Страница 1 из 1

Про пленных...

Добавлено: Пн фев 14, 2005 19:29
Серега
По историческому каналу типа сериал закрутили на весь день, про военнопленных. Начиная с древнейших времен.

Что понравилось, как англичане у немцев в лагерях военнопленных жили. Даже художественная самодеятельность была. Каждые две недели, посылка весом 8кг на рыло, через швейцарский Красный крест - шоколад, сигареты, кофе, консервы и даже порошок от потения ног. Основным развлечением было копание подземных тунелей, что бы мол сбежать. Иногда удавалось. Ловили и после легкого отеческого внушения мол айяяй, как нехорошо, возвращали обратно. Играли в футбол постоянно с охраной, в биллиард и подпольно в карты. То исть англос в карты можно было играть, охранникам из СС - нет.

У англичан был безногий летчик, типа Маресьева, только у него обеих ступней не было. В общем его сбили и он в плен попал. А для самолета у него были специальные протезы, на них ходить по земле нельзя было. В обчем Геринг лично распорядился передать там по радио, мол так и так, сбросьте нормальные протезы евоные на такой то аэродром в голландии в такой то день в такое то время. Самолет сбивать не будем. Сбросили. Не сбивали.

Вот так то. Свои они друг дружке. Даже когда дерутся....

Добавлено: Вт фев 15, 2005 21:20
Серега
Да, анхличане енти военнопленные, были в основном летчиками, че мирные немецкие города бомбили по ночам. Там женчин, детей, стариков убивали. И тем не менее...

Добавлено: Вт фев 22, 2005 20:02
PS
Серега писал(а):Да, анхличане енти военнопленные, были в основном летчиками, че мирные немецкие города бомбили по ночам. Там женчин, детей, стариков убивали. И тем не менее...
Ленин, когда в Шушенском жил, имел служанку, пианину, Крупскую и барашка ему резали каждую неделю. Или поросенка. И маме урожденной Берн писал письма с просьбой прислать ему пудиков восемь вишни. И царский режим содержал своего врага на 8 рублей в месяц. Корова стоила тогда 3 рубля.
Этот с позволения сказать человек призывал к свержению законной тогдашней власти в стране. Власть его щадила.
И что делал он со своими противниками ПОСЛЕ переворота? Да даже с теми, кому просто не нравилось?
Лагеря-то при нем придумали... Йося просто развил хорошую идею.
Так что... ну ты понял.
Лучше вспомни, как японские летчики отрабатывали на пленных американцах удары катаной - типа полет ласточки... Чтоб одним ударом развалить человека от плеча до бедра.

Немчура у нас пока под Сталинградом по харе не получила, на оккупированных территориях тоже не особо зверствовала.

А пленных английских летчиков было человек десять от силы.