Немного про власть в лице ГИБДД

История нашего мира
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Hunter » Вт сен 15, 2009 3:12

Спасибо, Девушка! :)
Сейчас 2 часа ночи. И ты ПЕРВАЯ меня поздравилс! Еще раз Спасиббббо!
....
А про ГАИ...
Никакого "прогибайства" перед властями. И какое там "подкармливать"?
У нарушителя, НАРУШИТЕЛЯ!!!! ПДД сегодня есть выбор: либо терять время на оформление и получать протокол+квитанцию, где вписано, к примеру, 300р и платить их через сберкассу, либо, не теряя время, на месте, заплатить 100-200р лично гаишнику.
Не хочешь "подкармливать"? плати 300 :)
А если за твое нарушение положено не 300, а лишение прав на 6 мес?
Нет проблем! честно получай протокол и ставь машину на прикол. Зачем "подкармливть всякую херню". Раз ты принципиально "за соблюдение прав" - ходи пешком 6 мес.

Я ставлю вопрос иначе: что выгоднее, удобнее и приемлимее нам, автовладельцам?
МНЕ, например - заплатить на месте. С улыбкой и приятной беседой, мило поторговавшись.

Пацанам из сюжета - не заплатить 100р, а раздуть скандал и нарваться на задержание (правомочное) из-за полной хрени.

Если забраться в базу ГАИ, то обнаружится, что у меня нарушений практически нет. Ну одно-два в пять лет. ДТП - ни одного по моей вине за 31 год стажа.
Для этого, если коротко, надо научиться себя заставлять, например, останавливаться на красный сигнал светофора в пустыне, в 3 часа ночи, на перекрестке, где нет и не может быть, на 10 км вокруг ни одной живой души, ни одной машины, ни пешехода, ни собаки - никого! Все равно должен остановиться и стоять ждать, как идиот, зеленый.
Только так можно натренировать, идеально отрегулировать свой автопилот в голове, заложить в него жесткое, непререкаемое табу на нарушения ПДД
И не придется никого "подкармливать"...
Но если уж "вошел в контакт", то веди себя разумно. Выйди из этого контакта с минимуумом потерь: и моральных, и временный, и материальных. Как? каждый решает сам...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Гоша » Вт сен 15, 2009 8:05

Hunter писал(а): ................

И еще.
За всю богатейшую встречами с ГАИ свою жизнь, только ОДНАЖДЫ мент докопался до меня и разводил на деньги просто так, без основания, без моего нарушения.
Это да, обидно. Но чаще всего -по делу.
Аналогичный случай.С днем рождения,Сань!Привет Гаишникам!

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Галина Романова » Вт сен 15, 2009 13:30

Мужчины вы очень хорошего мнения о нашем ГИБДД ,поверьте вы не были на Северном Кавказе, наши имеют нас как хотят . Я конечно стараюсь не грубить и уладить на месте это действительно проще и дешевле, но был у меня случай забыла продлить страховку, договорились заплатила 500р, не проехала и км меня опять тормозят , опять просят пройти ещё 500р ,затем тоже самое через 10 км. Ну тут у меня срабатывает женское обояние и я их прошу дайте хотя бы доехать до ближайшего населённого пункта оформить страховку. Доехала. У нас в Адыгеи вообще как бы ты не старался не нарушать тебя всё равно хлопнут и попробуй докажи, что прав ты и знак противоречит разметки.Так что приезжайте на Северный Кавказ, иногда не жалко сил и денег, но подать в суд и поставить ожиревших ментов на место.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Hunter » Ср сен 16, 2009 1:45

Обратиться в суд за то, что САМА давала денег ментам за просроченную страховку? :)
У вас, похоже, просто НАРУШЕНИЯ!!! дороже стоят.
Значит у вас гаишники быстрее приучают водителей не нарушать :)
А гаишнику, кстати, и не надо ничего доказывать (это я про "попробуй докажи, что прав ты и знак противоречит разметки")
Если не хочешь ему платить за "липовое" нарушение - не плати. Кто заставляет-то? Пусть забирает права и составляет протоколы. А ты доказывай, что права не ему, а в в суде. И, если действительно права - получишь документы назад и не заплатишь ни копейки.
Что мешает-то?
Последний раз редактировалось Hunter Ср сен 16, 2009 1:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Hunter » Ср сен 16, 2009 1:46

Гоша писал(а): С днем рождения,Сань!Привет Гаишникам!
Спасибо, Гоша! Передам привет при первом же удобном случае. Хотелось бы не очень скоро :)

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Галина Романова » Ср сен 16, 2009 14:07

Hunter писал(а):Обратиться в суд за то, что САМА давала денег ментам за просроченную страховку? :)
У вас, похоже, просто НАРУШЕНИЯ!!! дороже стоят.
Значит у вас гаишники быстрее приучают водителей не нарушать :)
А гаишнику, кстати, и не надо ничего доказывать (это я про "попробуй докажи, что прав ты и знак противоречит разметки")
Если не хочешь ему платить за "липовое" нарушение - не плати. Кто заставляет-то? Пусть забирает права и составляет протоколы. А ты доказывай, что права не ему, а в в суде. И, если действительно права - получишь документы назад и не заплатишь ни копейки.
Что мешает-то?
Ничего не мешает, хамов наказываю 3 дела выиграла, но есть такие водители, которым легче заплатить несколько тысяч, хотя штраф 100 руб за это нарушение, элементарно не знают кодекс административных нарушений, а вот насчет алкоголя это сразу надо договариться на месте. У меня сотрудник на работе заупрямился решил доказать свою правоту в суде, отвалил адвокату 80 тыс и до сих пор ходит пешком, ни денег, ни прав. А вообще сейчас беспредел на дорогах. Покупают права 80%. Я лично с 11 лет занимаюсь автоспортом, такой тупости на дорогах как сейчас не видела. У нас в ГИБДД зачастую сами не знаю законов тупо находят лузеров и имеют их. Я за то, чтобы если платишь, то плати явно за то, что ты действительно виноват. Меня вообще часто просто отпускают голубоглазую блондинку. Грех на них мне жаловаться, но по работе приходиться ребятам вытаскивать права, вот тогда и сталкиваешься с законом, а он у нас очень гибкий куда повернёшь, туда и гнётся.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Hunter » Пт сен 18, 2009 3:11

"А вот насчет алкоголя" - это надо не договариваться на месте, а не садиться за руль пьяным.
Лишают? и правильно. Я бы еще левое ухо отрезал. Чтобы гаишник, подойдя к машине, сразу распознавал водителя, который любит ездить пьяным.
Ну а насчет платить за то, за что явно виноват - ну так и платим за то, за что виноваты. Только меньше, чем положено.
Те, кто не знают расценки по нарушениям - пусть и платят больше. Много пусть платят. ОООооочень много.
За лень, за глупость. За обучение Правилам.
Те, кто покупают права, думают, что очень легко и дешево их получили. И продолжают платить постоянно. На дороге. Очень много.
И славненько. Может (за деньги) им наконец втолкуют, как надо ездить.

Аватара пользователя
Галина Романова
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 18:42
Откуда: Краснодар

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Галина Романова » Пт сен 18, 2009 18:20

Я за алкоголь согласна на 100%, но странным образом у нас менты больше и пьют всех за рулем. Мы с мужем пьяных 4-х ментов вытаскивали с машины, они ударили машину ребят и убегали при погони не справились с управлением и попали между двух деревьев, а мы их спасали. Среди них был высокопоставленный человек, ужас как не приятно было. ГИБДД приехало только через 2 часа собрали все кусочки от машины. Замяли это дело. Все находятся по сей день на своих постах и уши целые. Один из них как раз в администрации по нарушениям ПДД (начальник по административной практике). Если наказывать ,то всех без исключения. Получается так, что мы для них быдло ,а они короли дорог.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение ДНК » Вт окт 06, 2009 11:46

Инспектор: Вы пьяны.
Водитель: Я!? Вот аптечка, вот огнетушитель. Вот ремень безопасности. Пристёгнут!
Инспектор: Не порьте! Вы пьяны.
Водитель: Да нет, же... Вот аптечка, вот огнетушитель. Вот ремень безопасности...
Инспектор: А машина - где!?!
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Немного про власть в лице ГИБДД

Сообщение Alexsa » Вс ноя 01, 2009 0:09

Анекдот - не анекдот, но моего сына лишили таки прав, и машина теперь с персональным водителем - Серегой. :bud: :beer: :2jump:
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Ответить