Где, блин, мозги?

История нашего мира
Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение Walera » Ср сен 09, 2009 12:22

Sgt.Pepper писал(а):
ДНК писал(а):Знаешь, Стас, если бы с гранатой - полбеды. Эти му..ки даже не понимают о КАКОЙ технике речь идёт...
...Это не только в армии.Железной дорогой командует гэбэшник,армией - налоговик-строитель,глава Ростехнадзора,у которого "турбина весом 2600 тонн летает вопреки законам физики" - юрист из Питера.Вся страна в жопе.Представить,что в правлении РЖД нет ни одного железнодорожника лет 10 назад я мог бы только обкурившись или с перепоя,хотя,мне столько не выпить.Что будет обсуждаться вопрос о нужности РВСН,форме от иудашкина,о продаже индусам и китайцам кораблей и самолётов,о покупке кораблей у буржуев и т.п. Этим козлам хорошо, - они сгребут своё и свалят в лондОн,а мы тут под китайцами,пиндосами и чурками останемся.Не ту страну назвали Гондурасом...
А как Вам Это?:

Минобороны сократило заказ на подготовку офицеров в шесть раз

В военных академиях и училищах в новом учебном году приступили к занятиям три тысячи человек, что примерно в шесть раз меньше, чем в предыдущие годы, пишет газета "Время новостей". В среднем ежегодно в вузы Министерства обороны поступали 18-20 тысяч человек.

Такое резкое сокращение связано с проводимой Минобороной реформой армии, в рамках которой будут уволены в запас более 200 тысяч офицеров, отмечает издание. Реформа привела также и к закрытию многих учебных заведений министерства, которые в новых условиях оказались невостребованными.

В частности, в ближайшее время будут закрыты военные вузы в Кемерово, Ульяновске, Рязани, Иркутске и Благовещенске, а до конца 2013 года планируется ликвидировать примерно 20 таких заведений. Также в рамках реформы Военная академия Генштаба расстанется с 18 кафедрами, останутся лишь две - военного искусства и национальной безопасности.

Масштабная реформа вооруженных сил началась в октябре, она предусматривает снижение общей численности армии до одного миллиона человек к 2011 году. Предполагается, что место сокращенных офицеров займут сержанты и гражданские лица. Также в рамках реформы будут уволены в запас 200 генералов.



Моя бабка говорила - "Если Господь хочет наказать кого-то - он отнимает у него разум..."
Похоже, наказана будет Россия...
Захарченко

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение NVCH » Ср сен 09, 2009 13:20

Не зря же говорят: Хочешь мира - готовься к войне.
А вот, когда будут говорить - мир и безопасность, тогда беда и нагрянет. А таким вот образом, ликвидируя большую часть армии, руководство провоцирует и ускоряет сроки наступления тяжелых времен, + ко всему будет только усугубляться нестроение в обществе.
Это всё происки жидо-масонов.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение PS » Ср сен 09, 2009 20:08

NVCH писал(а):Это всё происки жидо-масонов.
:lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение Victor » Чт сен 10, 2009 0:29

Мужики! Дофига эмоций, но мало логики – ИМХО.
Начнем с сокращения РВСН:
Всем должно быть очевидно, что существует определенное оптимальное соотношение между количеством вооружения и количеством личного состава, им управляющего. Иначе говоря, на каждую пусковую установку приходится, к примеру, 100 единиц штатной численности РВСН. И если происходит сокращение количества пусковых установок (а именно это и происходит – количество снимаемых с БД выслуживших свой ресурс ракет не успевает восполняться вновь произведенными), то вполне целесообразно и сокращение личного состава. Поэтому вопрос, поставленный в заголовке темы, относится, по крайней мере, не к генералитету.
А «клепать» нужное кол-во ракет – нет ни производственных мощностей (что там осталось, один Воткинск?), ни квалифицированной рабсилы (кто-нибудь из вас знает хотя бы одного токаря 5 разряда в возрасте до 25 лет? Или хотя бы просто токаря? Все – или программисты, или юристы, или продавцы, или, на худой конец, бандиты).
То же относится и к сокращению ВВУЗОВ. Зачем «строгать» сотни командиров танковых взводов, если остались только «танковые корпуса».
И, наконец:
Стас писал(а):Все больше и больше утверждаюсь в мысли, что войны никогда не будет.
Полностью согласен. Какой смысл воевать, если можно напечатать пару-тройку лишних триллионов зелени и скупить все «на корню»? И чья в этом будет бОльшая заслуга: покупателей - жидо-массонов, или продавцов – рулящих политиков, или всех тех, кто их выбирал, поддерживал, одобрял и кормился с их стола?
:( :( :( :(

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение NVCH » Чт сен 10, 2009 2:08

Victor писал(а):Какой смысл воевать, если можно напечатать пару-тройку лишних триллионов зелени и скупить все «на корню»? И чья в этом будет бОльшая заслуга: покупателей - жидо-массонов, или продавцов – рулящих политиков, или всех тех, кто их выбирал, поддерживал, одобрял и кормился с их стола?
:( :( :( :(
Финисовый долг США не умещается уже ни в какие ихние электронные таблицы. Отсюда всё более нарастающий финансовый кризис, печатай-не печатай зелень, производство от этого не увеличится, это всё равно, что экстрагировать гавно, пытаясь из него извлечь жизненно важные мелкие остатки, и при оскудении даже ничтожной их доли, продолжать ту же самую процедуру уже над полностью исчерпавшим себя концентратом.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение PS » Чт сен 10, 2009 20:37

Victor писал(а):Какой смысл воевать, если можно напечатать пару-тройку лишних триллионов зелени и скупить все «на корню»? И чья в этом будет бОльшая заслуга: покупателей - жидо-массонов, или продавцов – рулящих политиков, или всех тех, кто их выбирал, поддерживал, одобрял и кормился с их стола?
:( :( :( :(
Рибяты, мир перестал быть чёрно-белым. Типа здесь мальчиши-плохиши, а тута все белые и пушистые.
Срать на Юнайтед Стэйтс, Юнайтед Юроп и т.д...
Неспроста ивроппа объединилась, двое под одним одеялом замерзнут вряд ли, поодиночке - гавно вапрос, за одну ночь.
Мир меняется в сторону простую, как грабли - в сторону выживания той цивилизации, которая на нынешний момент существует. Другой, к сожалению, нет.
На мой взгляд, есть два варианта развития - война или попытка договориться.
Есть и третий вариант, но это от людей не зависит...
Так вот - я лично за попытку договориться. Неначатый бой - выигранный бой, так меня в своё время учили.
Попытайтесь подняться над суетой, классовыми, религиозными, расовыми, финансовыми и прочими разночтениями.
Посмотрите на МАТЬ нашу, ЗЕМЛЮ. Она пока терпит.
Сможем перешагнуть через себя ради будущего?
Оно не за горами, оно рядом. Цивилизация в ее нынешнем виде себя практически изжила.
Я так вижу.
Родина наша, ЗЕМЛЯ, ждет от нас не политических решений... А того, что должно быть у каждого там, где у атеиста разум, у верующего душа, а у думающего - просьба простить безумное дитя ЕЁ. Это нематериально, но на сейчас - самое важное. ИМХО.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение PS » Пт сен 11, 2009 0:30

Попытаюсь рассказать своими словами то, что лет тридцать назад спустилось мне в голову.
Предположим, возник прыщ на теле человека. Пока он не сильно тревожит - да и фикк с ним. Надоест - выдавим или пластырем заклеим, не обращая внимания на то, что в этом прыще возникли цивилизации, были построены города, происходили рождения и смерти того, что мы, люди, считаем какими-то микробами и фигнёй ващще.
Помазал зеленкой и забыл.
ЗЕМЛЯ к нам относится так же.
Пока мы ЕЙ не мешаем - мы мелочь, прыщики. Начнем доставать - ОНА нас помажет зеленкой (своей) :lol: или заклеит пластырем. Или просто почешется. Последствия этого чесания для якобы цивилизации, которая паразитирует на теле ЗЕМЛИ, предсказуемы, мне так каацца(с)
Человек обозвал сам себя венцом творенья... Погорячился.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение Victor » Пт сен 11, 2009 6:23

PS писал(а):Родина наша, ЗЕМЛЯ, ждет от нас не политических решений... А того, что должно быть у каждого там, где у атеиста разум, у верующего душа, а у думающего - просьба простить безумное дитя ЕЁ. Это нематериально, но на сейчас - самое важное. ИМХО.
Рискую выглядеть сентиментальным, но все-таки скажу здесь, не в личку: Сереж, из всех мужиков, кого я знаю, твои мысли (и не только в этой теме) наиболее близки мне...

И еще... Я давно хотел это в "Мысли" написать, но раз уж здесь зашел разговор:
Неужели нужно, чтобы на нас напали какие-нибудь инопланетные членистоногие кровососы-людоеды, чтобы мы поняли, что ВСЯ Земля - это наш ОБЩИЙ родной ДОМ, и все мы - не чёрные, кавказцы, жиды, хохлы, пиндосы и т.д., а ЛЮДИ ?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение PS » Пт сен 11, 2009 8:01

Victor писал(а):
И еще... Я давно хотел это в "Мысли" написать, но раз уж здесь зашел разговор:
Неужели нужно, чтобы на нас напали какие-нибудь инопланетные членистоногие кровососы-людоеды, чтобы мы поняли, что ВСЯ Земля - это наш ОБЩИЙ родной ДОМ, и все мы - не чёрные, кавказцы, жиды, хохлы, пиндосы и т.д., а ЛЮДИ ?
:agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение Walera » Пт сен 11, 2009 8:44

PS писал(а):
Victor писал(а): Я так вижу.
Родина наша, ЗЕМЛЯ, ждет от нас не политических решений... А того, что должно быть у каждого там, где у атеиста разум, у верующего душа, а у думающего - просьба простить безумное дитя ЕЁ. Это нематериально, но на сейчас - самое важное. ИМХО.
Всё это так , Серёга...Но не забывай, что есть индивидуи не Земле у которых "...там, где у атеиста разум, у верующего душа, а у думающего - просьба простить безумное дитя ЕЁ..." - есть только одно...- бабло, жажда наживы и жажда власти...
И это реальность , с которой необходимо считаться...
Отсюда так и просится другая тема( извечная , на самом деле) : Есть Добро... и есть Зло ( в любых их проявлениях ) ...Чтобы победить Зло...должно ли Добро вооружаться и биться насмерть за правое дело?... или - "ударили по левой - подставь правую щёку?..."
Захарченко

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение Стас » Пт сен 11, 2009 8:59

Браво, Валерий! Совершенно точно. Поэтому в России у либерастов НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение PS » Пт сен 11, 2009 13:29

Walera писал(а):
Всё это так , Серёга...Но не забывай, что есть индивидуи не Земле у которых "...там, где у атеиста разум, у верующего душа, а у думающего - просьба простить безумное дитя ЕЁ..." - есть только одно...- бабло, жажда наживы и жажда власти...
И это реальность , с которой необходимо считаться...
Отсюда так и просится другая тема( извечная , на самом деле) : Есть Добро... и есть Зло ( в любых их проявлениях ) ...Чтобы победить Зло...должно ли Добро вооружаться и биться насмерть за правое дело?... или - "ударили по левой - подставь правую щёку?..."
Нет добра и нет зла. Есть отношение людей к этим понятиям. Ты физик, Валер, и тем более - оптик. Разве может существовать свет без тени?
Я о другом. Ап посидеть, подумать и перестать делить людей по навигационному принципу "Свой- Чужой".
А тем более воевать за то, что у врагов разрез глаз другой... если МЫ ВСЕ, Дети Земли, об этом подумаем, можыдд чё и наладится... подумать о родине не в смысле локального места рождения и проживания, а чуть ширше :lol:
Я мудак, обыкновенный строитель и нафикк бы мне это надо? А вот надо...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение NVCH » Пт сен 11, 2009 13:56

Walera писал(а):Отсюда так и просится другая тема( извечная , на самом деле) : Есть Добро... и есть Зло ( в любых их проявлениях ) ...Чтобы победить Зло...должно ли Добро вооружаться и биться насмерть за правое дело?... или - "ударили по левой - подставь правую щёку?..."
Да, биться нужно насмерть, случай с другой щекой сугубо индивидуальный. На войне нужно защищать от зла и врага свое Отечество. Тому хороший пример с Иоанном Грозным, который вырезал многие поселения, чтобы полностью искоренить всякую вражью нечисть с ее отравляющим влиянием на родной народ.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение NVCH » Пт сен 11, 2009 14:02

PS писал(а):Нет добра и нет зла. Есть отношение людей к этим понятиям.
Я о другом. Ап посидеть, подумать и перестать делить людей по навигационному принципу "Свой- Чужой".
А тем более воевать за то, что у врагов разрез глаз другой... если МЫ ВСЕ, Дети Земли, об этом подумаем, можыдд чё и наладится... подумать о родине не в смысле локального места рождения и проживания, а чуть ширше :lol:
Сия идея очень утопична. Так часто дети рассуждают: чтобы был мир на Земле, что все друг другу братья и прочие детские желания. Такого не будет никогда, потому что есть Добро и есть Зло, и борьба между ними будет до скончания века.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Где, блин, мозги?

Сообщение Victor » Пт сен 11, 2009 14:26

Стас писал(а):Браво, Валерий! Совершенно точно. Поэтому в России у либерастов НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ.
"Parole, parole, parole..."
В свое время тоже говорили: "No pasaran!", но увы, Стас: "'Hemos pasado!"

Ответить