Бе$ценный доллар

История нашего мира
Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Вт июн 03, 2008 7:56

Наталия Фролова писал(а):
Стас писал(а):. Очень жаль, что ушла Ира Довжик, что крайне редко заглядывает Маша-Ёжик.
Однозначно... И мне этого очень жаль... :cry: :cry: Такое впечатление , что разрушилась некая аура форума... :confused:
Захарченко

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт июн 03, 2008 11:11

Наталия Фролова писал(а):
Стас писал(а):А у нас цену за проезд в маршрутках подняли до 10 рублей сегодня.)
Ну, Стас, ты даешь!... А про религию не надо с такой "истовостью"!? ...Нина с большой любовью говорит о Вере.... Никто ведь не тянет за язык ...
По первой позиции я просто поддержал предшествующий пост ДНК, как вариацию на тему "А у нас в квартире газ..."
Про истовость - я увидел явно выраженное отношение к этому двоих участников форума совсем в другой теме и поддержал их. До сих пор миссионерством тут вроде никто не занимался. Возможно, и эти опыты Нины прошли бы незамеченными, если бы не агрессивное навязывание Илии в пастыри и окормители РВСН. Это абсолютно искусственное построение. Пропаганда одной конфессии может сыграть просто злую шутку с нами. Например, из РВСН начнут увольняться татары и башкиры, если с Илией и дальше так пойдет. А кто-то просто уйдет из форума, квинтэссенцией которого станут терки профессиональных ракетчиков о приоритете Илии в деле ракетно космической тематики над остальными пророками.
Нина не просто с большой любовью говорит о вере, но уже и ощеривается слегка, будто кто-то замахнулся на СВЯТОЕ. В такое лоно, с оскаленными зубами, никто не сунется. Скорей, наоборот. Вера - это ОЧЕНЬ тонкое и ГЛУБОКО ЛИЧНОЕ, ИМХО. Ею нельзя размахивать, как засс.той тряпкой. Примерно по такой модели сейчас идет экспансия ислама в новые пределы. Эти пушистики завоевывают сначала один квадратный метр, а потом начинается гангрена и омертвение живого на много километров кругом того места.
Не тянут за язык? Сомневаюсь. Именно для этого и заводится дискуссия. Иной формы обратной связи, как пользование языковыми средствами, никто и не предполагает. Короче, то, что кажется кому-то простым словопрением, мне представляется неприкрытым агрессивным миссионерством. Что мы делаем, когда, открывая двери, видим на пороге иеговистов, сайентологов или воинствующих хасидов? Мы плотно закрываем дверь. Буде появится на пороге моего дома какой-то схимонах или схимонашка с Библиею в руцех и начнет глаголати, я тоже прикрою двери, потому что РПЦ остерегает паству от всяких блуждающих самозванцев и расстриг. Хощеши получить окормление Святой церкви Христовой - ступай в Храм. Есть важные для меня вопросы культурологического или религиозного характера - я не пойду их решать на форум космодрома Плесецк, а загляну, допустим, сюда http://www.missioner.ru/ или к Кураеву. Но всегда скажу, что вера моя, допустим, тем крепше, чем меньше посредников между мною и Им. Итожу, по бОльшей части для себя же. Все, что сказал, является моим личным мнением. И не тяните меня больше за язык. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Вт июн 03, 2008 12:19

Стас писал(а): Все, что сказал, является моим личным мнением. И не тяните меня больше за язык. :wink:
Стас! Как я рада, что "потянула тебя за язык"!!! :D Ты редко бываешь таким, как в последнем посте :( твои рассуждения читать крайне интересно! =D> Спасибо! Во многом с тобой согласна.

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Вт июн 03, 2008 13:28

Стас писал(а):[ До сих пор миссионерством тут вроде никто не занимался. Возможно, и эти опыты Нины прошли бы незамеченными, если бы не агрессивное навязывание Илии в пастыри и окормители РВСН. Это абсолютно искусственное построение. Пропаганда одной конфессии может сыграть просто злую шутку с нами.


:agree: Полностью согласен( Стас наши мысли сошлись...)... и написал об этом в теме Религия...
Захарченко

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт июн 03, 2008 13:53

Ну, вот и прекрасно, друзья. Что нам мешает понимать друг друга, когда мы, рожденные в грехе, опускаемся на родную и грешную же землю и становимся на ней прочно, позабыв о гордыне?
Валера, я на Религию больше не ходок, и ежели совпало что, то чесслово, я не подглядывал.
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Пн июл 28, 2008 2:18

Стас писал(а):Ну, вот и прекрасно, друзья. Что нам мешает понимать друг друга, когда мы, рожденные в грехе, опускаемся на родную и грешную же землю и становимся на ней прочно, позабыв о гордыне?
Валера, я на Религию больше не ходок, и ежели совпало что, то чесслово, я не подглядывал.
Ну, так прикрыть ее (Религию), понимаешь ли...чесслово...
Кто тут Главный?
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн июл 28, 2008 10:55

fregat писал(а): Валера, я на Религию больше не ходок, и ежели совпало что, то чесслово, я не подглядывал.
Ну, так прикрыть ее (Религию), понимаешь ли...чесслово...
[/quote]
Во интересно! А где я буду оттачивать мастерство ведения полемики?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн июл 28, 2008 12:33

УроПро :?: :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн июл 28, 2008 20:26

fregat писал(а): Валера, я на Религию больше не ходок, и ежели совпало что, то чесслово, я не подглядывал.
fregat писал(а): Ну, так прикрыть ее (Религию), понимаешь ли...чесслово...
PS писал(а): Во интересно! А где я буду оттачивать мастерство ведения полемики?
А вас не смущает, что в этом разделе в открытую оскорбляют целый народ и пытаются настроить на определённые действия?

Или это не имеет значения? Главное, чтобы у вас было место, где вы сможете оттачивать своё оружие в дискуссиях? Повторяют как попугай какие-то древние сплетни, просто стыд и срам, что это пишется на таком форуме передовой науки и техники. Неужели не стыдно перед агентами иностранных разведок, которые безусловно сюда заглядывают?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн июл 28, 2008 20:45

Конешшна не стыдно. А пусть своИ носы сюда не суют. :lol:
Их сюда звали? Так пусть и гуляют по холодку.
Мерци, не уверен, что стОит обращать внимание на ФСБ или CIA.
Мне лично их отношение к данному форуму глубоко фиолетово. :lol:
Обсуждать любые проблемы мы имеем право - лишь бы не касались они расовых, национальных или этнических проблем.
Мы ведем дискуссию, никто никого никуда не посылает и дерзких заявлений вроде не было.
Беседа имеет право существовать. Не нравится тема - обойди ее стороной.
Народ никто не оскроблял. Есть разговор о принципах и принятии или непринятии их. Строчку, где было сказано о прямом оскорблении какого-либо народа приведи, тогда и поговорим. Желательно с указанием даты и лица, которое это сделало.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Вт июл 29, 2008 0:39

Мерци писал(а):

А вас не смущает, что в этом разделе в открытую оскорбляют целый народ и пытаются настроить на определённые действия?

Или это не имеет значения? Главное, чтобы у вас было место, где вы сможете оттачивать своё оружие в дискуссиях? Повторяют как попугай какие-то древние сплетни, просто стыд и срам, что это пишется на таком форуме передовой науки и техники. Неужели не стыдно перед агентами иностранных разведок, которые безусловно сюда заглядывают?
А шо за народ-то такой? Говорите прямо :D! И кого настроить?.. Нас?!! Прошедших все моря? Эт, вряд ли... :wink:


Ишшо и Агентами :roll: здесь попахивает?!! Милая Мерци, плюнь на все - дуй к морю...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Бе$ценный доллар

Сообщение NVCH » Пн окт 20, 2008 2:35

Фильм-то, вообще, кто-нибудь посмотрел??? не могу понять, чего всех так загнуло? Фильм серьезный, про создание американской банковской системы.
А с надвигающимся очередным финансовым кризисом, просто необходимо быть в курсе, как существует финансовая мировая система, исключительно на долгах, какой это омут, причем беспросветный, и к чему в конечном итоге мы тоже придем.
Вот это еще покруче будет, из той же серии, 45 мин : http://rutube.ru/tracks/303219.html?v=1 ... 564e7222c2
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Ответить