Поголовный призыв

История нашего мира
Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср дек 22, 2004 20:31

Довжик писал(а):Галочка, я эту физиологию и анатомию вдоль и поперек проехала, особенно высшую нервную деятельность. Ты сравни парней 18 и 21 одного года визуально, поговори с ними предметно - вопросов не останется. Не зря гражданская зрелость на Западе фиксируется не раньше 21 года. Важно еще помнить, что каждый индивид созревает по индивидуальному графику. А к 21 одному году готовы уже практически все.
Довжик, вы никогда не задумывались почему в спортивной гимнастике такие юные девочки сейчас? Дети просто? Как и в других опасных видах спорта?

Да потому что вы никогда не заставите 25 летнюя девицу крутануть двойное сальто с переворотом, на бревне. Она боиться. У нее ум уже есть что бы понять, что с ее позвоночником будет, если она ошибется однажды. Хотя художественные гимнастки, такие штуки крутили уже в 60х... Но там же на полу, и достаточно мягком.

Вот потому в свое время и появилась Олечка Корбут. И понеслось... Дети не бояться.

Точнее они бояться, но взрослых. Если в спорте - то тренера. Если в армии - то отца командира.

Ладно, предрождественские хлопоты. Может потом догаффкаю...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср дек 22, 2004 21:15

Че-то я не пойму, при чем здесь все вышесказанное...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср дек 22, 2004 21:32

Серега писал(а):
Довжик писал(а):Галочка, я эту физиологию и анатомию вдоль и поперек проехала, особенно высшую нервную деятельность. Ты сравни парней 18 и 21 одного года визуально, поговори с ними предметно - вопросов не останется. Не зря гражданская зрелость на Западе фиксируется не раньше 21 года. Важно еще помнить, что каждый индивид созревает по индивидуальному графику. А к 21 одному году готовы уже практически все.
Довжик, вы никогда не задумывались почему в спортивной гимнастике такие юные девочки сейчас? Дети просто? Как и в других опасных видах спорта?

Таки и я про то ж. Пацан в 18 лет умереть в какой-то-нах Чечне имеет полное конституционное право. А психофизиологически он ишшо просто мальчишка с большой писькой. Армия вместе с родным и заботливым до омерзения государством не успевает за реалиями.
Военных готовить надо с пеленок. Формировать образ. Воспитывать
готовность отдать жизнь. Не за бабки , а потому что.
Создать гордую и независимую касту , с конца на конец. Отпиарить это дело по-взрослому. А уже потом , лет через 20 , ясно станет - где собака порылась.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср дек 22, 2004 21:35

Вот! Это по-взрослому!

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Ср дек 22, 2004 21:49

PS писал(а):Таки и я про то ж. Пацан в 18 лет умереть в какой-то-нах Чечне имеет полное конституционное право. А психофизиологически он ишшо просто мальчишка с большой писькой. Армия вместе с родным и заботливым до омерзения государством не успевает за реалиями.
Военных готовить надо с пеленок. Формировать образ. Воспитывать
готовность отдать жизнь. Не за бабки , а потому что.
Создать гордую и независимую касту , с конца на конец. Отпиарить это дело по-взрослому. А уже потом , лет через 20 , ясно станет - где собака порылась.
Хорошо как сказал-то... Прям в рамочку и на стену... Где-нить в кабинете министра обороны, вместо портрета президента, или рядышком, пусть уж...
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср дек 22, 2004 21:54

Точнее они бояться, но взрослых. Если в спорте - то тренера. Если в армии - то отца командира.

В общем, согласна. Не согласна лишь в том, что они, эти неполовозоелые, ломаются потом на всю жизнь. Но это уже не с Серегой, а с системой.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср дек 22, 2004 22:05

Брусника писал(а):
PS писал(а):Таки и я про то ж. Пацан в 18 лет умереть в какой-то-нах Чечне имеет полное конституционное право. А психофизиологически он ишшо просто мальчишка с большой писькой. Армия вместе с родным и заботливым до омерзения государством не успевает за реалиями.
Военных готовить надо с пеленок. Формировать образ. Воспитывать
готовность отдать жизнь. Не за бабки , а потому что.
Создать гордую и независимую касту , с конца на конец. Отпиарить это дело по-взрослому. А уже потом , лет через 20 , ясно станет - где собака порылась.
Хорошо как сказал-то... Прям в рамочку и на стену... Где-нить в кабинете министра обороны, вместо портрета президента, или рядышком, пусть уж...
Не за рамочки стараемся. За державу обидно. :bud:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт дек 23, 2004 17:09

Довжик писал(а):Че-то я не пойму, при чем здесь все вышесказанное...
Потом, потом гавкну может быть, почему армия из крутых проффи буквально разваливается щас на глазах в Ираке. Хотя и не уверен, что это кому то интересно здесь.

Чесно слово Ирина, ну нет времени....

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт дек 23, 2004 17:33

Довжик писал(а):Точнее они бояться, но взрослых. Если в спорте - то тренера. Если в армии - то отца командира.

В общем, согласна. Не согласна лишь в том, что они, эти неполовозоелые, ломаются потом на всю жизнь. Но это уже не с Серегой, а с системой.

Ой! А вы Довжик ни разу не ломались потом на всю жизнь? Ну.... я не знаю, когда замуж вышли например? Я, это, не подумайте чего, просто чисто психологически так сказать.

Жизнь - она и есть сплошная ломка.

Какими мы были ВСЕ хорошими и прекрасными в детстве!

А теперь - оглянитесь вокруг. Это как же надо было ученика 7А класса, школы номер 1, г. Мирного, Сережу Шарапова десять раз переломать, что бы он вот таким уродом стал....

Что, скажете нет?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт дек 23, 2004 17:55

Что, скажете нет?[/quote]
Скажу "да" двести сорок раз. Но. Есть то, чего нельзя избежать, а есть то, чего можно. И нужно. Я же не просто так завела тему. Ко мне ребята приходили на терапию с соматикой, а когда начинаешь раскапывать - там травмы психические армейские. И нарушенное поведение - алкоголизация, наркомания, криминал - следствие этих травм. Для них же армия получается не школа мужества и зрелости, а наоборот, как тригер всего негативного, что может быть. Скажете, они туда такими уже призываются? Не о таких речь, это другая категория. Я про адекватных. Это ведь наш генофонд. Сломать легко, а ведь они домой придут, семьи заведут, детей несчастных, никому не нужных наплодят, да и просто счастливыми быть не смогут. Неправильно это, неумно.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт дек 23, 2004 19:42

Довжик писал(а):Что, скажете нет?
Скажу "да" двести сорок раз. Но. Есть то, чего нельзя избежать, а есть то, чего можно. И нужно. Я же не просто так завела тему. Ко мне ребята приходили на терапию с соматикой, а когда начинаешь раскапывать - там травмы психические армейские. И нарушенное поведение - алкоголизация, наркомания, криминал - следствие этих травм. Для них же армия получается не школа мужества и зрелости, а наоборот, как тригер всего негативного, что может быть. Скажете, они туда такими уже призываются? Не о таких речь, это другая категория. Я про адекватных. Это ведь наш генофонд. Сломать легко, а ведь они домой придут, семьи заведут, детей несчастных, никому не нужных наплодят, да и просто счастливыми быть не смогут. Неправильно это, неумно.[/quote]

Тута Рамсфельда щас хотят сожрать. Ну министр обороны нынешний. За Ирак, ну там жопа типа полная образовалась, хуже Вьетнама, а кто то же должен быть виноват?

Мне понравилось, как он нащет потерь ответил. Мол армия для этих пацанов - самое безопасное место. Их бы уже давно убили в разборках уличных банд, если бы они в армию не записались.

Его щас точно с говном смешают. Посмотрите. Слишком он правду сказал, а это здеся не поощряется. Усе должно быть как в хулливуде.

А к вам ребята с соматикой (бррр... слово то какое) никогда не заходили, что в армии и дня не служили? Ну нарушенное поведение - алкоголизация, наркомания, криминал ... Или вы из ентих стукнутых на голову "Солдатских матерей?"

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт дек 23, 2004 19:57

Довжик писал(а):Что, скажете нет?
Скажу "да" двести сорок раз. Но. Есть то, чего нельзя избежать, а есть то, чего можно. И нужно. Я же не просто так завела тему. Ко мне ребята приходили на терапию с соматикой, а когда начинаешь раскапывать - там травмы психические армейские. И нарушенное поведение - алкоголизация, наркомания, криминал - следствие этих травм. Для них же армия получается не школа мужества и зрелости, а наоборот, как тригер всего негативного, что может быть. Скажете, они туда такими уже призываются? Не о таких речь, это другая категория. Я про адекватных. Это ведь наш генофонд. Сломать легко, а ведь они домой придут, семьи заведут, детей несчастных, никому не нужных наплодят, да и просто счастливыми быть не смогут. Неправильно это, неумно.[/quote

Довжик! А скока к тебе НЕ приходят? А скока есть населенных пунктов , где не то что про психолога - про медсестру забыли как думать? Армия
создана для убивания . Работа у ей такая. И на всех военнослужащих сисек мамкиных не хватит. Кто ж тада будет пульками стрелять , если перед войной боец сначала к психоаналитику сбегает - типа , а не нарушит ли данный конкретный выстрел че-нить в моей половой функции лет через десять7
Если в башке есть четкое и конкретное обоснование правильности данного
конкретного выстрела - сотку накатил после и все пироги. А если непонятно - так и дУрка не поможет.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт дек 23, 2004 22:09

Я такую реакцию и предполагала. Прям Божий дар с яичницей. А всего-то и спросила (см. тему). Чего взвились-то? Т.е. ваше мнение - в 18 призыв в самый раз и всех подряд. ОК. Кстати, раз так зацепило, значит есть за что.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт дек 24, 2004 11:21

Довжик писал(а):Я такую реакцию и предполагала. Прям Божий дар с яичницей. А всего-то и спросила (см. тему). Чего взвились-то? Т.е. ваше мнение - в 18 призыв в самый раз и всех подряд. ОК. Кстати, раз так зацепило, значит есть за что.
Хм... В ямерике полное совершеннолетие наступает в 21 год. До этого, мордоворота в 120 кг весом, судимого за двойное убийство, евоный адвокат продолжает обзывать ребенком. Мол уважаемые присяжные, посмотрите на это дите, не ужели вы хотите... И формально он прав.

Кстати у меня до сих пор спрашивают иногда АйДи, когда я покупаю сигареты или пиво. Редко, но бывает. Я всегда очень благодарю, милую девушку в таких случаях.

Однако в армию набирают даже не с 18, а с 17, если там меньше 6 месяцев осталось до дня рождения.

Наверное ведь не зря? Америкосы вааще очень практичные люди. Что есть в них, то есть.

И призыва всех подряд, в ямерике никто не отменял. Он как был, так и остался. Просто его сейчас не применяют.

Но кажное мужское существо достигшее 18 летнего возраста, должно встать на воинский учет. При смене места жительства, будь добр звякни по телефону, скажи куда переехал. И так до 34 лет.

Кстати, медицинские работники, независимо от пола, должны стоять на этом учете, причем там возраст конечный, совсем другой. И вот их то как раз и призывают до сих пор.

Потому что, ну какой нейрохирург, с годовым доходом в сотни тыщ, попрется в Ирак майором мед. службы за 5 штук в месяц? А в голову ведь пули бойцам тоже иногда попадают...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт дек 24, 2004 13:00

Потому что, ну какой нейрохирург, с годовым доходом в сотни тыщ, попрется в Ирак майором мед. службы за 5 штук в месяц? А в голову ведь пули бойцам тоже иногда попадают...[/quote]

Так ведь на такой случай военные госпиталя существуют? Если только всеобщая мобилизация...

Ответить