Где, блин, мозги?

История нашего мира
Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение Victor » Пт сен 11, 2009 14:34

Walera писал(а):Есть Добро... и есть Зло ( в любых их проявлениях ) ...Чтобы победить Зло...должно ли Добро вооружаться и биться насмерть за правое дело?...
Валера, порой (и довольно часто) между этими понятиями проходит такая тонкая граница, что твой вопрос: "...должно ли Добро вооружаться и биться насмерть за правое дело?" автоматически трансформируется в: Должно ли Добро вооружаться и биться насмерть?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение PS » Пт сен 11, 2009 15:32

NVCH писал(а):Да, биться нужно насмерть, случай с другой щекой сугубо индивидуальный.
Не-а. Твой Бог говорил об этом. О терпимости. Ты Ему веришь или считаешь возможным слова Его переиначивать в зависимости от ситуации? Ню-ню.
Типа щеку другую подставить можно, но не сильно. А потом с левой в табло, коленом в солнечное сплетение - это не считОво... Бог в каждом индивидуёвом случае позволяет поступать по ситуации или всё же призывает к терпимости? Где, блин, мозги? (с) Твои, Нина, не поповские... Хотя о чём это я...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение PS » Пт сен 11, 2009 15:48

Victor писал(а):Валера, порой (и довольно часто) между этими понятиями проходит такая тонкая граница, что твой вопрос: "...должно ли Добро вооружаться и биться насмерть за правое дело?" автоматически трансформируется в: Должно ли Добро вооружаться и биться насмерть?
Оно просто должно быть.
Мне очень приятно найти единомышленника. Респектуха, Виктор :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение NVCH » Пт сен 11, 2009 16:18

PS писал(а):Не-а. Твой Бог говорил об этом. О терпимости. Ты Ему веришь или считаешь возможным слова Его переиначивать в зависимости от ситуации? Ню-ню.
Типа щеку другую подставить можно, но не сильно. А потом с левой в табло, коленом в солнечное сплетение - это не считОво... Бог в каждом индивидуёвом случае позволяет поступать по ситуации или всё же призывает к терпимости? Где, блин, мозги? (с) Твои, Нина, не поповские... Хотя о чём это я...
Судя по твоей логике, получается, что при нападении врага нужно смиряться, позволять убивать свою семью, народ, громить страну, расхищать имущество, завладевать ресурсами и т.д.
Не надо путать Божий дар с яичницей. Смиряться нужно только в конкретных случаях, когда это связано с личными проблемами, т.е. в конфликте задействованы два человека или одна жертва против нескольких нападающих.
В таком случае человек всё равно не справится с хулиганами или подлецами. А если нужно кого-то защитить, то в любом случае необходимо вступиться, если конечно силы есть, чтобы противостоять противнику.
В случаях заступления морду бить, вплоть до тяжких телесных, можно и нужно.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение Walera » Пт сен 11, 2009 17:19

PS писал(а):["
Нет добра и нет зла. Есть отношение людей к этим понятиям. Ты физик, Валер, и тем более - оптик. Разве может существовать свет без тени?
Я о другом. Ап посидеть, подумать и перестать делить людей по навигационному принципу "Свой- Чужой".
А тем более воевать за то, что у врагов разрез глаз другой... если МЫ ВСЕ, Дети Земли, об этом подумаем, можыдд чё и наладится... подумать о родине не в смысле локального места рождения и проживания, а чуть ширше :lol:
Я мудак, обыкновенный строитель и нафикк бы мне это надо? А вот надо...[/quote]

Я реалист, Серёг...а тем более оптик ( в очках оно много чего хорошо видАть... :D )...Думать всерьез о том , что все люди братья и руководствуются в жизни только этим тезисом - утопизм похлеще Ефремовской " Туманности Андромеды"...
Так, что есть оно, Серёг - Добро...и Зла к сожалению тоже хватает...
И это Ты ( конкретно - Ты...) посидишь , подумаешь думу хорошую...ну я посижу...Стас, Фрегат, Сержант...
И "дядя СЭМ" тоже посидит...и надумает: ещё пару военных баз ( с соответствующими ракетами) разместить поближе к нашей с тобой Родине...бабла немерянно отвалить на увеличение военного бюджета ( ну не на борьбу же с бедностью ... и помощь всяким там... "братьям" в Гондурасе... тратиться в самом деле...)...
Югославию разбомбить и уничтожить...
грузинят повооружать...
поддержать баблом националистов Украинских... да и наших идиотов( типа Новодворской, Ковалева и т.д.)
ввести войска в Ирак, Иран, Афган...куда -нить ещё...главное, чтоб там нефти было побольше...или чего другого ценного...
В одном согласен : не по национальности ( разрезу глаз) люди деляться...а по отношению к этому самому Добру и Злу... :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение PS » Пт сен 11, 2009 19:22

NVCH писал(а):
PS писал(а):Не надо путать Божий дар с яичницей.
Я-то ничего не путаю. Твой Бог говорил об этом. Ты ему веришь, не я.
Я тупо философствую... :) Сопоставляю Его слова с высказываниями верующих в Него. И нахожу много интересных нюансофф :lol: В частности заметил из твоих постов, что убивать можно, главна типпо за правильную веру...
И напомнить фразу хочу, которая у фашиков на бляхах выбита была - Gott Mit Uns.
Последний раз редактировалось PS Пт сен 11, 2009 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение PS » Пт сен 11, 2009 19:34

Walera писал(а): В одном согласен : не по национальности ( разрезу глаз) люди деляться...а по отношению к этому самому Добру и Злу... :agree:
Ты согласен, я согласен... Глядишь, еще кто-нитть согласится. Как говорит мой знакомый, курочка клюёт по зёрнышку, а обосран весь двор :lol:
И я про то же. Мы с тобой начнем думать, с детьми-друзьями-любимыми поговорим... может мир и станет светлее.
Путь в тысячу ли начинается с первого шага (с)
Главна чё? Стадом быть не хочу, паствой, овцами-барашками...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение Victor » Пт сен 11, 2009 23:59

Walera писал(а):И "дядя СЭМ" тоже посидит...
Валер, а можно почетче сформулировать, кого или что ты понимаешь под понятием "дядя СЭМ"?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение Стас » Сб сен 12, 2009 14:03

Можно вставить 5 копеек? Кто ж такое "Дядя СЭМ"? Исходя из постулата высшей формы демократии, олицетворяемой нынче ее флагманом, США, этот дядюшка являет собой самую высшую власть, делегированную ему НАРОДОМ США в результате наидемократичнейших избирательных процедур в мире. То есть вся-то мерзость в мире происходит не от какого-то комитета заговорщиков, а от ВСЕГО АМЕРИКАНСКОГО НАРОДА (по крайней мере - его передового и прогрессивного большинства, что несомненно). То есть, дядя Сэм - это и есть воплощенный американский народ вкупе и каждый второй пиндос в частности, что бы они ни говорили.
О добре и зле. Мой уважаемый тесть-фронтовик для иллюстрации бесплодности каких-либо сомнений при очевидном жизненном раскладе любит приводить анекдот, еще с его войны. Двоих красноармейцев немцы ведут на расстрел. Один говорит, мол, давай побежим! А другой ему: А хуже не будет?
Вот у многих проявляется до последнего надежда на милосердие международных трупоедов-чикатил. Дожили уже до того в этой педерастии-толерастии, что НАШИ ЛЮДИ перестали различать разницу между Гитлером и Сталиным. Вот так толерастия незаметно трансформируется в коллаборационизм и предательство (предков, народа, традиций, идеалов, духовных ценностей и скреп). Продуктом этого являются мерзавцы типа сакашвилей, ийусченков, квачиньскиех. Теперь вот в Молдавии начнется, продавили придурка под стать этим же уродцам. Ланна, слава Богу, в России толерастизму-педерастизму противостоит не тело, а дух. Пусть кого-то из утонченных маньеристов это воротит. За ними - вся в дорогом парфюме ложь и пустота, посмотрите на Моисея Борисова или сера Элтона. Ну, вот, думал, вставлю 5 копеек, а получилось 6. Извинитя, канешно. :agree:
Изображение

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение Victor » Сб сен 12, 2009 17:28

Глючит, сцуко, фиг войдешь и хрен отправишь... :(

Стас, может я уже не понимаю, когда ты говоришь всерьез, а когда прикалываешься?
Стас писал(а):То есть вся-то мерзость в мире происходит не от какого-то комитета заговорщиков, а от ВСЕГО АМЕРИКАНСКОГО НАРОДА (по крайней мере - его передового и прогрессивного большинства, что несомненно).
:shock: :shock: :shock:
"То есть, вся-то мерзость" в России, которой, в том числе, и ты здесь очень часто довольно эмоционально возмущаешься (конкретно перечислять?), происходит по вине АМЕРИКАНСКОГО НАРОДА? Ты всерьез считаешь, что американцы ночи не спят, планируя очередную пакость россиянам и тебе лично? :lol: :lol: :lol:
А на чем ты основываешься? На том, чем тебя пытался "зомбировать" партполитаппарат в армии, или теперешние СМИ? Сколько живых американцев ты знаешь лично, чтобы делать такие выводы?
А если ты исходишь "из постулата высшей формы демократии", то, следуя твоей логике, не справедливо ли будет сказать, что все то дерьмо, в котором плавает Россия, россияне и ты лично (для корректности: под "дерьмом" я здесь подразумеваю все то негативное, происходящее в России, о котором я прочитал на этом форуме) происходит по вине РОССИЙСКОГО НАРОДА и твоей лично? Еще раз оговорюсь - следуя твоей логике.

Ну, а на твой тезис о предательстве "предков, народа, традиций, идеалов, духовных ценностей" тебе уже отвечал PS. Если ты не заметил, могу повторить по памяти (запомнил, т.к. полностью согласен): у наших предков, народа были тысячелетние традиции, идеалы, духовные ценности. И кто, как не Сталин разрушил их? И теперь ты традиции, идеалы, духовные ценности 30-летнего периода его властвования выдаешь за традиции наших предков? Это ли не предательство? Это все равно, что судить о всей истории нашей Родины по эпохе Лжемитрия, к примеру.

И напоследок: я считаю, что разум каждого из нас - всего лишь пылинка в совокупном Разуме, и в силу этого мы не в состоянии познать истинность всего происходящего. Мы исходим лишь из своих личных суждений (часто навязанных нам), своего опыта и личных, порой эгоистичных побуждений. Поэтому при оценке или обсуждении таких глобальных понятий, как добро, зло, народ, история, наверное, следует аккуратнее пользоваться различного рода эпитетами, ярлыками, штампами, бросаться обвинениями и упреками в адрес целых народов или групп людей.
:beer: :agree:

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение Стас » Сб сен 12, 2009 18:51

Ты можешь и дальше пылко апологетствовать, но то, что войны в Югославии, Ираке, Афгане велись и ведутся именем всего американского народа - ничем не опровергнешь. А не от имени эпического дядюшки Сэма. На него позор пиндосской нации списать не удастся. Таковы издёржки дерьмократии. И отдуваться за них должен и будет весь амерский народ. Это он благословил, осеменил, поставил на крыло международного стервятника-падальщика под именем США. Наше сосуществование с этим трупоедом ничем не лучше и не хуже нашего же сосуществования с нацистской Германией. Это вынужденные реверансы и не более. Никакого обчественного договора в рамках золотова мильярда (против остального мира) с участием России не будет. Я очень на это надеюсь. Россию с ее дерьмом по уши я не возвеличиваю, не идеализирую. (И вины своей не снимаю. И повода думать иначе я тебе как-будто не давал. Но в непрерывной смене поколений я памяти и идеалов своих родителей и дедов не посрамил, не порушил. Им за меня краснеть бы не пришлось, полагаю). Просто не надо ее, как рашку, покровительственно похлапывать по плечу или, паче, по жопе. И искать альянса в десна с США, надеюсь, Россия никогда не будет.
Про зомбирование "теперешними СМИ" уже совсем смешно. Ты слишком далек от российских реалий даже 5 летней давности. Ни газеты, ни телевидение с радио уже не составляют для меня и одного процента во всем информационном потоке. То же, думаю, мог бы тебе сказать любой уважающий себя россиянин. В реале от них, этих СМИ, оседланных людьми Книги, для меня осталась только подача новостей по 4-м конкурирующим каналам (тут ничего не попишешь, у них монополька на жареное). Новость как свершившийся факт, без каких-либо комментариев от всякого отребья с тех же каналов. Они, конечно, пытаются печь свои пирожки, но я их давным-давно не употребляю внутрь. Вот пытался тут позднер впаривать те же самые "ценности", которые так тесно бросили вас с PSом друг другу в объятья. И где теперь этот пиндосовский троянец? Не прижилось его камлание. Ищет новый кров. Для таких, как он, "легкий на подъем" по его же признанию, русская земля не плодоносит. И это очень правильно. Ну, вот и еще на 3 копейки напостил. Извинитя. конешно, за сумбурность.
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение NVCH » Сб сен 12, 2009 19:19

Стас правильно говорит, что зло и инициатива порабощения, внедрения, несвойственного для России западного влияния, идет из США и Израиля. Америка в этом занимает пальму первенства. Причем, власть и управление в руках олигархов, даже не у президентов, они только пешки в большой игре, марионетки, озвучивающие идеи, которые разрабатываются тайными властями. Корень зла многие не видят или не хотят видеть, потому что покупаются на внешние блага - подачки, обеспечивая свое временное благосостояние, а врагам выгодно затуманить мозги, обвинить правду и воспеть ложь, причем очень тонко, завуалированно, оболванить народы. А когда настает эйфория и притупляется бдительность, начинает активно внедряться разложение общества, замена ценностей, разврат молодого поколения, равнодушие к людям, старикам в частности, посягательства на чужие природные ресурсы и т. д. Не это ли причина всего того зла, о котором мы все прекрасно знаем, но по некоторым личным убеждениям стараемся умолчать или не придавать значения.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение NVCH » Сб сен 12, 2009 19:32

Российские ракеты скоро поступят в Венесуэлу

© РИА Новости Михаил Фомичев10:33 12/09/2009

БУЭНОС-АЙРЕС, 12 сен - РИА Новости, Александр Соловский. В ближайшее время из России в Венесуэлу начнут поступать небольшие ракеты с радиусом действия до 300 километров, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес по возвращении из десятидневного тура по странам Африки, Азии и Европы. Его выступление перед сторонниками с балкона президентского дворца транслировалось по южноамериканскому телеканалу Telesur.

"Скоро к нам начнут поступать небольшие ракеты. И знаете, как далеко они летят? На 300 километров. И не промахиваются мимо цели", - сказал президент Венесуэлы.

Чавес также заявил, что планирует закупить танки российского производства T-72 и T-90. По его словам, оружие будет использоваться исключительно в оборонительных целях.

"Мы не собираемся атаковать кого-либо, это (оружие) является только инструментом обороны, потому что мы собираемся защищать нашу страну от любой угрозы, от кого бы она не исходила", - сказал Чавес.

Правительство Венесуэлы с 2005 года уже закупило российских вооружений, в том числе вертолетов, боевых самолетов и автоматов Калашникова, на 4 миллиарда долларов.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение Стас » Сб сен 12, 2009 22:09

Предполагаю, превентивные шаги Чавеса объясняются очень просто. В близкое время в пропиндосятинской Колумбии (неровно дышащей в сторону Венесуэлы) оЖИДается высадка передового вооруженного пиндоотряда для якобы борьбы с крупнейшей наркомафмей мира. Банально это означает, что пиндосятина этим шагом подминает под себя практически всю логистику мирового наркотраффика. Они возглавили самую трупоедскую миссию в мире, подтверждая себя в качестве слуг дьявола, сеющих кругом себя смерть и тлен. В Афгане их миссия служит откровенным прикрытием транспорта героина в Европы. Теперь образуется логистический центр в другой вонючей клоаке, Колумбии (какие пиндосы небрезгливые, когда пахнет большими деньгами), для окормления западного полушария. Кого эти уроды побороли за последние 15-20 лет? И хотели ли побороть? Могли ли? Лицемерие, ложь с вероломством, бандитизм в мировых делах - это обиходная мораль престолонаследников бутлегеров великой депрессии, глубже лучше вообще не заглядывать. Чавес просто и логично предохраняется от этой окаймляющей его страну заразы. Ракеты на 300 км и танки - вполне адекватные меры. Венесуэла с ее богатыми энергоресурсами могла бы и должна была бы пасть ниц перед пиндосятиной, проморгай ее власть угрозу вовлечения своей инфраструктуры для перевалки наркотиков от крупнейшего мирового производителя. Бог Чавесу на помощь!
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение PS » Сб сен 12, 2009 22:52

Стас, про Афган и Вьетнам не надо, ладушки?
Во Вьетнаме пиндосы обгадились, в Афгане - мы. Или Афганистан был Эсесеровской республикой? Чё мы туда впёрлись? Как и в Анголу с Эфиопией...
Вряд ли стОит красить чёрным мериканофф, а Союз выставлять белым и пушистым.
Оба рыльца в таком пушку - маманегорюй.
До кучи сталинскую доктрину вспомни - мол, мы будем воевать на чужой территории и малыми силами.
И во что это вылилось? Позорная финская кампания, раздел Европы... И самая страшная война.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить