Параллели

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср янв 30, 2008 16:25

Hunter писал(а):О татарах. :)
Ты хочешь, чтобы я уподобился тебе :) и начал подвергать ревизии все существующие источники, рассказывающие об этом периоде???
Мол, не врут и летописцы??
Братан!
Если не это шиза, то что?

Первый, беглый взгляд в самый доступный из сушествующих источникоф -инет:

Весной 1238 г. татаро-монгольское войско хана Батыя, уже много месяцев разорявшее Русь
1238-й. 13-й век. Сам же ссылку давал, что с 13-го века татары селились в Замоскворечьи.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср янв 30, 2008 16:26

Еще сведения об ИГЕ:

Великий князь Иван III Васильевич, превратившийся за годы своего правления из Московского удельного князя в государя-самодержца всей Руси, в 1476 г. прекратил платить Орде ежегодный денежный "выход", собиравшийся с русских земель со времен Батыя. В ответ в 1480 г. хан Ахмат, в союзе с польско-литовским королем Казимиром IV, выступил в поход на русскую землю. Войска Ахмата двигались через Мценск, Одоев и Любутск к Воротынску. Здесь хан ожидал помощи от Казимира IV, но так ее и не дождался. Крымские татары, союзники Ивана III, отвлекли литовские войска, напав на Подольскую землю.
Не получив обещанной подмоги, Ахмат пошел к Угре и, став на берегу против русских полков, заблаговременно сосредоточенных здесь Иваном III, предпринял попытку перейти реку. "И приидоша татарове и начаша стреляти москвичь, а москвичи начаша на них стреляти и пищали пущати и многих побиша татар стрелами и пильщалми и отбиша их от брега …". Несколько раз Ахмат пытался прорваться на другой берег Угры, но все его попытки пресекались русскими войсками. Вскоре река начала замерзать. Иван III приказал отвести все войска к Кременцу, а затем к Боровску. Но, Ахмат не решился преследовать русские войска и 11 ноября отступил от Угры. Последний поход золотоордынцев на Русь закончился полным провалом. Приемники грозного Батыя оказались бессильны перед объединившимся вокру
(с)

Братан!, Дарагой!
Честно скажи, ты считаешь что это и, думаю, тысячи других подобных рассказоф про ЭТО, написали либо мошеники, либо люди настолько недалекие и несведующие, что с легкостью были обмануты писаками коммунистоф али Романовых, заказавших эту фальсификацию ???

А ты и только ты - единственный, знает-таки правду, кто с легкостью сумел опровергнуть факты, содержащиеся в тысячах исследований тысяч ученых, которые рассказывают о временах татаро-монгольсого ига?...

Мне просто хочется утвердиться с диагнозам :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср янв 30, 2008 16:31

Не-а Я про книшшки уже писал.
Ты сам ссылку привел, что с 13-го века татары селились в Замоскворечьи. Типа Москву пограбят - и на Козельск. В 1238-м году.
В 13-м веке. Твоя ссылка насчет Ордынок :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср янв 30, 2008 16:31

Ну тоисть... Селились с 13-го века татары в Москве. и что?
Русские воевали с ними до конца 15-го века. И что?
Выводы??

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср янв 30, 2008 16:35

Hunter писал(а):Ну тоисть... Селились с 13-го века татары в Москве. и что?
Русские воевали с ними до конца 15-го века. И что?
Выводы??
А то, что жили рядом и иногда буцкались. Морды били по-соседски.
А про Иго страшное придумки нимеццкие.
Ям - тюркское слово. Тверская-Ямская, Ямбурги, что по стране разбросаны... Базы для смены лошадей. Ямщик, с конца на конец.
Не видеть того, что лежит на поверхности - для этого точно глухие шоры нужны.
Последний раз редактировалось PS Ср янв 30, 2008 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср янв 30, 2008 16:44

PS писал(а): А про Иго страшное придумки нимеццкие.
Мошенники- Немцы (???) придумали про иго, а тысячи лохов-историков поверили...
Потому как все они люди настолько недалекие и несведующие, что с легкостью были обмануты группой товарищей немецкой национальности, сотворившими эту фальсификацию.

О! вот это уже и есть диагноз: считать, что все вокруг идиоты
:lol: :lol:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср янв 30, 2008 16:51

Hunter писал(а):
PS писал(а): А про Иго страшное придумки нимеццкие.
Мошенники- Немцы (???) придумали про иго, а тысячи лохов-историков поверили...
Потому как все они люди настолько недалекие и несведующие, что с легкостью были обмануты группой товарищей немецкой национальности, сотворившими эту фальсификацию.

О! вот это уже и есть диагноз: считать, что все вокруг идиоты
:lol: :lol:
Опять ты в молоко. А кто были Романовы? Какого члена ни одной царицы русской не было? То голштинские принцессы, то Катя, блядь лефортовская?
Поройся, покопайся. За 300 лет - ни-ко-го. Русских. Они-то уж историю холили и лелеяли :lol: СвоЮ. Чтоб доказать, что право имеют на престол.
Да и реформа церковная тогда же почему-то случилась. Фигой, троеперстием, стали креститься. До этого тыщщу лет двумя перстами осеняли себя, и небо на землю не упало :lol:
А тут НА - новая власть. Так и не только историю переписали, ВЕРУ раскололи.
Староверы до сих пор помнят СТАРУЮ веру. Настоящую. А не 300 лет назад призванную стать правильной. Так что думайте. Если есть чем :lol:
Я только об этом - вспоминает ли кто-нибудь о Старой Вере, которая существовала хренову тучу лет до нынешнего Православия?
Ясен перец, нет. А почему? А потому, что в книшшках не написато.
Замалчивают. А сталбыть и нету в природе.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср янв 30, 2008 18:42

PS писал(а): Я только об этом - вспоминает ли кто-нибудь о Старой Вере, которая существовала хренову тучу лет до нынешнего Православия?
Ясен перец, нет. А почему? А потому, что в книшшках не написато.
...
Конечна!!! Ты прав раз 200!
Не вспоминают о старой вере люди современные, русские люди, живущие уже 1000 ТЫСЯЧУ ЛЕТ в православной вере исключительно и только потому, что в книжках не написано про старую веру.
Никаких других причин нет у современного русского НЕ принимать хер знает когда существовавшие у хер знает каких людей обряды, верования и учения...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср янв 30, 2008 21:09

Hunter писал(а): Конечна!!! Ты прав раз 200!
Не вспоминают о старой вере люди современные, русские люди, живущие уже 1000 ТЫСЯЧУ ЛЕТ в православной вере исключительно и только потому, что в книжках не написано про старую веру.
Никаких других причин нет у современного русского НЕ принимать хер знает когда существовавшие у хер знает каких людей обряды, верования и учения...
Гонишь, брателло. В 17-м веке ваши попы поменяли веру. Всего 300 лет назад. Староверы тогда и появились.
Если картина Сурикова про Боярыню Морозову мой бред - так ты не знаешь историю страны своей. Она двуперстием чмошников освящает.
Грустно это. Блуждай в потемках, верь. А картину посмотри - может чего и проклюнется в башке :lol:
Там ее тупо в санях увозят в ссылку.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт янв 31, 2008 1:48

Ревизия канонов православия (завершившаяся расколом) была в том числе следствием попыток экспансии России на Балканы и южные проливы. Москва уступала в вопросах веры и письма в пользу сближения с единоверцами - болгарами и греками. То есть, хотела, как лучше: быть третьим Римом. А Петру, в предвидении больших баталий и викторий, нужна была абсолютная уверенность в лояльности подданных. И он стал Первоиерархом Русской церкви. Он получал, таким образом, оставаясь и светским правителем, всю тайну исповеди. Это было просто сотрясением канонов православия. :!:
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт янв 31, 2008 11:47

PS писал(а):Гонишь, брателло. В 17-м веке ваши попы поменяли веру. Всего 300 лет назад.
Нам ли, правоверным, не знать что да как :) 1000-летие крещения не так давно отметили...

Как утверждают исторические документы (все без исключения написанные, понятно, "немцами"), Еще Кирилл и Мефодий - греческие христианские проповедники начали благородное дело внедрения христианства на земли славянские, языческие: начали ознакомление славян с рассказами про Иисуса - работали над переводом Священного писания и богослужебных текстов на славянский язык. Мефодий умер еще в 885 году н.э., к справке.
А утверждение христианства на Руси произошло (согласно историческим документам, сфабрикованным, естественно, "немцами") к 9-му веку н.э. Византийские источники (сфабрикованные, естественно, "немцами") сообщают, что после удачного похода на Константинополь и заключения выгодного мира с империей, киевские князья Аскольд и Дир (имена, понятно, придуманы все теми же немцами) стали христианами. Их убедило чудо, которое якобы совершил посланный на Русь византийский эпископ Михаил (конечно - придуманный), когда положил в огонь Евангелие и вынул его оттуда невредимым... (с)
И еще чуток:
Массовое принятие христианства, в соответствии с летописным свидетельством, официально признанным Церковью, произошло в 988г. при князе Владмире Великом (980-1015)(с)
И ранее, как известно из "немецких" источников, сторонниками христианства была княгиня Ольга (882-912гг) и, по некоторым сведениям, князь Игорь (912-945гг)

Но ведь кто им, немцам, верит....
:)

А это - сведения не из поповских книг, а чиста конкретна исторических исследований о христиастве: история и развитие...
Или все историки ввдены в заблуждение, и единственно-истиный историк - Сурикоф, отобразивший картинку нежелания отдельно взятой боярыней принимать православие?
Давай я нарисую тебя, как ты сжигаешь крест с распятием. Историки твоего толка через 300 лет заявят: Православие на Руси не приижилось даже в 21-м веке :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт янв 31, 2008 15:26

Я говорил о картине - Про Боярыню Морозову. Кисти Сурикова. Ты ж не ответил.
Видимо Суриков полный был мудила. Если сдуру написал эту картину.
Делать ему нехер было. :lol:
Полотно писАть 3 на пять квадратных метров .
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт янв 31, 2008 16:07

PS писал(а):Я говорил о картине - Про Боярыню Морозову. Кисти Сурикова. Ты ж не ответил.
.
Что я должен ответить-то?
Картина Сурикова - не есть твой бред. Она,картина, действительно существует.
На ней действительно изображна баба, осеняющая толпу двумя перстами.
Все подтверждаю.
Ты, братан, пытаешься убедить, что существование этой картины - ячайше доказательство непреложного историческго факта о непризнании ВСЕЙ РОССЕЕЙ првославия во времена жизни т. Суриква????

Смелые выводы. Ну, впрочем, в стиле и на уровне отрицания факта татаро-монгольского ига из-за существвания в Москве названия улицы "Ордынка".

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт янв 31, 2008 16:26

Hunter писал(а):
Смелые выводы. Ну, впрочем, в стиле и на уровне отрицания факта татаро-монгольского ига из-за существвания в Москве названия улицы "Ордынка".
Да я в принципе хотел сказать о том, что не только я один мудель. :lol: Суриков тоже, видимо.
А чё? Только на столетье взад мудилой, как и я, стал :lol:
А ты стал просветленным. Охуёлки, охуели. :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт янв 31, 2008 16:32

PS писал(а): Да я в принципе хотел сказать о том, что не только я один мудель. :lol: Суриков тоже, видимо.
:
Сурикоф давно вмер.
Так что остался ты один :smt040

Ответить