Поголовный призыв

История нашего мира
tankist
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 22:55
Откуда: Шяуляй, Литва

Сообщение tankist » Вт мар 01, 2005 22:15

Серега писал(а):Серега , а коммуняки народ не имели с особым цинизмом да еще и задаром? И в Чехословакии дети Абрамовичей или Брежневых за уродскую идею гибли? А в Афгане? Оно облокотилось детям рабочих и крестьян?

Опять же не ответишь... Именно на эти простые вопросы. Какого-нибудь политолога-журналолога приплетешь...

Да, за идею. Простую как громоотвод. Лучше иметь свои ракеты в Чехословакии в пяти минутах подлета от штаб квартиры НАТО, чем натовские в пяти минутах от Ленинграда. И что воинов аллаха сподручнее мочить в говнестане чем в Грозном и Беслане.

[\quote]Ну а как кто имел и имеет народ, лучше помолчи. Коммунисты то хоть действительно задаром. А дерьмократы еще и платить за "удовольствие" заставляют. Причем по полной.
Спорь не спорь а сытый голодного не раз имеет.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс сен 25, 2005 10:28

Довжик писал(а):Галочка, я эту физиологию и анатомию вдоль и поперек проехала, особенно высшую нервную деятельность. Ты сравни парней 18 и 21 одного года визуально, поговори с ними предметно - вопросов не останется. Не зря гражданская зрелость на Западе фиксируется не раньше 21 года. Важно еще помнить, что каждый индивид созревает по индивидуальному графику. А к 21 одному году готовы уже практически все.
Нащет 21 года, это да. Вот гафф подвесил пару часов назад типа, копирую с небольшими изменениями, мат удалил...

Занесла меня нелегкая сення в одну деревеньку (2333 населения). Вааще то я не туда пилил, просто промахнулся на развилке хайвэя. Ну раз уж приехал, давай искать местный бродвей. Как и ожидал он обзывался Main St.

В общем на ней оказалось 5 антикварных лавок. Я их страшно люблю, как в музее бродишь. Вопрос, который меня завседы интересовал, а за щет чиго они живут? Ведь там никто не покупает. Не только ни в одной лавке кроме меня никого не было, но и на всей улице. Я ее сначала в один конец прошел, потом по другой стороне, ни одного человека не встретил. Ни одного! Как после нейтронной бонбы. А ведь суббота, сразу после полудня.

Машины правда иногда проезжали, полицай притормозил, рассмотрел меня и попиздюхал дальше.

Да деревенька ирландская похоже. Или финская. Там Фотошоп был, ну и как положено в витрине лучшие портреты выставлены. Все баппы - рыжие.

А под конец, напоролся совсем на интересное. Варьете. Так и написано. У входа капитальная обьява такая, чуть ли не в бронзе отлита. Мол фото Ай Ди, подтверждающее что 21 год и старше, предьявляется при входе. Ни каких исключений.

Ну зашел. Точно, сцена, столики стоят, бар, все так чистенько аккуратно.

Никого нет.

Минут через пять, выползла. Привет, че пить будем?

А я и сказать ниче не могу. Чуть с табуретки не упал. Она типа в халатике распахнутом, нечто азиатское с драконами но намного выше колена, и еще типа трусов. Это все.

-????

-Темное че нить...

Ну открыла и налила Шпрейхера, Сидит смотрит. Я тожа пялюсь, глаз отвести не могу от сисек голых. Но молчание явно затянулось.

-Эта, а у вас завседы так пусто?

-Вечером приходи, после 10 ПМ, тогда весело.

-Неа, я проездом случайно...

-А откуда ты? Пиздишь как то странно.

-Из Графтона.

-Ааа... Немец. Фотку может хочешь, 15 баксов всего.

-Какую фотку?

-Ну со мной, друзьям покажешь. Если дабл, тогда $20.

-А это, че нить другого низя?

-Нет. Нельзя.

В общем приволокла фотоаппарат на штативе. Там таймер поставила, сама мне на колени плюхнулась жопой теплой, мол улыбайся. Потом сходила отпечатала, в конвертик так все кррасиво вложила, вместе с флаером этого заведения, мол как туда ехать, все дела.

Вот сижу любуюсь. Не херово так получился... Я на фотках обычно, хуже чем по жизни. Не фотогеничен. Этот случай - одно из немногих исключений.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс ноя 27, 2005 21:24

Ну дык! Ето я в сети голубоглазый двухметровый блондин. А по жЫзни 170 и лысый на всю башку. Возраст , опять же... Но за нашу армию любого Шаррапппоффа с евонным Рамсфельдом порву , как Тузик мокрую газету.[/quote]
Моё почтение ПСу!!!Знать не знаете,ЧТО про армию на "нормальных" форумах трещат-сопли сплошные и "мама,-а как это иголку держать в руках(неужели и мне придётся?!)"Ещё про способы откоса много...Опять же про командира армейского что "от забора и до обеда",а тут я с ЛЮДЬМИ разговариваю.Вывод:рекламы не хватает правильной(щютка).(С ЛЮДЬМИ я всю свою недолгую службу общался).А Довжик почти во всём права насчёт возраста,особенно нынешнего молодняка...
PS- :beer: !
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн ноя 28, 2005 20:47

:agree:

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср мар 01, 2006 21:13

Ну вот, наконец-то со мной согласились не только PS иPepper, но и депутаты и военные медики. Надеюсь на перемены к лучшему.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт мар 03, 2006 20:15

Довжик писал(а):Ну вот, наконец-то со мной согласились не только PS иPepper, но и депутаты и военные медики. Надеюсь на перемены к лучшему.
...Ты им форум что ли почитать принесла? :D Они и растаяли.
:D
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт мар 03, 2006 20:41

...А если серьёзно по теме,то мне многое непонятно из новых прожектов,например,зачем собираются призывать на один год?При существующем порядке обучения призывников только через год нормальный солдат и получается,хотя меня можно было за месяц выдрессировать,а девчонок набирали радистами,так их и вовсе без всякой учебки стажёрами на дежурство брали.Спорить по поводу безграмотных солдат можно до сблёву,как и на тему перевоспитания хулиганских элементов-ни тюрьма,ни армия не перевоспитывает,а лишь усиливает плохие(и хорошие) качества,поэтому,если пришёл дятел,то и уйдёт таким же,только дерево валить будет уже с одного удара...А из вузов натурально приходят "пиджаки"-по статусу им командовать положено,а на самом деле они пришли срок отбыть и звёздочку получить(не про всех говорю),только не военные они.Но никто почему-то простую вещь понять не может-разве есть,скажем,гражданское электричество и военное?Или "Камазы"4320 только в армии есть?Для чего тогда именно военный водитель руль крутит и военный электрик розетку чинит в штабе?Вот и сокращение и экономия.И не надо на эти должности пацанов по всей стране с собаками отлавливать....Радистами у нас на центре вообще и девчонки со школы и пенсионерки служили,-нормально служили!Так какого хрена я там делал,если без меня спокойно можно было б...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт мар 03, 2006 21:24

Это не я им форум дала почитать. Это им депутат Лукин предложение сделал - призывать детей с 20 лет. Гл.военный медик откомментировал примерно в моем духе - незрелые физиология и особенно психика и согласился, что в этом возрасте парня так можно психологически травмировать, что это в дальнейшем личность изменит не к лучшему, и, что не менее важно, потянет за собоя обязательно и соматические изменения, т.е. через неск. лет у мужика откуда ни возьмись, появится всевозможная хронь. Или запьет. Или все разом. Вояки из Минобороны сказали, понятное дело, что все фигня и что-то менять не видят необходимости.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт мар 03, 2006 21:38

Довжик писал(а):Это не я им форум дала почитать. Это им депутат Лукин предложение сделал - призывать детей с 20 лет. Гл.военный медик откомментировал примерно в моем духе - незрелые физиология и особенно психика и согласился, что в этом возрасте парня так можно психологически травмировать, что это в дальнейшем личность изменит не к лучшему, и, что не менее важно, потянет за собоя обязательно и соматические изменения, т.е. через неск. лет у мужика откуда ни возьмись, появится всевозможная хронь. Или запьет. Или все разом. Вояки из Минобороны сказали, понятное дело, что все фигня и что-то менять не видят необходимости.
...Одно непонятно-ведь призывали и раньше в 18 лет,а теперь,стало быть недозрелый народец пошёл...А насчёт слабоумия послеармейского-кто до армии с головой дружил,тот и после ей найдёт применение...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт мар 03, 2006 21:56

И я ап том. Тогда и уголовную ответственность с 20 лет вводить надо.
И право избирательное. И паспорта давать.
Жениться, бухло продавать. И т.д.
Не думаю я почему-то, что в возрасте дело. Не тут собака порылась.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт мар 03, 2006 22:40

...Одно непонятно-ведь призывали и раньше в 18 лет,а теперь,стало быть недозрелый народец пошёл...

Именно... Раньше жизнь была другая и детей воспитывали ДРУГИЕ люди.

А насчёт слабоумия послеармейского-кто до армии с головой дружил,тот и после ей найдёт применение...[/quote]

Слушайте, я балдею... Про слабоумие речи не было вообще. Ну я вас умоляю, ну перечитайте еще раз! :cry:

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт мар 03, 2006 22:54

Не думаю я почему-то, что в возрасте дело. Не тут собака порылась.[/quote]

Собака порылась везде. Вы просто забыли себя в этом возрасте, это раз. Второе, не забывайте, что тогда была другая жизнь, другая армия. А третье, это то, что для меня есть совершенно очевидные вещи, понятия и закономерности, и вы мне просто поверьте, что я знаю, о чем я говорю. Как я верю строителям, что они знают, как строить и железнодорожникам, что они знают, куда ехать. И меня радует, что есть люди, которые думают так же, как я. А у остальных никто не отнимал права думать по-другому. Мне мальчиков жалко. Хорошо, если их есть, кому реабилитировать. И хорошо, если они знают, что это можно и нужно делать. И девченок жаль - эти травмированные придут на гражданку , женятся и жене будут всю жизнь душу на кулак наматывать. И ни он, ни она ни в жисть не догадаются, "где собака порылась".

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт мар 03, 2006 23:03

Demon писал(а):По-моему вы немного отклонись от темы разговора.

Вот моё мнение: если забирать тех, кто учится в ВУЗах или собирается поступать, то со временем ситуация не только в армии, но и России целом станет только хуже. Во-первых, вся соображающая молодежь будет призвана. Мне кажется, что на их ум(особенно на возможность поступления в ВУЗ) это положительно не скажется. Во-вторых, кто хочет откосить, откосит и так. Вы забыли, что после вуза остаётся в среднем 4-5 лет на призыв. Так ведь большинство все равно косит. В-третьих, разобьются и искалечатся судьбы многих, у кого армия не относится в список жизненных приоритетов. В-четвертых, возрастет недовольство молодежи (хотя когда правительству было до этого дело). И в общем, негативные последствия могут сказаться не только на одном человеке или группе людей, но и как следствие, на жизни общества.
....Перечитал,милая...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт мар 03, 2006 23:07

Я имела в виду свой пост, на который ты отвечал...любезный Pepper!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Чт ноя 23, 2006 22:15

...Давеча Иванов(тот,который главный по обороне) приказал родителям солдат контролировать военкоматы,командиров частей и т.п.Расписался то есть в бессилии насчёт "дедовщины","неуставщины" и прочих бедах нашей армии.Представляю прямо,как мамочки с сопливчиками стоят на плацу и контролируют строевую подготовку или,скажем на спортгородке - физическую...
...Вот министер - мне не враг,-
Всё как есть сказал без врак.
А ведь он - мужик неглупый,
Не гляди,что он дурак...(Л.Филатов)...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Ответить