Суд в Эстонии

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Суд в Эстонии

Сообщение PS » Ср май 21, 2008 19:01

Изображение
Собираются судить последнего из живых эстонца - героя Советского Союза.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Суд в Эстонии

Сообщение Walera » Ср май 21, 2008 20:08

PS писал(а):Изображение
Собираются судить последнего из живых эстонца - героя Советского Союза.
Сцуки..одно слово, Серёга!...
Захарченко

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Суд в Эстонии

Сообщение Мерци » Чт май 22, 2008 0:11

PS писал(а):Изображение
Собираются судить последнего из живых эстонца - героя Советского Союза.
Значит плохие там дела, экономические. Надо народу баки забивать. Сначала Бронзовым солдатом, теперь терзать этого пожилого человека. мало то поколение пережило?
Что будет следуюшим? Подозреваю, что-нибудь территориальное.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Чт май 22, 2008 10:31

ПыСик - ссылочку на информацию дай, а то я что-то ничего не нашла... о чем речь собссно?
Изображение


Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Чт май 22, 2008 11:39

сенкс, сейчас почитаю, выпала из жизни
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Суд в Эстонии

Сообщение Hunter » Чт май 22, 2008 12:02

Walera писал(а):
PS писал(а):Изображение
Собираются судить последнего из живых эстонца - героя Советского Союза.
Сцуки..одно слово, Серёга!...
Да сцуки вообще все они, чурки нерусские :)

Давно мы не буцкались тут, а? :)

У меня вопрос:
А что, Герой Советского Союза по определению не может попасть под суд? Вообще ни за какое преступление?

Ну дык!
Как я понял из этого:
Согласно обвинению, в 1949 году Арнольд Мери принимал участие в подготовке мартовских депортаций, а также «руководил и контролировал проведение депортаций на острове Хийумаа». 25 марта 1949 года на Хийумаа советские власти задержали 251 человека из числа гражданских жителей, которые 26 марта были отправлены в порт Палдиски, а затем на принудительное пожизненное поселение в Сибирь
Правительство Эстонии считает его виновным в участии в преступлениях против народа Эстонского... Не исполнитель, вроде, а руководитель...
А если бы он, получив героя за мужество и героизм в борьбе с фашистами, руководил В МИРНОЕ ВРЕМЯ!!! массовыми расстрелами эстонцев?
Тоже нельзя судить? Так для родных тех самых 251 человек "пожизненное поселение в Сибирь" родственников - как расстрел... И сейчас, предполагаю, весьма и весьма спорна (с точки зрения совеременного эстонского государства) необходимость и справедливость той акции в 49-м году... В чем, вероятно, и попытается разобраться суд.

Господа! Советская власть была для народов прибалтики всегда властью окупационной.
Русских там пожизненно ненавидели. И было, вероятно, за что. Мы сами-то свою власть и "сталинские репрессии" тоже не шибко-то любили. Что о них говорить? Пришли бы к нам америкосы со своими порядками? кто их взасос целовал бы из вас? :)

Теперь, освободившись от ненавистного тоталитарного оккупационного режима, они, естественно, сводят счеты с теми, кто сотрудничал тогда с оккупантами.
Меня ничего не удивляет в ИХ поведении.

А вот наши власти??
вот НАШИ-то и есть те самые сцуки.
Потому что СВОИХ людей, помогавших им когда-то проводить "политику партии на местах" оставили на съедение всяким там прибалтам.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Чт май 22, 2008 13:59

памятуя историю с памятником, который кстати красуется на первой ссылке... вопрос, кому нужен именно "шум" вокруг. Именно по российскому телевидению показали "снесенный" памятник... а потом мы ездили, не снесен, перевезен и стоит теперь не на остановке а на военном кладбище... в чем-то согласна с Хантером...
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт май 22, 2008 18:46

Доверия к этому скоморошеству нет и не будет. Цивилизация и справедливость рядом не стояли. У войны всегда две стороны, минимум. Но судебному преследованию подвергается лишь одна. На одном сайте видел нынешние абсолютно пустые огромные портовые терминалы Прибалтики. Жуткое ощущение. Настоящая цена либерастии и лизоблюдства махоньких, но гордых властей. Вот пусть так всегда и будет. :!:
Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Чт май 22, 2008 18:48

Ну.. не знаю...
Смотрел пеДеРачу про это....
На суде еще ребенком "переселенная" (вроде бы) тетя почти без акцента говорит - "а ОН-то при чем?! Я ничего лично против него не имею и предъявить ничего ЕМУ не могу и не собираюсь". Это из малой доли вызванных и все-таки пришедших на ..... ммм... скажем так - процесс...

"Думайте сами, решайте сами..." (с)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт май 22, 2008 18:59

Хантеру.
Шура, ситуация проста. Героя Мери получил в начале войны. Потом, когда все - заметь, именно все - эстонцы в едином порыве поддерживали борьбу с лесными братьями, он занимался их депортацией. В 1949-м году (!).
Спустя 59 лет после окончания войны эстонские власти проснулись. Именно после празднования Дня Победы.
Расценивать этот их шаг кроме как просто издевательский я не могу.
Это мое мнение.
СССР - еще тот подарок, я не любитель власти савейской. Косорезин типа раздела Европы я не оправдываю. Эстония не первый год отдельная взрослая страна, какого хрена только сейчас про Мери вспомнили? Или он где прятался? Во - и я о том же.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Чт май 22, 2008 22:56

...Арнольд Мери - ветеран второй мировой войны(передача первого канала "Судите сами")...
...Ну,понятно,- эстооннцы - враги,однозначно.А наши козлы,те,кто ветеранов без ног и рук каждый год заставляют подтверждать инвалидность(типа,конечность не отросла ли) - разве не враги?!...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Суд в Эстонии

Сообщение Наталия Фролова » Чт май 22, 2008 23:29

Мерци писал(а):
Значит плохие там дела, экономические. Надо народу баки забивать. Сначала Бронзовым солдатом, теперь терзать этого пожилого человека. мало то поколение пережило?
Что будет следуюшим? Подозреваю, что-нибудь территориальное.
Жаль, что женщин в политику не очень-то берут :) Мерци! Как в воду глядела: уже были притязания на земли Псковские.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт май 23, 2008 12:18

PS писал(а):Спустя 59 лет после окончания войны эстонские власти проснулись. Именно после празднования Дня Победы.
Ан нет. Судебный процесс по таким делам - всегда штука долгая.
И следствие по делу Мэри, длится уже с 1996 года (если не путаю), и заседаний судебных уже было. И вменяются ему 2 статьи уголовные. Ну а преступления против человечества по всем мировым канонам не имеют срока давности. И если бы поймали Бормана сегодня - сегодня бы и судили.

Да, прав в том, что это сведение счетов.
Но адвокат Мэри вчера по 1-му каналу сказал, что можно назвать и "возмездием" освободившегося от советской оккупации народа...

Так что может и русским стоило бы потеребить тех, кто еще жив, но после войны вернувшихся из плена солдат-героев, попавших в плен из-за "стратегического идиотизма" командования и лично т. Сталина, гноил в лагерях... Что мы-то молчим в тряпочку? Всё простили? Всем амнистия?

Эстонцы решили не прощать.. Их право.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт май 23, 2008 18:13

"возмездием" освободившегося от советской оккупации народа...
Вот уж пиздуны-то! Да этим тормозам именно ЛЕНИН сдал страну прямо в руки. ВПЕРВЫЕ! ЛЕНИН! От имени Советской Власти! Никогда у этой чухни не было своей государственности вплоть до прихода к власти Советов во главе с Лениным. НИ КО ГДА! У тех народов, которые завоевывали свою независимость, есть история героическая и трагическая. Разная история. но собственная. Есть национальные святыни, герои, о которых складывают легенды. Что есть у чухни после революции 17 года? Кто вожак нации, герой в веках и в памяти народной?
Вон, финны. Адекватные люди. Ленина чтут лучше, чем в СССР его чтили. И до сих пор. Если им была нужна независимость, то они ее и отстаивали. И неплохо это делали. Почему же чухня все прое.ала в 1940-м? Кто мешал всем, как один, по примеру финнов, выступить на защиту? Не выступили. Да все потому, что им это было не нужно. Марионеточное государство со срущейся нац. элитой. Никакой внятной политики, экономики, перспектив. Власть просто лежала. Ее подобрали. Где тут и какая оккупация? Решал НАРОД.
Абхазы, осетины, приднестровцы сейчас подобрали власть, и, надеюсь, не отпустят. Пройдет немного времени, может, запросятся в состав России, конкретно. Кто их осудит, и за что? Неужели найдется мудо.б, который потом назовет вхождение их в состав России оккупацией?
Скоро чухня начнет жрать собственное дерьмо, и большой ложкой. И поделом.
ЗЫ. Только не надо про Калевипоэг, ОК?
Изображение

Ответить