Обзор Дня Победы в фотографиях.

История нашего мира
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 16:23
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение Леся » Чт фев 04, 2010 16:11

Эти именно ЛОЗы как раз и являются чаще всего предметом спекуляций черных копателей и других поисковых отрядов с немецкой стороной на предмет выколачивания денег за передачу этого запоздалого известия в руки родных.
Стас,Вы не совсем правы,обобщая все поисковые отряды. Черные копатели это отдельная история,но среди них есть и нормальные ребята,которые,при нахождении жетонов,передают их поисковикам,с целью нахождения родственников погибшего солдата.
Сама лично знаю ребят и мужчин,которые состоят в поисковых отрядах,и никакими вымогательствами они не занимаются. Единственно за что платят родные погибшего,так это за билеты и визу.
Лариса К писал(а):Тонкая пластинка железа все же подвергаетс воздействию земли, влаги. Всегда ли можно прочесть информацию на ЛОЗе? Сколько лет она может "храниться" в земле? То есть, если в ближайшие десятилетия места массовых захоронений не будут найдены, значит все превратится в прах?
Если жетон,соответственно вместе с погибшими и со всем что при нем было находиться в земле,все сгнивает достаточно быстро,если все это дело находиться в глине,то даже сейчас велика вероятность найти предметы "в оригинале". Ну а если местонахождения-это болото,тогда все целое и невредимое (т.к находиться в вакууме)
Изображение

карантин- в/ч 14056
дальнейшая служба - в/ч 13973, 3-я группа
Осталось совсем чуть-чуть!!!!!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение Стас » Чт фев 04, 2010 22:25

Леся, Вы не про Апраксина и его команду? Я немного посвящен в тайны копателей и не заблуждаюсь, говоря о некрасивой стороне их деятельности. Поэтому и пишу "являются чаще всего предметом спекуляций черных копателей и других поисковых отрядов с немецкой стороной на предмет выколачивания денег за передачу этого запоздалого известия в руки родных." А в какой форме или размерах эти деньги выколачиваются - это другой вопрос. На поездку или визы.
Изображение

Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 16:23
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение Леся » Чт фев 04, 2010 22:39

Стас писал(а):Леся, Вы не про Апраксина и его команду? Я немного посвящен в тайны копателей и не заблуждаюсь, говоря о некрасивой стороне их деятельности. Поэтому и пишу "являются чаще всего предметом спекуляций черных копателей и других поисковых отрядов с немецкой стороной на предмет выколачивания денег за передачу этого запоздалого известия в руки родных." А в какой форме или размерах эти деньги выколачиваются - это другой вопрос. На поездку или визы.
Я про отряд Св.Георгия. Я с Вами не спорю,сама прекрасно знаю,что "в семье не без уродов",но очень обидно,что в этой "семье" "уродов" больше чем нормальных,в связи с этим складывается общее не очень хорошее мнение о черно копателях.
Изображение

карантин- в/ч 14056
дальнейшая служба - в/ч 13973, 3-я группа
Осталось совсем чуть-чуть!!!!!

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение Walera » Чт фев 04, 2010 22:49

Стас писал(а):Леся, Вы не про Апраксина и его команду? Я немного посвящен в тайны копателей и не заблуждаюсь, говоря о некрасивой стороне их деятельности. Поэтому и пишу "являются чаще всего предметом спекуляций черных копателей и других поисковых отрядов с немецкой стороной на предмет выколачивания денег за передачу этого запоздалого известия в руки родных." А в какой форме или размерах эти деньги выколачиваются - это другой вопрос. На поездку или визы.
Ты знаешь Стас, я сейчас почувствовал себя таким Идиотом...Почему-то стало вдруг грустно и одиноко....Страшно...Не за нас-за них...кто идёт после нас...
"Повезло же вам ребята
До такого не дожить..."
и ещё из классики:
"И ни церковь, ни кабак
Ничего не свято...
Нет, ребята...всё не так!...
Всё не так ,ребята!..." :( :(
Захарченко

Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 16:23
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение Леся » Чт фев 04, 2010 23:01

Почитала другую тему "Война глазами бойца Вермахта", и Ваши посты соответственно. Ваше отношение к гансам понятно,но....они тоже люди... Не сочтите за наглость,советую Вам прочитать книгу (воспоминания),автор которой голландский доброволец войск СС Хендрик Фертен, называется "В огне восточного фронта".
Это я к тому как менялось их мнение о нас и к нам....
Изображение

карантин- в/ч 14056
дальнейшая служба - в/ч 13973, 3-я группа
Осталось совсем чуть-чуть!!!!!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение Стас » Пт фев 05, 2010 0:23

Может быть тогда хотя бы ссылку дадите на этого голландца? Есть ли эта книга в сети? Посмотрю, отчего же нет. :agree:
Изображение

Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 16:23
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение Леся » Пт фев 05, 2010 9:23

Конкретно о нем в сети ничего нет,по крайне мере я не находила.Насколько я знаю в электронном виде книги нет,только в печатном.Я думаю что нет смысла давать ссылку на сайты где находиться аннотация к книги.
Изображение

карантин- в/ч 14056
дальнейшая служба - в/ч 13973, 3-я группа
Осталось совсем чуть-чуть!!!!!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение PS » Пт фев 05, 2010 22:35

Walera писал(а):
...Страшно...Не за нас-за них...кто идёт после нас...
"Повезло же вам ребята
До такого не дожить..."
и ещё из классики:
"И ни церковь, ни кабак
Ничего не свято...
Нет, ребята...всё не так!...
Всё не так ,ребята!..." :( :(
О чем ты, Валер?

... На протяжении 117 лет - более чем столетие! - в Российской Академии наук, начиная от ее основания в 1724 году до 1841 года, из ТРИДЦАТИ ЧЕТЫРЕХ АКАДЕМИКОВ-ИСТОРИКОВ БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ РУССКИХ АКАДЕМИКА. Это - М.В.Ломоносов, Я.О.Ярцов и Н.Г.Устрялов [736]... ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРИДЦАТЬ ОДИН АКАДЕМИК БЫЛИ ИНОСТРАНЦАМИ. Таким образом, вплоть до середины XIX века доля иностранцев-историков превышала в Российской Академии ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ!

ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЕЕ ЧЕМ СТА ЛЕТ ИНОСТРАНЦЫ ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРОВАЛИ ВЕСЬ ПРОЦЕСС НАПИСАНИЯ РУССКОЙ ИСТОРИИ. Именно иностранцы бесконтрольно решали - какие старые русские документы следует уничтожить, какие переписать, какие сохранить, какие фальсифицировать. Как мы видим, отечественные историки были грубо выставлены за дверь, полностью отстранены от отечественных архивов и первоисточников.

И лишь начиная с 1841 года что-то произошло, и среди академиков-историков стали в заметном числе появляться отечественные ученые. НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО. Фальшивый фундамент "русской истории" был уже заложен и прочно забетонирован их предшественниками-иностранцами за предыдущие СТО ЛЕТ.

Результаты "деятельности" иностранцев-историков нам хорошо известны. ... Всю русскую историю ранее XVII века иностранцы-историки объявили эпохой мрачного пещерного средневековья. Так нас учат до сих пор. К счастью, много следов подлинной истории все-таки сохранилось.(с)
......................................................................................................................................................................
...Шлетцер был человек крайне амбициозный; ни об одном русском историке никогда и слова доброго не сказал.

Ломоносов же, разбирая его проект относительно русской истории, говорил:

"Из сего заключить можно, каких гнусных пакостей не наколобродит в российских древностях такая допущенная к ним скотина".

Калюжный Д. В. "Другая история московского царства"
..............................................................................

Про Карамзина с его сочинением я молчу...
Там все так, как надо было боярам Романовым, к сожалению.
Сейчас историю тоже пишут те, кто пишет ее всегда - победители. И я очень сожалею, что победителями оказались иваны, родства не помнящие.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение Walera » Пт фев 05, 2010 22:58

PS писал(а):[
Про Карамзина с его сочинением я молчу...
Там все так, как надо было боярам Романовым, к сожалению.
Сейчас историю тоже пишут те, кто пишет ее всегда - победители. И я очень сожалею, что победителями оказались иваны, родства не помнящие.
Да я не об истории,Серёж...Я о мерзости выколачивания денег из живущих родных погибших солдат...неважно,чьих...наших или немецких :(
Захарченко

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение fregat » Пт фев 05, 2010 23:08

PS писал(а):
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЕЕ ЧЕМ СТА ЛЕТ ИНОСТРАНЦЫ ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРОВАЛИ ВЕСЬ ПРОЦЕСС НАПИСАНИЯ РУССКОЙ ИСТОРИИ.
А я слышал, что Куликовская битва не там была. Да, и вообще, не было ее вовсе...
Так можно договориться до чего угодно. Давай вернемся к Пересвету и Челубею.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение Hunter » Сб фев 06, 2010 6:00

PS писал(а): ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЕЕ ЧЕМ СТА ЛЕТ ИНОСТРАНЦЫ ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРОВАЛИ ВЕСЬ ПРОЦЕСС НАПИСАНИЯ РУССКОЙ ИСТОРИИ.
И что? Если иностранцы, то что это значит?
Есть предположение, что на протяжении более чем ста лет, а значит - все новые и новые люди, сменяя друг друга в академии, следовали одному и тому же принципу: старательно извращать суть произошедшего в истории Российской, закладывать "фальшивый фундамент"?
Зачем????
Сговор? Или им приплачивали супостаты? Каждому? и все академики продажные? И, главное: кто эти супостаты, заставлявшие закладывать "фальшивый"? И, опять же: зачем?
Есть какая-нибудь перевариваемая версия о мотивах такого подхода к исторической науке у людей более чем просвещенных и образованных, да не знакомых друг с другом, из разных стран и разных поколений??
Интересно услышать.

Кстати: Ленин - вообще гриб.
А ветер бывает от того, что деревья качаются.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение Стас » Сб фев 06, 2010 9:58

Да и вообще вся культура царствования и тирании, равно, как и главная религия в России, суть плагиат с достижений иноземных цивилизаций. И кто нас только ни цивилизовывал. И ведь живем же. Я не согласен с ПС-ом о неблаговидной роли иносранцев в русской истории и культуре. Иначе тогда точно таким же аршином надо бы было мерить вклады ученых, землепроходцев, военачальников, да и самих царствующих особ закордонных кровей. Однако ж чесать всех под одну гребенку не выйдет.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение PS » Вс фев 07, 2010 15:22

Рибяты, я говорил исключительно о переписывании немчиками до-романовской истории Руси.
Повторюсь -
.................................
...Ломоносов же, разбирая его проект относительно русской истории, говорил:

"Из сего заключить можно, каких гнусных пакостей не наколобродит в российских древностях такая допущенная к ним скотина".(с)
...................................
Ломоносов! Не я.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение Hunter » Вс фев 07, 2010 17:55

PS писал(а):Рибяты, я говорил исключительно о переписывании немчиками до-романовской истории Руси.
Повторюсь -
.................................
...Ломоносов же, разбирая его проект относительно русской истории, говорил:

"Из сего заключить можно, каких гнусных пакостей не наколобродит в российских древностях такая допущенная к ним скотина".(с)
...................................
Ломоносов! Не я.
И? Мнение конкртного человека о компетентности другого.
Мало ли нелестных отзывов одних великих ученых об исследованиях других, не менее великих? Немеряно. Постоянно.
Как это связано с достоверностью, или отсутствием таковой в нашем сегодняшнем понимании до-романовской истории?
И, гавное: есть-таки основания предполагать, что мы верим в "неправильную" историю? :) А какая правильная? :)

Мало ли совершенно русских, до седьмого колена русских, историков в советское время писало учебники про нашу пост-романовскую Родину??
То, что они НЕ иностранцы гарантироавало объективность? :)
Пожалуй именно иностранцы в советские времена излагали более близко к истине, а? :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Обзор Дня Победы в фотографиях.

Сообщение PS » Вс фев 07, 2010 19:10

Ню-ню. Давай мериканам напишем их историю. :lol: Типа приедет по вызову Обамы хренова туча ниггеров с нигерийскими академическими корочками и начнет переписывать историю великих штатов под интересы правящего клана и угнетаемых афроамериканцев. :lol:
Пра-а-альна, в штатах это вряд ли возможно. А в России при Романовых, которые не были Царями по крови, а просто выборными из бояр ( не Рюриковичами, которые правили до них больше 700 лет) - запросто. Немчура, практически не говорившая на языке аборигенов - русских - пишет им историю. Очень мило. Причем историю Древней Руси, если бы только историю дома Романовых, так гавно бы вопрос.
Немцами ващще называли на Руси всех, кто не говорил на славянских наречиях. От слова " немой", кстати.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить