> Иранская война начинается?, похищение англичан как прол

История нашего мира
Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вт апр 03, 2007 13:47

PS писал(а): А подходы одинаковые. То Империя Зла была, теперь Ось Зла...
В принципе, что Партия тупила, что мерикане щаз тупЯт. Политтехнологии мало чем отличаются. Сдается мне, нарвутся они на звездюлину. Когда-нить эти кока-кольские понты надоедят :lol:
:shock: :shock: :D Во как вывернулся! :D

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт апр 03, 2007 16:33

mamadu писал(а): :shock: :shock: :D Во как вывернулся! :D
А чё мне выворачиваться?
Я не министр, не депутат. Я писал исключительно о похожести подходов к теме. Что наши политики ублюдки, что мериканьские. Срать им на мнение моё, допустим, или твоё. Один хрен по-своему сделают.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вт апр 03, 2007 17:03

http://www.nationalsecurity.ru/maps/mus ... bution.htm

Доминирующей силой в 1,2-миллиардной "умме" - мусульманском населении мира - являются сунниты. Шииты представляют не более 10% от общего числа мусульман.

В наше время, в так называемый день ашуры (по мусульманскому календарю - в 10-й день месяца махаррама) во многих странах шииты проводят траурные процессии, сопровождающиеся бурным проявлением эмоций, когда участники процессии наносят себе удары цепями и саблями.


Карта расселения мусульман.
И внизу сопроводительная статья, я взяла оттуда пару цитат и поместила выше.
Интересная образовательная информация. По-моему карта немного неточная. Не показывает население мусульман во Франции, Германии и Англии, а там их уже прилично.

Оказывается азербайджанские мусульмане - шииты???!! Они конечно сродни Ирану и часть Азербайджана принадлежит Ирану, но мне казались они довольно светскими. Казахстан - мусульманскиий? Никогда не задумывалась о религии Казахстана, но поскольку они ориентал, то где-то абстрактно думалось, что они буддисты. А может карта неточная? Что-то я сомневаюсь в её достоверности.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт апр 03, 2007 17:38

Мерци писал(а):
Оказывается азербайджанские мусульмане - шииты???!! Они конечно сродни Ирану и часть Азербайджана принадлежит Ирану, но мне казались они довольно светскими. Казахстан - мусульманскиий? Никогда не задумывалась о религии Казахстана, но поскольку они ориентал, то где-то абстрактно думалось, что они буддисты. А может карта неточная? Что-то я сомневаюсь в её достоверности.
Азербайжанцы и Иранцы - абсолютно разные языки, хотя те и другие мусульмане.
Азербайджанцы ближе к Турции, практически один язык.
Я провел некоторое время в Баку. Нащщет групп языков - это к Эйсу. Он специалист. Но в Иране, сдается мне, говорят не на тюркских языках. и, тем более, не на семитских - к ним относится и арабский. Скорей всего, на модификации арамейского. Опять же, Эйсик лучше знает, он этому учился.
Казахи, кыргызы - в большинстве своем мусульмане. Есть буддисты, ближе к границе с Китаем. У нас много буддистов в Калмыкии и Бурятии.
Последний раз редактировалось PS Вт апр 03, 2007 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Третья мировая война начнется 6 апреля в 4 утра?

Сообщение mamadu » Вт апр 03, 2007 17:44

Третья мировая война начнется 6 апреля в 4 утра?
Именно на это время Пентагон назначил бомбардировку иранских объектов

На этой дате настаивают американские и западноевропейские телеканалы, которые позаимствовали сенсационную информацию у коллег-журналистов, близких к спецслужбам Израиля. Те, в свою очередь, утверждают, что с ними секретом поделилась российская разведка. Суть полученных данных в том, что США полностью завершили подготовку к военной операции против Ирана и ничто их теперь удержать от нападения не в силах.

В том, что иранский президент все равно не прислушается к требованиям свернуть ядерную программу, ни у кого из западных экспертов сомнений нет. Вашингтон с чистой совестью может объявить: «Видите, мы пытались уговорить Иран!» — и начнет бомбежку иранских ядерных и правительственных объектов с относительно безопасного расстояния — с кораблей в Персидском заливе и самолетов, базирующихся в Турции и Ираке.

Однако вслед за этим способна развернуться уже большая война, которая зацепит все соседние страны от Индии до Израиля и от Саудовской Аравии до Кавказа. А затем аукнется во всем мире.

Поясним. Задетый за живое Иран на американские бомбежки ответит ударами по объектам, которые так или иначе имеют отношение к США. Для начала запустит ракетами по Израилю. Тот тоже в долгу не останется. На Каспии Иран может ударить по нефтепромыслам и трубопроводам Азербайджана, в которых имеет долю Америка. Среди азербайджанской провинции самого Ирана начнутся волнения.

В Персидском заливе Иран может заблокировать морскую горловину, через которую танкерами идет около половины всех мировых поставок нефти. И тогда ее цена может взлететь до 100 и даже до 150 долларов за баррель.

Ударная волна в шиитском Иране докатится до Ирака, где большинство населения (58%) также шиитское. И оно американцев не жалует.

Этой сварой очень вероятно воспользуются курды на севере Ирака, давно мечтающие о создании своего государства. Тут уж взвоют турки (у которых курды добиваются широкой автономии) и введут на курдские территории Ирака свои войска.

Включиться в эту драку может и Сирия, и Кувейт с Саудовской Аравией. А иранские ракеты могут добраться даже до Тбилиси, у которого давно уже нет своей политики, кроме той, что подсказывают из Вашингтона и который с радостью предоставляет военным самолетам США свои воздушные коридоры.

В общем, мало никому не покажется.

Артем АНИСЬКИН

РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

«Укус» в два захода

Попытаемся спрогнозировать развитие событий исключительно с военной точки зрения

Противостоящие силы

Группировка США — это 2 авианосца (третий ожидается), несущих по 25 — 30 истребителей. Еще 3 — 4 атомные подлодки с «крылатыми ракетами» (в общей сложности — до 50 ракет) и полтора десятка боевых кораблей. Плюс еще пара десятков истребителей и бомбардировщиков, базирующихся в Турции и Афганистане. Все иранские ядерные объекты давно взяты под прицел. По ним будут бить «крылатыми ракетами» с ядерными зарядами малой мощности и крупными (более 500 кг) авиабомбами. Большинство иранских ядерных объектов находятся на большой (до 20 — 30 м) глубине и имеют мощные (до 6 — 7 м бетонные перекрытия).

Армия Ирана — это 400 тысяч солдат, приведенных в полную боевую готовность. Каждый ядерный объект прикрывает противовоздушная оборона (ее основа — 29 российских зенитных комплексов ТОР-1М). Плюс истребители (около 200 машин). С моря группировке США противостоят 3 подлодки и около 20 боевых кораблей малого класса (основа — ракетные катера).

Еще у иранцев есть ракетные войска.

Дальность полета ракет от 1,5 до 5 тыс. км.

И большое количество (свыше 300) противокорабельных ракет. Причем иранцы бьют этими ракетами даже на 40 — 50 км довольно снайперски.

Боевые действия

Специалисты Генштаба России считают, что уже во время первого удара до 40 — 50% иранских ядерных объектов будут разрушены. Через несколько часов, когда американцы изучат данные разведки о состоянии целей, будет вторая волна ударов с целью добиться 100-процентного результата. Но иранцы, безусловно, не будут выглядеть мальчиками для битья.

Часть американских «крылатых ракет» и самолетов (до 15 — 20%) будут сбиты. Нельзя исключать, что иранцам удастся поразить ракетами и корабли США. Полный вывод из строя всех ядерных объектов Ирана и будет считаться конечным итогом операции «Укус».

Последствия

Самое страшное — распространение «ядерной» пыли, радиационное заражение. Мощные пустынные ветры могут поднять и разнести на тысячи километров гигантские облака заразы, которые «припудрят» не только Иран, но и соседние страны (вплоть до центральных областей Европы и юга России).
Гигантские массы населения Ирана ринутся в панике во все стороны — и прежде всего в «родной» шиитский Ирак. Тамошние антиамериканские силы сольются с единоверцами в единый фронт борьбы. К ним неизбежно присоединятся и афганские талибы. Война против войск США в Азии и на Ближнем Востоке может стать началом мировой, ибо неизбежно начнется противостояние стран, которые окажутся по разные стороны баррикад…

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт апр 03, 2007 17:55

Мрачновато. Мерикане, иссесьно, могут фигни нарулить. Только в последнее время Бушику на вид поставили. Обе мериканьские палаты как-то не очень поддерживают всю эту хрень. Опять же доклад был, что в Ираке обгадились с демократизацией и ОМП. Так что посмотрим.
Хотя политиканам фиолетово - войну могут начать и не спрашивая пипла. Что уже и было. И у нас тоже.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср апр 04, 2007 11:17

PS писал(а):Азербайжанцы и Иранцы - абсолютно разные языки, хотя те и другие мусульмане.
Азербайджанцы ближе к Турции, практически один язык.
Нащщет групп языков - это к Эйсу. Он специалист. Но в Иране, сдается мне, говорят не на тюркских языках. и, тем более, не на семитских - к ним относится и арабский. Скорей всего, на модификации арамейского. Опять же, Эйсик лучше знает, он этому учился.
А мне помнится что Низами, так же как Омар Хайам, писал на фарси. И в союзе их издавали в сборнике "Ирано-таджикская поэзия". Хорошо бы специалиста послушать - интересно...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср апр 04, 2007 13:06

ДНК писал(а):
А мне помнится что Низами, так же как Омар Хайам, писал на фарси. И в союзе их издавали в сборнике "Ирано-таджикская поэзия". Хорошо бы специалиста послушать - интересно...
Специалист в Ригу умотал. Но языки - разные. Я, кстати, от Эйса и узнал, что амхарский язык (на нем говорит бОльшая часть населения Эфиопии) принадлежит к семитской группе языков.
А потом начал интересоваться культурой этой страны и узнал, что они православные. Чуть-чуть там есть нюансы, но в принципе всё совпадает. Самое интересное, царица Савская была родом из Эфиопии и Скрижали, Начертанные Пальцем Бога на горе Сион и переданные Им Моисею, хранятся именно в Эфиопии. По преданию.
По крайней мере, у иудеев их нет.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Чт апр 05, 2007 2:22

Изображение

http://www.nytimes.com/2007/04/04/world ... ner=EXCITE

Вверху фото 15 английских моряков в костюмчиках(!), которых Ахмадинеджад обещал вернуть сегодня и они должны были уже сидеть дома в Лондоне и пить чай, но...какая-то задержка, их освободят ....в четверг....после дождика в четверг....Непонятно что происходит. Под фото, ссылка в Нью Йорк Таймс, нужно покрутить вниз и кликнуть на фото девушки в хинджабе, (мультимидия) там откроются штук 10 фото об этих событиях.

Ответить