Переписывают историю подлецы

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт май 17, 2007 20:08

ДНК писал(а): Ну, слов нерусских в русском языке много. Я не имею ввиду американизмы, в последнее время засоряющие язык. Все народы, включавшиеся в российскую империю, обогащали нашу речь. Ну и славненько. Однако из наличия слова "шашлык" (с тюркского "что-то на вертеле") выводить тюркское происхождение славян рискованно, мягко говоря.
Да, отец дал книжицу "Путь ариев" называется. Претендует на популярное изложение исследований "арийских корней" славян. Вернусь из Киева - полистаю. Может и правда чо интересное найду?
Когда были тюрки и когда - арии. Разница в тысячи (!) лет.
А из книг порекомендую Великий Обман. Выдуманная История Европы ( Уве Топпер ) , Атланты - Арии - Славяне (А. Асов ), Гиперборея (Демин), Славяне и Арьи. Путь Богов И Слов ( Гусева), Забытыми Тропами Славянских Племен (Демин).
Это то, что я у себя нарыл. Присоединяюсь к Довжику - Носовского и Фоменко. Да и Гумилева не помешает...

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт май 18, 2007 19:59

PS, спасибо за наводку.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт май 18, 2007 20:18

Да, разница в тыщи лет есть. Возможно арии и являются пра-родителями многих народов - в том числе и нашего. Но почему нужно считать их ЕДИНСТВЕННЫМИ? Через нашу территорию прокатывались многие миграционные волны. Думаю что каждая волна оставляля в генофонде и менталитете наших предков свои следы. Вон янкесы ву какого-то Богом забытого племени в Эфиопии нашли гены общие для всех рас человечества, но считаться потомком ариев престижнее чем эфиопа... А чем эфиоптвоюмать хуже ария? Ежелиб не Алоизыч, поднявший на щит этих кочевников, всем было бы до лампады...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт май 18, 2007 20:43

Spanky777 писал(а):Глубоко уважаемый Sgt.Pepper, очень интересно наблюдать как меняется человек, получив даже самую ничтожную толику власти, все ваши последние появления на форуме обусловлены именно этим...
Если вас сильно коробит русский мат, могу сказать вам по немецки, похоже вы им неплохо владеете-
Du kannst mich am Arsch lecken !
...Я вовсе не модерирую этот форум,просто тихо предупреждаю насчёт правил всего сайта.Не надо ругаться и стОит уважать бОльшую часть людей,здесь находящихся,-они включают компьютер и нажимают ссылку не для того,чтобы прочитать "без цензуры" то,чем исписаны все подъезды и что несётся отовсюду.И меня тоже не надо оскорблять - я это сам умею...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Сб май 19, 2007 0:43

:!: :!: :!: :!: :!: :!:
:agree: :rev: :umnik: =D>

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб май 19, 2007 19:13

ДНК писал(а): А чем эфиоптвоюмать хуже ария? Ежелиб не Алоизыч, поднявший на щит этих кочевников, всем было бы до лампады...
Они как раз и не были кочевниками. Они принесли земледелие кочевникам. Потому и остались слова - орало, оратай...
Алоизыч же, на мой взгляд, только испортил все и сделал понятие арий чем-то чуть ли неприличным. Потому все и шарахаются от них...

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт май 22, 2007 14:12

Я тут кой-чего почитал. Арийские племена на наших полынах просматривались на рубежах IV-V тысячелетий до р.х., в то же время раскопали поселения 15000- летней давности, осёдлых, производящих орудия людей. Так-что заслуги ариев несколько в этом плане преувеличены.
И вообще: чем так престижно быть арийцем? (не по шикельгруберу пожалста) :lol:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт май 22, 2007 20:02

Я не говорил, что престижно. Арийская, или индо-европейская, цивилизация так и существует до сих пор. Мы - их потомки. Вот и все.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср май 23, 2007 16:59

А мене в таких изысканиях всегда интересно вот что:
Имеет ли это какое-то прикладное значение?

Ну я знаю, что с украинцами , беларусами да болгарами у нас единые, славянские корни.
Ок.
Ну узнал, что и с другими "ариями" мы родственники.
Дальше что?
Сильнее любить буду? :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср май 23, 2007 20:09

Эт вряд ли. Мне лично просто интересно читать интересные книги. Без разницы - имеют они прикладное значение или нет.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт май 24, 2007 12:34

Знания ради знаний.

Наука ради науки.

Наверное интересно :)

Человеку свойственно стремиться получать удовольствия в жизни.

Книги?
Да, пожалуй, это лучшее из всех бед :)
Зрение разве что может испортится.
Да и мирово тоже (зрение).

Зато печени легче
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить