ИМЯ РОССИЯ

История нашего мира
Садовод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:07
Откуда: СССР

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Садовод » Пн июл 13, 2009 10:00

Сергей Гвоздев Дед писал(а):
PS писал(а):Мавзолей бы лучше вскрыли и мумию оттуда вытащили...
Вот это ты зря проповедуешь! Не годится так свою историю топтать.
Даже если сам искренне веришь в то, что тебе навязали пиндосьи идеолоХи.
Ну что , Ульянов не достоин даже быть похороненным по людски ?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение PS » Пн июл 13, 2009 14:27

Сергей Гвоздев Дед писал(а):
PS писал(а):Мавзолей бы лучше вскрыли и мумию оттуда вытащили...
Вот это ты зря проповедуешь! Не годится так свою историю топтать.
Даже если сам искренне веришь в то, что тебе навязали пиндосьи идеолоХи.
Дед, я давно уже не ведусь на втирание по ушам на предмет верований и идеологии.
Чё сделали на главной площади страны? Кладбище с псевдоегипетской пирамидой и мумией в ней.
Чё сделали? Символ новой веры... Именно так - типа Ленин и сейчас живее всех живых... Не напоминает ли христианские сказки?
Во-во. У народа отобрали одну игрульку и сразу же всунули другую, такую же по смыслу, но отличающуюся по форме.
Сейчас идет обратный процесс и мне интересно мнение верующих - какого фига они рядом с Храмом Христа Спасителя терпят языческую святыню? Не, я понимаю что религии равны перед Конституцией, да тока коммунизм никто религиозным культом не называл.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пн июл 13, 2009 14:54

PS писал(а): Чё сделали? Символ новой веры... Именно так - типа Ленин и сейчас живее всех живых... Не напоминает ли христианские сказки?
СССР - это не сказки, а страна и народ. И мавзолей, это памятник этой стране и народу. жившему в ней.
Нельзя разрушать памятники ни царей, ни большевиков, ни вождей. Что было - не изменишь.
Затопчешь - обеднеешь духовно. Только и всего.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение ДНК » Пн июл 13, 2009 18:17

Между прочим, американские прагматики не только не стали-бы выносить тело Ленина, они б устроили подходящую рекламу и сшибали бабки с туристов.
Решать что делать всё равно прийдётся. И прийдётся бывшим советским людям - нынешним "россиянам"... Без помощи всевозможных "советчиков". Как бы ни решили всё равно останутся недовольные.
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение NVCH » Пн июл 13, 2009 21:08

Говорят, что рано или поздно Ленина всё равно захоронят. И даже говорят, что с этим могут быть связаны тяжелые события в России.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Victor » Вт июл 14, 2009 1:02

Сергей Гвоздев Дед писал(а):СССР - это не сказки, а страна и народ. И мавзолей, это памятник этой стране и народу. жившему в ней.
Нельзя разрушать памятники ни царей, ни большевиков, ни вождей. Что было - не изменишь.
Затопчешь - обеднеешь духовно. Только и всего.
Дед, согласен на все 100, что памятники разрушать нельзя. Любые! Но превращать в памятник останки человека, выставляя их напоказ? Скажи, как бы ты отнесся к тому, если бы тебя (потом) разрезали на части, нашпиговали химикатами и выставили рядом с вышкой ВЦ в Мирном (как ее создателя)?
Кто спрашивал его волю на это? Не лучшим ли памятником (для ценителей) являются его мысли, изложенные в ПСС?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вт июл 14, 2009 7:31

127 лет хранится мумия профессора Пиргова
http://lechebnik.info/7-67.htm
http://www.moscow-post.ru/society/tajna_mumii_pirogova/
125 лет как хранится тело великого ученого Николая Пирогова в семейном склепе под Винницей. Местные жители называют его своим мавзолеем. Дело в том что покойный после смерти был забальзамирован по собственному рецепту, и с тех пор его тело не подверглось разложению или тлению. В отличие от праха вождя мирового пролетариата, за Пироговым вообще никто не ухаживал в течение многих лет что не помешало ему сохраниться в целости и сохранности.
...........................
В период Великой Отечественной войны тело Н. Пирогова находилось в склепе, и нацисты его не тронули.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вт июл 14, 2009 8:15

Victor писал(а): ....................
Не лучшим ли памятником (для ценителей) являются его мысли, изложенные в ПСС?
После успешного ( С сожалением, к моему глубокому убеждению) идеолоГи США принялись интенсивно
искоренять марксистско-ленинскую идиолоГию. Любыми путями.
"Мысли, изложенные в ПСС", они искусстно переврали, породив тем самым массу идеолоХов в странах СНГ.
Теперь ищут ( и, к сожалению, находят) сторонников уничтожения физических памятников.
Наш президент Ющенко возглавил это движение на Украине.
Стереть с лица земли память о советской эпохе - вот их задача .
Что бы человечество знало об истории Египта, если бы когда то разрушили пирамиды?
Пусть даже некоторые считают, что советская эпоха была плохой. Но это было. Это история. уничтожать ее - кощунство.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение ДНК » Вт июл 14, 2009 15:40

Дед, добавлю, что эти дерьмократы, в своё, время трещали на всех углах о "преступном уничтожении коммуняками памятников прошлой эпохи за их идеологическую несовместимость с режимом"... Сколько кАЗЗЗлов на этом деле поимело своего PR-а? Дорвались до власти и ...занялись тем-же "предосудительным делом". :evil:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение PS » Вт июл 14, 2009 17:33

Сергей Гвоздев Дед писал(а):
PS писал(а): Чё сделали? Символ новой веры... Именно так - типа Ленин и сейчас живее всех живых... Не напоминает ли христианские сказки?
СССР - это не сказки, а страна и народ. И мавзолей, это памятник этой стране и народу. жившему в ней.
Нельзя разрушать памятники ни царей, ни большевиков, ни вождей. Что было - не изменишь.
Затопчешь - обеднеешь духовно. Только и всего.
Дед, СССРу сколько лет было от рождения? И Российской Империи сколько? Так раздели, помножь и опять отними. ГодА... :D
Затопчешь Россию и примешь СССР - забудешь историю своей великой Родины.
Наполеону по таблу СССер дал? Полтавскую битву Союз республик свободных выиграл?
Ню-ню. История России насчитывает минимум несколько тысяч лет, история мумии в мавзолее - с 24-го года прошлого века.
Кому ближе что? Тебе история коммунистического трупа? Так я не против. Только это не вся история МОЕЙ страны.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вт июл 14, 2009 18:11

PS писал(а): Затопчешь Россию и примешь СССР - забудешь историю своей великой Родины.
Зачем же так. Ни дня в истории нельзя вычеркивать. Если ты осуждаешь, что коммунистический режим затоптал Россию, то зачем же сам топчешь этот режим. Значит ты такой же, как те, кого ты
сейчас проклинаешь. В угоду кому? Ты, между прочим, в СССР родился.
Ленин писал(а): Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество.
А ты говоришь коммунисты затоптали Россию. Это тебе мериканы внушили. а ты и поверил.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение PS » Вт июл 14, 2009 18:25

Сергей Гвоздев Дед писал(а):
PS писал(а): Затопчешь Россию и примешь СССР - забудешь историю своей великой Родины.
Зачем же так. Ни дня в истории нельзя вычеркивать. Если ты осуждаешь, что коммунистический режим затоптал Россию, то зачем же сам топчешь этот режим. Значит ты такой же, как те, кого ты
сейчас проклинаешь. В угоду кому? Ты, между прочим, в СССР родился.
Естессьна. Только говорил я о другом - семьдесят лет истории МОЕЙ страны не могут стать определяющим фактором ВСЕЙ ИСТОРИИ МОЕЙ СТРАНЫ. И мумия в мавзолее не показатель всей истории, а, скорее, бред последних царьков.
Я люблю Россию, уважаю Православие... СССР, как страну, Россию как Родину, хоть и родился в Казахстане... :D
Ну вот не прет меня от поклонения кому бы то ни было - хоть Ульянову, хоть Христу.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вт июл 14, 2009 18:50

PS писал(а): Ну вот не прет меня от поклонения кому бы то ни было - хоть Ульянову, хоть Христу.
Просто принять существующее состояние, вовсе не значит поклоняться ему.
И Ульянова с Христом сравнивать не стоит.
Как и тебя с Первым Спутником . Хотя вы оба были Первыми на Байконуре (Тюра Таме).
И PS - ник твой имеет двойное значение. Полученное в СССР.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение PS » Чт июл 16, 2009 1:09

Да как тебе рассказать-то?
Моя страна и СССР, и Россия. Правильно, родился я в СССР, на станции Кармакчи, и прожил бОльшую часть жизни в Мирном.
Это моя родина. Только есть еще одна Родина. Которая старше коммунистов на туеву хучу лет. Которая сумела отстоять целостность страны и от поляков (я, кстати, поляк по крови на треть примерно) под Костромой, и Смоленск отбить, и войну 12-го года выиграть... И память о первом крещении Руси Андреем Перзозванным сохранить на Андреевском морском флаге. Как не относился бы я к православию, история моей страны дорогА мне, и Вера людей во Христа мне ближе веры в труп, покоящийся на Красной площади. И история моей страны не начинается с октября 1917-го года.
Извини за несколько резкие высказывания...
Это просто мои мысли.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт июл 16, 2009 6:48

PS писал(а): и Вера людей во Христа мне ближе веры в труп, покоящийся на Красной площади. И история моей страны не начинается с октября 1917-го года.
Извини за несколько резкие высказывания...
Это просто мои мысли.
Не твои это мысли. Они навязаны тебе. Тебе только кажется, что это твои мысли.
Оставайся с ними мысленно и с нами пожизненно. Здоровья тебе физического.
на полигоне с 1966 по 1973.

Ответить