Как грустно...

История нашего мира
Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Сб дек 11, 2004 20:33

Серега писал(а): вы похоже книжек не читаете уже давно, а вроде за это и боролись...
Никакого желания читать лабуду Гиммлеровскую, лучше я поверю на слово человеку, который в состоянии популярно в двух словах описать содержание шести часов искусной галиматьи (понятие, не чуждое нашему эпистолярному экстремалу Сереге...)
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс дек 12, 2004 2:00

Это англицкое слово Consumerism, если мяхко так, то означает - жрать, ср..ь и еб...ся. Идеал твари общества потребления.

Только и всего.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс дек 12, 2004 2:15

ГЫ! Бруснике. Если в двух словах о чем в течении 6 часов любил грить Адольф Алоизыч - это родная немецкая земля и немецкий народ. Одно и то же по десять раз, но Кашпировский может отдыхать...

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Вс дек 12, 2004 2:22

Серега писал(а):ГЫ! Бруснике. Если в двух словах о чем в течении 6 часов любил грить Адольф Алоизыч - это родная немецкая земля и немецкий народ. Одно и то же по десять раз, но Кашпировский может отдыхать...
Спасибо, теперь обрела уверенность, что есть гораздо больше интересного на свете, еще не прочитанного мною, окромя приведенных ениев немецкой литературы.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс дек 12, 2004 6:58

Не, ну почему, Майн Камф кажный культурный человек должен прочитать, хотя бы главу про славян...

Поучительно. Особенно для тех кто рвется в Явропу. Ну там в турцию ездит отдыхать.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс дек 12, 2004 12:15

Брусника писал(а):
Серега писал(а): вы похоже книжек не читаете уже давно, а вроде за это и боролись...
Никакого желания читать лабуду Гиммлеровскую, лучше я поверю на слово человеку, который в состоянии популярно в двух словах описать содержание шести часов искусной галиматьи (понятие, не чуждое нашему эпистолярному экстремалу Сереге...)
У него , похоже , ГАЛИМАТНЯ. Или голимая мотня. Один мой знакомый бандит называет эту бредятину понтами корявыми. Определение , по-моему , неплохое.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Вс дек 12, 2004 12:39

Серега писал(а): Не, ну почему, Майн Камф кажный культурный человек должен прочитать, хотя бы главу про славян...
В списке книг, рекомендуемых для кандидата в культурные люди, стока пунктов, что я, наверное, никогда не получу это гордое звание. К тому же есть у меня такая фантазия, что Майн Кампф в этом списке далеко не на первой странице.
А про славян из любопытства поищу цитатник.
Серега писал(а):Поучительно.
Э-эх, неучем останусь!
Серега писал(а): Особенно для тех кто рвется в Явропу.
Я пока тока мечтаю про Европу. И уж точно другие книги полистаю перед встречей с их кульурными ценностями.
Серега писал(а):Ну там в турцию ездит отдыхать.
В Турции отдых (судя по видеоотчетам знакомых) скорее напоминает "жизнь растений", чем "досуг книгочея"и уж никак не "перечитывая золотой фонд мировой фашистской классики"...
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс дек 12, 2004 13:09

Серега писал(а):Не, ну почему, Майн Камф кажный культурный человек должен прочитать, хотя бы главу про славян...

Поучительно. Особенно для тех кто рвется в Явропу. Ну там в турцию ездит отдыхать.


Про славян-то ошибаисси. Я так думаю. Есть город БЕРлин . С медведем на гербе. С БЕРОМ. И БЕРН. В Швейцарии. И славянское слово БЕРлога. То есть логово БЕРА. Ни один народ со СВОЕЙ писменностью не станет писать звук" Ш " аж четырьмями буковками. Как это делают гансы. Или англотипаязычные. Или кичащиеся своей великой культурой французы. Немцы и вся ваще Европа , не говоря уж о не имеющей истории Америке , потомки славян. Твой любимый акварелист испоганил арийскую идею. Вена - латинское название? Иля немецкое? Падуя - прям итальянское имя. Или Милан. Или Париж , который был Лютецией. На карту посмотри , а не кампфами башку забивай. Ты ж тоже вроде лет тридать с копейками славянином был.
А я-то думал , у вас один Буш на всю башку долбанутый... Диагноз , однако. Это к Довжику. Я лечу исключительно ампутацией головы. Или клизьмой с патефонными иголками. Да , строгий. Но справедливый.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс дек 12, 2004 16:37

Серега писал(а):Ну там в турцию ездит отдыхать.
В Турции отдых (судя по видеоотчетам знакомых) скорее напоминает "жизнь растений", чем "досуг книгочея"и уж никак не "перечитывая золотой фонд мировой фашистской классики"...[/quote]
Турция - прекрасная страна, Родина Православного христианства. Там каждый камень дышит НАШЕЙ культурой. Была там дважды, пока не объездила все предлагавшиеся тур. маршруты, связанные с Византией. Остался Стамбул - даст Бог - еще поеду. Если еще к тому же взять с собой ну не чемодан, то хотя бы пару-тройку книг - ЛЕ СУПЕР! Каждый находит то, что ищет. Чего и всем желаю. Гитлера не стану читать из принципа, по убеждениям, в мире есть много чего, гораздо более важного и интересного. Проклинать тоже не стану, хотя очень хочется...
Последний раз редактировалось Довжик Вс дек 12, 2004 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс дек 12, 2004 16:40

Вена - латинское название? Иля немецкое? Падуя - прям итальянское имя. Или Милан. Или Париж , который был Лютецией. На карту посмотри , а не кампфами башку забивай. Ты ж тоже вроде лет тридать с копейками славянином был.
А еще в Англии долина Росс и во Франции Русильон...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс дек 12, 2004 16:45

Серега писал(а):Это англицкое слово Consumerism, если мяхко так, то означает - жрать, ср..ь и еб...ся. Идеал твари общества потребления.

Только и всего.
Вот это да!.. А мы-то думали... Галка аж в словарь кинулась. Ну в Штатах-то все ,коне-е-ечно, по-другому... И ты там не просто потребляешь, а 24-е высшее получаешь.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс дек 12, 2004 18:16

Довжик писал(а):Вена - латинское название? Иля немецкое? Падуя - прям итальянское имя. Или Милан. Или Париж , который был Лютецией. На карту посмотри , а не кампфами башку забивай. Ты ж тоже вроде лет тридать с копейками славянином был.
А еще в Англии долина Росс и во Франции Русильон...
И немецкий футбольный клуб БО-РУССИЯ. И П-РУССИЯ у них же. КЁниг и конник . Майн и мой. Арбайтен и раб. Царь и цезарь. Приятно с тобой общаться. А то мериканы думать не хочут. У них же ж только лимоновых с гитлерами продают. И то на распродажах за доллар кило.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс дек 19, 2004 3:01

Майн Камф в любом книжном магазине стоит. И отнюдь не по доллар кило, а за полновесные 20 баксов, ежели в мягкой обложке. Про твердую или подарочные издания, я даже и не говорю.

Книжки здеся сцуки - дорогие. Их почему то в Китае не печатают.

Кстати раз стоит - значит покупают. Вообще, Америка и нацизм, это отдельный разговор....

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс дек 19, 2004 15:48

Серега писал(а):Майн Камф в любом книжном магазине стоит. И отнюдь не по доллар кило, а за полновесные 20 баксов, ежели в мягкой обложке. Про твердую или подарочные издания, я даже и не говорю.

Книжки здеся сцуки - дорогие. Их почему то в Китае не печатают.

Кстати раз стоит - значит покупают. Вообще, Америка и нацизм, это отдельный разговор....
Чего тебе этот адольфус вперся? Вона 21-го бёсдэй у усатого. Недоученные попики - как и художники - не хужее. Или еще про корсиканца можно. Тебя только некрофилы привлекают?..

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс дек 19, 2004 23:04

Да не вперся он. Есть определенный шарм у того периода. Сталинский СССР, Третий Рейх... Че, "Семнадцать мгновений весны", никогда не пересматривал?

А почему? Фильм то сам по себе мммм... Не Терминатор какой.

Че привлекает?

Ответить