Страница 1 из 6

Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Пн ноя 03, 2008 21:02
Сергей Гвоздев Дед
Ядовитые всходы фашизма


(из газеты "Севастопольская правда" № 77 , сентябрь, 2008 год.)

То, что именуется фашизмом и казалось нам чем-то далеким и абсолютно абстрактным, теперь стало реалиями современной Украины. Сегодня коричневая чума в Украине во многом сдерживается благодаря еще живым участникам битвы с ней и тем, кто пережил Великую Отечественную пусть даже в детском возрасте.

Но им на смену идут новые поколения, не испытавшие этого горя на собственной шкуре, а знающие о фашизме понаслышке. Ну а что слышат наши дети по радио и телевидению, чему их учат в школах, — рассказывать, думаю, излишне.
Все мы хорошо помним известный афоризм: «Дети — цветы жизни», но из цветочков, как известно, со временем вырастают ягодки, в том числе и ядовитые.
В редакцию «Севастопольской правды» обратилась Нина Дмитриевна Арендарчук и поведала нам быль, при воспоминании о которой по коже пробегает холодок. В ее семье трое сыновей: старшему 10 лет, близнецам — по 7. У одного из младших детей заболевание опорно-двигательного аппарата, мальчик нуждается в лечении в специализированных лечебных учреждениях.
Дальше пересказываю услышанное от Нины Дмитриевны. «Когда нам представилась возможность получить путевки для лечения и оздоровления детей в Евпатории, в санатории «Евпатория», мы очень обрадовались. Дети уже были раньше в наших севастопольских санаториях, и у них сохранились прекрасные воспоминания о тех днях, о ребятах, с которыми там подружились, об интересных играх и устраиваемых праздниках.
С этим настроением мы и выехали 3 мая в санаторий с двумя младшими. Мы с ними должны были находиться в одном корпусе, а старший, Руслан, — в другом, располагавшемся на расстоянии четырех троллейбусных остановок (дети старше 8 лет находятся в «Евпатории» без родителей, а младше — с родителями). Хочу, кстати, отметить то обстоятельство, что санаторий этот работал раньше круглый год, здесь прекрасные условия для лечения детей, отличные врачи и обслуживающий персонал. Но сейчас санаторий работает с мая до осени, корпуса зимой не отапливаются, многое из оборудования, да и сами корпуса, портятся, люди остаются без работы, а дети, требующие лечения, — без помощи.
Но вернусь к сути дела. Утром мы втроем (у Руслана путевка была с 6 мая) были в Евпатории. Город я знаю, и мы отправились в санаторий пешком.
Уже по пути к нему пришлось столкнуться с оставившим неприятный осадок эпизодом. Нам встретились молодые родители с девочкой до четырех лет и с сумками в руках. Увидев меня, на украинском языке спросили, где находится детский санаторий для матерей с детьми. Я ответила, что мы идем как раз туда, и семья пошла вместе с нами. И тут девчушка, которую родители вели за руку, обратилась к моим ребятам:
«Хлопці, а як вас звати?»
Более словоохотливый из близнецов ответил ей на русском, что его зовут Ярослав, а братьев — Артур и Руслан. Девочка тут же спросила:
«А чого ти не розмовляєш на українськїй мові, не вмієш?»
«Не умею,— ответил Ярослав, — я — русский и говорю на русском. Но я тебя понимаю».
«А, так ти москаль? — продолжала «допрос» его собеседница. — Так чого ж ви приїхали в Україну?».
Тут уже я не выдержала, особенно пораженная словом «москаль», и ответила не столько девочке, сколько ее родителям, молчавшим все это время:
«Да. мы русские. А приехали не мы к вам, а вы к нам в Крым».
В санаторий пришли молча. Нам все там понравилось: и архитектура, и благоустройство, и хороший прием со стороны врачей и обслуживающего персонала.
Поселились и приступили к оздоровлению. Выяснилось вскоре, что абсолютное большинство лечащихся здесь детей — из разных областей Украины, преимущественно — из западных. Так было и в корпусе, где я была с моими младшими, и в том, где потом поселился Руслан. Из Севастополя, кроме нас, здесь не было никого.
Я никогда не думала, что такое может быть, но это факт: моих русскоговорящих детей начали буквально травить украиноязычные дети из западных областей, их обзывали, толкали, не принимали в общие игры, а если меня не было рядом, то просто били.
Но особенно досталось Руслану, который один находился в своем корпусе. Когда у нас не было процедур, я с младшими ехала к нему и стала замечать, что с каждым днем он становился молчаливее и угрюмее. Пришлось на него «надавить» после того, как у него появились синяки. И он рассказал, что его здесь постоянно донимают все теми же вопросами, вроде «Чого ви приїхали в Україну?». Дети здесь были постарше, чем у близнецов в корпусе, были «политически подкованные» и вовсю вели «войну» против «москаля» Руслана. А когда они узнали к тому же, что Руслан родился в Москве, стали особенно агрессивно задирать, оскорблять и бить.
Звучали, как он мне рассказал, такие требования:
«Ты — москаль, и вали в свою Россию, к Путину. Путин ваш никто, скоро Ющенко и Тимошенко покажут вам, что наша Украина самая «крутая» страна. Мы скоро завоюем все, и вы будете на нас работать. Севастополь наш, а ты катись в свою нищую Россию».
Ну и дальше в том же духе. Но особенно Руслана поразило заявление его соседа по палате, приехавшего из Ивано-Франковска, который после очередной драки заявил:
«Приеду домой — придумаю игру на компьютере, в которой украинцы будут убивать, убивать и убивать русских. А когда вырасту — стану военным и пущу танки на Россию».
После одной из драк я вынуждена была обратиться с Русланом в травматологию, где были зафиксированы травмы.
Я обратилась в милицию. Но последствий это не имело никаких.
Когда с младшими я должна была уезжать, Руслан ни за что не захотел оставаться в санатории, хотя у него еще не закончился срок путевки, а меня просил, чтобы я никогда больше путевки в санаторий не брала».
А закончила свой рассказ Нина Дмитриевна так:
«Санаторий, в котором мы были, ведомственный. Раньше он был в ведении КГБ. а теперь — СБУ. Лечатся и отдыхают там в основном дети сотрудников СБУ. Нетрудно догадаться, какие разговоры слушают дети в этих семьях и откуда произрастают в их душах семена ненависти к «москалям».
С.ГАЛЬЧИНСКИЙ
г.Севастополь
Обойдусь без комментариев.

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 15:10
NVCH
Ужас!!! Нет слов. Люди не верят и не хотят верить, под чью пяту подставляются. Думают, что друзья славяне - их лютые враги с легкой подачи гнилого запада. Не понимают, что СМИ в 95% несут ложь.
У меня близкая подруга замужем за грузином. Он биолог, к.б.н., учился и защищался в Москве. Поженились, живут у нее. Но, естественно, связь со своими грузинскими родственниками он поддерживает. Приладил специально тарелку, чтобы ловить грузинские программы. Я как-то позвонила во время августовского конфликта, там ругань идет. Спорят, кто на кого напал. Мила потом мне дала трубку, я сама с ним разговаривала. Так вот, как у грузин, так и у него самого сложилось четкое мнение, что на Грузию напала Россия, убедить было навозможно, он сам говорил без остановки. Поэтому разговор ни к чему не привел. Жалко, что у них интеренет еще не подключен, а то бы я ему эту ссылочку про американское шоу скинула бы.

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 19:21
ДНК
Свинство жуткое! Если правда. В данный момент наш программист отдыхает в Трускавце. Самая что нинаесть "западенщина". Украинского он не знает, разговаривает исключительно на русском. Я ему перезвонил: "как тебе, как москалю" морду не набили?" В ответ: "еще ни одного бандеровца не видел...". Люди кругом разные. Жлобья везде хватает. Но слухи о сплошной "фашизации" Украины, и западной в частности, очень преувеличены.
В то же время, я согласен с Дедом: та политика конфронтации, что проводится нашим правительством - преступление! И в первую очередь перед своим народом.

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 20:15
ДНК
Дед, как тебе ЭТИ всходы?

14:20, 04.11.2008 ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Политика /
Закарпатских «русинов» оплачивает российская разведка
Деятельность сепаратистской организации Ассоциация «Сойм подкарпатских русинов», которая находится в активной разработке Службы безопасности Украины, финансируется из Москвы. Об этом свидетельствует письмо на имя лидера «русинов»
Деятельность сепаратистской организации Ассоциация «Сойм подкарпатских русинов», которая находится в активной разработке Службы безопасности Украины, финансируется из Москвы. Об этом свидетельствует письмо на имя лидера «русинов», священника Украинской православной церкви Московского патриархата о. Димитрия Сидора от некоего москвича, представляющегося как «председатель правления Фонда «Русский мир» В. Никонов». Текст документа со ссылкой на источник в правоохранительных органах опубликовало ужгородское Интернет-издание Закарпатье online.

Никонов подтверждает выделение «Сойму» валютного транша в размере 970 тысяч российских рублей. По курсу Нацбанка на 31 октября это равно 210 490 грн. или 36 540 долларов.

Эти средства якобы предназначены для «поддержки и развития русинских и русских воскресных школ Закарпатья». Причем, как видно со слов Никонова о том, что крестный отец сепаратистов не должен забывать о «предоставлении ежемесячных отчетов до 29 числа каждого месяца», детище Сидора поставлено на постоянное денежное довольствие извне.

Проведенные RUpor`ом поиски дополнительных сведений о том, кем же в действительности является В. Никонов, привели к совершенно изумительному результату. Это не кто иной, как 52-летний сын высокопоставленного офицера НКВД и внук сталинского наркома иностранных дел Молотова Вячеслав Алексеевич Никонов (на фото справа).

Свою карьеру он начинал завсектором ЦК КПСС и помощником председателя КГБ СССР. Является признанным специалистом по внешнеполитической доктрине современной России. В 2007 лично Владимиром Путиным назначен на пост исполнительного директора правления правительственного фонда «Русский мир», являющегося, по-сути, одним из структурных подразделений Службы внешней разведки РФ.

Богатый опыт агентурной работы Никонова связан с преподаванием в Калтехе (Калифорнийском технологическом институте, США) на протяжении 1992-1993 гг., а также с руководством комиссей Госдумы по расследованию причин и обстоятельств возникновения кризисной ситуации в Чеченской Республике (вторая половина 90-ых гг.).

«Русинским» проектом он занимается с 2005 года. Как удалось узнать RUpor`у, в конце весны этого года Никонов лично побывал на Закарпатье и тщательно изучил ситуацию с продвижением проекта о. Сидора. После этого им было предложено отказаться от первоначальной идеи с эскалацией вооруженного конфликта и вовлечением иностранных миротворцев, а вместо этого сделать ставку на поэтапное расшатывание ситуации в крае и повышение уровня искусственного политического самосознания «русинов». Главным методом в данном случае должна стать полномасштабная русификация области.

Учитывая уровень компетенции иностранных партнеров Сидора во главе с такими людьми, как г-н Никонов, дальнейшие планы «Сойма» выглядят отнюдь не безобидными. К тому же, как следует из последних «проповедей» Александра Дугина, на территории Западной Украины должны появиться «православные анклавы», призванные облегчить исчезновение нашего государства как такового.

Ниже приводится полный текст письма Никонова к Сидору от 19.10.2008 г. на языке оригинала.

119285 г. Москва. Мосфильмовская улица. д.40. тел.Ч факс: +7 495 980 25 62 Исх. № 24555102008

Уважаемий господин Сидор Димитрий Димитриевич!

Имею честь сообщить Вам, что Ваша заявка № 667892008 от имени общественной организации Ассоциация Сойм Подкарпатских Русинов на «Поддержку и развитие русинских и русских воскресных школ Закарпатья», Украина, удовлетворена. Согласно Вашей заявке, которую Вы переслали экспресс почтой, Правлением Фонда «Русский Мир» выделено 970 тысяч рублей. Для перевода денег просим в телефонном режиме согласовать с грант-менеджером вопрос банковского счета, на который должны поступить деньги. Отчет просим осуществлять согласно данным формулярам и календарному плану (приложения 2,4,5) до 1 мая 2009 года. Также повторно обращаем Ваше внимание на необходимость предоставления ежемесячных отчетов до 29 числа каждого месяца.

С глубоким уважением, Председатель Правления фонда „Русский мир“ В.А. Никонов. 19 октября 2008 года.
Rupor

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 20:41
sergio
ДНК писал(а):слухи о сплошной "фашизации" Украины, и западной в частности, очень преувеличены.
:agree:
Бываю в Черновицкой области в селе каждый год по 2-3 недели + пару раз был на море недельку (граница Николаевской и Одесской обл.). Правда, свободно говорю по-украински (на бытовом уровне, конечно). Еще одна оговорка - Черновцы самая либеральная область из западных.
В областном центре, в Черновцах, из местных жителей (горожан) мало кто говорит на мове. То же - в райцентре Хотине. Ни разу не слышал про какой-нибудь случай, чтоб на москаля бочку катили. Хотя на эту территорию (я не про всю Буковину) сов. власть пришла только в 1939 г., до этого румыны командовали.
Местные горячие парни, которые каждый выходной устраивают какие-нибудь разборки на дискотеках и в т.н. "барах", коих сейчас в каждом селе имеется, да и не по одному, прекрасно зная окуда я, кто такой, да еще и жену увез в Россию, по этим поводам вопросов ко мне не имели ни разу, просто у них об другом голова болит, а вовсе не о проблеме Россия-Украина и "москалей - геть"

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 21:57
ДНК
sergio писал(а): просто у них об другом голова болит, а вовсе не о проблеме Россия-Украина и "москалей - геть"
Отто-жжжжж...
Остаётся вопрос: кто таки не даёт "умереть" этой "проблеме" и постоянно её подогревает, что-бы публика не забыла кто её враг?

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 8:41
Сергей Гвоздев Дед
ДНК писал(а):Дед, как тебе ЭТИ всходы?
Учитывая современную специализацию СБУ по выискиванию везде "руки Москвы"
уверен на 100%, что это очередная утка. Я бы назвал ее очередной "Наливайкой"
в честь нынешнего непотопляемого Исполняющего Обязанности Начальника СБУ
господина Наливайченко.

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 14:11
ДНК
Сергей Гвоздев Дед писал(а):
ДНК писал(а):Дед, как тебе ЭТИ всходы?
Учитывая современную специализацию СБУ по выискиванию везде "руки Москвы"
уверен на 100%, что это очередная утка. Я бы назвал ее очередной "Наливайкой"
в честь нынешнего непотопляемого Исполняющего Обязанности Начальника СБУ
господина Наливайченко.
ГЫЫЫЫ! :lol:

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 14:12
ДНК
ДНК писал(а):
Сергей Гвоздев Дед писал(а):
ДНК писал(а):Дед, как тебе ЭТИ всходы?
Учитывая современную специализацию СБУ по выискиванию везде "руки Москвы"
уверен на 100%, что это очередная утка. Я бы назвал ее очередной "Наливайкой"
в честь нынешнего непотопляемого Исполняющего Обязанности Начальника СБУ
господина Наливайченко.
ГЫЫЫЫ! :lol:
Вот только источник - не украинский.

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Сб ноя 08, 2008 22:47
jogik-v-tumane
Мама нашей сотрудницы живёт пока ещё на Украине. Дочь ездит постоянно летом. Как-то эксцессов никаких не было. Правда живут в городе. В этом году собирается забирать её к себе (ну невозможно, говорит там жить. Отопление зимой отключают на несколько дней, люди сидят с электрическими батареями. Это дорого, мама её отказалась в прошлом году установить их, так периодически сидела коленками к простому обогревателю - шаг в сторону и сосулька. Да и других моментов много. Речь не об этом, извиняюсь) Решила свозить маму по родне и знакомым. Когда ещё свидятся - неизвестно. В посёлке в магазине закупаются, впереди бабульки!!!
-Эти москали *****
Ну вся телевизионная пропаганда из их уст.

Это не из газет. Это женщина сама слышала, сама с бабками разговаривала и стыдила их. Вот такой факт грустный.

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Пн ноя 10, 2008 10:55
ДНК
Точно - грустный. Дед уже писал, что по украинским СМИ льется поток грязи на Россию... Ничё, оранжевые скоро обсыплются, как листья с деревьев осенью и ситуация изменится. Сумашествие слишком затянулось.

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Пн фев 02, 2009 22:10
Sgt.Pepper
...Может и не в тему немного,но кое-что переплетается.Кто малость подальше от Солнца живёт,чем я(западенцы,короче :) ), - посмотрите по первому в 22.30 мск кино "Клан".Это про бушей и прочих подлых штатских.Документально и интересно...

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Вт фев 03, 2009 1:31
fregat
Я тоже, скорей всего, не в тему, но уж очень смешно...
(Выскажусь в несвойственной мне манере)

Решил хохол жениться на москальке.
Пришел к тату и говорит:
- Тату, а как себя вести с москалькой во время первой брачной ночи?
- Да, сынку, сложный вопрос. Надо с дедом посоветоваться.
Собрались втроем. Хряпнули по стакану. Тату спрашивает:
- Сынку, а как ты думаешь сам это сделать?
- Я думаю - заведу ее в комнату и со всей силы как брошу на кровать.
Чтобы видела, какой я смелый!
- Молодец сынку! - говорит тату. - А дальше, я думаю, тебе надо
подойти к кровати и со всей силы рвануть рубашку на груди. Чтобы
видела, что ты сильный.
Хряпнули еще по стаканчику.
- Правильно говорите, - вторит им дед. - А дальше, внучок, садись
на край кровати и дрочи. Чтобы видела, какой ты незалежный.

История ничему, видимо, не учит козлов с колумбийскими университетами...или там историю не учат
P.S. У меня в Украине пол родни, поэтому имею право :arrow:

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Вт фев 03, 2009 2:50
Сергей Гвоздев Дед
А че ниче, здорово и смешно. :lol: :lol: :lol:

Re: Ядовитые восходы фашизма

Добавлено: Вт фев 03, 2009 20:49
PS
Sgt.Pepper писал(а):...Может и не в тему немного,но кое-что переплетается.Кто малость подальше от Солнца живёт,чем я(западенцы,короче :) ), - посмотрите по первому в 22.30 мск кино "Клан".Это про бушей и прочих подлых штатских.Документально и интересно...
Серега, с удовольствием посмотрел. Есть у меня своё отношение к теме, но то, что об этом говорить стали... вселяет две надежды - или пиплу показывают очередных врагов, из-за которых творится вся фигня в мире, или готовят к принятию нового мирового порядка.
Какая точка зрения - а она для кукловодов не принципиальна, они один хрен над суетой - победит, вряд ли важно. Важно найти якобы заговор и врага. Как троцкистов в СССРе, как евреев в Германии...
Вот это-то мне и печально. А фильм сделан грамотно. Психологически очень чётко просчитан и выдан в эфир как раз вовремя. Боюсь, скоро и в прессе появятся похожие материалы. В желтенькой.
....................................................................
Читаю сейчас книгу А.Бушкова - Планета Призраков с подзаголовком Как Создавалась Фальшивая Реальность. Вышла в мае 2008 года, написана, ясный пень, раньше. До зачатия кризиса.
Очень рекомендую почитать.