> Иранская война начинается?, похищение англичан как прол

История нашего мира
VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Пн апр 02, 2007 2:57

Серег, ты уже не первый раз Кубу с нашими ракетами поминаешь. И тут ты не прав. Ракеты на кубу повезли только после того, как в Турции разместили америкосские ракеты. Хрущов сказал, мол им можно, а нам нельзя?. И поставили... И правильно сделали. Сразу америкосы засуетились... И что-то после Карибского кризиса штаты ни Кубу не трогали, ни над нами У-2 перестали летать.

Аватара пользователя
САА
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 0:36
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение САА » Пн апр 02, 2007 12:35

в 62 Карибский кризис.
Через полгода после наших с Кубы пиндосы по договоренности убрали свои из Турции. Так что результат был. Приходилось общаться с несколькими участниками тех событий.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пн апр 02, 2007 13:54

:D Я когда пришел в полк молодым лейтенантом, то застал старых аборигенов, которые были вместе с полком на кубе в то время. Они часто вспоминали легендарного командира полка Стрый. Очень колоритная фигура из фронтовиков, оставил богатое фольклорное наследие после себя. Командовал в то время полком имея только среднее образование. Вот его перл тех времен:" Неуспели мы защитить кубическую революцию, как некоторые из нас стали натягивать кубанок!" Чему посвящен этот спич на плацу, понятно! :lol:
И такое он рожал по ходу легко. Черномырдин - дитя по сравнению с ним. А легенда о том, как он сдавал экстерном экзамены в институте, будучи комполка - это что то! :lol:

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн апр 02, 2007 18:44

mamadu писал(а): А легенда о том, как он сдавал экстерном экзамены в институте, будучи комполка - это что то! :lol:
Рассказывайте. Изображение
----------------------------------------------------------------

Пятнадцать англичан
Пошли в Залив резвиться
Пятнадцать англичан
Нарушили границу
Но тут на них Иран
Ужасно разозлился.
И вот вам результат:
В тюрьме они сидят.
Сидят они в зиндане
Где сырость и тоска
А рядом мусульмане
Орут: Секир башка!
Сидят в сыром зиндане
Дают там интервью
Не жаль им показаний
На родину свою.
Потеряны их лица
На бабе их хиджаб
Над Англией глумится
Сам Ахмади Нежад.
Британцы крепко влипли.
Ропщите на судьбу
И только бедный Киплинг.
Вращается в гробу.

http://www.polit.ru/news/2007/04/02/emelin3.html
---------------------------------------------------------------------
Всё это ужасно. Никого иранцы не отпускают, даже обещанную девушку.
Моё впечатление, что актом захвата заложиков и удерживанием их, Иран стремится не развязать войну, а предотвратить её начало. Ведь все прекрасно понимают, что если Англия и вся коалиция начнёт бомбардировки Ирана , то моряков просто убьют. Таким образом, Иран их использовывает как живой щит. Ну, такие козни они умеют делать, а вот по-хорошему жить с людьми не умеют. Иранские муллы умудрились испортить отношения со всеми лагерями и с США и с Россией и даже с Францией, своими выходками в Ливане.
Теперь , даже Франция, которая всегда ставит палки в колёса Америке, прислала в Персидский залив свой авианосец.
И, кстати, примерно неделю тому назад, Ахмадинеджад должен был выступать в ООН, ОН НЕ ПРИЕХАЛ. !!!!!, После захвата 15 английских моряков, счёл это неприличным и небезопасным для себя.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн апр 02, 2007 18:59

Мир стоял на грани ядерной катастрофы. Я помню сирены в Мирном в каждом дворе. Противогазы в кладовке. Может хватит?
Я помню коммунизм к 80-му году, каждой советской семье по квартире к 2000-му...
Не устала ли партия обещаний давать?
Дык и нафик всё это. Собака лает, ветер носит :)
На чиновникофф надейся, а стырить не забудь. Уходя с работы, унеси хотя бы гвоздь, потому что ты хозяин, а не гость (с) - народ мудЁр.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пн апр 02, 2007 19:17

PS писал(а):Мир стоял на грани ядерной катастрофы. Я помню сирены в Мирном в каждом дворе. Противогазы в кладовке. Может хватит?
Я помню коммунизм к 80-му году, каждой советской семье по квартире к 2000-му...
Не устала ли партия обещаний давать?
Дык и нафик всё это. Собака лает, ветер носит :)
На чиновникофф надейся, а стырить не забудь. Уходя с работы, унеси хотя бы гвоздь, потому что ты хозяин, а не гость (с) - народ мудЁр.
:shock: :shock: PS слишком мудреный пост! Я так и неразобрался! Думаю надо выпить грамм сто коньяку и попробовать еще раз прочесть! :wink:

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пн апр 02, 2007 19:21

Мерци писал(а): Пятнадцать англичан
Пошли в Залив резвиться
Пятнадцать англичан
Нарушили границу

Всё это ужасно. Никого иранцы не отпускают, даже обещанную девушку.
Моё впечатление, что актом захвата заложиков и удерживанием их, Иран стремится не развязать войну, а предотвратить её начало. Ведь все прекрасно понимают, что если Англия и вся коалиция начнёт бомбардировки Ирана , то моряков просто убьют. Таким образом, Иран их использовывает как живой щит.
И нефик этих альбионцев отпускать! Судить и посадить в зиндан на несколько годков. Преступники а не военнопленные. Нарушили границу в шпиенских целях, пусть теперь расплачиваются!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн апр 02, 2007 19:39

mamadu писал(а):PS[/b] слишком мудреный пост! Я так и неразобрался! Думаю надо выпить грамм сто коньяку и попробовать еще раз прочесть! :wink:
Чё там мудреного? Обещали счастья с 80-го по 2000-й? Обещали. Коммунизьму поимели? Квартир поимели? Спасибо партии. Теперь сами, врукопашную. Чё непонятного?
Прошла весна, за нею лето, спасибо Партии за это....

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн апр 02, 2007 20:23

mamadu писал(а): И нефик этих альбионцев отпускать! Судить и посадить в зиндан на несколько годков. Преступники а не военнопленные. Нарушили границу в шпиенских целях, пусть теперь расплачиваются!
Там есть нюансы - морская гранмца в Персиццком заливе понятие относительное. А какого хрена там делают альбионцы, так ващще туман.
Если бы Иранские военные катера нарезАли вдоль и поперек около берегов Великой Британии, вони было бы до небес. А тут фигли? Мерикане решили, что это правильно, так и правильно. Натюрлихь. :lol:
Ап том и речь - давно пора мериканам своих ковбойских лошадок притормозить. Нарвутся на звездюлину, ИМХО. :lol:

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пн апр 02, 2007 20:56

PS писал(а):
mamadu писал(а):PS[/b] слишком мудреный пост! Я так и неразобрался! Думаю надо выпить грамм сто коньяку и попробовать еще раз прочесть! :wink:
Чё там мудреного? Обещали счастья с 80-го по 2000-й? Обещали. Коммунизьму поимели? Квартир поимели? Спасибо партии. Теперь сами, врукопашную. Чё непонятного?
Прошла весна, за нею лето, спасибо Партии за это....
Выпил коньячку, но все равно непонял причем квартиры , обещанные партией в 1980 году, к Иранскому кризису! :wink: Может еще грамм 100 коньячку выпить или может быть лучше водочки? :wink:
Ты чего PS? КПСС уже с 1991 года несуществует! :shock: По какой причине ты ее притулил к Иранскому кризису?

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пн апр 02, 2007 20:59

PS писал(а): Ап том и речь - давно пора мериканам своих ковбойских лошадок притормозить. Нарвутся на звездюлину, ИМХО. :lol:
А спорим не нарвутся! Усе будет ОКЕЙ!!! Но бардака в стране наведут порядочно!

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт апр 03, 2007 8:57

Мерци писал(а):И только бедный Киплинг.
Вращается в гробу.
"Несите бремя белых..."( из Киплинга). Отрыжка имперского мышления + янкесовские деньжата = война с Ираном?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт апр 03, 2007 10:18

Боюсь, что в этом году, может, еще весной, пиндосские уроды с подпевалами первыми применят тактическое ЯО. Все к этому идет.
Думаю, это будет началом конца одного махонького государственного недоразумения, вольно раскинувшего свои чресла и уды на чужой земле. Все к этому идет...
А тормозянка без кондуктора. О, как!
:(
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт апр 03, 2007 11:25

ДНК писал(а): "Несите бремя белых..."( из Киплинга). Отрыжка имперского мышления + янкесовские деньжата = война с Ираном?
:agree:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт апр 03, 2007 11:30

mamadu писал(а): Может еще грамм 100 коньячку выпить или может быть лучше водочки? :wink:
Ты чего PS? КПСС уже с 1991 года несуществует! :shock: По какой причине ты ее притулил к Иранскому кризису?
А подходы одинаковые. То Империя Зла была, теперь Ось Зла...
В принципе, что Партия тупила, что мерикане щаз тупЯт. Политтехнологии мало чем отличаются. Сдается мне, нарвутся они на звездюлину. Когда-нить эти кока-кольские понты надоедят :lol:

Ответить