...Один полицай на сто расиян,паймаш...

История нашего мира
Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср апр 16, 2008 9:45

PS писал(а):Макдональдс форева штоли?
Пока в Макдональдсе водку на разлив продавать не станут, он не пройдёт в широкие массы. :lol: Но как элемент навязываемой нам "культуры" он таки присутствует и своё дело делает...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср апр 16, 2008 15:16

Стас писал(а): Я уже давно никого не выбираю, потому что у меня выбора нету. С этими уродами я действительно не хочу иметь НИЧЕГО ОБЩЕГО.
А ты все еще в плену иллюзии о возможности какого-то выбора?
Пожалуй, в этом и состоит твой главный софизм. Но ты его и сам пока не сознаешь. Искренне заблуждаешься.
Нееет, Стас. Ты не прав :)
Я тоже не хожу на выборы давно.
Потому что те, кого избирает КТО-ТО, меня в общем-то устраивают :)
И поэтому мне глубоко чхать, кто их и зачем выбрал.
А вот те, кто ими искренне и убежденно недоволен???
А?
Что ж вы, противники ссуществующих порядков и законов?? Вы-то почему не боретесь, не толкаете туда своих?
Ведь этих "уродов" кто-то активно пропихивает? А?
Такие же, наверное, уроды.
Но вишь как получается. Уроды-то они уроды, но оооочень инициативные, предприимчивые и активные, раз умудряются пропихивать аж в Думу своих соратников-единомышленников! И там, в думе, проталкивают свои уродские законы.
А противники строя? А борцы за благо народа? Те, кому поперек горла вседозволенность на СМях? И противники уродского произвола что???
Сидите по домам? даж на выборы не ходите? Молчите в тряпочку и ругаетесь на форумах? :)
Ну так и получили тот порядок, который организован не в пример вам, борцы, ооочень активными уродами. Что удивляет? :)
:lol:

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср апр 16, 2008 16:52

Ты, видимо, просто никак не хочешь расстаться со своим шутовским колпачком. Ты, видимо, хочешь сказать, что теперь, наконец-то, выборы решают люди. А разве это не продукт больших и оччень больших, награбленных и не всегда даже отмытых от крови денег, и именно теперь, после либерастических "побед"? Зачем ты болтаешь своей ерундой, призывая на баррикады? Ты же хуже Гапона, разыгрывая уже фарс, делаешь.
Изображение

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср апр 16, 2008 20:06

Hunter писал(а):Сидите по домам? даж на выборы не ходите? Молчите в тряпочку и ругаетесь на форумах? :)
А вот не надо обобщать! Стас может и не ходит, ему видней... Да только я его понимаю: когда предлагают выбор между уродом и уродом, выбирать будут такие же уроды. :(
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср апр 16, 2008 20:35

...Сегодня МВД решил жути на гайцев нагнать,мол жалоб на них много.А гайцы срали на МВД и будут,пока нельзя ловить своих же командиров,точнее,пока командиры не прекратят нарушать законы;пока всякие депутаты будут гонять по встречной с мигалками и т.п.
...Вот заметьте - закон о коррупции буксует,о привилегиях,неприкосновенности - буксует,о педерастии и педофилии - вообще не рассматривается.И верхом хамства стали принятые законы о запрете курения и распития пива в общественных местах,потому как принимали их явно в курилке и думской тошниловке, - себя-то за яйца повесить им зеркальная болезнь мешает...
...В АиФ недавно Рогозин Д. сказал что-то вроде того:"Да все во власти про всех своих знают,-кто сколько и чего берёт и откатывает."
Мне это напоминает войну с "оборотнями" на прежних "выборах" в думу - грызлов тогда МВД был.Поймали,помнится замШойгу - и дом у него не по средствам и на счетах многовато.Кто-нибудь знает,что с ним сейчас?А сам Кужугетыч(я его за нормального мужика считаю,в смысле его профессии) неужто не был ни разу на этих дачах?Не поверю никогда.Вольфыч с Зюгом на экране дерутся,а потом фотографируются в обнимку.
Касательно же выборов вот что скажу - недавно Берлускони видел,-хз,с кем он там бился,но реально.Хилари с Обамой всю страну на уши подняли - реально.У нас же даже "против всех" голосовать нельзя и явка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА(!),то есть,если трое на троих сообразят за одного,то тот один и победит...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт апр 17, 2008 11:34

Стас писал(а): Ты, видимо, хочешь сказать, что теперь, наконец-то, выборы решают люди. А разве это не продукт больших и оччень больших, награбленных и не всегда даже отмытых от крови денег, и именно теперь, после либерастических "побед"? ...
"Награбленных".. Очень впечатлило. Симптоматично потомукак: если большие деньги есть - значит вор. Бил Гейтс: расстрел без следствия:)

Стас, уважаемый!
Ты на выборы не ходишь - это понятно. Но явка избирателей процентоф 50 есть? Половина взрослого, разумного, вменяемого населения страны приходит и?
И отдает свой голос за кого-то там за деньги???
Им, каждому, заплатили из оччень больших награграбленных денег в кровище исппачканых?
Чччерт. Где эти деньги дают? Что мне-то ни разу не предлагали?
Я, когда голосовал (случалось), то голосовал либо ЗА тех, кто мне понятнее и ближе, либо (если таких не находилось) за любых, лишь бы ТЕ, кто, по моему мнению, урод и пидор, НЕ прошли в думу.
Вот я и получил теперь то правительство, работа которого меня более-менее устраивает. Теперь и не хожу. :)

А то, что деньги решают многое при выборах - оччччдажхорошо.
Это обозначает, что туда, в думу, попадает только человек состоятельный, богатый, уже насосавшийся хотя бы настолько, что смог пролезть в думу, а это недешево! :)
Значит, он не будет воровать так дико и безмерно, как начнет это делать попавший туда нищий с улицы ! :)

До тех пор, пока наша власть - доходное место, там будет полный жоп. Любой, кто туда лезет, делает это с одной целью: Заработать денег.
Когда же власть перестанет быть для депутатов кормушкой (на другом уже насосались под завязку), то в Думу пойдут для реализации каких-то планов иных, НЕкоммерческих. Глядишь - высокосоциальных наконец :)

Но!!
Но чтобы пока им, действующим депутатам, продолжать оставаться на этом оооочень хорошем пайке, чтобы их избиратели и на следующий срок от кормушки не отодвинули, они просто вынуждены принимать те законы, которые нужны ИХ избирателям и будут ими восприняты с пониманием, а лучше - с удовлетворением.

Ты, Стас, не избиратель. Так что твои пожелания и требования никем не учитываются, не влияют :)

А влияют только желания 50% уродов, избравших уродов.

Ну так пусть НЕуроды избирают своих. ...
Только... Как только твой НЕурод (то есть по определению человек НЕбогатый, с деньгами ведь исключительно грабители и деньги их в кровище - ясный пень!! :)) попадет в Думу, поводит там жалом годика три и въедет в систему, то поймет на чем можно грести лопатой, пролезет туда, закрепится и станет еще бОльшим уродом. Сто пудоф.
Система!
Так что и пусть, как и во всех цивилизованных странах, к власти могут приходить только люди состоятельные. Чтобы, придя, хотя бы из бюджета страны не воровали :)... А мы будем выбирать из богатых и ооочень богатых. Чем богаче, тем толку будет больше. Потому что пришел, значит, не за деньгами.... :)
:rev:

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт апр 17, 2008 12:42

А теперь скажи, чем это лучше того, что было "вчера"? По мне так во сто крат хуже. Не по физическим показателям, а по степени растления и аморальности, по степени презрения к закону и порядку, цинизма и вероломства. По отношению к ДУШЕ. Публичные люди в публичных общественных институтах заняты деморализацией и разложением этого самого общества на унитарные составляющие. Дом-2 (издание стереотипное, исправленное и дополненное).
Что может стать консолидирующим началом в современной России? Нужна ли консолидация вообще, как таковая, и кому? В первые годы Советской власти под жесткий запрет попали понятия Родина, патриотизм. Потом это у узурпаторов прошло и закончилось "Братья и сЕстры, к вам обращаюсь Я".
Сейчас эта же шняга завертелась по-новой, не чувствуешь? Идет крупный просёр на всех направлениях, сдача всего ( и в своей стране, и в ближнем зарубежье). Вот уже и новыми Судетами запахло (Косово). Вот уже Председатель партии без фиксированного членства (эту куйню мог предвидеть только ЧВС) говорит, что будет чистка рядов (ну, чем не съезд победителей в 1937?) от примазавшихся. Дальше знаешь, что было (и будет, 100%)? "Омоложение" кадра армии! Придут на полки и дивизии те самые, из поколения пепси, которые и посейчас еще ничего кроме Дом-2 и вудивудпекера не смотрят. Искренне смеются в синхрон с приклеенным смехом и машут на родителей, мол, заткнитесь, вы ничего не понимаете.
Потом будет операция по типу "Гляйвиц" где-то в Иране. Пронесется новый огненный смерч. Конечно, все это будет в форме фарса (без какой-либо идейной глубины и проработки деталей, на хапок, гоп-стопом), но - смертельного. И в этот раз твоя (именно ТВОЯ) Россия молодая сольет по полной, потому что Ходорковские с Абрамовичами, ВАШИ кумиры, не могут служить объединяющим началом просто по определению, у них как раз обратная цель. Ладно, не буду больше.
Научить меня смеяться под Степаненко или говорить "Вау" никто уже не сможет. Надеюсь и ближайшее свое окружение тоже огородить от этой мрази, насколько смогу.
Я теперь понимаю Серегу, который частенько писал тут в прошлом, что в финале сообщения он просто все стер. Я тоже перед таким соблазном сейчас, но, пожалуй, устою. Будь что будет. :!:
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт апр 17, 2008 12:54

Стас писал(а): ... Дальше знаешь, что было (и будет, 100%)? ...
Да увидим, Стас. Поживем-увидим.
Мы ведь с тобой в стороне от политики и правительственных решений, на процесс не влияем. Что зря воздух сотрясать? :)
Я умел и в том дерьме жить. И в этом сумел выжить.
Теперь уровень жизни заметно выше. Степени свободы ширше :)
Социальная защищенность? от меня самого и зависит, я на доброе "государство" никогда не расчитывал, ничего от него и не жду..
Не мешает жить и ра-бо-тать и лана :)
Стас писал(а):По мне так во сто крат хуже... по степени растления и аморальности, по степени презрения к закону и порядку, цинизма и вероломства
"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дишит человек" - т где верх изощреннейшего цинизма, аморальнсти, высшая степень презрения к закону и вероломство, если вспомнить, в какой "вольной" стране мы жили :)

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт апр 17, 2008 14:05

"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дишит человек" - т где верх изощреннейшего цинизма, аморальнсти, высшая степень презрения к закону и вероломство, если вспомнить, в какой "вольной" стране мы жили
Не идеализируя прошлого, скажу лишь, что современное правосудие и правосознание не идут ни в какое сравнение с тем, что ты подвергаешь такому остракизму. Не было такого открытого правового нигилизма у людей, не было и таких шизанутых правоохранителей, страдающих уже не раздвоением, а растроением личности, причем, по всей служебной иерархии, от самых низов. Ты можешь об этом спорить с кем-нибудь другим, но мне говорить не надо, что чем больше размер талии мента или иного "ратника", тем правовее наше гос-во.
Изображение

Аватара пользователя
WingWind
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 21:43
Откуда: СПб

Сообщение WingWind » Чт апр 17, 2008 23:43

Hunter писал(а): А то, что деньги решают многое при выборах - оччччдажхорошо.
Это обозначает, что туда, в думу, попадает только человек состоятельный, богатый, уже насосавшийся хотя бы настолько, что смог пролезть в думу, а это недешево! :)
Значит, он не будет воровать так дико и безмерно, как начнет это делать попавший туда нищий с улицы ! :)
Мягко говоря, спорный тезис. В думу, да что там в думу, в муниципалы, уже давно проходят люди, представляющие совершенно конкретные интересы совершенно конкретных людей или сообществ. Это вполне прогназируемое и достаточно доходное вложение средств. Своего рода инвестиции спонсоров.
Никогда не задумывались, почему в одном и том же регионе цена прохождения в муниципалы может в зависимости от МО/волости отличаться едва ли не на порядок в зависимости от бюджета этого образования и востребованности ресурсов МО в близнесрочной перспективе, например, выделения участков земель под поселки, от стадии реализации федеральных программ, типа газофикации или строительства спортплощадок. Т.е. там, где есть что украсть, "кресла" стоят гораздо дороже. И уверяю Вас, деньги на выборы, чаще всего, находит не сам кандидат.

А сказку про сокращение апетитов уже наворовавшихся расскажите тем, кто не сталкивался с депутатами госдумы, "просидевшими" уже по паре сроков. Хавают лавэ в три горла и чем дальше, тем больше. Уже иногда начинаешь задумываться - а прокормим ли... :(
13973-СВ '89, '91-'93

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт апр 18, 2008 0:46

Мягко говоря, спорный тезис. В думу, да что там в думу, в муниципалы, уже давно проходят люди, представляющие совершенно конкретные интересы совершенно конкретных людей или сообществ. Это вполне прогназируемое и достаточно доходное вложение средств. Своего рода инвестиции спонсоров.
Именно это и называется либерастной демократией. Говорят, луччего еще не придумали. Идеал, тсзть, устремлений всего прогресивнага человечества. Иопта! :!:
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт апр 18, 2008 11:13

WingWind писал(а): А сказку про сокращение апетитов уже наворовавшихся расскажите тем, кто не сталкивался с депутатами госдумы, "просидевшими" уже по паре сроков. Хавают лавэ в три горла и чем дальше, тем больше. Уже иногда начинаешь задумываться - а прокормим ли... :(
Мы просто пока не в состоянии понять, что такое деньги БОЛЬШИЕ!
У всех тех, кто сейчас идет в думу они пока еще не большие.
По нашим, снизу, меркам - огромные.
Но это наша беда. Мы БОЛЬШИХ-то и не видели.
Некогда Джозеф Кеннеди-старший планировал любыми путями посадить в Белый Дом своего старшего сына Джозефа. Потом, после его смерти - Джона. И посадил.
Было очень трудно: слишком молодой, да еще и не самый коренной американец. Но за очень большие деньги, потраченные на избиртельную копанию, Джон стал президентом Штатов. "За такие деньги я мог бы посадить в Белый дом даже своего садовника" - сказал как-то папа-Кеннеди, о чем потом, понятно, пожалел не раз :)

Нашим нуворишам не снились ТЕ деньги.
НО:
Джон пришел в это кресло НЕ ВОРОВАТЬ БЮЖЕТ!
Потому что ему уже денег хватало. Выше крыши.

Губернаторы в тех же Штатах очень часто теряют в деньгах, добившись этого поста, потому как закон запрещает им продолжать заниматься коммерческой деятельностью, своии бизнесом. Получают только губернаторский окдлад, который может быть в разы меньше прежних его доходов.
Но бьются за кресла!!!!
Зачем?
Ну уж точно не воровать!
А улучшить, изменить, навести пордок.....
Просто им там, из власти, не нужны бабки. Нужна реализация серьезных целей и задач. Ну и амбиции, понятно: желание остаться в истории как..
Как вор? :)
нет конечно.
Как человек, сумевший сделать очень многое для очень многих...
Так что наши депутаты - нищие пока. И цель их: делать очень многое для себя любимого.
Им еще сосать и сосать :) Правда: а прокормим ли? :)

Но деваться некуда. Должен сформироваться класс ооочоень богатых людей. Очень.
Если во власть будут продолжать попадать НЕуроды от Стаса - мы всех их точно не прокормим :)

Или, Стас, ты свято веришь в безграничную честность, порядочность и неподкупность касты пролетариев-ленинцев (есть такая?) и их принципиальное желание продолжать до конца дней своих оставаться нищими???

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт апр 18, 2008 12:06

Стас писал(а): Не было такого открытого правового нигилизма у людей...
Тут ты прав.
У людей такого отношения к закону не было: их, людей, сажали.
Сажали легко те, кто ложили на ЛЮБОЙ закон, ими же и созданный.
Закон был, всё правильно, для ЛЮДЕЙ, но не для них.
Все те, кто был сверху "людей" жили по своим собственным законам.
А для "людей" дааааа, никакого "правового нигилизма" .

Сейчас хоть просматривается наконец возможность того, что судья может нахрен послать чиновника любого уровня, который попытается заикнуться о "нужном" приговоре для кого-то обвиняемого.
И вряд ли будет уволен...
Уже хорошо. Нет?

Аватара пользователя
WingWind
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 21:43
Откуда: СПб

Сообщение WingWind » Пт апр 18, 2008 16:53

Hunter писал(а):Сейчас хоть просматривается наконец возможность того, что судья может нахрен послать чиновника любого уровня...
"Надежда юношей питает, отраду старым подает..." (с)
13973-СВ '89, '91-'93

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт апр 18, 2008 17:02

Hunter писал(а):Мы просто пока не в состоянии понять, что такое деньги БОЛЬШИЕ!
У всех тех, кто сейчас идет в думу они пока еще не большие.
Это ты о Абрамовиче? Или может о Медведеве? :roll: Я из-за бугра, могу не всех знать... Однако дюююже сумлеваюсь, что "Челси" прикуплен что бы сделать добро чукчам.... :wink:
Может ВВП и "нищий", но для страны сделал больше чем 10 самых богатых россиян по версии "форбс". Так-что не в супербогатстве дело.
Или человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет улутьшить жизнь сограждан и ему не важно можно-ли воровать, или он идёт во власть с конкретно поставленной целью - разжиться "детишкам на молочишко". Личные качества играют главную роль. А в формировании этой личности не малую роль играют СМИ. Получится из "поколения пепси" патриоты - бессребренники? Увидим. Надеюсь. Гм...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Ответить