СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

История нашего мира
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Стас » Пн май 13, 2013 0:01

Да, тезка. С таким политруком я бы послужил с удовольствием.
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Татиана » Пн май 13, 2013 1:28

Спасибо Стас ,поучительно . Этот отрывок напомнил фильм "Мы из будущего ".Только в нём молодые ребята оказываются в прошлом и на своей шкуре испытывают - что же такое ВОВ.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение jogik-v-tumane » Пн май 13, 2013 20:39

Стас писал(а):


Источник: petrovchik
:!:
Жёстко, Но, действительно, так хочется всё это тряхнуть...Вот так. Чтобы поняли...

А интересный этот petrovchik. Почитала его посты сейчас.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб май 25, 2013 11:14

В подарок PS'у
http://2000.net.ua/2000/aspekty/istorija/90811
Государь, которого не знали
Заметки по поводу непопулярного юбилея
Государь, которого не знали
Александр КАРЕВИН

Об этом юбилее сегодня в Украине мало кто помнит. Я не стал включать его в очередную календарную статью в «2000». Не потому, что забыл или посчитал малозначимым. Просто об историческом деятеле, к которому относится круглая дата, невозможно рассказать в краткой заметке. Слишком уж многое надо осветить. Поэтому попробую сделать это в отдельном материале. Итак: 18 мая исполнилось 145 лет со дня рождения императора Николая II.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение PS » Сб май 25, 2013 20:29

Я своё напишу, только не ругайтесь.
Маркс был прав, капитализм рухнул. Самой крайней его чертой стал социализм в самом его чудесном виде - социализм в Нидерландах, Германии, Швеции, Норвегии и среди прочих Чухонцев.
Но есть НО!
....................................................................................................................................
Нет пока ни одного человека с таким же умом, как у Маркса, который сумел бы рассказать нам, мудакам, что нас ждёт спереди.
Накаркать я могу... не хочу.
................................................................
До кучи Шульгина мемуары читал. - (Деду. :D да помню я... :D )
Пасиб за по морде иногда... А то скучно.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Стас » Вс июн 09, 2013 14:51

... Сталин олицетворял иной проект развития человечества. В этом проекте не было места для эксплуатации одних групп людей другими. Проще говоря, Иосиф Виссарионович создавал новую систему жизнеустройства, основанную на человечности.

Марксизм, Капитализм, Национализм, Фашизм, Либерализм – это уловки, для того чтобы спрятать истинную суть глобального Библейского проекта, против которого и выступал товарищ Сталин.

Именно из-за этого, против Сталина уже 60 лет идет непрерывный процесс говнометательства. Именно против того понимания мироустройства, которым обладал Сталин, и выступают заправилы Библейского проекта, основанного на Второзаконии. ...
Интересный взгляд. Полностью тут: http://maxpark.com/community/4489/content/2029904
Но есть и иные мнения
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение PS » Вс июн 09, 2013 22:54

Родина есть Родина. Мы с тобой за нее и умрем, если что. Не потому, что присягу давали еще Советской Стране, а потому, что не умеем иначе.
Война уже давно идет, и идеалы коммунизма (как и капитализма с социализмом) давно мертвы.
Наступает новая эра, ... важно ли название?
Демократии (власти народа в переводе с греческого) так и не свезло быть нигде, а уж тем более в мериканьских штатах.
Новая эра будет жестокой и прямой, как полет пули. Поверьте старому змею... :) Я это ВИЖУ.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Стас » Пн июн 10, 2013 1:55

PS писал(а):Родина есть Родина. Мы с тобой за нее и умрем, если что. Не потому, что присягу давали еще Советской Стране, а потому, что не умеем иначе.
Война уже давно идет, и идеалы коммунизма (как и капитализма с социализмом) давно мертвы.
Наступает новая эра, ... важно ли название?
Демократии (власти народа в переводе с греческого) так и не свезло быть нигде, а уж тем более в мериканьских штатах.
Новая эра будет жестокой и прямой, как полет пули. Поверьте старому змею... :) Я это ВИЖУ.
Родина - это ведь не просто звук. Это земля, леса, реки и моря. А твои ли они? Это богатства недр, нив и пашен. И это не твоё. Это фабрики, заводы, электростанции, транспорт - что здесь принадлежит тебе? Теперь разочти свои депансы, что же все-таки сейчас Родина? И сколько бы ты ни тужился, получится, что твоя родина сегодня - это абрамович-фридман-вексельберг-дерипаска-потанин-лисин-прохоров-чубайс-миллер- и прочая шлоебень. И в бой ты понесешь клич "За родину! За абрамОвича!", но никто за тобой не пойдет, не поднимется. Пальцем не пошевелит. Пока из народных недр не встанет тот, которого потом назовут Мининым, Пожарским, Сталиным. Вот только тогда и начнется та самая эра, упомянутая тобой - жесткая и прямая. Шлоебень повиснет на гиляке, если только не догадается не возвращаться. Воздух станет чище. И запахнет Родиной. И появится, что защищать и для кого защищать.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Стас » Пн июн 10, 2013 12:38

Подсмотрено. Метко подмечено:
"Сталин - патриот!", - говорят патриоты.
"Сталин - коммунист!", - говорят коммунисты.
"Сталин - мразь и негодяй!", - говорят мрази и негодяи.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение PS » Пн июн 10, 2013 14:33

Стас писал(а): Родина - это ведь не просто звук. Это земля, леса, реки и моря. А твои ли они? Это богатства недр, нив и пашен. И это не твоё. Это фабрики, заводы, электростанции, транспорт - что здесь принадлежит тебе? Теперь разочти свои депансы, что же все-таки сейчас Родина? И сколько бы ты ни тужился, получится, что твоя родина сегодня - это абрамович-фридман-вексельберг-дерипаска-потанин-лисин-прохоров-чубайс-миллер- и прочая шлоебень. И в бой ты понесешь клич "За родину! За абрамОвича!", но никто за тобой не пойдет, не поднимется. Пальцем не пошевелит. Пока из народных недр не встанет тот, которого потом назовут Мининым, Пожарским, Сталиным. Вот только тогда и начнется та самая эра, упомянутая тобой - жесткая и прямая. Шлоебень повиснет на гиляке, если только не догадается не возвращаться. Воздух станет чище. И запахнет Родиной. И появится, что защищать и для кого защищать.
Серёг, ну пургу-то не гони... Когда при Советах стали паспорта колхозникам выдавать?
Они ж крепостными были при Сталине... и фабрики с заводами якобы стали народными после декрета недоучившегося хренового адвоката Ульянова.
А толку?
....................................................................................................................
Посрать мне на миллиардеров, они мне никто, а простое понятие "Родина" началось не в 1917-м и закончилось не со смертью Сталина...
Подумай о том, что понятия "Родина" и "Сталин" можно соотнести тупо по времени - тысяча лет Рюриковичей, триста лет Романовых и 70 лет социализма.
Родина за Сталиным? Ага. Моя Родина там, где белые грибы растут, живут друзья и я готов набить табло любому, который неаккуратно нахамит и полезет к нам наши рыжики, белые и хариуса трогать:D :beer: :agree:
А уж если женщин... ну ты понял.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение PS » Пн июн 10, 2013 17:07

Родина простА...
DSCN0042.JPG
DSCN0243.JPG
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение PS » Пт июн 28, 2013 19:48

Стас писал(а): Пока из народных недр не встанет тот, которого потом назовут Мининым, Пожарским, Сталиным. Вот только тогда и начнется та самая эра, упомянутая тобой - жесткая и прямая. Шлоебень повиснет на гиляке, если только не догадается не возвращаться. Воздух станет чище. И запахнет Родиной. И появится, что защищать и для кого защищать.
Стас, пахло ли тебе Родиной, когда ты смешную пенсию от Родины получал? Я отслужил ей лет примерно 17
, но ни копейки за это не получаю. Почему, возникает вопрос.
Ответ прост - закон ныне другой. :agree: а тогда законы были тоже другие, но правильные.
И служба моя никому не нужна... и фамилия моя никто... :D ... и отслужил я за просто так ..
Нет, не просто так. Родине...
........................................
А сичасс щенок, отслуживщий 5 лет по контракту после окончания училища, имеет право на квартиру.
Я худею с нашего правительства. Барабан им в ... ну вы поняли в куда. :beer: :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение PS » Ср июл 03, 2013 19:36

Дед и Стас! Вы во многом прАвы, меня нынешние предотпускные депутаты и прочие начальники, повыше, задолбали... :D :agree: :beer:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пн дек 22, 2014 0:03

Сегодня 135 лет со Дня Рождения Иосифа Виссарионовича Сталина выдающегося руководителя Советского Союза. :poz:
Вложения
000265.jpg
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение mamadu » Пт дек 26, 2014 12:54

Напомните сколько миллионов человеческих жизней на совести этого тирана?
уже давно сталинизм стал синонимом гитлеризма ...

Ответить