Памяти 11 сентября 2001 года

История нашего мира
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Памяти 11 сентября 2001 года

Сообщение Мерци » Пн сен 10, 2007 5:08

Прошло 6 лет, со дня трагедии.Больше нет башен близнецов, рейс 77 врезался в Пентагон, в Пенсильвании упал рейс 93.
У нас любят говорить что каждый американец помнит, где он был и что делал в этот день.
Напишу и я свои воспоминания. Рано утром отвезла сына в школу, еду домой, слушаю радио, своё любимое шоу Ховард Стёрн и Робин Квиверс.. Слушаю-слушаю и ничего не могу понять, то ли он про фильм какй-то рассказывает, то ли на киносьёмках присутствует, какой самолёт? в какую башню влетел? И вдруг я поняла, что Робин не смеётся. Робин Квиверс, чёрная женщина которая всегда очень много и душевно смеётся на шоу.Я приехала домой, и быстро включила телевизор. На экране появилась горящая башня, одна из двух. Другая была целая. Я стала смотреть на это, и вдруг, смотрю летит самолёт и врезается во вторую башню и она тоже начинает гореть.
В дверь кто-то позвонил, это был мастер, который пришёл чинить холодильник. Он зашёл и мы оба уставились в телевизор. Башни горели и никто не тушил этот пожар. А как его тушить? На такой высоте? И вдруг неожиданно, башни стали оседать вниз, и рушиться. Сначала одна, потом вторая. Это было полной неожиданностью.Мне стало страшно, потому, что стало ясно, что это сделала злодейская рука.

Изображение

Башни и я. Когда-то давно.
Последний раз редактировалось Мерци Чт сен 27, 2007 1:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Памяти 11 сентября 2001 года

Сообщение Стас » Пн сен 10, 2007 8:44

Мерци писал(а):... это сделала злодейская рука.
:cry: Это, наверно, потому, что она в своей жизни ни одной валюты, кроме баксов, не держала. Вот ведь парадокс. :twisted:
Один знаменитый писатель, характеризуя нынешнюю Кубу, сказал, что там еще сохранился дух патриотизма, чести и благородства, который начисто выветривается из любой страны, куда приходит Макдональдс. :( :!:
Изображение

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пн сен 10, 2007 10:16

Людей жалко...
Плохо что в Америке никто не задумался: " а почему, собственно, нас так ненавидят?"

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Памяти 11 сентября 2001 года

Сообщение PS » Пн сен 10, 2007 18:35

Стас писал(а):
Мерци писал(а):... это сделала злодейская рука.
:cry: Это, наверно, потому, что она в своей жизни ни одной валюты, кроме баксов, не держала. Вот ведь парадокс. :twisted:
Один знаменитый писатель, характеризуя нынешнюю Кубу, сказал, что там еще сохранился дух патриотизма, чести и благородства, который начисто выветривается из любой страны, куда приходит Макдональдс. :( :!:
Стас, я тебя уважаю. Только прошу - не надо издеваться над словами Людмилы - Мерци. Она свои слова душой писала. Там каждое слово болью пропитано. ИМХО.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Памяти 11 сентября 2001 года

Сообщение PS » Пн сен 10, 2007 18:51

Стас писал(а):
Мерци писал(а):... это сделала злодейская рука.
:cry: Это, наверно, потому, что она в своей жизни ни одной валюты, кроме баксов, не держала. Вот ведь парадокс. :twisted:
Один знаменитый писатель, характеризуя нынешнюю Кубу, сказал, что там еще сохранился дух патриотизма, чести и благородства, который начисто выветривается из любой страны, куда приходит Макдональдс. :( :!:
Я покувыркаюсь на тему этого писателя. Надеюсь, речь идет о Хэминг -Вэе. Я просто привык слова анализировать. Хэминг Вэй - свинячий путь. Эйс, подправь, если что не так.
Один из моих любимых писателей. Колокол звонит по тебе, эти слова не стереть из памяти.
Он был алкашом и раздолбаем. И в то же время замечательным писателем и журналистом.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн сен 10, 2007 20:47

Нет, тезка, это был не Хемингуэй, возможно о знаменитом - это преувеличение, но я ТАК понял. Это латиноамериканский писатель, кажется, современный и довольно известный. Он на США ложит болт. На Кубе был недавно, давал интервью журналистам, и там, в перессказе наших новостных толмачей, он именно так и сказал, о том, что выгодно отличает страну, хоть и бедно, но достойно живущую, пока туда не проникает макдональдс.. Это тебе для поиска подробности, если так уж завело. Знал бы, сам бы запомнил его имя.

А про Мерци - не беспокойся, разберемся. Она умная женщина, поймет. Мне не нравится ни тема холокоста, ни тема ВТЦ, ни вся остальная лабуда на эту тему лишь потому, что на этом говне продолжают снимать сметану, и ни на день не прекращаются реки крови, слезы невинных и хряск их костей. Ты понимаешь? Это лицемерие. Но не Мерци, нет. Она добросовестно заблуждается насчет "злодейской руки", и мы об этом давно дискутируем.
Изображение

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пн сен 10, 2007 21:22

Не знаю, насчёт заблуждений, но видно ведь - человек искренне скорбит... И действительно, над Мерци хихикать не надо и обижать человека - зачем? Таких людей надо нежить, холить и лелеять!
Другое дело - те, кто это устроил и те, кто это спровоцировал!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн сен 10, 2007 22:56

..те, кто это устроил и те, кто это спровоцировал..
Правильно сказал. Но как я могу на этих уродов повлиять, кроме как через Мерци? А она не хочет быть транспондером, грудью вставая на защиту... Значит, жертвы 911 напрасны? Значит, никто ничего не понял? Опять ищут черную кошку в черной комнате? :!:
Изображение

Nick2006
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 16:20

Сообщение Nick2006 » Вт сен 11, 2007 17:45

Ссылка открыта отдельной темой, но повторение не помешает...

Разрушение Всемирного Торгового Центра
и Так Называемая Война Против Терроризма


http://www.serendipity.li/wtcr.html

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт сен 11, 2007 17:46

Стас писал(а):Значит, жертвы 911 напрасны? Значит, никто ничего не понял? Опять ищут черную кошку в черной комнате? :!:
Кто то умный, сказал: "человек тем и отличается от обезьяны, что никогда не учится на своих ошибках..." А уж янкесы и подавно. Зачем учиться "самым умным, самым сильным и т.д."?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вт сен 11, 2007 19:23

Спасибо за добрые слова.
Уже началась церемония на Граунд зиро. Произносятся имена всех погибших в этот день. В 10:28 была минута молчания, когда обрушилась Северня башня.
Есть ещё один раздел в истории ВТЦ - 17 детей, родившихся после 11 сентября, детей отцов, которые погибли в этот день. Им теперь всем по 6 лет.Бывший мэр города, ныне кандидат в президенты от республиканской партии Рудди Джулиани присутствовал на родах некоторых из этих детей, вместо их отцов.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт сен 11, 2007 23:07

Не стоило США лезть в Югославию, Афган, Ирак, теперь Иран на подходе. Эти шестеро малышей, скорее всего, далеко не последние сироты. Увы.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Ср сен 12, 2007 2:50

Стас писал(а):Не стоило США лезть в Югославию,.


Насчёт Югославии, тут такое дело. По телевизору нам показывали цепочки людей, идущие по бездорожью, со своих родных мест неизвестно куда. Это были женщины, старики и дети, мужчин не было. Смотреть на это было невыносимо.Как стало известно, сербы арестовали и поубивали мужчин, а этих просто оптправили куда глаза глядят. И вмешательство США в это дело выглядело как справедливый акт защиты гражданского населения.
А дальше получилось что-то странное, Косово стали заселять мусульмане из Албании и требовали независимости. Т.е. создавалось мусульманское государсрство в Европе, на территории отнятой у христиан.Да ещё какой территории, со старинными христианскими центрами. Прямо Турция на месте Византии.
Вроде бы наши очнулись, не знаю, где мы теперь в этом вопросе. На сегодняшний день для меня это выглядит, что Милошевич первым распознал врага и дал отпор, но, больше никто не видел того, что видел он.

Стас писал(а):Афган,.


Афган? Эта ошибка была сделана намного раньше, чем США вошли в Афганистан. Тогда, когда СССР выжали из Афганистана. Агрессор, оккупант и т.д.Я не помню, как СССР обьяснили свой ввод войск в Афганистан? Но помню, что мировое общественное мнение осуждало этот шаг, бойкотировали Олимпиаду.Дали муджахеддинам стингеры. Тогда, я только приехала в Америку, помню, как какая-то дама-демократка, работавшая в Вашингтоне, спросила меня, "Если мы наложим санкци на СССР, они выведут войска из Афганистана?" Я 0тветила "Нет". 1.СССР не банаовая республика. и 2. Так некрасиво разговаривать с сильной страной. И опять-таки, наверное русские что-то заметили и начали бороться, даже не осознав во что выростет это непонятное движение в мусульманских странах.

Стас писал(а): Ирак,

Ирак. Когда-то, на каком-то форуме я прочитала, что пешеход А, сказал пешеходу Б:"Пора менять доллары на....динары"(?) иракская валюта.Все посмеялись, над пешеходом А. Я думаю что ответ на вопрос, почему Америка втроглась в Ирак, нужно искать в этой малопонятной и никогда не обсуждаемой фразе. Здесь должен написать свои комментарии специалист по финансам, нефти, долларам, я очень смутно в этом вопросе разбираюсь.Но в любом случае, Америка выполнила свою программу, вот только теперь невозможно выйти из Ирака. Да, сегодня Буш обьявил, что выведет 30.000 военнослужащих из Ирака, до лета 2008 года.
Стас писал(а):теперь Иран на подходе.


Иран? Не знаю что будет. Думаю, что все страны Ближнего Востока начнут создавать своё ядерное оружие, потому что в первую очередь иранская ядерная бомба будет угрожать их нефтяным запасам. Ну, а нам надо осваивать Луну.
Главной мировой проблемой, из-за которых мы делаем ошибки, это отсутствие дружбы, доверия и сотрудничества между Россией и США.
Стас писал(а):Эти шестеро малышей,.
17 малышей, в возрасте 6 лет.
Стас писал(а):скорее всего, далеко не последние сироты. Увы.
А всего, осиротевших детей в этот день 11 сентября, гораздо больше, я не знаю точную цифру.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср сен 12, 2007 8:55

Мерци писал(а):...Не стоило США лезть в Югославию...
А дальше получилось что-то странное, Косово стали заселять ... это выглядит, что Милошевич первым распознал врага и дал отпор, но, больше никто не видел того, что видел он.
...Все посмеялись, над пешеходом А. Я думаю что ответ на вопрос, почему Америка втроглась в Ирак, нужно искать в этой малопонятной и никогда не обсуждаемой фразе....
...Иран? Не знаю что будет. ...
Будет все то же самое. США вошли в образ международного террориста №1, и, как им кажется, всерьез и надолго. Тем горше будет пробуждение. И простые американцы должны делить ответственность за кровь вместе со своей администрацией потому, что легитимизируют этот бандитизм и произвол с помощью самой развитой дерьмократии в мире. И я хочу, чтобы Провидение отвесило каждому американцу по полной мере, сообразно личному вкладу в умножение мировых скорбей, крови, горя и слез невинных. И не забыло бы при этом захребетных друзей из страны И. Это первое дело:!:
Изображение

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср сен 12, 2007 14:40

Стас писал(а): И простые американцы должны делить ответственность за кровь вместе со своей администрацией потому, что легитимизируют этот бандитизм и произвол с помощью самой развитой дерьмократии в мире. И я хочу, чтобы Провидение отвесило каждому американцу по полной мере, сообразно личному вкладу в умножение мировых скорбей, крови, горя и слез невинных. И не забыло бы при этом захребетных друзей из страны И. Это первое дело:!:
Я кнечно понимаю, "каждый народ заслуживает свое правительство..", но причём тут "простые американцы"? Больно фермер из Кентукки разбирается в политике... Пропаганда делает своё дело - на себе в союзе испытали...А вот взять бы за причинное место Ротшильдов, бушей и иже с ними, да с грёбаной М-16 - в Иракские оазисы :twisted: ! Чтоб хлебнули по самое нехочу! Глядиш и попустит!

Ответить