Слушал Путина

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Слушал Путина

Сообщение PS » Пн апр 06, 2009 14:01

... и проникся. Тем, что в 10-м году наконец-то все ветераны получат жильё.
Через 65 лет после окончания Войны...
Предвидя выступления участников форума на тему либерастов и демокрастов, отвечу - что мешало Компартии и Советам сделать это раньше?
Не обещать к 80-му году коммунизЬм, к 2000-му каждой советской семье по квартире, а тупо дать жилье ветеранам?
Их на сегодня осталось до того мало, что эту замечательную программу по выделению жилья выполнить уже не сложно. А лет через пять можно будет и забыть...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Слушал Путина

Сообщение ДНК » Пн апр 06, 2009 15:55

PS писал(а):Их на сегодня осталось до того мало, что эту замечательную программу по выделению жилья выполнить уже не сложно. А лет через пять можно будет и забыть...
Вот по-тому и не сложно для Путина и невозможно для Брежнева... В те времена ветеранов-то считай - пол страны было. Да и то не факт что сбудется. Поглядим...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Слушал Путина

Сообщение Стас » Пн апр 06, 2009 16:21

Тезка, я так и не понял, что ты сказать хотел. Поцарапать КПСС и ЕДРо ? И дать еще одну фору каспарышам, типа, у них бы сразу сбылося? А меня в этом процессе (обеспечения жыльем ветеранов ВОВ) настораживает немного иное. Их-то становится все меньше и меньше, это печальный факт. Но еще быстрей среди них, живых, растет число бездомных, бестелефонных, безмашинных. Боюсь, что это чей-то промысел уже, а не та, первоначальная проблема. И еще. Я не верю, что жили наши ветераны ВОВ уж совсем без крыши над головой при КПСС, да и сейчас вряд ли так живут. В нашем заштатном поселочке в солнечном Коми даже власовцы жили весьма благоустроенно, по крайней мере не хуже, чем ветераны, хотя и не лучше. Просто понятие "жилье" трансформируется быстрее, чем наша психология.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Слушал Путина

Сообщение PS » Пн апр 06, 2009 17:20

Да не о том я. Меня, видишь ли, любая власть очень радоваит. Обещаниями и посулами, коммунизЬмом и ваучерами... Обещаниями квартир и кладением голов на рельсы. Догонянием и перегонянием америки. Пятилетками за три года и всемирной революцией, потом социализмом в отдельно взятой стране... Потом капитализмом, теперь - кризисом.
Поразило другое - хоть один бывший военнослужащий или военнопленный вермахта не имеет ли достойной пенсии от германского правительства? Или правительство Германии только спустив 65 лет в новостях объявило о том, что наконец-то жилье получат оставшиеся в живых 90-летние старики?
Цинизм это с большой буквы ЦЭ. Сдается мне, надо сначала сделать, а потом сказать: страна, ветераны - все - живут как люди.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Слушал Путина

Сообщение Стас » Пн апр 06, 2009 21:43

Здесь ты кругом прав. Возразить-то и нечего. Это, к слову, касается не только ветеранов войны, хоть за них особенно и в первую голову обидно. Такова ЮДоль всего нашего ратного сословия - вытаскивать из огня жареные каштаны для чюжова дяди.
Изображение

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Слушал Путина

Сообщение Sgt.Pepper » Пт апр 10, 2009 17:57

...Когда мутили на тему памятника в ЭЭстооннии,некоторые нормальные говорили - вместо всех этих памятников,награждений юбилейными медалями и присвоений городам,выигравшим конкурс(!) званий городов воинской славы надо просто дать людям если не пожить,то хотя бы дожить по-человечески.Хрен там.Опять планируют парад,опять трещат о том,что мы своей мирной жизнью обязаны ИМ и т.п.
Безысходность сквозит во всём этом...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Слушал Путина

Сообщение PS » Пт апр 10, 2009 23:32

Ну, так и я о том же, Сержант.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Слушал Путина

Сообщение Sgt.Pepper » Сб апр 11, 2009 17:11

PS писал(а):Ну, так и я о том же, Сержант.
...А сегодня - день памяти жертв концлагерей(не наших),так опять какой-то мемориал хотят воздвигнуть или уже открыть.
Недавно в печати сквозануло сообщение о "премии" блокадникам,так даже в МурмАнске им по штуке(вроде) дали,а в Питере - нет.Объяснили пространно,что с этой штукой их доход превысит рамки,в которых действует льгота на коммуналку и им же хуже будет.Бред.Мало того,что штука деревянных - это один-два захода в лавку или(и) аптеку,то есть чисто подачка,так ещё и с ними заморочка, - сто способов есть как обойтись без фискализации.Государство запросто могло подарить деньги,заплатить налоги и не вносить полученную сумму в доход.
Ещё соображение.Хрен с ним,с государством, - оно как себя любимое прокормить не знает.Зато знают,наверное всякие содержатели "челсей" и автопортретов Фаберже(фрагментов) куда пристроить шальные бабки,но от них тоже что-то меценатством не прёт...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Слушал Путина

Сообщение PS » Вс апр 12, 2009 14:27

Серый, не сыпь мне сахар в пиво.
Танюхе, жене моей, отказали в инвалидности. Хрен бы с копейками инвалидными, пусть засунут их в куда хочется.
Два года человек переносил операции, шесть химиотерапий и нах не нужен государствию.
Оформили мы бумашшки, а комиссия инвалидная знаешь чё ей сказала - ваше заболевание не мешает вам работать.
Желаю членам комиссии такого же счастья. Всем членам - с членами и без.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Слушал Путина

Сообщение PS » Пн июн 08, 2009 18:15

http://www.youtube.com/watch?v=1Uh0vzSL ... re=related
Хотел в Юмор... :D
Прикольный прикол :D :D :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Слушал Путина

Сообщение NVCH » Ср июн 10, 2009 23:39

PS писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=1Uh0vzSL ... re=related
Хотел в Юмор... :D
Прикольный прикол :D :D :D
Путин хоть и пьяный, и еле языком ворочает, но рассуждает трезво.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Слушал Путина

Сообщение PS » Чт июн 11, 2009 17:50

NVCH писал(а): Путин хоть и пьяный, и еле языком ворочает, но рассуждает трезво.
Да не, Нин, это кампутерная приблуда... :D Рядом на Ютубе есть эта же речь в нормальном исполнении.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Слушал Путина

Сообщение ДНК » Чт июн 11, 2009 19:23

Подбил меня PS на воспоминания о классиках. Вот, встретил у Маяковского:

ВАМ!

Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?!

Знаете ли вы, бездарные, многие,
думающие, нажраться лучше как,-
может быть, сейчас бомбой ноги
выдрало у Петрова поручика?..

Если б он, приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!

Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блядям буду
подавать ананасную воду!

1915
Хоть и о другой войне и о других зажравшихся, а по-моему точно о нас!
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Слушал Путина

Сообщение PS » Сб июл 31, 2010 2:27

Вчерась ВВП в связи с пожарищами на территории среднерусской возвышенности порекомендовал некоторым главам местных администраций подать в отставку.
Интересно, а Вильфанда, главного по метеосводкам, а заодно и Бога, он туда же послал?
Чё-та не было в новостях... Может я пропустил чего?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Слушал Путина

Сообщение Стас » Сб июл 31, 2010 13:08

Меня поразило другое. Как Путин прямо из лесу жалился Медведеву в Кремль на мобилу, что он боится, что федеральные деньги на восстановление погорельцев ... разворуют. Значит, ОНИ ВСЁ ЗНАЮТ! И ни хуя не делают? Зачем такая власть? Гори она синим пламенем!
Изображение

Ответить