Накипело!!! Москва - это Россия ???

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт июл 18, 2008 20:50

Sgt.Pepper писал(а):.А если человек мечтает работать по профессии и получать за это достойные деньги?Или как в ковбойском шоу - кто жив,тот и прав,да?...
Сержант! Тёзка! Так пусть этот человек и работает по профессии за правильные деньги.
Мне думается слегка по-другому - семью вряд ли интересует, каким именно ёбразом ты добываешь средства существования для семьи. Грузчиком на рынке или офис-манагером.
Разница, по-моему, только в наличии галстука. :lol:
Понты личные, мол я крутой был когда-то инженер или аффигительный разработчик незнамо чего, имеют значение исключительно для тебя и твоего мироасчусчения :)
С этим можно прожить всю оставшуюся жизнь и незаметно спиться.
Продавать умело средства для бритья тоже определенный талант нужен.
Или хорошие песни, стихи...
Ну не стали мы Донцовыми, не к ночи помянута будет.
Заметь, у каждого из нас есть по меньшей мере комп и тырнет. Не огромное достижение, конечно, но хоть что-то... :lol:
И возможность общения. У гроба багажника нет, ты ж помнишь.
Последний раз редактировалось PS Пт июл 18, 2008 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт июл 18, 2008 20:55

PS писал(а):Я эта, повторюсь. К сожалению, не все члены внимательно читают то, что было ранее написано.
Вот именно Серёжа.
Повторюсь, снимаю шляпу перед Александром, который наступил на горло собственной песне, НО
Сергей Гвоздев Дед писал(а):Все не могут быть предпринимаелями. Кто то должен быть, чтоб выращивать зерно-овощи, ловить или выращивать рыбу, доить коров.
Но их не надо загонять в нищету.
В своё время в почёте были профессора. Смешно было бы говорить непрофессорам у которых была меньше зарплата -
Hunter писал(а): Сам-то что сделал, чтобы изменить свой уровень бытия?
потому что все понимают - не каждому дано быть профессором.
Так вот, Саня и Серёжа, здесь тоже самое. Не каждому дано и не каждому возможно стать предпринимателем, открыть своё дело и т.д..
И не каждый может заработать начальный капитал и не каждый может взять приличный кредит и не у каждого могут быть отношения с бизнесом на ты. Ребят не смешите.
Я 43- летняя тётка, имея 2-х детей не могла открыть свой бизнес, потому что во-первых, ни черта в этом не понимаю, во-вторых никогда не заработаю на него нач.капитала, в третьих, я даже классные деньги родителям отдала, потому что материальная отчётность для меня это страшнее атомной войны.
Я даже в фирму не устроюсь, потому что возраст. Я могу только заниматься репетиторством, что я и делаю. А частных школ у нас в городе не было. А мы с подругой хотели открыть что-то типа. А когда просчитали всё, то сделали своей идее ручкой - нереально материально было с нашими копейками даже если бы мы это открыли в квартире, т.е. не было бы аренды. И в Москву я в своё время НЕ МОГЛА поехать работать. Потому что у меня дети были бы брошенные. Потому что у них один родитель - и папа и мама. А что бывает с детьми у которых родители ЗАРАБАТЫВАЮТ и только, потому что на остальное времени нет я не понаслышке знаю. Так что мне мои дети дороже были, чем материальное состояние. И Слава Богу, что я этот путь выбрала. Материально не добирали зато морально в порядке.
И я не жалуюсь, я бешусь оттого, что в нашей стране куча народа не на грани а за гранью и не потому что не хотят, а потому что или нет возможности или не могут в силу определённых причин.
И я бешусь, когда люди тыкают пальцем и говорят - всем делать как я. Я молодец, я предприниматель, я наступил на горло собственной песне!!!
Молодец. Только после этих постов, извините, в ж послать хочется. Потому что человек слышит только себя. Любимого. Героически пожертвовавшего своей любимой профессией.
...только вот памятника при жизни делать, почему-то не хочется...

Говорят, плохо, когда рядом глупец, но хуже, чем 100 глупцов один ханжа.
....
ЗЫ, я тоже в своё время наступила на горло собственной песне, когда я, женщина носила нормальное платье или костюм только на работе и это было в единственном экземпляре, когда туфли носились только в школе, а из зимних сапог я прыгала в босоножки и ела один раз в день. Зато дети были сыты, одеты и при мне. И я не жалею о том, что так было. Это было правильно НО я не призываю других к этому. Каждый выбирает по себе. Не надо учить жить других, Александр, об этом не просили.
А можно поменять работу и работодателя (Государство) и заниматься тем, к чему не особенно-то лежит душа.
можно было. Стать любовницей, как предлагали и не раз. Наверное, с твоей точки зрения, Саня, дура, что отказалась, правда?
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт июл 18, 2008 21:04

PS писал(а):
Sgt.Pepper писал(а):.А если человек мечтает работать по профессии и получать за это достойные деньги?Или как в ковбойском шоу - кто жив,тот и прав,да?...
Сержант! Тёзка! Так пусть этот человек и работает по профессии за правильные деньги.
.
...слов нет...
Т.е. Сергеич имеет свои правильные деньги и нефиг ему высовываться?
И куча офицеров, которые мечтали защищать родину и куча врачей, которые лечат в поликлинниках и т.д. ?
В общем, получите, ребята, чего достойны...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт июл 18, 2008 21:16

Сержант! Дорогой! ты че! Не закрывай. Раз уж так накипело.
Во-первых потому, что виновник (зачинатель темы - Сергеич) вышел в форум первый раз.
Во- вторых потому, что он (Сергеич) не может сейчас выйти в форум по причине
сгорелости трансформатора у них в деревне после падения дерева на ЛЭП. Посмотри на фото его и жены в "ребрантовском" освещении.
Ему же тут много советов понадавали. Он только читать может их по мобильнику в условиях строгой экономии заряда аккумулятора.
А рез уж про то, кто кем работает, напишу про него. Знаю, что он меня ругать будет за это. Но была - не была.
Он в 1982 году окончил Киевское Военное Высшее Училище связи и
прибыл служить на узел связи, что около деревни Синда Хабаровского края лейтенантом. В 1982 году женился на местной девушке Гале. В 1984 году у них родился сын Сергей. В 1985 году случайно направили его на службу в Германию (на очереди был другой, но уехал в отпуск). Там получил звания капитана и потом майора (такого за границей почти никогда не было, если без блата).
Там у них в 1989 родился сын Михаил. В феврале 1991 года вернулись из Германии опять в ту же Синду в ту же воинскую часть. (такого тоже почти не бывает).
2-го августа 1991 года погибает в этой же деревне его жена Галя под колесами грузовика, который вел пьяный водитель из того же рыбхоза, где она работала продавцом. С этого скорбного события для нас началась трагедия развала СССР.
Двое детей осталось у Александра Сергеича .
Через пару лет женился на Марине, у которой уже был сын Стас.
Дослужился он в этой части до командира.
В 2001 развелся с Мариной по причине ее блудства. Стас по-прежднему зовет его папой. Женился третий раз на Тане, у которой уже была дочь Яна. В 2003 году родили они еще одного сына - Сашу. Нанаец появился в нашем роду. 5 лет Сергеич командирствовал. В 2005 уволился, потому что уж слишком много неслужебного требовало от него хабаровское начальство, и стал пенсионером. Отцом 4 детей.
Стал работать инженером в этой же части.
В этом году с зимы рыбачил. Рыбу продавал заготовителям по 5 - 7 рублей за килограмм. Одну - калугу - весом 120 кг продал за 6000 рублей. А через пару дней попал в шторм и утопил мотор за 65 тысяч рублей. Взял кредит, купил новый. Сейчас вода упала. Рыба не ловится. И не для удовольствия, а для проживания.
Вот тут, видимо, и НАКИПЕЛО !!!
Последний раз редактировалось Сергей Гвоздев Дед Пт июл 18, 2008 21:39, всего редактировалось 1 раз.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт июл 18, 2008 21:31

Сергей Гвоздев Дед писал(а):В этом году с зимы рыбачил. Рыбу продавал заготовителям по 5 - 7 рублей за килограмм.
В Херсоне красная рыбка (в основном российскогопроисхождения) перевалила давно за 150 грн/кг. То-есть 750 тугриков они же рябчиков... Однако понятно: доставка, таможня, санитары, сбыт... Не всякая артель такое осилит, тем более рыбак-пенсионер... :cry:
Сергей Гвоздев Дед писал(а):Одну - калугу - весом 120 кг продал за 6000 рублей. А через пару дней попал в шторм и утопил мотор за 65 тысяч рублей. Взял кредит, купил новый. Сейчас вода упала. Рыба не ловится.
Вот тут, видимо, и НАКИПЕЛО !!!
Вот и видно, что человек не сидит сиднем на печи, не ждёт когда государство о нём позаботится и учить его жить вроде никчему. Обстоятельства бывают и сильнее...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пт июл 18, 2008 21:32

jogik-v-tumane писал(а):
Стать любовницей, как предлагали и не раз. Наверное, с твоей точки зрения, Саня, дура, что отказалась, правда?
Стать любовницей!
Какое это имеет отношение ко всему выше сказанному? Предпринимательству, бизнесу, доходам?

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт июл 18, 2008 21:35

Мерци писал(а):Стать любовницей!
Какое это имеет отношение ко всему выше сказанному? Предпринимательству, бизнесу, доходам?
Для некоторых - прямое. Читайте классику, давно всё описано....
В наших суровых условиях "дикого капитализма", многие женщины получали кредит, бизнес и проч. именно этим путём...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт июл 18, 2008 21:40

...Дед!Ты невнимательный! - В моём сообщении есть слово "рихтовать",но нет слова "закрывать"...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт июл 18, 2008 21:45

Sgt.Pepper писал(а):...Дед!Ты невнимательный! - В моём сообщении есть слово "рихтовать",но нет слова "закрывать"...
Так я же без злости. Скорее шутки ради. Чтоб грустная тема с юмором воспринималась.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт июл 18, 2008 21:55

jogik-v-tumane писал(а):
И куча офицеров, которые мечтали защищать родину и куча врачей, которые лечат в поликлинниках и т.д. ?
В общем, получите, ребята, чего достойны...
Ёжик! Машуля, ну ты о чем?
Я говорил исключительно о возможности выбора.
Перебороть себя, начать заниматься несвойственной тебе профессией шаг трудный.
Знаешь, почему я уволился из армии без пенсии и по статье Дискредитация Высокого Звания Советского Офицера?
Да потому, что служил в 89-м году в п. Селихино, в 80-ти примерно километрах от Комсомольска. Если бы я не сделал этого, я так и жил бы там до сих пор. С семьей. Дочке надо было идти в школу, строитель я и так строитель, хоть военный, хоть гражданский...
А здесь я через полгода получил квартиру, торговал на рынке всякой фигнёй, потом на три года уехал в Вязьму, потом бомбил по Москве, потом почти 10 лет в Черноголовке работал, сейчас тоже пытаюсь кое-что поработать на стройке...
Времена были в жизни не просто черными, а как африканская ночь. С 90-го по 93-й год.
На хлеб, абсолютно серьёзно, денег не было. Бутылки сдавали с женой. Брат, отец деньгами помогали, я до сих пор в долгу перед ними.
Выжили как-то.
У Хантера жизнь медом не намазана, поверьте мне. Он, может, наконец-то и смог позволить себе то, о чем всю жизнь мечтал. Не ругайте его за это. Он это заработал. Трудом по 20 часов в сутки.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пт июл 18, 2008 22:28

ДНК писал(а): Для некоторых - прямое. Читайте классику, давно всё описано...
То что в классике, давно устарело йето было правильно для того времени, а сейчас женшины имеют равные права.
ДНК писал(а):.
В наших суровых условиях "дикого капитализма", многие женщины получали кредит, бизнес и проч. именно этим путём...
А мужчины?

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт июл 18, 2008 22:58

Мерци писал(а):
ДНК писал(а): Для некоторых - прямое. Читайте классику, давно всё описано...
То что в классике, давно устарело йето было правильно для того времени, а сейчас женшины имеют равные права.
ДНК писал(а):.
В наших суровых условиях "дикого капитализма", многие женщины получали кредит, бизнес и проч. именно этим путём...
А мужчины?
...Извини,любимая,но этого достаточно.Я передумал насчёт суточного срока.Локед!...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Закрыто