Поголовный призыв

История нашего мира
Гость

Сообщение Гость » Сб янв 22, 2005 18:44

Anonymous писал(а):Помню , была большая авария на 43 площадке. Наш начальник вызвал нас и сказал совершенно чудесные слова - вы работали по 12 часов - привыкайте работать по 24. 81 год был. Друг мой одноклассник там работал офицером. Вова Лебедев. Такой же был зеленый - как писька у жабы. Как и я.
Так сделали - и не за деньги. Я отремонтировал - он ракеты запускал.
Помню - поразила меня одна надпись, на отметке минус пятнадцать восемьдесят - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ АЛЕКСЕЮ. На обгоревшей стене нацарапанная.
Вова потом рассказывал через пару лет - мы спирт пили и он плакал - здоровый мужик. Как их трое суток не выпускали . И как они по пакетам руки-ноги складывали. И личные номера офицеров. Чтобы узнать - кто живым остался.
PS я .

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 22, 2005 18:54

Anonymous писал(а):Помню , была большая авария на 43 площадке. Наш начальник вызвал нас и сказал совершенно чудесные слова - вы работали по 12 часов - привыкайте работать по 24. 81 год был. Друг мой одноклассник там работал офицером. Вова Лебедев. Такой же был зеленый - как писька у жабы. Как и я.
Так сделали - и не за деньги. Я отремонтировал - он ракеты запускал.
Помню - поразила меня одна надпись, на отметке минус пятнадцать восемьдесят - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ АЛЕКСЕЮ. На обгоревшей стене нацарапанная.
Вова потом рассказывал - мы спирт пили и он плакал - здоровый мужик. Как их трое суток не выпускали . И как они по пакетам руки-ноги складывали. И личные номера офицеров. Чтобы узнать - кто живым остался.
Че-то глючит. PS я.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Сб янв 22, 2005 18:55

Это в 80-м было.
При мне. 9-й класс заканчивала.
Попозже, уже в Москве песню сочинила, стишок в "Красную Звезду послала". Ответ пришел на официальном бланке: "Спасибо за внимание к нашей газете, но подготовить Ваши стихи к публикации не сможем."

У нас в 12-й школе тогда было, как в песне из "Офицеров":
"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..."
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 22, 2005 18:57

Брусника писал(а):Это в 80-м было.
При мне. 9-й класс заканчивала.
Попозже, уже в Москве песню сочинила, стишок в "Красную Звезду послала". Ответ пришел на официальном бланке: "Спасибо за внимание к нашей газете, но подготовить Ваши стихи к публикации не сможем."

У нас в 12-й школе тогда было, как в песне из "Офицеров":
"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..."
Точно - в 80-м. Память - дуршлаг.

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 22, 2005 19:03

Anonymous писал(а):
Брусника писал(а):Это в 80-м было.
При мне. 9-й класс заканчивала.
Попозже, уже в Москве песню сочинила, стишок в "Красную Звезду послала". Ответ пришел на официальном бланке: "Спасибо за внимание к нашей газете, но подготовить Ваши стихи к публикации не сможем."

У нас в 12-й школе тогда было, как в песне из "Офицеров":
"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..."
Точно - в 80-м. Память - дуршлаг.
Пысы я . Байда какая-то....

Demon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 1:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Demon » Вс янв 23, 2005 4:06

Нет PS, это не в армии что-то менять надо, это в стране менять.....
Приемная коммисия деньги берет, преподы тоже. В военкоматах взяточничество процветает. Это оценка только с одной стороны. А если посмотреть на все сферы общественной жизни?

Хотя корупция есть везде. Но хочется, чтоб мы (Россия и Россияне) были не как все а ЛУЧШЕ ВСЕХ!
В поле повсюду раздавались крики раненых и убитых....

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс янв 23, 2005 17:16

Государство для абрамовичей, должны абрамовичи и оборонять.

Работяге простому по фиг, кто его будет эксплуатировать. Ямерикянский буржуй - кровопийца, он может и получше будет...

Гость

Сообщение Гость » Вс янв 23, 2005 21:26

Государство для абрамовичей, должны абрамовичи и оборонять.

Работяге простому по фиг, кто его будет эксплуатировать. Ямерикянский буржуй - кровопийца, он может и получше будет...

Demon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 1:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Demon » Пн янв 24, 2005 0:34

Не пофиг. Как думаешь, почему в начале 90х кооперативщики предпочитали отстёгивать своим крышам, чем переходить к други. Боялись своих. Ха! Они оставались при своем, так как к ним уже привыкли. А другие предлягали свои "услуги" методом "наездов", а лучше добровольно отдать больше, чем силком меньше. Психология у людей такова. Не веришь мне, спроси у психологов. Благо на форуме оные есть.
В поле повсюду раздавались крики раненых и убитых....

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн янв 24, 2005 10:00

Серега писал(а):Государство для абрамовичей, должны абрамовичи и оборонять.

Работяге простому по фиг, кто его будет эксплуатировать. Ямерикянский буржуй - кровопийца, он может и получше будет...
Серега , а коммуняки народ не имели с особым цинизмом да еще и задаром? И в Чехословакии дети Абрамовичей или Брежневых за уродскую идею гибли? А в Афгане? Оно облокотилось детям рабочих и крестьян?
Опять же не ответишь... Именно на эти простые вопросы. Какого-нибудь политолога-журналолога приплетешь...

Аватара пользователя
САА
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 0:36
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение САА » Пт фев 18, 2005 1:01

В этой теме вспомнили трагедию 18 марта 1980 года. Как я понял здесь бывает кто-то из сослуживцев по части Татьянкина.
Летом я там был на юбилее - 45 лет. Есть много фотографий, могу поделиться. Часть из них на моем сайте http://www.eltek.info
Мой адрес eltek@aaanet.ru
Симонов Анатолий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
Последний раз редактировалось САА Сб июн 14, 2008 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт фев 18, 2005 22:20

Серега , а коммуняки народ не имели с особым цинизмом да еще и задаром? И в Чехословакии дети Абрамовичей или Брежневых за уродскую идею гибли? А в Афгане? Оно облокотилось детям рабочих и крестьян?

Опять же не ответишь... Именно на эти простые вопросы. Какого-нибудь политолога-журналолога приплетешь...

Да, за идею. Простую как громоотвод. Лучше иметь свои ракеты в Чехословакии в пяти минутах подлета от штаб квартиры НАТО, чем натовские в пяти минутах от Ленинграда. И что воинов аллаха сподручнее мочить в говнестане чем в Грозном и Беслане.

Ну а как кто имел и имеет народ, лучше помолчи. Коммунисты то хоть действительно задаром. А дерьмократы еще и платить за "удовольствие" заставляют. Причем по полной.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт фев 22, 2005 20:10

Коммунисты - и задаром??? Не-е, дорогой, они им еще и аплодировать заставляли. И спасибо говорить за доставленное удовольствие.
И облизать еще.
Помнится, при Советах ты был ярым антисоветчиком...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт фев 25, 2005 1:05

Мне просто интересно, вот тебя лично когда коммунисты че нить облизывать заставляли? Пример из жизни плз.

А то получается, как у твоего брата, он мне помниться залепил как то, что в СССР надо было 20 лет в очереди на квартиру стоять... ГЫ!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт фев 25, 2005 20:21

Серега писал(а):Мне просто интересно, вот тебя лично когда коммунисты че нить облизывать заставляли? Пример из жизни плз.
Я в партии не состоял вообще. Но майора получил только после того, как написал заяву с просьбой в нее принять. Ибо низзя было быть старшим офицером - и беспартийным. Потом, после получения, заяву изъял.
Коммунисты - парни хорошие. Только уроды. Они позволяли всем жить одинаково убого. А если хочешь поближе к кормушке - вступай, лижи, карабкайся - что, не так было? Не надо идеализировать несуществующую ныне страну и ее самый прогрессивный строй.
Если б все было так зашибись, как ты себе из-за океана набредил, мы до сих пор жили бы при социализме и народы мира, взирая на наши оффигительные достижения, скинули бы иго эксплуататоров и стройными колоннами херачили бы в светлое будущее.
Действительность показывает другое... Коммунизм может быть только военным - это мое глубочайшее убеждение. Нет войн, нет Днепрогэсов и ударных строек с перспективами - типа ладно, не мы, но вот наши дети... - все, народ моментально начинает просто жить.
У народа появляется время для свить гнездышко. Пойти в ресторан.
Подумать - если наши вожди говорят одно, а у нас кругом жопа - может, что не так с вождями и идеей? В результате мы имеем то, что имеем. Идеология оказалась нежизнеспособной и глубоко авантюрной. Исключения типа Кубы и КНДР только подтверждают правило.

Ответить