Немного про власть в лице ГИБДД

История нашего мира
Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Alexsa » Пн сен 07, 2009 16:57

PS писал(а):Посмотрел ролик про Денег Дай. Валяюсь пацталом, дрыгаю ногами :lol:

К сожалению, я не умею выложить это на форум .Сделай за меня! :agree:
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение PS » Пн сен 07, 2009 18:58

Alexsa писал(а):
К сожалению, я не умею выложить это на форум .Сделай за меня! :agree:
http://rutube.ru/tracks/2321583.html?v= ... &bmstart=0
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Hunter » Пт сен 11, 2009 11:43

Слюшайте сюда, борцы за права человека.
У нас ОТЛИЧНОЕ ГАИ! И менты - просто супер!
В сюжете что было?
Управление транспортным средством без документов. Нарушение ЗАКОНА? Конечно!
С нашим прекрасным гаи этот вопрос решается ЛЕГКО!!! пару сотен было бы достаточно на месте! Я не так давно за 500 отмазался, будучи вообще без документов: ни паспорта, ни прав, ни документов на машину.
Дал денег и уехал. Но проблем! а должны были что? привильно: задержать нахрен, машину на эвакуатор, меня в КПЗ (а вдруг я угонщик)
Мальчики полезли в бутылку.
Инспектор - в ответ (подчеркиваю) тоже. А что от него можно было еще ожидать? Он начал ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН!!
И... задержал человека без документов. Имел право? да.
Для выяснения личности - до трех суток. Закон позволяет.
При оказании сопротивления задержанию что?
Применение силы.
Закон позволяет, положение о ментах - требует. Была бы дубинка - имел право отбить почки. А он гуманно, ладошкой по загривку.
Поэтому и проводится сейчас проверка: было ли превышение полномочий. Я не увидел.

ЛЮДИ!!!
Подумайте! нам нужна неподкупная ГИБДД, действующая всегда исключительно по букве закона??
задумайтесь!
................
Ехали мы в Астрахань тут не так давно. Дорога длинная, беседы вели.
И зацепились про ГАИ.
Приятель мой хороший Радик утверждал, что они - козлы, трясут деньги, кладут себе в карман, уроды.
Я высказался как и здесь: и ладна. ТАК удобнее, легче, проще. Он: Это неправильно, так не должно быть.
Подискутировали слегка. Каждый остался при своем.
Едем взад. Радик впереди, я за ним.
Он идет на обгон через прерывистую осевую, я следом.
Тормозят. И объясняют, что сзади знак обгон запрещен, 3 км. Мол ремонт.
Радик говорил, что зевнул, не обратил внимания и т.д., а я и не смотрел, шел за ним ( у меня руль справа, поэтому я и шел при обгонах за ним, как за ведущим).
Ну?
Что предписывает буква закона?
Обоим - лишение прав.
И, кстати, ничего другого за это нарушение не предусматривается. Только ЛИШЕНИЕ.
После трех минут милого общения и мы едем дальше. Выторговал всего лишь 1,5 т.р за двоих. ( у меня стаж по правам 31 год, категории В,С,Е - мы с гайцами понимаем друг друга с полувзгляда :))
НА привале Радик:
- Вот уроды! заснять бы на камеру, как они бабки стрегут, да в службу собственной безопасности...
- Зачем??? Чтобы этих уволить, и добиться того, чтобы менты не брали?? И?
И мы сейчас были бы без прав...
Кому надо?

Очень хорошо, что у нас можно ТАК решать проблемы.

И еще.
За всю богатейшую встречами с ГАИ свою жизнь, только ОДНАЖДЫ мент докопался до меня и разводил на деньги просто так, без основания, без моего нарушения.
Это да, обидно. Но чаще всего -по делу.

Мы платим на дороге
а) за собственное нарушение
б) за удобство и скорость решения вопроса о наказании за нарушение
в) при правильном с ними поведении, платим меньше, чем платили бы "по закону"

Так вот, люди.
Если до ужасу обидно, что этот козел сержант ваши кровные кладет себе в карман, сцука...
НЕ НАРУШАЙТЕ!!!

А уж коль скоро мы, русские, не нарушать не умеем и не хотим, то радуйтесь, что можно у нас "решать на месте"...

Я проезжаю за год под 90 тыс. км.
Мне ни нахрен не нужно неподкупное ГАИ!!!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение PS » Пт сен 11, 2009 13:10

Ты прафф. Тока за управление автотранспортным средством лицом, имеющим права, но забывшим их дома, полагается просто тупой штрафф в размере 100(!) рублей.
По закону.
В остальном все верно, время терять жалко на составление протокола и т.д.... Они этим и пользуются.
Мы, рулюющие, тоже :D Бабки отстегнуть легче и проще.
Я поставил шашечки на крышу тачки, плачу полторы тонны в месяц местному профсоюзу :D и ни одна гайская морда меня не трогает. Ну кроме как за две сплошных :lol:
А разговоры о якобы правовом государстве... Ну ты понял. Но! Мальчики пИсают против ветра, и это правильно. Мы доживаем, а им - жить. И с этими ментами тоже. Пусть налаживают своИ, новые отношения с властью в лице ГИБДД. :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Victor » Пт сен 11, 2009 14:40

Hunter писал(а):Слюшайте сюда, борцы за права человека.
ГЫ, прям пророк! :D
Hunter писал(а):С нашим прекрасным гаи этот вопрос решается ЛЕГКО!!! пару сотен было бы достаточно на месте! Я не так давно за 500 отмазался, будучи вообще без документов: ни паспорта, ни прав, ни документов на машину. Дал денег и уехал. Но проблем! а должны были что? привильно: задержать нахрен, машину на эвакуатор, меня в КПЗ (а вдруг я угонщик)
Интересно, что бы ты запел, если бы угнали твою любимую субару, дав гаишнику 500?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Hunter » Пт сен 11, 2009 19:04

Что я - лох.
Нехрен, ЗНАЯ НАШУ СИСТЕМУ!!! бросать субару невесть где :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Hunter » Пт сен 11, 2009 19:18

PS писал(а): ... Мальчики пИсают против ветра, и это правильно. Мы доживаем, а им - жить. И с этими ментами тоже. Пусть налаживают своИ, новые отношения с властью в лице ГИБДД. :lol:
Наладят.
Они добиваются-то чего? Цели и задачи каковы?
"Правильной, неподкупной милиции" ??
Ок.
Допустим, добились.
И?
И за то, что парня учили ездить на необорудованной доп.педалями, зеркалами, машине, без права обучения и, без знака У и в неположенном месте их будут драть по полной??
Они добиваются, чтобы менты были неподкупны и их, этих парней, за это наказывали жестко, строго и неукоснительно??
Им ЭТО надо?
Мазохисты чтоли?
Добьются, будут менты жесточайше пресекать любое нарушение.
И?
Для того, чтобы дать порулить корешу, он сначала поедет в мастерскую ставить педали у правого сиденья?
Да хрена!
ВСЕХ устраивает существующий порядок:
Мне лень оборудовать машину для учебной езды, как того требует закон. Но я-то на закон, естественно, срать хотел.
Я просто так дам покататься. А подъедут гайцы? Что будет?? Думал, вероятно, "отмажусь". Но жаба, чтоли, задушила?
Нееет, ребята играют "в закон и порядок",
Пусть менты блюдут!! Закон исключительно для ментов?
А нам закон
похрен?
Вот менты и продемонстрировали "жизнь по Уставу": ты хочешь по правилам? Получи!
Оно надо? :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение PS » Пт сен 11, 2009 19:58

Слегка не так. По закону - штраф 100 рублей. Русских. Допжна существовать определенная соизмеримость нарушения и противодействия. А мент хватается за пушку, заламывает пацаненка, который и не сопротивляется - это чё, антитеррористическая операция? Или просто козлу безрогому дали власть и ствол и ему всё можно?
Вот об этом, вощщем-то, спич...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Hunter » Сб сен 12, 2009 1:08

Мент хотел прекратить съемку (естественное желание)
Ну и протянул руку к кобуре - на понт взять.
Не получилось - развернулся и пошел заарестовывать нарушителя.
Имеет право.
А сопротивлялся или нет - осталось за кадром. Видели только, что пацан на полусогнутых, а мент гасит сопротивление рукой по башке :)
А что и как должен делать мент?
ИДИ В МАШИНУ НАХ!
И тычек под ребро стволом.
Ты бы, будучи ментом, не так себя вел с этими (повторю) НАРУШИТЕЛЯМИ закона, которые, мало того катаются без прав и документов, но еще и против тебя телегу катят?
Он там зачем поставлен на службу? присекать!
Вот и присекает!
А конфликт-то из-за того, что пацаны повели себя с ментами БЕЗМЕРНО ГЛУПО!
Нарушил? пойман гаишниками? Виновен?
Ну?
Извинись, улыбнись, объясни, попроси не наказывать, обещай, что больше не буууудешь так... Веди себя как НАРУШИТЕЛЬ. И как нормальный, добропорядочный гражданин.
Ну заплати "штраф" на месте, раз НАРУШИЛ!!
Но еще и выё...ься при этом??
Что они хотели-то?
Любой нормальный мужик вообще при этом в табло должен заехать такому борзому: покажите ваши документы!! А ты кто? Я, бля, Гражданин России!! Это менту-то!! С какого перепугу он тебе, пацан с камерой, должен ксиву показывать? Ты кто, прокурор? Да просто дятел. И ничего другого, раз ТАК ведешь себя с представителями власти. :)
А мент был весьма сдержан и спокоен. И первый, и толстый - тот вообще как танк.
Сделали без лишних слов и разборок свою работу... :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение PS » Сб сен 12, 2009 23:32

Стою я сегодня на точке, движок заглушен, курю, жду пациентов. Подходит гаец, типа предъявите документы на машину.
- А на каком основании? Я что-то нарушил?
- Нет.
- Ну и до свидания.
- Я имею право проверять документы у водителя автотрпанспортного средства...
- А водителем является лицо, управляющее этим самым средством. Я им не управляю. Сижу курю. Вопросы есть? Или машина числится в розыске?
Закрыл форточку, вышел, включил сигнализацию, стою рядом с машиной. Вопросы отпали... На слабО проверяли :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Hunter » Вс сен 13, 2009 1:50

Блюститель правопорядка (коим и является инспектор ДПС) мент то есть, имеет право проверить документы у любого гражданина.
Ты же не знаешь, какие у них в УВД ориентировки по розыску машин в угоне или преступников-душителей крупного рогатого скота. Может быть толстый, лысый, лет 52-х, похожий на Прохацкого С.А.
Ну попросил док-ты. Ну показал. Спасибо - досвидания.
ГАИ не имеет право без причины вообще останавливать авто. Только на стационарном посту. Давным-давно был приказ об этом и разъяснение главного прокурора. Я даже вырезку из газеты с этой статьей в бародачке возил. И?
как останавливали "для проверки", так и останавливают.
Не, можно и забычить, сказать не окажу, мол, не имеете права и т.д.
Вопрос: что проще?
Показать и ехать дальше, или начать спорить, качать права, объяснять ему его обязанности и неправомочность действий.
Первое занимает секунд 20 и ноль потерь нервных клеток, а второе ?? :)
Он ведь с легкостью найдет причину, по которой он, якобы, заподозрил в тебе .. (большой перечень в арсенале), а потому и остановил. И права твои в этом случае, или регистрационные документы гарантировано вызовут подозрение, будут изъяты для проверки, машину на штрафстоянку, тебе наручники :)
Вопрос: кому оно надо? :)
Вот те пацаны из сюжета еще в эти игры не наигрались. Им еще по приколу "приключения".
Да, мент оказался - хам, матами сыпет, крутизной своей наслаждается.
Ну и правильно, что уволили.
У парней что, великая миссия очищать ряды ГАИ от хамов?
А может просто не нарушать ПДД? :)
Тогда и контактов с гайцами не будет, взяткоф давать не придется, что так травмирует психику чайников :) :)
Чайников, чайников, господа!
Профессиональные водители прекрасно знают: за свои НАРУШЕНИЯ надо платить. А не бычить за это на инспекторов.
Не хочешь платить - не наруушай :)

ПыСы. Кстати, а я бы тоже трехэтажным от души послал, или по таблу заехал запросто тому уроду, который тыкал бы с какого-то перепугу в меня своей камерой, а на просьбу меня не снимать (ну не нравится мне это, может быть!), начал бы требовать у меня документы.
Ты кто такой, бля? - самый естественный вопрос в этом раскладе :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение PS » Вс сен 13, 2009 23:57

Снимать их можно. А если тачка моя в угоне или табло на чикатилу похоже, покажите ориентировку, предъявите свои документы... А то много вас таких, дядьдайпорулить :lol:
Я ниче не нарушал, стоял на бесплатной парковке, проезду спецтранспорта не мешал...
И ващще, документы - это моя собственность и в руки кому попало (даже якобы представителям власти) я их давать не обязан, так же, как трусы, часы и кошелек :lol:
Они свои корочки издалека показывают, а таких бумажек в любом подземном переходе ведро пять копеек стОит.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Hunter » Пн сен 14, 2009 2:14

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право
проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность,
если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления
или административного правонарушения" (п.2. ст.11 Закона "О милиции").

Кроме того, "милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами
обязана ... разыскивать лиц, совершивших преступления, скрывающихся от
органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного
наказания, без вести пропавших и иных в случаях, предусмотренных
законодательством, а также разыскивать похищенное имущество" (п.6. ст.10
Закона "О милиции").


Ну?
Имеет смысл уператься рогом и прятать от них документы? Зачем?
из склочности натуры? :)

Не, если ты сидишь за рулем машины пьяный в попу. а мент это видит и просит документы, тут да, лучше сказать то, что ты сказал: мол я не рулюю, а так просто присел в тачку, пивка попить..
Но, пожалуй, лучше не пить за рулем. И рядом тоже.
А ментам, чтобы их не драконить, документы показывать по первому требованию.

Было: выезжаю на очень манерной машине из своего двора ночью, подлетают менты патрульные, не ДПС: документы давай, говорят.
Ну? надо было объяснять им их полномочия и демонстрировать мои знания своих прав? Посылать их в дупу? Зачем?
Достал, показал и права и документы на машину. Посмотрели, отдали, извинились за беспокойство.
На что я ответил:
- Нет-нет, всё нормально! по-чаще, ВСЕГДА останавливайте эту машину ночью и проверяйте, кто за рулем. Я только ЗА!
Естественно! пусть проверяют. Может когда угонщика поймают...
Работа у них такая - ПРОВЕРЯТЬ.

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Alexsa » Пн сен 14, 2009 18:04

Саша , я все понимаю. Очень хорошо знаю ребят- нормальные! Мужики растут!
Но ведь кто-то должен начать человеческий диалог! Без хамства и бычачества! Но ведь не пацаны должны учить гайцов вести себя по- человечески....
Я клянусь, знаю их- дай бог таких сыновей кучу....И не дай бог, если бы кто моего тронул ни за что , ни про что...Козлищ ныне много...
Только им мозгов не хватает вести себя правильно...Это мы устарели , всего боимся , а они себя еще покажут....
Противно подкармливать всякую херню...Я за соблюдение прав...
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Alexsa » Пн сен 14, 2009 18:25

Саша, узнала , что у тебя завтра День Рождения! Поздравляю!! :poz: :poz: :poz: Но слов обратно не возьму...Ты уж прости...Не во всем я с тобой согласна, скорее, во многом не согласна...Не признаю я политику прогибания перед властями...Случись мне работать в ГИБДД, не смогла бы так себя вести...За что бы и вылетела оттуда, но с чувством выполненного долга...
Ладно, молодежь разберется! А тебя с Днем Рождения !!!!Наступающим!!! :poz: :poz: :poz: :beer: :agree:
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Ответить