СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

История нашего мира
VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Вт мар 13, 2007 12:20

Шурик, да ни у кого такие люди, о которых ты пишешь, ненависти не вызывают. Сумели - и флаг им в руки!
Ворюги вызывают!!!
Они и при совке негатив вызывали, и за границей тоже. Помнишь в штатах корпарацию завалили и всех пересажали в прошлом году. Не воруй - и люди к тебе потянутся. :D
По мне ты хоть миллиарды зарабатывай! Не скрою, завидывать буду, но как: он смог, а я, старый козел, нет!
Но ворьё ненавижу!!! И зарубежное тоже! :D

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт мар 13, 2007 15:01

VVergas писал(а):Шурик, да ни у кого такие люди, о которых ты пишешь, ненависти не вызывают. Сумели - и флаг им в руки!

Ну значит ты-то уже выдавил из себя совка :)
:agree:

"Ворье ненавижу" - сильно.
А вор кто?
Чубайс вор?
Или тот же Грибов Вовка, наш, мирнинский, который самолет имеет личный - вор?

Ну дык!
Для советского человека и тот и другой - воры.
По одной простой причине: МНОГО ДЕНЕГ!
Причем это "много" у всех разное.
Одни причисляют к ворам за самолет, коттедж в три этажа и вторую машину в семье, других - за поход в гипермаркет по выходным и полные сумки деликатесов.
Но главное: вор, раз богаче меня.

Совдепия!

Об том и пишу.

PSы: Так Чубайс - вор?
А президент самой крупной в России нефтяной компании Вагит Аликперов? Вор?
У него денег больше!
:)

Богатейшие россияне по версии Forbes (состояние в млрд. долларов)
1. Роман Абрамович - 18,2
2. Вагит Аликперов - 11
3. Владимир Лисин - 10,7
4. Виктор Вексельберг - 10
5. Михаил Фридман - 9,7
6. Олег Дерипаска - 7,8
7. Алексей Мордашов - 7,6
8. Сулейман Керимов - 7,1
9. Владимир Потанин - 6,4
10. Владимир Евтушенков - 6,3

Ну? Сергей Анатольевич, тест на совковость? :)
Все воры?

Ответ очевиден:
ВОРЫ!

А вот на другие вопросы: ЧТО УКРАЛИ? КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ? У КОГО?
Что именно НЕ-ЗА-КОН-НО присвоили?
ответы есть?

А нам и не надо!
Раз денег много - значит ВОРЫ!

Бил Гейтс вор?
:lol: :lol: :lol:

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вт мар 13, 2007 16:31

Очень сожалею, что этот разговор, который приобрел вполне серьезный характер, идет не глаза-в-глаза. К тому же, мало времени и места для полного выражения своих мыслей, а те урывки, которыми мы обмениваемся могут понять только давно знающие тебя люди.
Александр и Стас! Обращаюсь к вам, т.к. именно вы выражаете здесь наиболее полярные точки зрения. Вы наверняка обратили внимание, что я «играю» то в одни ворота, то в другие («как дерьмо в проруби»,-наверняка думаете вы). Ну, - это ваши проблемы! Было время, и я был таким же категоричным. Но видно кому-то ТАМ это не понравилось, и мне преподнесли ряд очень наглядных уроков, суть которых в том, что если существуют две разнополярные точки зрения, то истина всегда где-то между. Вселенский закон энтропии действует и в этой области.
И одним из очень сильных факторов, который помог мне лучше понимать жизнь и людей, стал мой переезд в сюда. Я тебе уже писал, Стас, что уехал я не от плохой жизни. Мечта была – мир посмотреть, людей новых узнать, что-то новое для себя открыть. И это сбылось. Ты вот пытался уколоть меня, что я, мол, за несколько серебрянников продался. Это – твои проблемы! Но, если мозгов хоть немного осталось, то сравни жизнь начальника отдела таможенной академии в России и мойщика фабрики по разделке кур (по ночам, хлорным раствором и кипятком), затем – разгрузка контейнеров, и даже сейчас, отучившись, став лицензированным специалистом, попав в элиту..., но в элиту рабочего класса. Тем не менее, я ни сколько не жалею, т.к. приобрел очень много того, о чем другие, интересующиеся в основном, содержанием холодильника, и не догадываются.
Прошу прощения за длинное вступление. Моя позиция:
1. Была страна – СССР, было в ней и плохое, но и хорошее тоже было. И все, что в нас есть (хорошее, плохое) – дала нам она.
2. Схема, по которой она была построена, оказалась нежизнеспособной. Может быть потому, что была искусственной – был нарушен основной закон эволюции – закон борьбы, конкуренции, естественного отбора.
3. Страна развалилась. Это надо принять. Тем, кто скажет – нет, ее развалили: была бы жизнеспособной, не развалилась бы. Тем, кто скулит – сгноили, суки: а что ТЫ сделал, чтобы ее не сгноили?
4. Сейчас страна начинает строиться по другой схеме. Насколько она правильна – может показать только опыт, история. Но это все-таки движение, это лучше, чем было при Боре.
И не хрен ныть, жить надо!
Ты, Александр, задал мне выше несколько вопросов. Отвечу так - здесь бы наш разговор вообще не поняли бы:
- здесь не принято говорить о доходах
- здесь работают и получают за это деньги: имеешь работу – хорошо живешь, плохо работаешь – не имеешь работу
- здесь 40 тыс - не бог весть что
- здесь ты почти не различишь миллионера и малоимущего – ни по одежде, ни по манере держать себя
- здесь прогрессивный налог, богатые отдают государству «на круг» более 50% своих доходов, поэтому для нищих, которые живут за их счет, роптать на них – себе в карман писять
- здесь богатые – не такие жлобы, как у нас, и об уровне благотворительности (и поощряемой государством через налоги, и искренней, от души) у нас стоит только мечтать.
Пока закончу, пора на работу.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт мар 13, 2007 16:53

Получается, что все кругом - это чесно заработанное незапными счастливцами, но не мое. Получается, что еще вчера моя Родина состоит сегодня уже не из моего, и если завтра война, то фишки на поле будут расставлять нынешние пирамидчики. Хуй на ны тогда, покупайте себе армию. Но о чем это я? Какая нахуй армия, ежели войны не будет. Пиндосам война не нужна, им нужна крепкая расея во главе с крючконосцами. И вот они, крючконосцы, уже роятся, подбирают себе подобных, расставляют по местам. Озорничают в Куршавелях, самого Бога держат за бороду. Второго передела не будет, верещат они, расея не выдержит. А я думаю - ВЫДЕРЖИТ! И обязательно ПЕРЕДЕЛИТ! И кормить будет СВОЮ армию. Ибо Россия - это величина бесконечно большая и в лекала трупоедов и заимодавцев никогда не помещалась. И с иудами разговор был короток. Ну так и быть посему. :!:
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт мар 13, 2007 16:56

Стас писал(а): Получается, что еще вчера моя Родина состоит сегодня уже не из моего...
А что, вчера что-то было "мое"?????
Это не вопрос. Так, мысль вслух.
Надоело.

Основное:
Victor писал(а):И не хрен ныть, жить надо!
:agree:
Последний раз редактировалось Hunter Вт мар 13, 2007 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт мар 13, 2007 16:58

Victor писал(а): 3. Страна развалилась. Это надо принять. Тем, кто скажет – нет, ее
Пока закончу, пора на работу.
Я тебе вчера об этом же, если завтра грохнется экономика США, то какая буде трудная у вас песня... :(
Изображение

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вт мар 13, 2007 17:30

2ВиктоР:
:agree:
Спасиба, Витек, ты и за миня высказался, токмо я по-культурному не могешь, всегда в сторону заносит, как подвыпившую клячу. :cry:
Видимо, тем, кто открыт на мир, легче понять его - независимо от проживания на Родине или в заграницах.
Исчо раз - спасибочки!
Да, а фюлюгану Шурику (младшОму) советую прибегнуть к Викторскому совету - истина не всега белая или черная, часто серого оттенка. От ентого ни решительности, ни "мужиковатости" не убавится! :lol:

Кой-какие сообчения:
1. У нас тут 15 марта отмечают революцию 1848-го года, сабантуй ожидается, мож опять Т-34 угонят. Читайте газетки, милаи!
2. Чубайса особенно не хайте - я с ним в одном институте учился - умный мужик, однако.
8)
Sergei D.

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Вт мар 13, 2007 18:38

А Прохацкий писал(а):
VVergas писал(а):Шурик, да ни у кого такие люди, о которых ты пишешь, ненависти не вызывают. Сумели - и флаг им в руки!

Ну значит ты-то уже выдавил из себя совка :)
:agree:

"Ворье ненавижу" - сильно.
А вор кто?
Чубайс вор?
Или тот же Грибов Вовка, наш, мирнинский, который самолет имеет личный - вор?

Ну дык!
Для советского человека и тот и другой - воры.
По одной простой причине: МНОГО ДЕНЕГ!
Причем это "много" у всех разное.
Одни причисляют к ворам за самолет, коттедж в три этажа и вторую машину в семье, других - за поход в гипермаркет по выходным и полные сумки деликатесов.
Но главное: вор, раз богаче меня.

Совдепия!

Об том и пишу.

PSы: Так Чубайс - вор?
А президент самой крупной в России нефтяной компании Вагит Аликперов? Вор?
У него денег больше!
:)

Богатейшие россияне по версии Forbes (состояние в млрд. долларов)
1. Роман Абрамович - 18,2
2. Вагит Аликперов - 11
3. Владимир Лисин - 10,7
4. Виктор Вексельберг - 10
5. Михаил Фридман - 9,7
6. Олег Дерипаска - 7,8
7. Алексей Мордашов - 7,6
8. Сулейман Керимов - 7,1
9. Владимир Потанин - 6,4
10. Владимир Евтушенков - 6,3

Ну? Сергей Анатольевич, тест на совковость? :)
Все воры?

Ответ очевиден:
ВОРЫ!

А вот на другие вопросы: ЧТО УКРАЛИ? КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ? У КОГО?
Что именно НЕ-ЗА-КОН-НО присвоили?
ответы есть?

А нам и не надо!
Раз денег много - значит ВОРЫ!

Бил Гейтс вор?
:lol: :lol: :lol:
Шурик, ну ты как ребенок! :D

Воры они или не воры следствие докажет а, ГЛАВНОЕ, суд.
Била Гейца очень уважаю. Но не как программиста(средненький программер), а как ВЕЛИКОГО менеджера.
По моему, ты просто оторвался от простых смертных, которые доход имеют тысяч 15 - 20 ихих долларов. Никто на выше перечисленных бочку не катит!
Что-ты!
У меня складывается мнение, чтт ты что-то украл и тебя совесть гложет. И ты хочешь, чтобы мы тебе грехи отпустили.
Не в этом дело.
Я рад за тебя, что у тебя все хорошо. И дай бог, ещё лучше будет.
Успокой свою совесть. Все путем! :D
Вор сидит в тюрьме. А если человек не в тюрьме - значит не вор. Вот и вся серьмяжная правда. :D

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Вт мар 13, 2007 18:41

Victor писал(а):Вселенский закон энтропии действует и в этой области.
Вот она серьмяжная правда!!! :smt041 :smt041 :smt041

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт мар 13, 2007 20:27

Ты меня, Правдолюбов, иногда пугаешш.

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Вт мар 13, 2007 20:48

PS писал(а):Ты меня, Правдолюбов, иногда пугаешш.
Чем? Лысиной? :D

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт мар 13, 2007 22:34

Респект,Витя и Сергей!Я уже как-то говорил,что по таким вопросам гораздо познавательней мнение людей,которые видели ещё хоть одну страну.

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Вт мар 13, 2007 23:01

А по поводу совка и большевиков, которые развалили Россию, предлагаю почитать вот тут:
http://kozhinov.voskres.ru/index.htm
Очень позновательно.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Ср мар 14, 2007 4:29

Спасибо, мужики, но ... неловко как-то :oops:
Стас, а ты все злобишься? :( Когда уж с войны-то вернешься, Дон Кихот? :(
А я сегодня лебедей кормить ходил... Весна! Жить хочется... Просто жить. Спокойно, в добре...
А, ладно. Завтра напишу, что еще сказать хотел. Сегодня настроение не то.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Ср мар 14, 2007 7:24

VVergas писал(а): У меня складывается мнение, чтт ты что-то украл и тебя совесть гложет. И ты хочешь, чтобы мы тебе грехи отпустили.
Не в этом дело.
У меня тоже создалось такое впечатление! :wink: И в различных примерах он ищет себе успокоение. А мы не священники чтоб отпускать грехи.
VVergas писал(а):
Вор сидит в тюрьме. А если человек не в тюрьме - значит не вор. Вот и вся серьмяжная правда. :D
Ну это откровенная глупость или незнание жизни. На украине , да и в россии сидит в тюрьме тот вор, который поскромничал и украл немного. :wink: Нехватило ворованных денег откупиться от тюряги или пожадничал. А те, кто воровал и ворует милионами, те хозяева жизни. У них все прикормлены. Они катаются на КАНАРЫ, абсолютно забыв про НАРЫ. (опять рифма: НАРЫ-КАНАРЫ, :cry: ) :wink: И относятся к честным как к плебеям, называя их презрительно СОВКАМИ. И те, кто прикормлены с их руки, ведут себя точно так же. Тот же нуворишское презрение к простым работягам, отрицание и презрение к своему прошлому. У нас , на украине таких примеров более чем достаточно. И даже вот немогу назвать никого, кто заработал честным образом свой миллион.

Ответить