А че это пенсионеры разбушевались?

История нашего мира
Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт янв 14, 2005 19:20

Серега писал(а):Ну вот. Гав дивный для Довжика пропал. Но стучать по новой не буду. Лень.

В обчем суть была, пущай московские льготники поголовно голосовавшие в свое время за брис николаича, продают свои квартирки и покупают че попроще в Урюпинске. Разницы хватит не только на трамвай до конца жизни, но даже и на такси.

А деревенским, че деревенским, тут пожалуй только одно остается - жечь усадьбы и выкалывать барским лошодям глаза шилом сапожным. Ну как их прадеды в 1917...
Ну вот, как я и предполагала, лишний повод позубоскалить... Ничего нового.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт янв 14, 2005 19:23

Мужики, я всех вас видела, ну как у вас хватает выдержки не ввязываться в эти дурацкие перепирательства!!!???

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт янв 14, 2005 20:32

Довжик писал(а):Ты знаешь, я как-то и не переживаю. Ты, главное, за нас не переживай, как-нибудь уж с Божией помощью...
Извините за длинную цитату. Я мог бы сказать , что это - мои мысли. Не буду , но полностью согласен. Итак :

...График изменения численности населения за последние несколько тысяч лет ... представляет собой экспоненциальную кривую. До ХХ века численность населения на планете взрывообразно росла . Если бы все шло так и дальше , то в первой половине ХХI века человечество должно было бы попасть в так называемую область сходимости функции, т.е. на тот участок графика , где кривая... устремляется в бесконечность. В реальности это означает 200-300 миллиардов населения , чего планета... не выдержала бы....
Демографический рост в постиндустриальных странах прекратился. Женщины рожать не хотят , а хотят пожить для себя , саморелиазоваться...
Верна ли теория Капицы?
Практика пока что ее подтверждает. Если бы темпы роста населения не замедлились в связи с фазовым демографическим переходом , сейчас на Земле было бы уже 10 миллиардов человек , а не 6....
В этом веке процесс урбанизации завершится в мусульманских странах... Население Китая растет теперь всего на 1, 2% в год , в Индии - на 1, 3 % , а в среднем по миру рост населения составляет 1, 4% в год. ....
...И означает это , что человечество едино , то есть деление на конфессии , противоборствующие цивилизации и прочее - лишь внешняя окраска , а внутри цивилизация представляет из себя единый образец , по которому идет ударная волна фазового перехода...

От себя - так устроен мир. И то , что ныне в России мал приплод на душу населения - объективная реальность , хоть и ненавистны мне термины Маркса-Энгельса. Не только в России . Графики , которые Шарапов подвесил - однобокие. Не только у нас эти проблемы - если считать их проблемами.
МИР МЕНЯЕТСЯ. ВЕСЬ. И нам с этим - жить.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 15, 2005 9:08

Довжик писал(а):Ты знаешь, я как-то и не переживаю. Ты, главное, за нас не переживай, как-нибудь уж с Божией помощью...
То исть разобрались? Нормально, да? Никто ни за кого, типа не переживает...

Вот и ладушки.

Серега завседы с женчинами общий язык находил. Скока себя помню. Ласковый такой...

С Новым Годом тебя Довжик. Пусть уже и прошедшим. Зря мы когда то не встретились.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 15, 2005 9:34

...И то , что ныне в России мал приплод на душу населения - объективная реальность , хоть и ненавистны мне термины Маркса-Энгельса. Не только в России . Графики , которые Шарапов подвесил - однобокие. Не только у нас эти проблемы - если считать их проблемами...

Угу, слышали. Посмотри тот же источник насчет США, как там. А ышо про Великобританию. Цензус бюро (местный Госкомстат), по всем странам мира кажный год данные публикует.

Англос мне понравились. За последние 10 лет, в среднем по три дитя на семью.

У Абрамовича их например пять. Тожа в ЛандОне живет. Прекрасный семьянин. А хули, русская нефть в цене щаса. На всех выб...дков хватает...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 15, 2005 11:20

Ну и у меня три... Плюс внук. У моего начальника - трое. Причем старшей 25 , а мелкому в марте 3 будет.
Я говорил об общемировой тенденции. Планета сама регулирует численность биомассы. Глупо думать , что человек - царь природы.
Завышенная самооценка.
Почему стало много всякой голубятни? Почему институт брака загибается?
Если ты думаешь , что это - сами человеки делают , то я с тобой не соглашусь. Природа мудрее. Люди только выполняют придуманные Ей законы , а мнят себя вершителями судеб.
Конфуций говорил - Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
Человечество сделало первый шаг. Не уверен , что правильный. Земля подрихтует.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб янв 15, 2005 18:12

[Я говорил об общемировой тенденции. Планета сама регулирует численность биомассы. Глупо думать , что человек - царь природы.

Вот как раз последние три года рожают очень много,я уже здесь где-то писала об этом. В моей Жен. консультации яблоку негде упасть по утрам, когда беременные свои баночки приносят. Смотрю на матрешечек этих и не нарадуюсь. Как я понимаю, эхо демографического взрыва 80-х. Теперь эти дети вошли в детородный возраст.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 15, 2005 18:23

Довжик писал(а):[Я говорил об общемировой тенденции. Планета сама регулирует численность биомассы. Глупо думать , что человек - царь природы.

Вот как раз последние три года рожают очень много,я уже здесь где-то писала об этом. В моей Жен. консультации яблоку негде упасть по утрам, когда беременные свои баночки приносят. Смотрю на матрешечек этих и не нарадуюсь. Как я понимаю, эхо демографического взрыва 80-х. Теперь эти дети вошли в детородный возраст.
Такая же фигня. Заметил , что очень много молодых беременных женщин стало попадаться на улицах города.
Хотя Капица , видимо , прав и численность населения должна в ближайшие 20-30 лет стабилизироваться.
Может доживем?...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб янв 15, 2005 18:28

Чтобы численность стабилизировалась, нужно, чтобы в каждой семье выросло и дожило до детородного возраста минимум трое детей. Так что вряд ли доживем.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс янв 16, 2005 17:14

Да ну?

У меня двое - Санька и Павел это ышо с Союза, плюс 10 лет пацан, это от герлфрендихи ямериканской, ну точнее от ее первого мужа. Но, воспитываю, как могу. То исть трое.

(ядовито) А у вас?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс янв 16, 2005 17:48

Серега писал(а):Да ну?

У меня двое - Санька и Павел это ышо с Союза, плюс 10 лет пацан, это от герлфрендихи ямериканской, ну точнее от ее первого мужа. Но, воспитываю, как могу. То исть трое.

(ядовито) А у вас?
Я прироста не обеспечила, но численность поддержала.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс янв 16, 2005 21:09

Вот то то. И не фиг тогда выступать.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс янв 16, 2005 21:18

Серега писал(а):Вот то то. И не фиг тогда выступать.
Чем это ты загордился?...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс янв 16, 2005 21:28

Серега писал(а):Да ну?

У меня двое - Санька и Павел это ышо с Союза, плюс 10 лет пацан, это от герлфрендихи ямериканской, ну точнее от ее первого мужа. Но, воспитываю, как могу. То исть трое.

(ядовито) А у вас?
И у нас.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс янв 16, 2005 21:28

Серега писал(а):Да ну?

У меня двое - Санька и Павел это ышо с Союза, плюс 10 лет пацан, это от герлфрендихи ямериканской, ну точнее от ее первого мужа. Но, воспитываю, как могу. То исть трое.

(ядовито) А у вас?
И у нас.

Ответить