СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб мар 10, 2007 12:14

Сержант. Я корябал о тех, кто хню по развалу Союза сделал.
Если они были не Членами ЦК КПСС, плюнь в монитор.
А брата моего не тронь :lol:
Партия. Она, любимая, сделала из моей страны то, что мы имеем ныне.
КПSS. Повторюсь. Суки и сволочи. Как с 18-го года начали, так и не остановятся.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб мар 10, 2007 13:44

Нет, тезка, я не думаю, что время его оценок пришло. В том смысле, что оценки можно было бы считать непредвзятыми, объективными. Большинство из написанного я отношу на счет простой личной недоброй памяти и обид пишущих за своих предков, свидетелей того страшного времени. Пишущим кажется почему-то, что они являются выразителями недосказанного, недописанного и пользуются этим по праву. Я сомневаюсь в таких полномочиях. Думаю, что имею к этому основания. Мне очень хорошо знакома среда людей, разделенных в свое время колючим забором. Это была шарашка в глухой северной тайге, где добывали первый промышленный советский радий с начала 30-х годов в системе ГУЛАга. Уникальную технологию очистки разрабатывали наши физикохимики на коленке, в землянках. Кому не лень, наберите в поиске "Водный промысел №2 им. ОГПУ" или "пос. Водный". В 1956 производство прекратили, завод сожгли, контингент ЗК расконвоировали, вольнонаемный персонал открепили. И что? И уголовники, и политические, и конвойные, и головка администрации производства остались на местах. Не было никаких склок и дрязг, предъяв. Мы, дети, это бы сразу зметили, но этого просто НЕ БЫЛО. Мы что, не знали, какие лишения претерпели наши отцы и деды? Знали, конечно. В каждой семье была своя большая беда. Но, блядь, ни один старик после хрущевского съезда не ушел в мир иной со стиснутыми зубами и суженными глазами, ни один не завещал гнобить и топтать ту многострадальную историю своей (СВОЕЙ!) жизни, очернять ее, какой бы сложной она ни казалась кому-то с "высоты" нынешнего положения. Вот они, ушедшие, еще имели право сказать о своем отношении к каждой фигуре, попираемой сейчас пОходя. С их уходом это право пресекается, не нам, перелопачивая и перевирая, корректировать их оценки прожитого и пережитого. Именно ради ушедших и их памяти. А время оценок придет, когда сменится ряд поколений, эпох, вскроются истинные движущие силы и механизмы исторических процессов. Рукописи ведь не горят. Это раз. Второе - недаром многие документы остаются недоступны для публикации. Со временем они-то и выстрелят. И будет тогда мама-не-горюй. Особенно за вранье будет больно тому, кто свое "понимание" новейшей истории успеет внедрить в сознание своих детей. Фальш они чувствуют тонко. А прощают ее очень тяжело. Или никогда. Дети "наших" олигархов могут кому-то казаться вполне состоявшимися и успешными, достойными всяческого примера для подражания, но какие же это по сути своей неприкрытой гниды. И вот уже под них расстилается прогрессорская расея, успевшая "побывать в... и ..." никак не желающая умирать вопреки обещаниям. Наоборот, возвеличивается закон зоны - "умри ты сегодня, а я завтра" или "умри ты первый, я второй". Я надеюсь, что Путин лишь предтеча настоящего российского лидера, жесткого прагматичного государственника, вовсе не обязательно русского по крови, но по духу. Чтобы мог осознать импотентность современной власти и катастрофичность практически каждого решения. Я вспоминаю Зурабова и думаю, что со многими новообращенцами ( здесь, с нашего форума) он бы нашел бы общий бы язык бы. Сильный министр, олицетворение нашего всего ныне. Но кабанов ему уже не интересно, он людей валит под пиндосское улю-лю. Вот бы ему кто лоб зеленкой из под его же жены помазал. Э-эхх!
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб мар 10, 2007 15:50

Стас, хорощо сказал.
Я ненамного тебя младше. И отец мой в свое время на Семипалатинском полигоне дозы получал. И Гагаринский старт строил. И с Королевым знался. Подразделения Особого Риска, как это называется сейчас.
Разговор - тема его - немного о другом.
Прочитай повнимательней мои ответы. Если я в чем-то принципиально не прав - так вот он я.
Я говорил о роли Любимой Партии в судьбе моей страны.
И о роли руководителей - всех, начиная с Ульянова.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб мар 10, 2007 20:09

Как раз с тобой-то все в порядке, тезка, я понимаю твои оценки и тему перечитывать мне для этого ни к чему. Сожалею, что Сталин рано умер (или его умерли, вернее). К исходу жизни он многое делал во исправление своих революционных романтических заблуждений. Ленин спятил, поняв, что натворил со страной. Сталин оказался крепче, успел таки стянуть империю практически в прежние пределы. Не дал михоэлсам Крыма, да и всей страны на прежнее поругание. А вот дальше его жизнь представляла реальную опасность для заединщиков. Не воспитал преемника - это большая ошибка. Все остальное довершили коллегиальщики. После Сталина не было у нас лидера с просвещенной волей. А как можно управлять огромной страной, пережившей на жизни одного поколения 3 серьезнейших кризиса, не будучи просвещенным тираном. По масштабам уже понесенных потерь, а еще более по отдаленным последствиям выстроятся когда-то и оценки роли лидеров. Сталин останется на скромном последнем месте, в шинели и сапогах из ремонта. А вот кто будет драться в рейтингах за лучшую иудину роль, для меня не представляет секрета: это ставропольский педрило и свердловская пьянь. А некоторыя тут находят для них иные эпитеты, говорят с придыханием, готовы целовать следы. Я бы советовал таким оптимистам сходить на кладбище и навестить родные могилы. Они бы поразились, как быстро осваиваются площади для погребений, и как непростительно молоды усопшие. Э-эхх.
Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб мар 10, 2007 22:07

Стас писал(а): Я бы советовал таким оптимистам сходить на кладбище и навестить родные могилы. Они бы поразились, как быстро осваиваются площади для погребений, и как непростительно молоды усопшие. Э-эхх.
Вот тут абсолютно в дырочку.Был недавно,охренел...
Такое сложилось впечатление,что я -долгожитель!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб мар 10, 2007 22:40

Так мы и говорим, может, об одном и том же?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вс мар 11, 2007 0:46

PS писал(а):Так мы и говорим, может, об одном и том же?

Причем,давно...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс мар 11, 2007 2:57

Гоша писал(а):
PS писал(а):Так мы и говорим, может, об одном и том же?
Причем,давно...
Вот краткая история радиевого промысла в Коми:

http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/VIET/ ... IUM.HTM#17

http://www.bestreferat.ru/referat-2913.html

это в формате ПДФ:

http://www.ihst.ru/projects/sohist/pape ... 4/3-30.pdf

а тут о шарашке в ОЛП-10 (это и был Водный промысел №2 им. ОГПУ):

http://www.komisc.ru/ksc/archive/pub/ar ... tishev.htm

здесь немного о руководителе шарашки, добром еврее Я.М. Морозе
(он как-то смотрел вместе с ЗК новогоднюю постановку в одном из бараков. Моя мама, ей было 8 лет, играла Снегурочку в марлевом платьице, вспоминала, что было очень холодно. Яков Моисеевич подарил ей банку монпансье в благодарность за игру). Тут же и о партийной ячейке в зоне:

http://www.pechora-portal.ru/biblio/pec ... ook002.htm

Может, я где и соврал, но по мелочи. Люди тогда о времени понимали больше, не надо за них домысливать.
Изображение

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Вс мар 11, 2007 9:05

А я вот хочу семью моего отца в пример привести.
Дед мой умер в 45 году. Инфекционная болезнь. Её тогда лечить не могли. И осталась моя бабушка с четырьмя детями на руках. Старшей 14, я младшей год. Отцу тогда 12 было.
Бабушка у меня донская казачка с 2 классами церковно-приходской школы. Писать и читать еле-еле умела. До смерти деда не работала. Ну а потом пришлось пойти. Уборщицей.
Так вот эта малограмотная, с минимальной зарплатой, не только выростила всех четверых, но и образование дала.
Двое закончили институты.
Одна - педагогическое училище.
Ну и мой отец - офицер.
Спрашивается, если эту ситуацию перенести в наше время.
Теперь быдла совкового из нас никто не делает. Свободы слова до ..."вам по пояс будет"(с)
За границу - куда хошь, хоть на канары...
Хочешь быть миллионером - хоти!!!
Ну и т.д.
Ну и смогла бы моя бабушка своих детей до ума довести?
Вот в чем суть прошлой жизни!
А не праворульные и заграницы.
Кто прав, а кто виноват - потомки разберуться. А мне , как простому Российскому обывателю, обсолютно по барабану какая мной власть правит. Хоть фашистская, хоть сталинская. Главное, чтобы я чувствовал себы достойным гражданином достойной страны. И был уверен, что и завтра и послезавтра эта самоя жизнь мне не приподнесет неожиданных сюрпризов!!!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс мар 11, 2007 14:34

VVergas писал(а): А мне , как простому Российскому обывателю, обсолютно по барабану какая мной власть правит. Хоть фашистская, хоть сталинская. Главное, чтобы я чувствовал себы достойным гражданином достойной страны. И был уверен, что и завтра и послезавтра эта самоя жизнь мне не приподнесет неожиданных сюрпризов!!!
Ту ты дал. Насчет властей. Не ожидал.
Фашики, кстати, не намного от коммунистов оттличались.
РСДРП - НСДАП. Разница в одном - у дойчиков национальная, у нас - российская.
От фашизма до коммунизма один шаг. И ты его сделал.
Молодец.
Вспомни, почему всегда сравнивали с 1913-м годом?
Потому, что моя страна тогда была на подъеме. И пшеницу в штатики продавала. И что стало потом?

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Вс мар 11, 2007 14:55

А потом, Серег, развелось всяких дермократов и либералов! Решения принимаем все вместе, а ответственности никто не несет. Вот и профукали Россию.
А насчет фашистов, это я так, к слову. Различия между национал-социализмом и социал-демократами действительно минимальные. Я про другое.
Мне все равно как называется власть в моей стране. Она для меня тогда хороша, когда мне хорошо... как обывателю... :)
Хорошо Маркес сказал (помню приблизительно, но по смыслу точно):
Лишь ту страну можно считать благополучной, в которой благополучны старики и дети.
Вот когда наша Раша подойдет под это определение, тогда и будем говорить о процветании. А не меряться кошельками и количеством поездок в Курвошвили! :D

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс мар 11, 2007 15:18

Ты много сказал умных слов. Я задам тебе один вопрос - кто из моей страны сделал имбецила? Не коммунисты ли?
Кто продал ее в 18-м и в 91-м?
Если не коммунисты, готов к дуэли. :lol:
Выбор оружия за тобой.
А за Рашу ответишь отдельно.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс мар 11, 2007 15:40

Вторая мировая (в т.ч. и Гитлер) - это следствие горбоносой политики, унизительного Версаля, освященных стремлением евреев обрести землю обетованную. Было очень интересное исследование причастности лично Троцкого к убийству Фердинанда, об их знакомстве с Гаврилой Принципом и поездками Лейбы Давидовича в Австро-Венгрию, приуроченными как раз к этим событиям. То есть первопричина первой мировой - нарождающийся сионизм, причина второй - тот же сионизм, но в грудничковом возрасте. Сейчас Россия прошла через свой Версаль. Как память о связи времен висит над Россией назидание о первопричине - Джексон-Веник (читай - сионизм в отрочестве). После таких Версалей в новейшей истории как правило вызревают мировые войны. Боюсь, юность сионизма таки не состоится. Не хочется верить, но Иран и апрель вызывают у меня гнетущие ассоциации. В Израиле для иранского Фердинанда давно отлита пуля из говна, других там не льют. Идут интенсивные поиски нового Гаврилы, а пиндосы со товарищи усиленно готовят общественное мнение к признанию допустимости неспровоцированной агрессии против суверенных стран, членов ООН, МАГАТЭ и прочей херни, а так же возможности одноактного массированного применения комплексов высокоточного оружия по центрам боевого управления и связи России с целью воспрепятствования плановому применению Русской ядерной триады в предстоящей войне. Никакая иная интерпретация внутренней логики не имеет.
Изображение

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Вс мар 11, 2007 17:44

PS писал(а):Ты много сказал умных слов. Я задам тебе один вопрос - кто из моей страны сделал имбецила? Не коммунисты ли?
Кто продал ее в 18-м и в 91-м?
Если не коммунисты, готов к дуэли. :lol:
Выбор оружия за тобой.
А за Рашу ответишь отдельно.
Конечно комунисты. И среди них твой и мой отцы. Дед мой, всю войну из окопов не вылазивший.Миллионы тех кто свято верил в идеалы и вкалывал всю жизнь не за страх , а за совесть.
И я в том числе. С 84 по 89. Тоже свято верил и вступил по собственной воле.
Сама идея коммунизма - свята!
Другое дело, как эту мечту осуществляли, и кто осуществлял.
И не надо всех коммунистов одной меркой мерить!
А дуэль принимаю!
На мясорубках!!!! :D

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Вс мар 11, 2007 17:55

PS писал(а):кто из моей страны сделал имбецила?
Для справки по поводу имбицилов. Мне обидно, Серег, что ты всех нас к ним причислил. Или ты нас всех не любишь,или не понимаешь данного термина. :D
Пот несколько цитаток из учебников по психиатрии:


"У имбецилов половая жизнь обычно развита в той же мере, как и у нормальных людей. Но из-за недостатка задерживающих импульсов со стороны нравственных представлений она проявляется у них более открыто. Уже одно это делает их обременительными для общества. Болезненное повышение или извращение полового чувства встречается здесь редко.
Самым частым способом полового удовлетворения является онанизм. На сношения со взрослыми лицами слабоумные обыкновенно не отваживаются.
Нередко они прибегают к животным. Наибольшее количество осквернителей животных приходится на долю имбецилов. Довольно часто их нападениям подвергаются дети.
Эммингауз (Maschkas Handbuch, IV. S. 234) указывает на то, что имбецилы часто практикуют открытое удовлетворение полового влечения в форме публичной мастурбации, выставления напоказ половых органов, содомии и нападения на детей, даже собственного пола."


«Анализируя полученные данные, говорит автор, можно прийти только к одному заключению: идиот и имбецил, имбецил и глубокий дебил есть те наиболее желанные социальные комбинации, к которым дети чаще всего прибегают. В социальном отношении происходит как бы взаимное обслуживание.» ( Л.С. Выготский «Основы дефектологии»)

«Имбецил это “нетрадиционно мыслящее” человекообразное существо, отличающееся свободным “полетом мысли”.
Таким образом, имбецил
1. отличаются от homo sapiens непредсказуемым “полетом мысли”, приводящей к неординарным высказываниям …
2. откровенно выкладывают в Интернете свои самые сокровенные мысли, являющиеся плодом нетрадиционного способа мышления.» (неизвестный имбецилолог)

Ответить