Поголовный призыв

История нашего мира
Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 01, 2005 18:19

Кстати, если кого хочешь обозвать то это - white trash - белый мусор, белая дрянь, белый хлам типа, в обчем обидно. В мобильных домиках они живут. Ну тебе не понять...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс янв 02, 2005 14:48

Серега писал(а):Кстати, если кого хочешь обозвать то это - white trash - белый мусор, белая дрянь, белый хлам типа, в обчем обидно. В мобильных домиках они живут. Ну тебе не понять...
Че ж не понять... Сам полтора года с женой и дочкой в железном строительном вагончике жил. В Туркмении. И без кондиционера. Я его вечером из шланга поливал. А он шипел , как утюг.
Потом кондер правда поставили.У жены через пару дней - воспаление легких. На улице сорок пять в тени , которой там не бывает. Внутри 20.
Тоже Родина послала. Я на тебя не злюсь и не обижаюсь.
Просто повторю - Родина. А вся эта шелупень и хня , которая ее имеет в извращенной форме последний век , не имеет к ней никакого отношения.
Я просто пытаюсь хоть что-то суметь сделать для нее. Хотя бы чтоб дети , которым здесь жить и своих детей растить , не уродами были.
Ты во многом прав. Сейчас у нас тяжело и скорей всего не скоро станет легче. Конфуций не зря говорил - не дай вам Бог жить в эпоху перемен.
Судьба у России такая. Но она - душа мира . Штаты - желудок.Вместе с прямой кишкой.

Demon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 1:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Demon » Ср янв 19, 2005 1:42

По-моему вы немного отклонись от темы разговора.

Вот моё мнение: если забирать тех, кто учится в ВУЗах или собирается поступать, то со временем ситуация не только в армии, но и России целом станет только хуже. Во-первых, вся соображающая молодежь будет призвана. Мне кажется, что на их ум(особенно на возможность поступления в ВУЗ) это положительно не скажется. Во-вторых, кто хочет откосить, откосит и так. Вы забыли, что после вуза остаётся в среднем 4-5 лет на призыв. Так ведь большинство все равно косит. В-третьих, разобьются и искалечатся судьбы многих, у кого армия не относится в список жизненных приоритетов. В-четвертых, возрастет недовольство молодежи (хотя когда правительству было до этого дело). И в общем, негативные последствия могут сказаться не только на одном человеке или группе людей, но и как следствие, на жизни общества.
В поле повсюду раздавались крики раненых и убитых....

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Ср янв 19, 2005 2:22

Demon писал(а):...Во-первых, вся соображающая молодежь будет призвана. Мне кажется, что на их ум(особенно на возможность поступления в ВУЗ) это положительно не скажется...
Посмотрела я тут на свеженьких первокурсников в их первую сессию, плюс послушала кое-кого из родителей старшекурсников...
И перестала обольщаться по поводу большого ума доброй половины "поступивших" и сдающих ныне экзамены с хрустящими бумажками в зачетках или с ноль целых фиг десятых знаний, якобы вложенных преподавателями в течение семестра...

Знаю, это не всех вузов касается. Но подавляющего большинства.
Т.ч. петь песню про замученных армией несостоявшихся Эйнштейнов можете на все лады и во всех регистрах, просто прикручу громкость, чтоб не мешало.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Demon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 1:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Demon » Ср янв 19, 2005 15:59

Согласен. Половину(а может и больше) нынешних студентов следовало бы отчислить. У кого-то не очень с соображалкай. С ними...... ну в армию окопы капать. Други могут, но не хотят. Лентяи в общем. Их в армии научат жизни. А что делать с теми, хочет и может учится?
Посмотрела я тут на свеженьких первокурсников в их первую сессию
Знаю. Первая сессия, это не показатель. Люди, даже те кто пришел учится, чувствуют свободу действий и она, в смысле свобода, опьяняет их. Показателем я бы назвал вторую-третью сессию.


А еще призыв студентов в армию повысит уровень коррупции. Об этом вы не задумывались?
В поле повсюду раздавались крики раненых и убитых....

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Ср янв 19, 2005 16:54

Студентов решили не трогать.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/soc ... _bod.shtml

А про уровень подготовки нынешних выпусников школ (они же первокурсники), вообще молчу. Так как к нам их приходит достаточно много устраиваться на работу, то пришлось сделать требования для устройства. Раньше их вообще не было, поэтому брали всех у кого было желание работать и одновременно получать новые знания. Теперь требование одно - знание русского языка. Позор...
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср янв 19, 2005 19:51

Брусника писал(а):
Demon писал(а):...Во-первых, вся соображающая молодежь будет призвана.
не мешало.
А ты спросила эту самую молодежь? Соображающую? Или НЕ - соображаяющую?...
Сама-то пробовола вместо сваво пацана в армии нынешней служить?
Или поболтать?...

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Ср янв 19, 2005 19:58

PS писал(а):
Брусника писал(а):
Demon писал(а):...Во-первых, вся соображающая молодежь будет призвана.
не мешало.
А ты спросила эту самую молодежь? Соображающую? Или НЕ - соображаяющую?...
Сама-то пробовола вместо сваво пацана в армии нынешней служить?
Или поболтать?...
???
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср янв 19, 2005 20:20

???[/quote]

!!!!! :dance:

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Ср янв 19, 2005 20:27

PS писал(а):???
!!!!! :dance:[/quote]
.....................
:roll:
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср янв 19, 2005 21:43

Брусника писал(а):
PS писал(а):???
!!!!! :dance:

.....................
:roll:[/quote]

Умение не отвечать - умение не слышать вопроса. Редкий дар. Встречаюшийся довольно часто.

Demon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 1:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Demon » Чт янв 20, 2005 17:32

То, что закон не приняли, еще не говорит о том, что вопрос исчерпан.
Мое мнение закон плохой. Надо поступать по другому и некоторых студентов(особо одаренных ленью) все же отправлять в армию, но как это сделать....
В поле повсюду раздавались крики раненых и убитых....

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт янв 20, 2005 21:18

Demon писал(а):То, что закон не приняли, еще не говорит о том, что вопрос исчерпан.
Мое мнение закон плохой. Надо поступать по другому и некоторых студентов(особо одаренных ленью) все же отправлять в армию, но как это сделать....
А может че-нить в армии поменять...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 22, 2005 17:27

[quote="Demon"]То, что закон не приняли, еще не говорит о том, что вопрос исчерпан.
Мое мнение закон плохой.

Согласен на все сто. Любой закон - уродство. Потому как пишут его те , кому его не исполнять. И детям их - не исполнять.
Я шел в свое училище по зову сердца - простите за высокие слова. И отец мой говорил мне - зачем? Что , на папу-офицера не насмотрелся?
Ясный пень - насмотрелся. Любой Мирнинец это поймет.
Да кому-то ж надо делать то , что не желают делать другие.
Существует такая данность - клан.
Я вообще-то строитель - не десантник и не ракетчик.
Только офицер. Офицеры не могут быть бывшими.
И меня научили одной фигне - отдать жизнь. Чтобы женщины жили. И дети.
Та армия , которая существует сейчас - на мой вкус - не вставляет.
Через некоторое время - может пацаны захотят в нее ходить.
Может - доживу?

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 22, 2005 18:33

Помню , была большая авария на 43 площадке. Наш начальник вызвал нас и сказал совершенно чудесные слова - вы работали по 12 часов - привыкайте работать по 24. 81 год был. Друг мой одноклассник там работал офицером. Вова Лебедев. Такой же был зеленый - как писька у жабы. Как и я.
Так сделали - и не за деньги. Я отремонтировал - он ракеты запускал.
Помню - поразила меня одна надпись, на отметке минус пятнадцать восемьдесят - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ АЛЕКСЕЮ. На обгоревшей стене нацарапанная.
Вова потом рассказывал - мы спирт пили и он плакал - здоровый мужик. Как их трое суток не выпускали . И как они по пакетам руки-ноги складывали. И личные номера офицеров. Чтобы узнать - кто живым остался.

Ответить