла, но получила другую интересную информацию.
V Luis de Torres, the interpreter for Christopher Columbus, in 1492 was the first Jew to set foot in Haiti.


Первый еврей ступил на землю Гаити, в 1492 году, он был переводчиком для Кристобаля Колумба.....

Первая еврейская иммиграция прибыла на Гаити из Бразилии, в 17-ом веке, когда там установилось французское господство.

Все эти евреи были убиты вместе с другим белым населением в 1804 году, во время восстания рабов..
HAITI'S FEW JEWS HOLD ON TO HISTORY

Вот отсюда дровишки. это евреи офоциально исповедовали христианство, но оставались иудеями, и назывались моранос(?)

А сейчас, есть один священник, то ли гаитянин, то ли американец (я не обратила внимания, когда об этом говорили). Он проповедует, что Гаити постигла кара божья, за то что они так жестоко рассправились с белым населением острова. Ну, я стараюсь не вестись на такие ахинеи, но когда прочла исторические факты, как-то задумалась.

Интересно, откуда на Гаити взялась православная церковь? Никогда не слышала о русском следе на Гаити. Да и вообще, такая страна, ничего о ней не знаю.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Болгария.

Сообщение fregat » Пн янв 25, 2010 21:01

Мерци писал(а):
А сейчас, есть один священник, то ли гаитянин, то ли американец (я не обратила внимания, когда об этом говорили). Он проповедует, что Гаити постигла кара божья, за то что они так жестоко рассправились с белым населением острова..
Интересная позиция.
А когда же кара постигнет юг штатов, за то что негров гнобили, или север, за истребление апачей и могикан?
Или ирландцев за Ольстер? Или францию за Сенегал, Габон или...Гаити.
Или Бог только за белых? А за негров и лосей Он не в ответе?
Бред какой-то...
Понимаете, что каждый мотылек ИМЕЕТ ПРАВО!!! А то возомнили себя царем природы и давай вершить судьбы, глядя в оптический прицел. Кишка тонка.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Болгария.

Сообщение fregat » Пн янв 25, 2010 21:09

А по теме про Болгарию...
Жил я три дня на ихнем судне в Буэнос - Айресе, пока мой пароход не пришел.
Скажу честно - тогда приняли как родного. Плясали сиртаки ночь напролет, заедая брынзой и сладкими помидорами. Словосочетание "Слънчев Брег" у меня до сих пор вызывает помутнение, но они мне открыли все свои рундуки.
Хотя, друг друга закладывали вовсю. Ну, такой народ. Нормальный. Как и другие. :)
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Болгария.

Сообщение Мерци » Вт янв 26, 2010 17:53

fregat писал(а): А когда же кара постигнет юг штатов, за то что негров гнобили, или север, за истребление апачей и могикан?
Или ирландцев за Ольстер? Или францию за Сенегал, Габон или...Гаити.
Или Бог только за белых? А за негров и лосей Он не в ответе?
Бред какой-то...
Понимаете, что каждый мотылек ИМЕЕТ ПРАВО!!! А то возомнили себя царем природы и давай вершить судьбы, глядя в оптический прицел. Кишка тонка.
Вы затрoнули сразу много вопросов, чтобы ответить на них, мне, человеку с обычным образованием, нужно перевернуть огромный ворох материала.
Единственное, на что я могу ответить сразу, это действия Франции в Сенегале. Да, они жестоко расправились с пиратами, и пиратство прекратилось. В наше время, такая расправа невозможна, поэтому пираты продолжают захватывать корабли. и получается, что
каждый мотылек ИМЕЕТ ПРАВО!!!
Ну ладно, бог с ним. Я не собиралась тут открывать тему про Гаити, но как-то оно уже здесь. Мне непонятно что происходит. Обама послал туда 18.000 военнослужащих. Или он сошёл с ума, или это то, что говорит Франция. Как это всё выглядит глядя из России?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Болгария.

Сообщение Стас » Вт янв 26, 2010 19:58

Стратегия передовых рубежей в действии. Чтобы они сдохли, эти трупоедские пиндостратеги.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Болгария.

Сообщение Мерци » Вт янв 26, 2010 20:42

Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Болгария.

Сообщение fregat » Вс янв 31, 2010 13:02

Мерци писал(а): Я не собиралась тут открывать тему про Гаити, но как-то оно уже здесь. Мне непонятно что происходит.
http://news.tut.by/accidents/159562.html
Кто бы сомневался. Самая правовая страна. Ублюдки, одно слово.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Болгария.

Сообщение Мерци » Чт фев 11, 2010 20:38

fregat писал(а): http://news.tut.by/accidents/159562.html
Кто бы сомневался. Самая правовая страна. Ублюдки, одно слово.
http://tinyurl.com/ydpvj9n
Нет, не ублюдки. Это клевета.
Баптистская церковь штата Айдахо, послала на Гаити группу мессионеров, чтобы они помогли вывезти оттуда детей сирот или нуждаюшихся в помоши. Вот они и собрали группу детей, мал. мала, меньше. Некоторые дети были сироты, некоторые имели дальних родственников, а некоторые родители добровольно отдали детей для лучшей жизни, получения образования и адоптации в США, с условием визита родителей.
Судья на Гаити, признал мессионеров невиновными и рекомендовал отпустить их на свободу.
Вот так и получается, люди хотят сделать добро попавшим в несчастье, а их позорят и на весь мир обливают помоями.

Изображение

Ответить