> Выборы на Украине, Очередные... :)

История нашего мира

Кто будет следующим Президентом на Украине

Опрос закончился Сб июн 27, 2009 0:43

1. Литвин
0
Голосов нет
2. Симоненко (КПУ)
0
Голосов нет
3. Семенюк (СПУ)
0
Голосов нет
4. Тимошенко (БЮТ)
4
80%
5. Янукович (ПР)
1
20%
6. Ющенко (НУ)
0
Голосов нет
7. Новый неизвестный кандидат.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср сен 17, 2008 14:27

И эта маскировка свою роль сыграла. Традиционные разведки ничего не знали о строительстве космодрома. Заодно нархоз решал задачу обеспечения страны продовольствием.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Ср сен 17, 2008 16:03

Nick2006 писал(а):
Негоже давать советы братскому, мудрому, украинскому народу, но рискну
Да. Пожалуй, лучше бы не выступать с этим постом.
Nick2006 писал(а): Участвовать в опросе невозможно: российские СМИ настолько сбивчиво, противоречиво, невнятно рассказывают о ситуации на Украине, что даже противно.
Украиские СМИ рассказывают о "ситуации на Украине" еще невнятнее,
потому что политики сами запутались, и заврались, и загрузинились до
непотребного состояния.
Nick2006 писал(а): Мне кажется, что Украине подошла бы власть, которая проводила политику, сходную с политикой Лукашенко, но, конечно, не копируя её. У каждого государства - свои особенности, даже менталитет населения играет большую роль.
Подошла бы. Но после 1990 года в Украину стали проникать американцы - от мессионеров-мормонов до военных советников. И начали воспитывать народ в духе лютой ненависти к бывшему СССР и к России. И начали консультировать украинских политиков как половчее разрушить экономику Украины.
Они достигли колоссальных успехов за прошедшие 17 лет.
На украинских интернетовских форумах 50% форумчан матерными словами клянут "кацапов", словесно вешают "москалей", спешат в НАТО для того, чтобы "отомстить России". СМИ передают только грузинские сообщения.
Nick2006 писал(а): И держаться в стороне от разных НАТО, ВТО, ПАСЕ, США и прочая, а особенно - от современной капиталистической, империалистической, насквозь коррумпированной России. В ней, всё, что можно, уже разворовали, теперь хотят поживиться на чужих территориях. Хотя она всё равно достанет....
от современной капиталистической, империалистической, насквозь коррумпированной России.
Это крылатая фраза украинских ненавистников России.
Молодец, усваиваешь американскую грамоту.
Nick2006 писал(а):
Батько сумел сохранить промышленность, придавил горлопанов-дерьмократов. Народ живет спокойно, веря в своё будущее (у меня масса друзей и знакомых в Белоруссии, в самых разных городах). Но Россия и тут достаёт его ценами на газ и прочие природные ресурсы. Но ничего, батько крепко власть держит.
Потому что не поддался США,м и Западу. А повел свою НАЦИОНАЛЬНУЮ политку.

Nick2006 писал(а):
У Украины - прекрасное геополитическое положение, промышленность и наука: металлургия (сырье можно и не в России закупать, дешевле будет), уголь, наука фундаментальная и прикладная, кадры, заводы-КБ мирового класса, типа "Арсенал", автомобильная промышленность, судостроение, и гражданское, и военное, КБ, одно СКБ Антонова чего стоит, собственные природные ресурсы, черноморское побережье, на котором можно создать курорты экстра-класса, приносящие чистую валюту, а какая земля! Пол-мира прокормит.
Только все это было. Валовой Внутренний Продукт с 1990 г до 2005 года снизился с 255,2 млрд. долларов до 82,8.
Фундаментальной науки нет. Прикладная наука - на уровне торговли
зарубежными изделями. Помещения завода "Арсенал" занято торговыми залами японской электротехники. КБ - Орион, Сатурн, Миропроцессор, Им. Королева, Электронмаш и др. арендуют свои помещения торгашам и развлекательным центрам.
Плодородные земли заросли бурьяном. Коров в селах почти совсем нет. Крестьяне работют охранниками у бандитов.
Вобщем все, что перечислено в цитируемом абзаце - было в Советской Украине и нет в современной.
Nick2006 писал(а):
В своё время читал в "Самиздате" статью, написанную известными аналитиками по сельскому хозяйству и направленную в высшие инстанции. Они писали, что затеянное Н.С. Хрущевым "освоение целинных земель" было чисто политической авантюрой. Вложение должных средств в сельское хозяйство УССР и южных областей РСФСР полностью обеспечило бы СССР продовольствием (по крайней мере, зерном, даже с запасом). Денег на целину угрохали немеренно, а результат - огромные площади вышли из сельхозоборота из-за появления солончаков, эррозии, бездарной технологии обработки почвы. Урожайность - сказать стыдно.
Насчет полезности целины - спроси у Назарбаева.
А это цитирование Самиздата как раз из антироссиского арсенала, на котором выучились украинские ненавистники России.
Я их сознательно не могу назвать националистами.
Националисты, обычно, ратуют за свою национальную культуру, экономику, науку.
А современные украинские "националисты" озабочены лишь тем, как побольнее укусить Россию и прислужить американцам.
Nick2006 писал(а):

Вот если бы знал, что в списке опроса есть кандидат с подобной позицией, то немедленно проголосовал бы, пусть только на "Форуме", за него.
Но информации, повторяю, нет.
Не выступал бы ты здесь больше с такими "дружескими" советами постороннего.
на полигоне с 1966 по 1973.

Nick2006
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 16:20

Сообщение Nick2006 » Чт сен 18, 2008 8:22

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Не выступал бы ты здесь больше с такими "дружескими" советами постороннего.
Уважаемый Сергей Батькович!

Спасибо зе детальный и подробный "разбор" моего предыдущего постинга. Но уж писать или не писать - это мне решать.

Тема открыта. Думал, что на первый постинг откликнутся те, кто живут на Украине.

Не среагировали, практически.

Пришлось попытаться самому, тем более что Россия прошла сходный путь. Только борьба за власть происходила более сжато во времени и более жестко и жестоко.

В Киеве – потасовки в Раде, блокирование площади. И всё это тянется, тянется, тянется...

В Москве – отключение света и воды в Верховном Совете РСФСР, его блокада, ввод войск в Москву, стрельба из танков, комендантский час. Всё решилось за несколько дней.

Новая команда взяла власть.

И началось разворовывание страны – преобразование власти в деньги под руководством американцев (бывал в тогдашнем «Госкомимуществе» - сплошь одни американцы, контролировали; интересно было переводить их отчеты, оказалось, что в эту жульническую схему приватизации наши, на местах, вносили еще свою лепту, стремясь ухватить побольше, а американцы их на этом «ловили»).

Тоже почти все институты заводы высоких технологий были закрыты, точнее, их помещения были отданы разным новым фирмам-«однодневкам», магазинам.

Б.Н. Ельцин в последние годы жизни крайне сожалел о том, что в результате и его действий, произошел развал СССР. Очень трудно было найти преемника в обстановке, где всё и вся прослушивается, контролируется, проглядывается. Но нашел, обкомовский опыт пригодился.

У преемника ушли многие годы на замену ключевых кадров, назначенных даже не Б.Н. Ельциным, а неизвестно кем. На кого мог опереться преемник – только на сослуживцев по старой работе. Эта кадровая реформа протекала незаметно, без афиширования, трудно, но была сделана.

И настал новый этап. Возрождение той России, которую и хотело видеть большинство избирателей.

Очень много фирм-«купи-продай» уже изгнано на зданий КБ и НИИ. Процесс только набирает обороты. Но знаю, что бывшие кадровики бывших НИИ и КБ обзванивают старые кадры, приглашая на работу. Люди уже в возрасте, кто может работать – будет работать, если уже трудно – приглашают консультантами, предлагают даже привозить на работу в заводском транспорте. Живой опыт ничем не заменишь. При этом зарплаты – вполне приемлемые. Да и сам вижу – как с того или иного здания начинают сдирать рекламные щиты «однодневок». Из окна видно два бывших НИИ с опытными заводами. Долгие годы по вечерам горели всего несколько окон (арендованные помещения). А теперь – помыли все окна, здания вечером сверкают, как раньше. И так по всей Москве. Не все сразу, конечно, но последовательность возвращения к старыму профям просматривается.

Мне порой звонит Ученый секретарь одного из крупнейших ВУЗов страны с просьбой найти человека, который мог бы поехать на работу за кордон на 2-3 года. Условия – самые заманчивые. Нахожу, звоню. Не хотят! На месяц-два, чтобы подработать, может быть, и поехали бы, а так – нет. Фанатики...

И на Украине фундаментальная наука осталась – не зря же дочь-аспирантка ездила в Киев в один из академических НИИ. Прекрасно две недели поработали. В настоящее время и финансов подбросили. В свои годы даже не мог представить, что аспирант уже второй раз уезжает в одну из стран Европы для работы и продолжения аспирантуры в одном институте. Опачивают авиаперелеты (мы - между странами, те - поездки внутри страны, в сумме: четыре лаборатории в разных городах), стпендия - там, и стипендия - здесь. Причем, это - не утечка мозгов, те не могут обойтись без нас, а мы - без них. Такое вот мудреное научное направлеине, требующее и экспериментальных установок, самих экспериментаторов и теоретиков. В наши годы маститый профессор, чтобы уехать на конференцию через два года, приступал к оформлению сразу же. И в 99% случаев результат был печальный для профессора.

Интенсивно идет обучение новых инженерных кадров. Но уже учат разработке не на кульмане, а с использованием различных AutoCADов, компьютерных моделирований и прочего. В технические ВУЗы для чтения лекций приглашают преподавателей из университетских и академических центров. Порой смотрю на созданное (на мониторе, подглядываю) и диву даюсь. Это сколько бы у наших "старых" конструкторских бригад ушло бы времени на создание полного комплекта документации на весьма сложный узел.

Конечно, в один миг разрушенное не восстановить. Но главное – процесс пошел, стрелка компаса повернулась.

Возможно, впереди еще и деприватизация некоторых отраслей. Но это – чистая догадка, методом экстраполирования.

Не зря и на Западе забеспокоились. Таких перемен они не ждали. Думали, что новая банановая республика создана прочно, надолго, если не навсегда. Ан, нет. И не Грузия их всколыхнула, а именно изменение вектора развития страны. Причем сами себя наказали – за время банановой России успели прочно сесть на её иглу энергоресурсов.

Много еще чего можно понаписать.

А за следующее предложение уважаемый Сергей Батькович меня, как всегда отругает, а я – непослушный, все равно по клавишам ещё чуть-чуть постучу.

Думаю, что нечто подобное будет и на Украине. Но только уже больно долго и мучительно власть поделить не могут... Больной зуб надо выдирать сразу, а не тянуть годами. И искусственные зубы тоже вставляют не десятилетиями.
Последний раз редактировалось Nick2006 Чт сен 18, 2008 9:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт сен 19, 2008 3:01

Только что приехал с Харькова.По моим понятиям-украинский Питер.Полная разруха.Не в обиду-Украине пора перестать быть страной постоянных выборов и заняться делом.

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Пт сен 19, 2008 7:50

Гоша писал(а):Только что приехал с Харькова.По моим понятиям-украинский Питер.Полная разруха.Не в обиду-Украине пора перестать быть страной постоянных выборов и заняться делом.
Ну, Гош ты сравнил.... :cry: За Питер обидно... :wink:
А вот с последним полностью согласен...
Последний раз редактировалось Walera Пт сен 19, 2008 7:51, всего редактировалось 1 раз.
Захарченко

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт сен 19, 2008 7:50

Гоша писал(а):Только что приехал с Харькова.По моим понятиям-украинский Питер.Полная разруха.Не в обиду-Украине пора перестать быть страной постоянных выборов и заняться делом.
Коротко. Ясно. Правильно.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт сен 19, 2008 16:04

Walera писал(а):
Ну, Гош ты сравнил.... :cry: За Питер обидно... :wink:
Валер,я только о том,что это вторая столица,которая,как и Питер когда-то была первой.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт сен 19, 2008 16:14

На первую - вторую расчитайсь! :lol:

А насчёт "пора работать" - таки истиный крест - ПРАВДА!
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: > Выборы на Украине, Очередные... :)

Сообщение fregat » Ср окт 15, 2008 22:44

То, что там сейчас творится - известно. Добила меня одна вещь - на вершине Ай-Петри можно за 10 баксов сфотографироваться в фашистской форме(!!!) со шмайсером. Причем стояла очередь, с детьми(!) Эта страна серьезно больна.
А еще, к моему удивлению, там на ТВ вовсю изголяются два "вечных жида" - шустер и кисилев - трупоеды, как говорит Стас. Внутри у меня все сжалось. Ведь это моя родина.
Следующим президентом там должен быть Лукашенко.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: > Выборы на Украине, Очередные... :)

Сообщение ДНК » Чт окт 16, 2008 9:43

Россияне! Дайте добро на экспорт ВВП в Украину! ПУТИНА - В ПРЕЗИДЕНТЫ УКРАИНЫ!!! Свои уроды надоели до .... безобразия.... :|
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: > Выборы на Украине, Очередные... :)

Сообщение NVCH » Чт окт 16, 2008 11:47

ДНК писал(а):Россияне! Дайте добро на экспорт ВВП в Украину! ПУТИНА - В ПРЕЗИДЕНТЫ УКРАИНЫ!!! Свои уроды надоели до .... безобразия.... :|
:) :) :) Собирайте подписи!
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: > Выборы на Украине, Очередные... :)

Сообщение Стас » Чт окт 16, 2008 21:38

Субъективно ощущаю приближение большой национальной катастрофы на УКРАИНЕ. Причем, процесс ускоряется и может достичь своего апогея еще до конца 2008 года. У Украины нет своих внутенних ресурсов для выхода из этого смертельного пике. Смертельного для ее государственности и суверенитета. Но спасать народ Украины от гибельного гражданского противостояния, от современного хохлокоста, по все видимости будет по силам снова только России при поддержке Белоруссии. Никому она такая по нынешнему кризисному состоянию в "дерьмократическом мире" не нужна. Не до нее сейчас либерастам. А время ждать не будет.
Изображение

Ответить