СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение PS » Вт мар 12, 2013 16:48

Татиана писал(а): все мыслители и философы немношко фантазёры :)
Ну не знааааю... дело идет к тому, что еще пару десятков лет, и миром будет править очередной Мао, воспитанный (как и Мао) не на партийной демагогии, а на трудах Конфуция и Лао-Цзы.... и мериканы этому не смогут противостоять... не говоря уж о тухлой иввроппе. Предвосхищая вопрос, отвечу - если китайцев поставить строем в колонну по шесть и постоянно стрелять в них из пулемета, они будут идти вечно. :D
Цивилизация меняется, хотим мы этого или нет.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Татиана » Пт мар 15, 2013 0:19

PS писал(а):Цивилизация меняется, хотим мы этого или нет.
Так конешно ,если природа позволит ,то цивилизация как всё и все имеет свойсво состариваться :)
Уж не знаю ,будет ли вообще кто-нибудь править этим миром .Мне как то один человек ,занимающийся бизн.,сказал ,что на нашей планете есть ещё один "Бермудский треугольник" - это Россия :) .Мол ,сюда опасно не только с мечом приходить а даже с хорошими намерениями .Все пришлые начинают жить и думать как мы ,дела вести как мы и т.д и т.п -раздолбайство вобщем то .И дело тока во времени :) Даже и не знаю ,мы палочками в еде будем ковыряться или быстрее китайцы щи лаптем хлебать будут :)

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вт мар 19, 2013 10:35

Интересная ссылка на эту тему
http://www.youtube.com/watch?v=k3EO4-WvNY4
Вот это да!
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение PS » Вт мар 19, 2013 17:33

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Интересная ссылка на эту тему
http://www.youtube.com/watch?v=k3EO4-WvNY4
Вот это да!
Дед, а кто эти два чувака? :) Великие ученые, посвятившие всю свою жизнь исследованию проблем этногенеза и пассионарности, как это сделал Л.Н.Гумилев? :)
Я их не знаю и наговорить могу не меньше, чем они. А Льва Николаича советовал бы почитать... на досуге. Он о Сталине не пишет, он о другом, о принципах... Помнишь Долорес Ибарури с ее знаменитой фразой и партийной кликухой Пассионария? Думаю, будет интересно.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт мар 22, 2013 15:07

PS писал(а): ....Я их не знаю и наговорить могу не меньше, чем они.....
У нас тут на Украине "Гоп-позиция" появилась. На любое предложение власти сразу кричит "Ганьба", что в переводе на русский означает позор. Вот так и ты. На что бы я не ссылался - ответ один. :beer:
Будь Здоров!
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт мар 28, 2013 11:28

Про некоторую шизофрению в оценке истории. Полностью разделяю мнение говорящего.
http://maxpark.com/community/1920/conte ... ign=digest
а также комментарий
Если кто-то хочет по подлому загубить дерево,он подрубает ему корни и дерево тихонько начинает чахнуть и умирать. Если представить себе государство в виде дерева,то его корнями является история и надругаться над историей может только тот,кто желает погибели государства.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Татиана » Чт мар 28, 2013 13:14

Спасибо Сергей :agree: ,мне тоже близко именно такое отношение к истории .Но так относиться намного проще и честнее нам ,которые не жили в то время . Потому что всё то ,что стало историей за мою жизнь,пока не позволяет мне так легко и с пониманием относиться к некоторым периодам нашей ,современной истории.Времена меняются ,может через десятки лет и найдут оправдание бухому президенту дережирующему оркестром .Мол ,время такое было . Но пока мне только стыдно за всё это .

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение PS » Вс мар 31, 2013 16:41

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Про некоторую шизофрению в оценке истории. Полностью разделяю мнение говорящего.
Если представить себе государство в виде дерева,то его корнями является история и надругаться над историей может только тот,кто желает погибели государства.
[/quote]
Так и я о том же. Только для тебя история государства - это только история СССР и Сталина... А до этого страны и Российской Империи не было разве?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вт апр 02, 2013 13:42

PS писал(а): Так и я о том же. Только для тебя история государства - это только история СССР и Сталина... А до этого страны и Российской Империи не было разве?
Откуда ты это высосал? Найди хоть одно мое высказывание о Российской Империи.
Может быть я сам разберусь, что для меня "история государства". Тоже мне, мастер-строитель ярлыков. :lol:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение PS » Вт апр 02, 2013 21:28

Да вроде по высказываниям для тебя вся история страны - исключительно история Сталина... :(
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт апр 04, 2013 16:52

PS писал(а):Да вроде по высказываниям для тебя вся история страны - исключительно история Сталина... :(
Так я и прошу- приведи пример из моих высказываний. подтверждающий это. А пока ты декларируешь не истинное состояние вопроса, а своё субъективное видение его. А про сталинский период я пишу потому, что его незаслуженно поносят. Если кто то будет поносить Петра 1 или Юрия Долгорукова, то я и за них вступлюсь. И за тебя вступлюсь, если тебя несправедливо обидят . :agree: :beer: :agree:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение PS » Чт апр 04, 2013 21:44

Ну не сердись. Я по позиции своей всегда принимаю одно - не бывает света без тени и тени без света...
Мы высказали свои точки зрения - все, кто хотел. Давай дружить :agree: :beer:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт апр 05, 2013 21:59

PS писал(а): Давай дружить :agree: :beer:
Давай :beer: :agree: :angel:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Стас » Вс апр 28, 2013 13:07

Актуально:
- За Родину! За Сталина! В атаку!- крикнул молоденький лейтенант.
- Да ну нах, - сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. - Стреляй, не пойду!
Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
- Почему это не пойдешь?
- Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
- Как это за что? За родину же! За семьи, за детей.
Рядовой Белолентов сплюнул.
- За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал, и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
- Дело Белолентов говорит, - сказал сержант Кудрин. - Моя внучка колонку напишет, что лично я, - Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.
- Везет тебе, - завистливо вздохнул рядовой Чубайс. - Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.
- А мои скажут, - вздохнул политрук Гозман, - что они пили бы баварское.
- Твои?! - изумился лейтенант.
Гозман развел руками.
- Верно, верно, - загалдели остальные, - весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
- Так что вы как хотите, - сказал Белолентов, - а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы. Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера".
Дорога на Москву была свободна.
Туда же:
-Здравствуйте, уважаемый Г.Ы!
- Здрасте!

- Сегодняшняя наша пидорача об Истинной Правде о Той Страшной и Ужасной Войне! Расскажите, пожалуйста об ужасах этой развязанной Сталиным войне!
- Как два пальца под асфальт! Я прошел всю войну от корки до корки и все время на фронте! Вот как начал воевать в 1938 году, так до 1966, пока все немцы не капитулировали!

- А когда вы родились?
- В грозном 41 году... И меня сразу же призвали в армию и необученным отправили на фронт.

- Скажите пожалуйста, а кем вы воевали?
- Я водил на фронте грузовик-полуторку. Страшная машина - 15 колес, шесть башен, четыре орудия и десять пулеметов. И я на все это хозяйство- один! А ведь еще и грузы возить доводилось все время! По правилам-то на полуторку - полторы тонны груза положено, а тут и 50 тонн грузили и 190 за раз. А деваться некуда- вот и везешь. Очень тяжелая была работа, невыносимая, а не справишься - моментально расстрел и ГУЛАГ!

- Очень тяжело приходилось?
- Не то слово! Моторы-то нам не ставились! Это же совок! На фронт все машин приходили без моторов. Ну кому везло, тот мотор у немцев крал. Но у немцев же все строго, охрана, учет, так что счастливцев с моторами единицы были на всю армию. Мы выпиливали в бронеднище дырку и ногами толкались. Так и едешь. А вокруг мессершмитты бомбят, Тигры минами стреляют - ужас. Каждый день машину вхлам, а утром ехать надо! Ну, привинтишь башню - другую и едешь. А иначе расстреляют - и в ГУЛАГ!

- А что вы расскажете о своих сослуживцах?
- Все пидорасы, мерзавцы, уроды и сволочи! Постоянно пьяные, омерзительные, вонючие! Гад на гаде! Все время пьяные! Вот немцы - те да, чистенькие, гладенькие, форма от Хуга Босса, начитанные, иной раз остановишься перекурить, так с немцем-то и о Шиллере и о Бахе и о Иоганге Волефганге поговорить можно, а с нашими так называемыми - ну ужас.
Но это я о рядовых наших, а офицеры - еще гаже. Молчу про генералов. Как-то стою, курю. А тут маршал Жуков на солдата напал! Обоссал, в канаву бросил и избил, ему маршал Шапошников говорит: Гриша, ты б его сначала бы избил, потом бы в канаву бросил, а потом бы обоссал, а то перемазался весь как чушкан! А Жуков очумел, только рычит - он вообще по-человечески разговаривать с детства не умел, только рычал. Их тут обоих заградотрядовцы из Вальтеров и расстреляли!

- А солдат?
- Солдат сгорел, разумеется. Это ж Жуков был. У него моча была адская - все горело! Думаете, как Москву отстояли? Советские войска уже стояли, ждали призеда Гитлера чтоб капитулировать, хлеб-соль заготовили - 8 квадратных километров буханочка была, к слову, тут Сталин Жукова и прислал. Тот приехал, зарычал, портки расстегнул. Ну и все сгорели. И буханка сгорела, прямо под Казанью дооолго горелая лежала.

- И заградотряды видели?
- Да какое там видел! У меня в кабине все время трое нквдшников сидело-заградотрядовцев! И все четверо мне в затылок из Вальтеров целились. Очень было тяжело! Вот пехотинцам было легче - их нквдшники прямо еще до атаки расстреливали - и в ГУЛАГ. Мехалков, царствие ему небесное, это все очень правильно показал, точно. Дважды на фронт Берия приезжал - так и его НКВД расстреливало. Он им - я же нарком Берия! А они ему - нам похеру - и из Вальтеров очередями. Сталин тоже хотел приехать на фронт - у него с Гитлером была очередная встреча. Но НКВД побоялся, это ж зверье просто было.

- А почему из Вальтеров? Наверное из наганов?
- Куда там! Наган - дерьмо советское, он же от частой стрельбы плавился! Вот немецкий Вальтер - тот крепкий был - бывало, нквдшник целый день из него длинными очередями лупит - а пистолету хоть бы хны! В меня эти мои нквдшники все время стреляли. Прямо в затылок! Так им наганы бы не пошли б. Поплавились.

- А как вам удалось уцелеть под огнем НКВДшников?
- Так так они же пьяные все время, вот и мазали. Чудом спасся. И потом эти нквдшники же сухопутные, а я как в море заеду - так их и укачивает.

- А скажите, это правда, что советские войска изнасиловали 2 млн. немок?
- Это ложь! Изнасиловали куда больше немок! Всех немок изнасиловали - с 10 до 80 лет. Варварство, конечно, редкое. Но это ж тоталитаризм, тут ничего не скажешь. Я помню, когда мы в городке Швайнанахерреррн стояли, к коменданту - он как раз ниже меня этажом жил, все время немки приходили жаловаться - и стар и млад, мол какого цум Тойфеля и вас махен дизе руски швайнсолдатен - почему только с 10 до 80 лет???? А как быть тем, кому нет 10 или больше 80??? Они что - не люди что ли??? Почему такая возрастная дискриминация??? Помню, особенно скандалили те, которым по 81 или 82 года было, этих баб не унять было никак. В самом соку старухи, а их не насилуют, так что по - человечески их понять можно было. Обидно им, конечно.

- Скажите, а вы видели, как насилуют?
- Мне рассказывали, что я видел, так что практически все своими глазами. Как раз было в полях под Чавкенхрюккеном. Да чего говорить, обыденное явление, все фронтовики такое видели, чего уж - две наши стрелковые дивизии, поддержанные танковым полком и артбригадой прямо на снегу изнасиловали шесть колонн немецких беженцев - а в каждой колонне было никак не меньше трех миллионов человек. И к каждой немке от 10 до 80 выстроилась очередь солдат и офицеров... Длиннющие очереди, многие совки и замерзли там насмерть, пока своей очереди ждали - по месяцу бывало ждать приходилось пока очередь дойдет.

- Скажите, а вы сами как. Немок не трогали?
- Нет, я все время их спасал! Они так были благодарны, так благодарны! Помню под Блядендреккенбургом иду - а в кустах две стрелковые роты и две батареи минометчиков с кавалерийским полком как раз немку насилуют. Ну, я кинулся, раскидал их всех, ее на руках вынес... Кони за мной долго гнались, но у меня ноги крепкия, я же шофер. Спас короче. И таких эпизодов много было - вот вчера соседи тоже стоят на лестнице целуются - я сразу понял, что он ее насилует, как дал ему по башке мусорным ведром - соседка даже слов благодарности найти не могла, всю мне харю расцарапала от чувств.

- А вы любили кого-нибудь на фронте!
- Конечно, я был молодой, влюбчивый. Однажды иду - смотрю наш солдат нож точит, собирается сволочь, невинные души губить за просто так. Ну, я их всех спас, у себя в квартире спрятал. Вот потом и была любовь. А эти тупари из нашей эскадрильи мне утром и говорят - охота тебе было гусей сношать! Давай мы тебе Эльзу притащим! Сравнили, какую-то бабу и гусей! Гуси - они лучше чем люди! Только когда их любишь, кричат громко, вот мои сослуживцы по флотилии и сердились - дескать больно на боевой сигнал тревоги похоже. Но потом их всех расстреляли нквдшники и сослали в ГУЛАГ!

- Большое спасибо за Большую Правду!
Историк Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Всё ещё не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.

- Это последний? – уточнил один из военных, видимо, командир.

- Так точно, товарищ политрук! – отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею.

- Простите, что происходит? – пролепетал историк.

- Как что происходит? – ухмыльнулся политрук. – Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасёшь Москву от немецко-фашистских оккупантов.

Политрук указал на поле, на котором в ожидании застыли несколько десятков немецких танков. Танкисты вылезли на башни и, ёжась от холода, с интересом наблюдали за происходящим на русских позициях.

- Я? Почему я? – потрясённо спросил Мироненко. – Какое отношение я к этому имею?

- Самое прямое, - ответил политрук. – Все вы тут имеете самое прямое к этому отношение!

Командир указал Мироненко на траншею и историк увидел, что она полна уважаемых людей: тут уже находились академик Пивоваров и его племянник-журналист, у пулемёта с выпученными глазами расположился Сванидзе, рядом с ним дрожал то ли от холода, то ли от ужаса главный десталинизатор Федотов, дальше были ещё знакомые лица, но перепуганный архивист начисто забыл их фамилии.

- А что мы все здесь делаем? – спросил Мироненко. – Это же не наша эпоха.

Бойцы дружно захохотали. Хохотали не только русские, но и немцы, и даже убитый недавно немецкий танкист, пытаясь сохранять приличия и делая вид, что ничего не слышит, тем не менее, подрагивал от смеха.

- Да? – удивился политрук. – Но вы же все так подробно рассказываете, как это было на самом деле! Вы же с пеной у рта объясняете, что мы Гитлера трупами закидали. Это же вы кричите, что народ войну выиграл, а не командиры, и тем более не Сталин. Это же вы всем объясняете, что советские герои – это миф! Ты же сам, Мироненко, рассказывал, что мы – миф!

- Простите, вы политрук Клочков? – спросил Мироненко.

- Именно, - ответил командир. – А это мои бойцы, которым суждено сложить головы в этом бою у разъезда Дубосеково! Но ты же, Мироненко, уверял, что всё было не так, что все эти герои – пропагандистский миф! И знаешь, что мы решили? Мы решили и вправду побыть мифом. А Москву оборонять доверить проверенным и надёжным людям. В частности, тебе!

- А вы? – тихо спросил историк.

- А мы в тыл, - ответил один из бойцов. – Мы тут с ребятами думали насмерть стоять за Родину, за Сталина, но раз мы миф, то чего зря под пули подставляться! Воюйте сами!

- Эй, русские, вы долго ещё? – прокричал продрогший немецкий танкист.

- Сейчас, Ганс, сейчас – махнул ему политрук. – Видишь, Мироненко, время не терпит. Пора уже Родину вам защищать.

Тут из окопа выскочил академик Пивоваров и с поднятыми руками резво бросился к немцам. В руках он держал белые кальсоны, которыми активно махал.

- Срам-то какой, - произнёс один из бойцов.

- Не переживай, - хмыкнул Клочков. – Это уже не наш срам!

Двое немецких танкистов отловили Пивоварова и за руки дотащили его до траншеи, сбросив вниз.

- Швайне, - выругался немец, разглядывая комбинезон. – Этот ваш герой мне со страху штанину обоссал!

Второй танкист стрельнул у панфиловцев закурить и, затянувшись, сказал:

- Да, камрады, не повезло вам! И за этих вот вы тут умирали! Неужто в нашем фатерлянде такие же выросли?

- Да нет, камрад, - ответил ему один из панфиловцев. – У вас теперь и таких нет. Только геи да турки.

- А кто такие геи? – уточнил немец.

Боец Красной Армии прошептал ответ агрессору на ухо. Лицо немца залила краска стыда. Махнув рукой, он пошёл к танку.

- Давайте побыстрее, кончайте с нами, - сказал он. – От таких дел снова умереть хочется.

Из траншеи к политруку кинулся Сванидзе.

- Товарищ командир, вы меня неправильно поняли, я ничего такого не говорил! И потом, мне нельзя, у меня «белый билет», у меня зрение плохое и язва!

Политрук доверительно наклонился к Сванидзе:
- А ты думаешь, тирана Сталина это волновало? Он же пушечным мясом врага заваливал! И тем более, я тебе не командир. У вас свой есть – опытный и проверенный! Вот он как раз идёт!

Из глубины траншеи к месту разговора подходил Никита Михалков, держа в руках черенок от лопаты.

- Товарищ политрук, как с этим можно воевать против танков? – взмолился режиссёр.

- Тебе виднее, - ответил командир. – Ты же это уже проделывал. Да, там у тебя, кстати, кровати сложены. Можешь из них быстренько противотанковую оборону наладить! Ну, или помолись, что ли. Авось поможет!

Тут политрук скомандовал построение своих бойцов.

- Куда вы? – с тоской в голосе спросил Михалков.

- Как куда? – усмехнулся политрук. – Занимать позицию у вас в тылу! Заградотряда НКВД под рукой нет, так что мы сами его заменим! И если какая-то сволочь из вашего штрафбата рванёт с позиции, расстреляем на месте за трусость и измену Родине!

- Так ведь штрафбатов ещё нет!

- Один создали. Специально для вас!

Немецкие танки взревели моторами. В траншее послышались отчаянные крики и ругань – новые защитники Москвы выясняли, кто первым начал разоблачать мифы и втравил их в эту историю. Всем скопом били Федотова, после чего его с бутылкой выкинули из траншеи под немецкий танк. Кто-то крикнул ему на прощание:

- Ну, за Родину, за Сталина!

Михалков вцепился в уходящего политрука:

- Товарищ, у меня отец воевал, я всегда был патриотом и защитником героев, помогите мне!

- Только из уважения к тебе, - ответил политрук. – Даю отличное средство для сражения с врагом! Лучше не бывает!

И командир протянул режиссёру бадминтонную ракетку и три воланчика.

- Прощай, Родина тебя не забудет, - похлопал политрук Михалкова на прощание и устремился вслед своим уходящим бойцам…
Десталинизаторам, на память.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс апр 28, 2013 23:32

Грязные пятна от «гласности», или Как фабриковались фальшивки в «особую папку» Кремля


http://maxpark.com/community/1298/conte ... ign=digest
Возглавив ЦК КПСС весной 1985 года, М.С.Горбачев инициировал кампанию гласности. Она, по его словам, должна была способствовать формированию нового политического мышления, демократизации и реформированию советского общества. Но вместо осуществления провозглашенного им девиза <Больше социализма!> гласность и перестройка постепенно пошли по противоположному направлению - стали средством расшатывания и дискредитации социализма в СССР. Началось выявление <белых пятен> советской истории, ее перелицовка, гиперболизация недостатков и просчетов партии и власти, допущенных в управлении общественными делами, в создании новой жизни. Журнал <Огонёк>, газета <Московские новости> и другие прозападные периодические издания в конце 1980-х годов массово тиражировали тенденциозно подобранные материалы, запускали в будничное сознание сомнительные, а порой и антисоветские тезисы, для их подтверждения приводили неизвестные архивные документы, зарубежные источники, политические сплетни и выдумки. В начале 90-х годов прошлого века их продуцирование было поставлено на профессиональную основу. Об этом стало известно недавно.
16 июня 2010 года на пленарном заседании Госдумы России выступил депутат от КПСС Виктор Иванович Илюхин. Широкая общественность знала его как талантливого юриста, мудрого и дальновидного политика, яркого публициста, честного и принципиального человека. Родившись в российской глубинке (с. Сосновка Пензенской области) в 1949 году, он подростком начал трудовую деятельность - работал грузчиком в леспромхозе. Благодаря незаурядным способностям и эффективной социальной политике Советской власти получил блестящее юридическое образование, прошел школу комсомольской работы на флоте, в 1978 году сознательно вступил в ряды КПСС, поднялся по служебной лестнице от рядового районного следователя до руководителя управления Генеральной прокуратуры СССР.
Вместе с отечественными и зарубежными коллегами В.И.Илюхин принимал участие в расследовании преступлений нацистов, реабилитации незаконно осужденных в довоенные годы известных советских писателей, в выяснении причин трагических событий в Нагорном Карабахе, Фергане, Тбилиси, Приднестровье. Авторитет и признание В.И. Илюхин заслужил раскрытием злоупотреблений служебным положением Т. Гдляна и Н. Иванова, которые вели так называемое хлопковое коррупционное дело в Узбекистане.
В ноябре 1991 года В.И. Илюхин по ст.64 (<Измена Родине>) Уголовного кодекса РСФСР возбудил уголовное дело против горе-президента СССР М.С. Горбачева. Обвинив последнего в нарушении им (как Председателем Государственного Совета Союза) Конституции СССР, в нанесении вреда суверенитету, территориальной целостности и государственной безопасности страны. После этого Илюхин был уволен из прокуратуры.
Со временем стал политическим обозревателем газеты <Правда>, защищал Компартию и расстрелянный в 1993 г. парламент России, принимал участие в создании Фронта национального спасения, вместе с Г.А. Зюгановым возглавлял Левое патриотичное движение. Его неоднократно избирали депутатом Госдумы - от родной Пензенской области и КПСС. Входил в состав ее фракции, самоотверженно работал как член ЦК КПСС. В 1998 г. вместе с соратниками инициировал проведение процедуры отстранения от должности президента РФ Б.Н.Ельцина, который полностью скомпрометировал себя. После загадочного убийства генерала Л.Я.Рохлина, который выступил против правящего режима, избран лидером общественного движения <В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки>. Возглавляя Комитет Госдумы по безопасности, Илюхин разработал и защитил ряд законопроектов, ставших законодательным основанием функционирования правоохранительных органов и направленных на усиление борьбы с преступностью, в первую очередь с коррупцией, на укрепление национальной безопасности государства. Международный библиографический центр Кембриджского университета внес В.И. Илюхина как выдающегося юриста, ученого и публициста в перечень двух тысяч популярных и влиятельных политиков-интеллектуалов мира начала XXI в. (см.: Виктор Илюхин: Документы, свидетельства, воспоминания / Автор-составитель А.А.Волков // Приложение к журнала <Политическое просвещение>. М., 2012, с. 13-15).
Перечень должностей В.И. Илюхина приведен для того, чтобы лучше понять мотивы, содержание его выступления в Госдуме 16 июня 2010 года. В этот раз он обнародовал многочисленные поражающие факты о том, как в начале 1990-х годов под крышей администрации Ельцина была укомплектована законспирированная группа специалистов (под руководством первого вице-премьера России М. Полторанина) для выполнения необычного задания: им поручили подделывать исторические документы советского периода. Горбачевских выдумок было уже недостаточно. <Заговорили> открытые нараспашку центральные и отраслевые архивы. Мало что давала и <особая папка> Политбюро. Поэтому приспешникам Ельцина позарез нужны были новые свидетельства о <тоталитарном> и <преступном> советском режиме, только что свергнутом с помощью Запада контрреволюционными силами. Поскольку таких документов не хватало, их решили фабриковать, подобрав фальсификаторов особого сорта.
:Еще во времена работы в Прокуратуре СССР В.И. Илюхин стал заниматься изучением фактов Катынской трагедии, к которым вплотную приблизился в 1992 году, когда принимал участие в защите Компартии в Конституционном суде России. Тогда новоявленные <демократы>, не имея против нее весомых обвинений, ссылаясь на так называемую Особую папку №1, стали, в частности, утверждать, что пленных офицеров в 1940 году под Смоленском вроде бы расстреляли по приказу Сталина и Берии бойцы НКВД. На Нюрнбергском процессе, который осудил преступления фашистов, не приняли во внимание такую фальшивку геббельсовской пропаганды, кстати, как и многие другие подобные ей. Поэтому Конституционный суд России проигнорировал представленные ельцинистами псевдодокументы по этому поводу. В.И. Илюхин поддерживал добросовестных, патриотично настроенных научных работников, которые документально доказывали, что польских воен-нопленных расстреливали гитлеровцы. 19 апреля 2010 года Виктор Иванович организовал и провел в Госдуме заседание <круглого стола> на тему <Катынская трагедия: правовые и политические аспекты>, материалы которого были опубликованы. Выяснилось, что в то время уже существовало более 57 источниковедческих признаков подделки документов Особой папки №1.
Пополнение соответствующей фактологической базы продолжалось, люди делились мнениями, гипотезами, предостережениями. Еще 25 марта 2010 года к В.И. Илюхину обратился человек, хорошо знающий об изготовлении и подделке архивных документов, в т.ч. о расстреле плененных поляков. Во время встречи с ним стало точно известно о специальной группе, занимавшейся внесением <грязных пятен> в советскую историю. Она работала в структуре службы безопасности российского президента Б. Ельцина. Территориально находилась в помещении правительственных дач в поселке Нагорный, хорошо оплачивалась, обеспечивалась всем необходимым. Имеющий отношение к ней, в частности, сообщил В.И.Илюхину, что им была изготовлена записка Л. Берии в Политбюро ЦК ВКП(б) от марта 1940 года, в которой предлагалось расстрелять более
20 тысяч польских военнопленных. При этом продемонстрировал механизм подделки подписей Л. Берии, И. Сталина, приложил копии писем. Сообщил другие детали этого дела. По его словам, в Нагорное доставлялись необходимый заказ, текст, который надо было исправить либо внести в соответствующий документ, образец подписи должностного лица для подделки и т.п. Назывались фамилии М. Полторанина, Р. Пихои, Г. Рогозина и других руководящих работников, занимавшихся содержанием изготовляемых материалов.
С 1996 г. спецлаборатория была переведена в с. Заречье, потом в г. Химки. Ее деятельности всячески способствовали Госархив, служба безопасности Ельцина, научно-исследовательский институт Генштаба ВС РФ. Как подтвердил В.И.Илюхину не-обычный посетитель, в российские архивы были заброшены сотни фальшивых исторических документов, еще столько же - путем внесения в них искаженных сведений, а также подделанных подписей. В подтверждение сказанному собеседник предъявил бланки <40-х годов прошлого века>, подделанные отпечатки штампов, подписей, другие доказательства.
Во время дальнейших встреч Виктора Ивановича с соучастником изготовления фальсифицированных архивных документов советского периода приводились новые конкретные факты (переписка НКВД с ЦК ВКП(б), Генштабом, пограничными службами СССР и Украины, директивные записки и т.п.). Сотрудник тайной лаборатории подробно описал содержание и формы ее деятельности. Находясь под прикрытием хозяйственного управления администрации Ельцина, она в действительности была законспирированным подразделением спецслужб, имела техническое оснащение, отличные материально-бытовые условия (работала в правительственных резиденциях и дачах), надежно охранялась. В ее распоряжение доставлялись десятки томов настоящих архивных документов - образцы для копирования, старые печатные машинки, сотни печатей и штампов, даже имперских властей Германии, многое другое. За сутки изготавливались <единственные экземпляры> архивных документов на 15-20 страницах. Таким способом только в Химках <совершенно секретно> были изготовлены более 200 томов <документов>, касающихся 1940-х годов. К руководству лабораторией регулярно приезжали Г. Попов, М. Полторанин, Е. Гайдар, Д. Волкогонов и другие известные высокопоставленные антисоветчики.
Как сообщил В.И. Илюхину сотрудник фальсификаторского центра, здесь были изготовлены компрометирующие материалы о болезнях В.И. Ленина, <преступных> действиях Сталина и других руководителей государства, их <сотрудничестве> со спецслужбами Германии, документы о расстреле польских офицеров в лагерях для военнопленных на территории УССР и БССР. Изготавливались десятки вариантов псевдодокумента, из которых тщательно выбирался самый совершенный <оригинал>. Потом фальшивки <внедрялись> в государственные архивы при соучастии их руководителей и должностных лиц администрации Ельцина. Эта <служба> была, очевидно, одной из самых секретных по своей сути и методам в указанный период. Инспираторы фальшивок выдали себя ошибками и неточностями. Так, нередко на их творениях появлялись печати КПСС вместо ВКП(б) и подобные ляпсусы. Многие сфабрикованные <документы> были легализованы в опусах Д. Волкогонова и подобных <специзданиях>, в <демократической> прессе. Переданные, например, библиотеке конгресса США, они - в копиях и <оригиналах> с грифом <совершенно секретно> - пошли гулять по свету, прислуживая антикоммунистической пропаганде, искажая массовые представления о реальных процессах в СССР.
Когда у В.И.Илюхина на руках оказались такие <взрывоопасные> документы, он, как свидетельствует многолетний и добросовестный помощник Александр Анатольевич Волков, тщательно их изучал, проверял, колебался: воспринимать их серьезно или это ловко подделанная дезинформация, советовался с экспертами-криминалистами, исследователями, политиками. Убедившись в отсутствии <дезы>, решился рассказать правду. Виктор Иванович направил докладные записки лидеру партии думской фракции Г.А. Зюганову, обнародовал полученные материалы в газете <Правда>, на партийных сайтах, без колебаний развернул наступление против псевдоисториков и нечестивых политиканов. В Госдуме В.И. Илюхин заклеймил кремлевское руководство за совершенные преступления, предоставил экспертные заключения о фабрикации архивных документов, забил тревогу по поводу ввода их в научное обращение, в литературно-художественный процесс, в информационное пространство. Ведь таким способом формируется крайне негативное общественное мнение о нашем недалеком прошлом у молодежи, мировой общественности. Показателен следующий факт. В своем выступлении в Госдуме Виктор Иванович выразил готовность немедленно сложить депутатские полномочия, если руководитель Госархива России докажет, что хотя бы один документ из дела не касается исторических событий 1930-1940-х годов прошлого века и имеет право храниться в архивах.
В.И. Илюхин поставил вопрос о необходимости парламентского расследования факта уничтожения плененных поляков под Смоленском (Катынь), а также фактов фальсификации исторических документов. Но не был поддержан буржуазным большинством в парламенте. Депутат-коммунист развернул широкую разъяснительную работу - в прессе, в студенческих аудиториях, среди научной общественности. Логикой, документальными фактами он развенчивал позицию замалчивания и лжи официальных властей.
10 февраля 2011 года Илюхин выступил главным обвинителем на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания в деле по противоправной и разрушительной деятельности ельцинского преемника В.В. Путина. Документы Общест-венного трибунала Виктор Иванович официально направил президенту России, в Федеральную службу безопасности, Генеральную прокуратуру. Основные тезисы доклада своего обвинения изложил - в более жесткой форме - 23 февраля на митинге, посвященном Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота. Но 19 марта 2011 г. Виктора Ивановича не стало. Истинные причины его преждевременного (на 62 году жизни) ухода в вечность неизвестны. Соратники-коммунисты продолжают дело, которому он до последнего дыхания отдал свои силы, знания и сердце.
Либеральные лакеи олигархической власти и в России, и в Украине всячески хулят социализм, чтобы отвернуть от него людей наемного труда, заставить их смириться с капитализмом. Для этого прибегают к самым грязным средствам и формам, в т.ч. и к подделке исторических документов. Но неуклюжие и постыдные изыски горбачевско-ельцинского охвостья не остановят борьбу трудящихся России за достойное, социалистическое будущее. На этом магистральном пути у нас, украинских побратимов В.И. Илюхина, есть на кого равняться, у кого учиться. И хотя усилия фальсификаторов нашей общей советской истории продолжаются, общество все больше осознает их истинную цель и сущность. Способствовать этому необратимому процессу - предназначение и нашей скромной публикации. Давайте быть бдительными в отношении новых происков антикоммунистов, соотечественники!
на полигоне с 1966 по 1973.

Ответить