Поголовный призыв

История нашего мира
Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт дек 24, 2004 16:51

Я вот еще чего подумала. Это, конечно, очень интересно, как там у вас в Америке. Еще интересно в Турции, про кот. ты почему-то слышать не можешь. Они разрешили тем, кто не хочет в армии служить, заплатить какую-то очень приличную (в см. большую) сумму в бюджет гос-ва и послужить два месяца. Бюджет слегка приподнялся. Но это все не наши проблемы. Конечно, у меня двое сыновей, и я за них переживаю, но не только за них, а за таких, как они. Сомневаюсь я сильно, что для них самое безопасное место будет в Чечне или в Таджикистане. А если придется служить, то хочу, что бы они вернулись из армии здоровыми во всех отношениях.
А вообще, я хотела узнать мнение тех, кто с личным составом работает: отличаются 18-летние от старших, на их взгляд, или нет. С кем легче работать, кого легче организовать и научить.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб дек 25, 2004 6:04

Довжик писал(а):Потому что, ну какой нейрохирург, с годовым доходом в сотни тыщ, попрется в Ирак майором мед. службы за 5 штук в месяц? А в голову ведь пули бойцам тоже иногда попадают...
Так ведь на такой случай военные госпиталя существуют? Если только всеобщая мобилизация...[/quote]

Угу. Существуют. Но вы просто слабо представляете как формируется офицерский корпус ВС США.

У них тока четыре военных училища - Вест Пойнт и далее по родам войск ышо три - флот, авиация, морская пехота.

Что бы туда только заявление подать, нада письменная рекомендация Президента США или Вице Президента или Сенатора или члена Палаты представителей. На этом список исчерпывается. Там элиту армейскую учат. Тех, кто потом будут генералами.

Остальные господа офицеры - это выпускники гражданских ВУЗов, что военную кафедру прошли. Военная кафедра по желанию. Основной мотив, что бы на нее записаться, это патриотизм. Других причин нет.

Вот и в военных госпиталях работают такие же. Контракт подписал и служит. Спросите зачем? Ептыть, работу нашел.

У меня дочь вон тоже врач. Пять лет отучили в универе, потом еще год типа адьюнктуры. Работу искала месяцев восемь. Но ей хорошо, у нее папа с мамой на пополам все эти годы скидывались, и на универ, и на жилье, и на учебники и на черта лысого.

Но не у всех так.

Вообще, Армия США - это лузеры в основном, в смысле неудачники.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб дек 25, 2004 12:23

Довжик писал(а):Я вот еще чего подумала. Это, конечно, очень интересно, как там у вас в Америке. Еще интересно в Турции, про кот. ты почему-то слышать не можешь. Они разрешили тем, кто не хочет в армии служить, заплатить какую-то очень приличную (в см. большую) сумму в бюджет гос-ва и послужить два месяца. Бюджет слегка приподнялся. Но это все не наши проблемы. Конечно, у меня двое сыновей, и я за них переживаю, но не только за них, а за таких, как они. Сомневаюсь я сильно, что для них самое безопасное место будет в Чечне или в Таджикистане. А если придется служить, то хочу, что бы они вернулись из армии здоровыми во всех отношениях.
А вообще, я хотела узнать мнение тех, кто с личным составом работает: отличаются 18-летние от старших, на их взгляд, или нет. С кем легче работать, кого легче организовать и научить.
А у меня дочерей три. И я тоже хотел бы , чтоб у них были нормальные мужья. У старшенькой муж майором в ментовке работает. У младшенькой - мичман. Пока не муж. У средненькой ( которая психологиня) - IT менеджер в какой-то мериканьской компании. Мы его за четыре тонны зеленых рублей от армии откосили.
Бабло он сам настриг. Я просто нашел военного , который помог.
ИМХО, если пацан в 22 года заработал сам на откос - так че ему в нынешней армии делать? Они снимают квартиру в Москве... Ну я сотку грина в месяц типа помогаю. Я в свои 17 пошел в офицеры не за деньги. Родина , блин. До сих пор люблю.
Открою страшную тайну. Мне уже 48. Позовут - побегу. Не думая.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Сб дек 25, 2004 13:01

PS писал(а): А у меня дочерей три... ................Я в свои 17 пошел в офицеры не за деньги. Родина , блин. До сих пор люблю.
Открою страшную тайну. Мне уже 48. Позовут - побегу. Не думая.
Мой респект, PS! :hb:
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб дек 25, 2004 13:13

PS, ДОРОГОЙ! Путем сложных арифметических расчетов твой возраст вычислила сама. Когда я слышу или читаю такие слова, я снова и снова убеждаюсь в том, что моя уверенность в том, что мужчин есть за что любить и уважать, имеет под собой серьезные основания. Банальная фраза "А если завтра война" в 92-м году заставила задуматься и произвести ревизию в некоторых убеждениях. Так что мой респект тоже прими, и все остальные парни тоже. На вас вся надежа.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб дек 25, 2004 13:24

Довжик писал(а):PS, ДОРОГОЙ! Путем сложных арифметических расчетов твой возраст вычислила сама. Когда я слышу или читаю такие слова, я снова и снова убеждаюсь в том, что моя уверенность в том, что мужчин есть за что любить и уважать, имеет под собой серьезные основания. Банальная фраза "А если завтра война" в 92-м году заставила задуматься и произвести ревизию в некоторых убеждениях. Так что мой респект тоже прими, и все остальные парни тоже. На вас вся надежа.
Ну дык! Ето я в сети голубоглазый двухметровый блондин. А по жЫзни 170 и лысый на всю башку. Возраст , опять же... Но за нашу армию любого Шаррапппоффа с евонным Рамсфельдом порву , как Тузик мокрую газету.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб дек 25, 2004 15:31

Браво, PS!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб дек 25, 2004 18:26

Стас писал(а):Браво, PS!
:oops:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс дек 26, 2004 2:28

У нас здеся проще. Канацкая граница рядом, на которой пограничники стоят до 6 вечера. Потом будочка стеклянная закрывается и водительские права уже никто не проверяет.

Канадцы традиционно не любят америкосов, а потому так же традиционно не выдают им дезертиров из армии. Дорожка протоптана еще со времен Вьетнама.

В обчем я на всякий случай поговорил с дружбаном из Виннипега. Тожа из Минска мужик, жили в соседних домах, но друг дружку не знали тогда. Щас на санках лыжах, хоть три дня в году, но покатаюсь с ихних горок.

Мол наследнику 14 лет, ежели драфт опять введут лет через 5, а к этому дело все и идет, мол приютишь на первое время и там с работой поможешь?

Обещал. Хотя сын такой патриот весь из себя, их в школе как собак ищеек натаскивают, что может еще сам добровольцем попрется в Ирак, перешагнув через труп отца...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 31, 2004 21:45

Я забыл парафраз , долетевший отсюда.Возвращаться , мол , плохая примета и я тебя никогда не забуду.И эту реку в мурашках простуды.
И это адмиралтейство и биржу. И до кучи карие вишни.
Вам вряд ли ЭТО можно понять. Лузерам не дано. Вся ваша хваленая америка - заметь , с мелкой буквы а- лузеры , которые не нашли себе места в Старом Свете.
Некоторые потом еще из Великой России свалили. Когда стране было хреново.У вас любого козла, который три месяца отучился в том , что у вас называют академией , а у нас не назвали бы и ПТУ , называют офицером..И кто они? Ваши штаты полтора дня воевали и корчат из себя спасителей мира от фашизма.
Я пишу" ваши штаты" только потому , что ты сказал - у НАС. Гордись. А я буду гордиться СВОЕЙ РОДИНОЙ. Она всякая. Но моя. Пафоса ,конечно , до хрена . Но страшнее лузера я мериканьского ругательства не слышал.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 01, 2005 0:33

ГЫ! Хочешь лучше? Серега - это просто органическое удобрение (ну понял, да? иначе админ сотрет) на американской земле, для его детей.

Я когда кикиморе это ляпнул, она аж прослезилась. Бл... Шарапов, ты всегда умел находить точные слова...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 01, 2005 0:36

Нащет армии. В буржуйском государстве, пусть буржуи его и защищают. Типа абрамовичи с фридманами...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 01, 2005 2:10

"Но страшнее лузера я мериканьского ругательства не слышал."

Ты просто слаб в американских ругательствах. Поверь мне, я знаю.
Че ты разошелся? Ах наша Родина ЭрьЭфь, однако откосил за четыре штуки кого надо. Эта..., сам так здеся гаффкнул. Никто тебя за язык не тянул.

И правильно сделал.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 01, 2005 12:12

Серега писал(а):"Но страшнее лузера я мериканьского ругательства не слышал."

Ты просто слаб в американских ругательствах. Поверь мне, я знаю.
Че ты разошелся? Ах наша Родина ЭрьЭфь, однако откосил за четыре штуки кого надо. Эта..., сам так здеся гаффкнул. Никто тебя за язык не тянул.

И правильно сделал.
Там еще было " В ЭТОЙ армии" . Сам как-нить справлюсь. Я к ней привык. Пусть дочь мою любит. А она потом ордынцев нарожает. Они породистые получатся. Звездюлей огребете - мало не покажется.
А щас про лузеров. ....................................................

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 01, 2005 17:47

Ты что, обиделся на че нить? Не, я знаю, фигли тут, иногда ляпнешь не подумав, язык то он без костей, в обчем гавкаю... Но поверь, это не со зла.

С Новым Годом тебя!

Ответить